Гость
Статьи
Смерть, страшно?

Смерть, страшно?

Я боюсь смерти ужасно. Что будет дальше?! У меня панические атаки, когда представляю, что будет дальше и что не могу узнать этого. Боюсь умереть, что делать и как это пережить? (Ps. Я знаю, что мы все умрем)

Келия
95 ответов
Последний — Перейти

Вот мои мысли на эту тему:
https://www.b17.ru/article/362002/
Может быть в чем то помогут.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Когда она придет , нас уже не будет

Гость
#2

Мне салат оливье помогает забыть обо всем,даже о голодающих в Африке.

#3

Ну вообще стараться не думать об этом и проживать каждый момент

Гость
#4

Если вас это успокоит, то отвечу так. Смерть это конец, окончательный и бесповоротный, нет там после нее ничего. Ваша жизнь это деятельность мозга, это биокомпьютер, как только выключается все, начинает гнить и тд. Вы больше как человек и личность существовать не будете.

Гость
#5

Повлиять на то что якобы после смерти не возможно, поэтому бессмысленно себя накручивать и думать о смерти

Гость
#6

Если вы отдались своему будущему мужу, то попадете в Изилиум, на Елисейские поля.
Но если вы прожили порванкой, то вас ждет Геенна огненная и скрежет зубовный, скверное это обилище.

Гость
#7
Гость

Мне салат оливье помогает забыть обо всем,даже о голодающих в Африке.

А вы с сосисками или с докторской колбаской оливье делаете?

#8
Гость

Если вы отдались своему будущему мужу, то попадете в Изилиум, на Елисейские поля.
Но если вы прожили порванкой, то вас ждет Геенна огненная и скрежет зубовный, скверное это обилище.

А если потом с этим мужем развелась и вышла снова замуж, то все равно в ад?

Гость
#9

Раз - и голова прочь. Потом правая нога - хрясь, и пополам. Потом левая нога - хрясь, и пополам. Что же эти трамваи делают-то...

Гость
#10

Не нужно играть в игры со смертью, правила безопасности каждая буква написанная чужой жизнью, цените свою жизнь любите ее, не встречайте ни куда не употребляю наркотики, не шастайте по ночам, будьте осторожны, после смерти ни чего нет, это конец! Любите жизнь старайтесь прожить так что бы после вас на планете остался не только мусор, но и что то хорошее

Гость
#11
Гость

Мне салат оливье помогает забыть обо всем,даже о голодающих в Африке.

Моя соседка говяжье мясо использует в оливье, а коллега куриное филе. Я колбаску вареную, свежий огурчик и пару солёных кладу.

Гость
#12
Vellattt

А если потом с этим мужем развелась и вышла снова замуж, то все равно в ад?

Нет. С какой стати? Erаre humanum est.

Гость
#13
Гость

Если вас это успокоит, то отвечу так. Смерть это конец, окончательный и бесповоротный, нет там после нее ничего. Ваша жизнь это деятельность мозга, это биокомпьютер, как только выключается все, начинает гнить и тд. Вы больше как человек и личность существовать не будете.

Чем быстрее люди это поймут, перестанут верить в загробные миры, тем больше будут ценить жизнь и своих близких. Когда мы умираем, мы остаемся только в памяти тех, кто нас знает и помнит.

Психиатр
#14
Гость

Моя соседка говяжье мясо использует в оливье, а коллега куриное филе. Я колбаску вареную, свежий огурчик и пару солёных кладу.

Я вареную ветчину отличного качества, горошек и яйца с майонезом. Лучше не придумаешь Хочу оливье. 😍

Жанна
#16
Гость

Чем быстрее люди это поймут, перестанут верить в загробные миры, тем больше будут ценить жизнь и своих близких. Когда мы умираем, мы остаемся только в памяти тех, кто нас знает и помнит.

А у меня даже доходит до того, что я боюсь лететь на самолете, потому что думаю, что умру там.

#17

Не страшно. Смерть это тишина и черви.

Гость
#18
Психиатр

Я вареную ветчину отличного качества, горошек и яйца с майонезом. Лучше не придумаешь Хочу оливье. 😍

Я тоже горошек, без горошка и яиц никак.🙂

Психиатр
#19

Есть те, из ныне живущих ждущих смерть. Такова жизнь. Ваши страхи напрасны. Вы часть смерти, не пугайтесь себя. Ведь вы умрете, а вашим родным, или кому то придется вас хоронить, и для них это будет страшно. А вам не важно, что вы покинули свое тело. Лишь важен вам, ваш род который останется временно на земле.И то не факт, что вы будете расстроены,зная, что встреча возможна, здесь. То есть там, где вы их уже будете ждать.

Гость
#20
Жанна

А у меня даже доходит до того, что я боюсь лететь на самолете, потому что думаю, что умру там.

Надо быть фаталистом, и жить не боясь. Что должно случится то случится. Почитайте про рождение писателя Джека Лондона, его мать несколько раз пыталась самостоятельно абортировать, а когда у нее не вышло, пыталась застрелиться и пуля скользнула по лбу.

Гость
#21
Гость

А вы с сосисками или с докторской колбаской оливье делаете?

Меня угощают жертвы домашнего насилия,таким людям я отказать не могу.

Психиатр
#22

Мда, любой даже молодой младенец, только родившийся, когда то умрет. Все малолетки беспечно живущие, не думают о том, что станут прахом, пока смеясь с старости. Но пройдя годы, уже с них смеются. Великая мудрость нести только добро и быть не тщеславным, с гордыней, но понимающим ко всему, к печалям чужих и своих. Этот факт показывает насколько человек в молодом возрасте развит интеллектуально.

Гость
#23
Психиатр

Есть те, из ныне живущих ждущих смерть. Такова жизнь. Ваши страхи напрасны. Вы часть смерти, не пугайтесь себя. Ведь вы умрете, а вашим родным, или кому то придется вас хоронить, и для них это будет страшно. А вам не важно, что вы покинули свое тело. Лишь важен вам, ваш род который останется временно на земле.И то не факт, что вы будете расстроены,зная, что встреча возможна, здесь. То есть там, где вы их уже будете ждать.

И это пишет психиатр? Где там будет ждать? Мозг умирает, а с ним все мысли, память, личность. Даже если якобы там душа какая-то перерождается, она уже все рано не повторится в той личности прошлой, не повторится этот человек. Так что ценить надо именно эту самую жизнь, это самое окружение, жизнь коротка чтобы тратить ее на плохое настроение.

Гость
#24

Я вообще не боюсь, хоть сейчас) А так не бойся этого)

Гость
#25
Гость

Я вообще не боюсь, хоть сейчас) А так не бойся этого)

Боятся те, кому есть что терять. Видимо вы совсем отчаявшийся человек.

Гость
#26
Гость

Меня угощают жертвы домашнего насилия,таким людям я отказать не могу.

Я про сосиски и колбаску спрашиваю, у жертвы (если она рядом) спросите, плиз.

Гость
#27
Гость

А вы с сосисками или с докторской колбаской оливье делаете?

Оливье нада делать на хорошей копченой колбасе!!! А по теме никто из живущих не знает что там за порогом, есть жизнь отлично, нет значит мы этого не почувствуем…

Гость
#28

Чужая смерть только страшна, близких. А своя нет. Просто ничего не будет и все, чего бояться. Как будто выключат свет. Меньше фантазируйте и сказок слушайте. Вы скорее всего не поймете даже, что умираете, не все же в агонии лежат.

Гость
#29

В обморок падали? Ну вот будет примерно то же самое. Мозг отключится быстро от всего чего угодно будь то боль или нехватка кислорода. А дальше уже пойдут рефлекторные штуки, которые вы даже не поймете и не почувствуете. Биологию в школе надо учить, а если не учили - интервью с медиками или судмедэкспертами на ютубе посмотрите.

Гость
#30
Гость

В обморок падали? Ну вот будет примерно то же самое. Мозг отключится быстро от всего чего угодно будь то боль или нехватка кислорода. А дальше уже пойдут рефлекторные штуки, которые вы даже не поймете и не почувствуете. Биологию в школе надо учить, а если не учили - интервью с медиками или судмедэкспертами на ютубе посмотрите.

И слава Богу! А то читала про одного парня, его парализовало, он был в сознании, так его в дурке держали, а там вокруг ужас творился, каждый день ещё одну и ту же по телику крутили передачу, он сходил внутри с ума, но даже пошевелиться не мог. Самое страшное, он потом выздоровел чудом и матери признался, что слышал и понимал как она ему говорила, что лучше бы он сдох…

Гость
#31
Гость

Я про сосиски и колбаску спрашиваю, у жертвы (если она рядом) спросите, плиз.

Любительская или Докторская ,короче без сала которая.

#32

Что её бояться? Вот мучения при смерти не хотелось бы испытывать конечно. Ну и вы правы... мы все все равно умрем. Ни кто не сбежит от сей участи. Говорят смерти боятся те кто сильно нагрешил. Ибо момент ответа за все содеянное близится с часом смерти. Слышал о людях, которые с помощью духовных практик видели ады(миры где все очень уево), говорят сразу бросали все свои темные делишки лишь бы не загреметь туда. Смерти не бойтесь, бойтесь натворить здесь дел нехороших.

Гость
#33
ЛюблюZ

Что её бояться? Вот мучения при смерти не хотелось бы испытывать конечно. Ну и вы правы... мы все все равно умрем. Ни кто не сбежит от сей участи. Говорят смерти боятся те кто сильно нагрешил. Ибо момент ответа за все содеянное близится с часом смерти. Слышал о людях, которые с помощью духовных практик видели ады(миры где все очень уево), говорят сразу бросали все свои темные делишки лишь бы не загреметь туда. Смерти не бойтесь, бойтесь натворить здесь дел нехороших.

Галлюцинации? Бывает. Любой адекватный человек понимает, что невозможно жить на этом свете и ни разу не согрешить.

Гость
#34

Если горло умирающего переполняется жидкостью и он начинает хрипеть - это признак близкой смерти. Тем не менее, в течение всей агонии он считается живым во всех отношениях, поэтому для оказания ему медицинской помощи нарушают любые запреты, связанные с субботой. Однако прикасаться к умирающему строжайше запрещено, так как это может ускорить его смерть. Агонизирующий человек подобен гаснущей свече, которая может погаснуть от легчайшего дуновения. Поэтому и называют убийцей того, кто дотрагивается до умирающего. Даже если агония длительна и причиняет много страданий и самому умирающему, и окружающим, все равно ни в коем случае нельзя ускорять приход смерти. Однако если есть какой-либо посторонний фактор, задерживающий наступление смерти, и фактор этот легко устранить, не прикасаясь к умирающему, сделать это разрешается. Например, если с улицы слышен постоянный стук, можно попросить, чтобы перестали стучать, так как в тишине душа легче расстается с телом.

#35
Гость

Галлюцинации? Бывает. Любой адекватный человек понимает, что невозможно жить на этом свете и ни разу не согрешить.

Да нет. Массово у всех в разных частях света и при разных обстоятельствах галлюцинаций на одну и ту же тему не может быть. Все косячат. Не в этом дело. Одно дело в детстве стырил у кого нибудь чего нибудь. А другое дело, ради своих прибылей и выгоды людей пачками отправлять на тот свет. Вот это уже серьезно.

Психиатр
#36
Гость

В обморок падали? Ну вот будет примерно то же самое. Мозг отключится быстро от всего чего угодно будь то боль или нехватка кислорода. А дальше уже пойдут рефлекторные штуки, которые вы даже не поймете и не почувствуете. Биологию в школе надо учить, а если не учили - интервью с медиками или судмедэкспертами на ютубе посмотрите.

Так вы уже, о моменте смерти, а до человек еще мучается в агонии, он еще может ощущать подкатывающую боль, как умирает тело, ощущения предчувствия покидания мира, прямо шаг за шагом. Кто то может в доли секунды, кому то по времени и дольше, минутами, часами, днями, неделями.. Ес-но если кислород не поступает в мозг и кровь останавливается, то это уже предсмертные секунды умирающего тела человека.

Гость
#37
Гость

Моя соседка говяжье мясо использует в оливье, а коллега куриное филе. Я колбаску вареную, свежий огурчик и пару солёных кладу.

Спасибо вам, я есть захотела на ночь глядя

Психиатр
#38
Гость

И это пишет психиатр? Где там будет ждать? Мозг умирает, а с ним все мысли, память, личность. Даже если якобы там душа какая-то перерождается, она уже все рано не повторится в той личности прошлой, не повторится этот человек. Так что ценить надо именно эту самую жизнь, это самое окружение, жизнь коротка чтобы тратить ее на плохое настроение.

Вы там были, вам дали почитать книгу Бытия, как все устроено, точь в точь? Я подразумеваю по логическим данным, ибо мы бы не смоли с нашим мясным телом иметь интеллект и чувствовать. Тем более есть доказательства людей, которым умершие предки дают знать, и это на уровне живых доказательств которые можно увидеть услышать, и т.д. Но , ваша точка зрения про то, что человек трансформируется в нечто другое и не станет таким был при жизни имеет место быть. Не совсем, но я к тому, что он может уже все знать, но при этом иметь оболочку, характер, как при жизни.. Мое подозрения вкупе с реальными доказательствами.

Гость
#39
Гость

Спасибо вам, я есть захотела на ночь глядя

Единственное спасение от страха смерти это голод,именно он помогает человеку шевелиться и продлевать свою жизнь.

Психиатр
#40
Гость

Я тоже горошек, без горошка и яиц никак.🙂

нет только эти 4 ингредиента, больше ничего не добавляю, никакой картохи с морковкой огурцом. Именно без них очень вкусно получается, еще и майонез надо уметь хороший подобрать. 😁

Психиатр
#41
Гость

Боятся те, кому есть что терять. Видимо вы совсем отчаявшийся человек.

Таки отчаявшихся почти вся страна. Это каким то олигархам жалко свое злато терять, а там неизвестное нечто ожидает, хоть они тешат себя не бытием. 😉

#42

С тех пор как мне нагадали смерть, я много об этом думала, переживала, потом нашла в этом что-то хорошее (хотя бы умру не старой) и свыклась. Даже шучу на эту тему. Филосовствую.
Ну умрёте вы и что дальше? Пойдёте в следующую жизнь.

Гость
#43

Автор ну всё очень просто. Вот пара фактов, которые помогут не задавать вопросом о смерти.
1. Ваше сознание не существовало до вашего рождения, также ваше сознание перестает существовать когда вы спите и не видите сновидений. Так что "не существовать" не страшно, так как этот опыт у вас уже есть.
2. Ваше сознание это не больше чем обслуга вашего тела, да да. Без тела нет сознания, сознание производная от тела, души нет. Перестаньте воспринимать своё тело и сознание как две разные сущности, ваше тело и есть ваше сознание.
3. Умирать не страшно, страшно осознавать потенциальное отсутствие своего существования
4. Смысла в существовании нет, абсолютно никакого

Гость
#44
Гость

Надо быть фаталистом, и жить не боясь. Что должно случится то случится. Почитайте про рождение писателя Джека Лондона, его мать несколько раз пыталась самостоятельно абортировать, а когда у нее не вышло, пыталась застрелиться и пуля скользнула по лбу.

У матери не вышло, так Джек Лондон закончил то, что она не доделала..

Гость
#45

Жизнь страшнее смерти. Я жить боюсь больше, чем умереть

Гость
#46
ЛюблюZ

Да нет. Массово у всех в разных частях света и при разных обстоятельствах галлюцинаций на одну и ту же тему не может быть. Все косячат. Не в этом дело. Одно дело в детстве стырил у кого нибудь чего нибудь. А другое дело, ради своих прибылей и выгоды людей пачками отправлять на тот свет. Вот это уже серьезно.

Массово, потому что есть религии, где у всех одинаковый исход про загробный мир, вот и все. Кстати, доказано, что слепым людям не сниться ничего и у них нет галлюцинаций, как у обычного человека. Им снятся вспышки света и все! Подумайте над этим.

Гость
#47
Гость

Массово, потому что есть религии, где у всех одинаковый исход про загробный мир, вот и все. Кстати, доказано, что слепым людям не сниться ничего и у них нет галлюцинаций, как у обычного человека. Им снятся вспышки света и все! Подумайте над этим.

Поправочка, слепым от рождения, которые в своей жизни не видели абсолютно ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Автор ну всё очень просто. Вот пара фактов, которые помогут не задавать вопросом о смерти.
1. Ваше сознание не существовало до вашего рождения, также ваше сознание перестает существовать когда вы спите и не видите сновидений. Так что "не существовать" не страшно, так как этот опыт у вас уже есть.
2. Ваше сознание это не больше чем обслуга вашего тела, да да. Без тела нет сознания, сознание производная от тела, души нет. Перестаньте воспринимать своё тело и сознание как две разные сущности, ваше тело и есть ваше сознание.
3. Умирать не страшно, страшно осознавать потенциальное отсутствие своего существования
4. Смысла в существовании нет, абсолютно никакого

+++ не зря эволюцией у каждого существа предусмотрен животных страх смерти, инстинкты самосохранения.

Гость
#49
Психиатр

Вы там были, вам дали почитать книгу Бытия, как все устроено, точь в точь? Я подразумеваю по логическим данным, ибо мы бы не смоли с нашим мясным телом иметь интеллект и чувствовать. Тем более есть доказательства людей, которым умершие предки дают знать, и это на уровне живых доказательств которые можно увидеть услышать, и т.д. Но , ваша точка зрения про то, что человек трансформируется в нечто другое и не станет таким был при жизни имеет место быть. Не совсем, но я к тому, что он может уже все знать, но при этом иметь оболочку, характер, как при жизни.. Мое подозрения вкупе с реальными доказательствами.

Жизнь (любого существа) это лишь форма жизни и не более. Когда тело умирает оно распадается на молекулы и снова сливается с природой. Из данных веществ может вновь появится любого рода жизнь, будь то травинка, будь то червячок, который съест этот перегной и расплодиться в дальнейшем. По сути это бесконечный закон сохранения энергии. Самое плохо сейчас для экологии это пластик и тому подобные материалы, которые очень долго не распадаются. Это может привести к очень печальным последствиям. Кстати, думаете почему с появлением человека на планете полностью пропало много видов животных? Не может появится новый вид, и остаться старый, просто не хватит ресурсов нашей планеты. Да, многим привычно думать про загробный мир и успокаивать себя этим, так психологически спокойнее, но с научной точки зрения это полный бред.

Гость
#50

Невроз. Пей таблетки, займись делом и чаще смейся.