Гость
Статьи
Дереализация/деперсона …

Дереализация/деперсонализация. Как справляетесь с состояниями?

Люди с дереализацией/деперсонализацией расскажите как у вас это происходит, как справляетесь с состояниями. Что делать если мать говорит, что это норм и типа мой "дар" и мне не нужен психолог и сделают только хуже.. Что за бред..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу-психиатру, он определит состояние и решит что делать.

Гость
#2

К психиатру. Прямо к психиатру. Или начать с психолога, он отправит к психотерапевту, а тот уже - к психиатру.

Гость
#3

Как у вас это проявляется?

Гость
#4
Гость

Как у вас это проявляется?

Дед соль долбит, кайфует, потом белочку ловит. Ничего нового, жизнь насекомых.

Гость
#5

Вам нужно понять, почему это происходит. Психика не выдерживает тревогу или другой стресс длительный и отключает как бы вас от мира (дереализация), и типо это не с вами происходит. Тем самым психика защищает себя и мозг от перегруза нескончаемой тревоги. То есть это конечная точка тревоги иными словами.
Когда у меня это было, это было адовое ощущение. Целенаправлено помогало читать статьи об этом состоянии, где все по полачкам раскладывается, почему это происходит, когда пройдет, и что это не опасно

Гость
#6

Помогает информация, что это в норме для человеческой психики. И такое может встречатся у многих. Раньше было грустно и тоскливо. Хотелось прекратить это состояние и войти в более ясное состояние сознания, отношение. Сейчас почти не реагирую, представляю себе что я не человек, а допустим, оборотень. И у меня трансформация).Это забавно и разбавляет ощущение чуждости и неприятия.Так как не нужно больше себе объяснять необъяснимое. Помогают нейролептики, они сглаживают неприятные странные ощущения, становишься словно оглушенный в тумане. Но хотя бы понятно где и куда, а кто уже неважно.

Другим это не рассказываю про свои мысли и то, что практически словно в нигде и никто, хотя порой трудно общаться с людьми, которые в ладу с собой, приходится надеть маску "хороший" и проиграть им эту роль, чтобы они не стали ТАК смотреть.

Гость
#7

У меня она с детства, я уже привыкла, не лечится она, только уходит периодами

Гость
#8

Диагноз сами себе поставили?

Гость
#9
Гость

Диагноз сами себе поставили?

Како

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Какой диагноз? Описывают состояние своё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: