Гость
Статьи
А у вас после родов …

А у вас после родов исчезли гинекологические проблемы?

У меня миома, внутренний эндометриоз, эндометрит, плюс фиброзно-кистзная мастопатия. Мне 33 года, есть ребенок. Врач-гинеколог советует рожать еще одного, говорит, гинекология должна пройти. А у вас как было? Исчезли проблемы по гинекологии после родов?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
owl
#1

насколько я слышала, появляются только новые

Гость
#2

вот именно, после родов еще больше болезней появляется!

#3

Мне вот нравятся подобные советы! А если не пройдет??? То останетесь вы с двумя детьми и кучей гинекологических проблем. А врачу-то что?

Гость 2
#4

Автор, Вы, вроде не девочка, а рассуждаете, как в детском саду, честное слово...Если у Вас есть ребенок, Вам известно, что беременность и роды - это серьезная "встряска" для организма, в том числе и гормональная...Поможет ли это вылечиться от гинекологических заболеваний? Вполне возможно. А может быть, еще и усугубит их...Кто-то после родов "заново рождается", а кто-то потОм всю жизнь лечится...кто-то худеет, а кто-то толстеет...кто-то "сексуально просыпается", а у кого-то пропадает всяческон желание интимной близости...все очень индивидуально.

Рыжий мукоед
#5

у меня исчезли. А то все раскудахтались говорят то или это или насколько я слышала... Приводите собственные примеры. Ну я как в посте 4 заново родилась и сексуально и психологически. До родов был хронический аднексид справа и миома + постоянно мерзла, была бессоница и не знала что такое оргазм. После родов справа не болит никогда, миома кальценируется ну и все ++ далее по списку.

owl
#6

5, а у меня у подруги до родов ничего не болело, не мерзла, испытывала оргазм. А после родов, наоборот, все ухудишилось.

owl
#7

Кстати, по поводу оргазма - роды ни при чем. Просто у каждой женщины есть свой возраст, когда она "дорастает" до того, чтобы испытывать оргазм. Я не рожала, оргазм испытываю с 27 лет. Бывшая свекровь, родила двух детей в 22 и 26, оргазм начала испытывать в 33 года с любовником.

Рыжий мукоед
#8

owl, ну говорите на своем примере. Я лично на своем говорю. Тоже как забеременела все боялась что и фигура поплохеет и т.д. Куда там! Все просто замечательно + ребенок супер пупс. Насколько я могу судить по себе миома напр. у меня появилась т.к. уже под 30 было а ребенка не было. "если матка не рожает ребенка, то она рожает миому" Скорее осложнения от абортов будут чем от родов (гормональный стрес здесь упомянутый). А беременность естественна

Рыжий мукоед
#9

╧7, возможно вы и правы - спорить не буду

Гость 2
#10

7 :-)))) ..."Дорастает" - тоже последствия, в том числе,и гормонального фона...многое завист от партнера, от настроя и т.д., но именно гормональная перестройка подчас является тем самым толчком...

owl
#11

Рыжий мукоед, да я за вас только рада, честно)))))) Но вот насчет миомы это фигня. У меня у трех рожавших родственниц, увы, появились миомы. А вот насчет того, что беременность не так вредна, как аборт, соглашусь.

красивая девчонка
#12

проходят только проблемы,связанные с воспалением придатков...насколько мне известно- от докторов. у меня прошли. )

owl
#13

10, ну да, я это и имела в виду, просто выразилась проще. А если муж как мужчина не возбуждает, то, может, и не стоит уповать на роды?

owl
#14

13, воспаление придатков и так легко лечится, не стоит ради этого рожать.

Рыжий мукоед
#15

11, беременность вообще не вредна. У ваших трех родственниц они появились вероятно уже в более старшем возраст? это возрастное. Более того, меня сейчас закидают помидорами, но если бы они родилии больше детей, то миомы вообще могли бы не появится. У меня миома появилась в 26-27 лет. Родила я в почти 30. Знаете, даже когда анкеты о собственном здоровье заполняешь натыкаешся на вопр.: если родов 2 и более - ставьте + т.е подразумевается лучшее женское здоровье.

Рыжий мукоед
#16

╧13, а если что до беременности что после один партнер? Т.е. до беременности я была фригида, а после совсем наоборот с одним и тем же мужчиной

owl
#17

15, я с Вами снова согласна!)) Наверное, если бы у наших российских женщин были условия и хорошие мужики, разве бы они не рожали по 2-3? Но вот не уверена, что жизнь "табором" в однокомнатной кватирке на махонькую зарплату поспособствует здоровью.

Рыжий мукоед
#18

ладно, чао всем!

owl
#19

16, ну значит, все дело было действительно в гормональной перестройке. Мои поздравления!

Гость 2
#20

8, "беременность естественна" - безусловно...но как быть с повышенной нагрузкой на сердце, почки, тазовые кости и т.д во время беременности? (Если были проблемы по этой части до родов, они, скорее всего, усугубятся). Бессмысленно отрицать очевидное..А то, что при родах от избыточного напряжения "садится зрение" (при наличии предрасположенности)? Все должно быть во-время, это - раз, а два - если женщина мечтает о ребенке, первом, пятом - не важно, она заберемеет и родит. Последствия будут обязательно, положительные или отрицательные, как повезет. А рожать с любой целью, кроме желания иметь ребенка, по меньшей мере, неумно, да и безнравственно...

Гость
#21

да уж, роды прибавляют здоровья, большего бреда не слышала. Если только помогают при некоторых проблемах по гинекологии. Еще у родивших меньше риск проблем с грудью. А во всем остальном - в лучшем случае не вредят, а чаще наоборот.

Тая
#22

Странно, если беременность прибавляет здоровья, то почему лучшая подруга после родов получила гемморой, эндометриоз, выпадение матки и недержание мочи?

owi
#23

Может быть, естественные роды, да, но никак не кесарево. Как может укрепить здоровье полостная операция??

Быстрая
#24

Ну, во время беременности обмен веществ меняется, органы моче-половой системы иначе снабжаются кровью и вообще иначе функционируют, так что, чисто теоретически, некоторые болячки, связанные с тем, что органы долгое время "не использовались по назначению" могут и пройти. Например, всякие поликистозы, эрозии, гормональные дисбалансы и прочия - вполне. Бывает, что и миомы рассасываются. Ну и про рак груди и различные новообразования - в принципе, тоже верно. Риск, конечно, все еще остается, но меньше...

А вот рассчитывать, что вы прям поздоровеете после родов не стоит... Хотя не всем везет заработать сразу и геморрой, и выпадение матки и прочие радости. У большинства, с кем я говорила, однозначно ухудшаются зубы (но это поправимо, если следить во время беременности), может возникнуть или развиться геморрой (если были предпосылки)... Ну и варикоз (если он изначально был)... На это, к сожалению, можно практически рассчитывать. А в целом, по себе могу сказать: после 2 родов (естественных) организм себя чувствует только лучше.

owi
#25

Единственное, я замечала,что все недавно родившие женщины становятся такими румяными и приобретают очень здоровый цвет лица "кровь с молоком". Или это только на период кормления?

Гость
#26

Автор, у меня тоже Ф-К мастопатия. После родов никуда не ушла. Возможно потому, что кормила всего 2 месяца, молока не было. Может быть, если кормить до победного, она и уйдет совсем. Есть такой прецедент.
Что у меня прошло, так это боли во время месячных. Куда делись - не знаю.))) А вот гормональная всятряска на пользу не пошла - гормон щит. железы пришлось увеличить после родов, что вообщем то довольно редко случается, насколько я поняла. Плюс из-за швов занятия сексом иногда бывают довольно болезненными. Швы не растягиваются. Ну, а про геморрой и варикоз - все понемногу (((

Отчаянная
#27

не верю я, что роды прибавляют здоровья, бред все это! У меня лично после родов все осталось как прежде, не считая геммороя и вены слегка вылезли. С другой стороны вены у меня по наследству, скорее всего так и так с возрастом вылезли бы. Но я вообще достаточно здорова (тьфу-тьфу-тьфу) и спортивна.А у моих подружек поголовно появились проблемы со здоровьем - гемор, вены, эрозия, щитовидка. Никто здоровее не стал, хорошо если все осталось как раньше!

Рыжая белка
#28

Моя мама как-то упоминала, да и не один раз, что во время беременности и после родов все ее болячки "дремавшие" резко обострились и повылазили. Она за беременность как ни старалась, но зубы не смогла сохранить (4 штуки удалили), плюс после родов стали выпадать волосы, начался варикоз и геморрой, повышенное давление и кстати миома у нее тоже была послеродовая, плюс еще разрывы зашивали и тоже как тут кто-то упоминал, долго сексуальную жизнь налаживать пришлось. У подруги после родов очень страшные растяжки и обвисла грудь как тряпочка. Я согласна с тем, что ребенка надо рожать ради ребенка, а насчет здоровья - это как уж повезет.

К. Воробьянинова
#29

owl, "Наверное, если бы у наших российских женщин были условия и хорошие мужики, разве бы они не рожали по 2-3?"

Как показывает мировая практика, рожают в основном не те, у кого хорошие условия и мужики...)

#30

Когда у женщины всё это есть,как правило она вообще рожать не хочет.Видела не мало семей у которых достаток не очень,а любовь и уважение в семье такое,что обзавидуешься

Гость
#31

Я тоже, до 31 года не везло с мужчинами, были уже мысли родить ребенка без мужа что б хоть не одной быть, заботиться о ребенке, да и страх будущего какой-то бы, а 3 года назад встретила немца (младше меня на 1.5 года!), поженились, гармония, любовь, ребенка все "откладывала", да и муж не горел желанием, а теперь вообще не хочу детей, не хочется новых проблем и возможно болячек, не хочу живот здоровый, хочу пойти учиться в университет опять....

Рыжий мукоед
#32

30, а у меня усе есть и рожать еще одного хочу, так что нет общего правила.

31 не в тему.

Алиса
#33

29, согласна.

Lady
#34

У меня не было гинекологическиъх проблем, после родов не возникли. Я в 25 родила. Да и вообще изменений практически нет. Единственное: до беременности цикл был 32 дня, а после родов стал 28 и месячные чуть менее болезнены. У двух знакомых прошла мастопатия, кормили примерно год. А вообще все индивидуально.

фиалка
#35

Ох,автор, у меня после родов всё и началось.И сбои гормональные , и кисты на яичниках , и эндометриоз. Болячки могут затихнуть только на период беременности, а потом все снова. Так что крепко подумайте ,перед тем как рожать второго...

Julchen
#36

Ktonibud' rozhal pervyj raz v 33 goda? jeto ne opasno?

Гостья
#37

Аффтар а ты с такими проблемами сначала попробуй забеременеть. Может зря паришься? С миомой, эндометриозом и эндометритом залететь не так уж и легко, а порой даже невозможно.

Vlada
#38

А у кого-нибудь прошел эндометриоз во время беременности? Меня поставили перед выбором - гормонотерапия (сильнейшая) только на 6 месяцев можно такую,
удаление матки, - это без комментариев
или попробовать родить.
Мне 35, мы думали о втором ребенке, вот я и обследовалась. Правда, у меня сильные кровотечения во время месячных - может, это признак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Ох, мне естественные роды так шейку оздоровили, что уже не знаю, как и спасать. Уже и рака боюсь. Здоровье так и прет :) А второго хочу, но страшно:(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: