Гость
Статьи
Меня …

Меня "развели" в медцентре

Короче нагрянул ко мне цистит. Побежала к врачу в мед.центр. Так он меня развел на кучу всяких анализов, типа цистит скорее всего от инфекции. "Разводка" потянула на 15000. Где была моя голова? Вот …

Наяда
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

48, ОМС - это обязательное медицинское страхование. Организация обязана иногородним сотрудникам оформить этот полис. Но по нему обслуживание только в государственных поликлиниках...

цифры
#52

почему иногородним?? ну и я как бы в курсе, что такое омс.

Гость
#53

У меня страховка стоит вроде 600 баксов (работодатель оплачивает), очень хорошая весЧ. Я только у гинеколога эти деньги уже давно спустила, не говоря уже про стоматолога (хотя на него лимит маленький, на 2 пломбы хватает). Врача можно вызвать домой, он с собой пакет лекарств притаскивает и больничный открывает по первой просьбе. Зато не паришься, на сколько анализов разведут, хоть по три раза пусть берут, страховая все оплачивает.

Гость
#54

52, у москвичей уже есть полис, которым они пользуются все время, если еще нет, то они сами по месту прописки его оформляют, а иногородним, устроившимся на работу в Москве, организация обязана оформить полис ОМС...

Все будет хорошо!
#55

Автор, купите таблетки от цистита, называется фурадонин, стоит рубля полтора, дешево и помогает!

Гость
#56

7 пост меня в МЕДХЭЛПЕ на Таганке развели в 2006.

Пошла я на прием к врачу на 20 недели беременности,прошла гинеколога,сдала мочу и кровь.Мне предъявили счет 17 тысяч рублей,я чуть сознание не потеряла.

цифры
#57

54, а кроме москвы других городов не бывает?) и что, москвичи все сами бегают оформляют себе полис омс?) я уверена, что все оформляют его на работе.

Цыля
#58

У меня в районной ЖК прикормленная врачиха: молодая, но тупенькая, увы.Ее использую для получения различных бумажек или дорогих анализов (на гормоны, например), цитология и прочее. На инфекции сдаю в нез. лабораториях. А уж грамотно лечиться - есть опытный врач в платном центре. Первое зн-во состоялось с фразы - лишнего не делать, анализы с собой, все, что будет необходимо говорить мне ДО совершения, а не после. тетка умная, въехала - лишнего не берет. Напрямую надо и понаглее, как они).

Гость
#59

Ой народ, не говорите((( Я 2 месяца лечилась у иммунолога (за полгода переболела ОРЗ 8 раз), в общем в общей сложности потратила на это лечение тысяч сто по моим прикидкам (каждый прием у нее стоил 4 тысячи, анализов насдавала тысяч на 50 и сами таблетки очень дорогие, а пила я их просто горстями, рекорд был - семнадцать наименований за раз). При этом у меня не было каких-то особых проблем типа ВИЧ или гепатита, понаходили у меня всяких инфекций типа золотистого стафиллокока и прочего в таком духе. И главное, что мне это лечение абслолютно не помогло, стало только хуже, от лекарств лезли жуткие побочки. После того, как я заработала нехилую депрессию, просто стала рыдать каждый день весь день напролет, причем эта ученая дама наотрез отрицала, что это реакция на одно из лекарств, хотя я видела, что мне становится лучше в дни, когда я его не пью, я это лечение бросила, чему очень рада. Кстати направили меня к ней по знакомству(( Пошла к гомеопату, у него лечение обходится в тысячу рублей в месяц, и мне уже стало лучше... А врачей теперь боюсь как огня((((

Гость
#60

57, по месту прописки все сами себе полисы эти оформляют. Я не знаю, как в других городах, но в Москве по месту работы полис ОМС оформляют только иногородним, чтобы они могли обслуживаться в Московских поликлиниках (государственных)...

Lucy
#61

тьфу-тьфу, у нас диагностический центр отличный. Прием первичный врача 160 руб, повторный - 110 руб. Анализы я вот сдавала аж 17 наименований всего в 2500 обошлось. Но это госучреждение. А вот однажды в коммерческое медучреждение обращалась, так там цены ого-го.

Лена
#62

А я купила страховку "Спасские ворота" за свои деньги.... Думала, хоть что-то вычечу... У меня большие проблемы по гинекологии... Вот, сегодня пошла к гинекологу... У неё 15 минут на человека расписано!!! Я в ужасе!!! Она даже не слушала меня, взяла сразу на скрытые инфекции и выпроводила... Кстати, оказалось, что по страховке тока 5 инфекций раз в год!!! И ещё назначила мне кучу гормонов, а гормоны вообще в страховку не входят... Ну и зачем я её покупала??? Расстроилась очень! И не знаю, что делать....

цифры
#63

60, ерунду какую-то говорите, полис омс оформляется не по прописке, а по месту работы, и вы по правилам вы его сдаете при каждом увольнении, а на на следующем месте работы выдают новый. И занимается этим кадровик, и он же подает списки уволенных в омс, которые прекращают действие полиса. Есть социальные полисы, конечно, для безработных, но не думаю, что все москвичи такие.

цифры
#64

62, вот спасибо... я хотела купить, думала анализы входят.. что гормоны не входят - это новость. Ну сходите сдайте в городскую по хозрасчету, они там по сто рублей где-то штука, хоть не по триста.

Гость
#65

63, что за бред??? Я москвичка, полис оформляла в поликлинике по месту жит-ва в 14 лет (при переводе из детской во взрослую). И работодатель НИКАКОГО отношения к моему полису ОМС не имеет!!! Это нормальная ситуация, а как, по-Вашему люди тогда лечатся ДО поступления на работу?

53
#66

Лена 62, позвоните в страховую, запишитесь к другому врачу. Вы имеете полное право поменять доктора и пойти к нему с уже готовыми результатами анализов.

Гость
#67

И, кстати, запись в обычных гос.поликлиниках есть, по крайней мере, в Москве. Не надо тут такие ужасы писать))

цифры
#68

65, а теперь внимательно почитайте его обратную сторону. До поступления на работу полис детский, потом его оформляют вузы - у нас собирали заявления в группах у всех, потом обычно работодатель или сам социальный делаешь.

Любимка
#69

Девушки,кто может подскажите врача при каком-нибудь гос. учреждении. надо ко врачу. а куда не знаю..меня уже однажды тоже развели на 12 тысяч,теперь идти боюсь, а ситуация уже не из лучших

Любимка
#70

я имею ввиду платного, просто я до смерти боюсь гинекологов, хотелось аккуратного врача,но не за сумашедшие суммы

Мурка
#71

В МЕДХЕЛП не ходите!!! там только развод на деньги и особенно, если беременные!!!! диагнозы ставят страшные!!! хотя на самом деле ничего нет.

Гость
#72

Я тоже так походила. У меня аллергия, знаю на что. ПРитащилась к аллергологу в медицинский центр на платный прием. Говорю, пропишите какие-нибудь препараты, может плазмофорез сделать, а то задолбалась. Она мне штук 30 анализов выписала, сказала сдавать только в их центре. Я бланки перебрала, тихо офигела: анализы всего+ узи всех органов+.... Я врачиху спрашиваю: зачем? я же знаю на что аллергия. Она мне в ответ: я должна иметь полное представление о состоянии вашего здоровья. Вообщем анализы стоили мне столько, что на пару недель могла в Египет съездить. По результатам анализов она отправила меня на консультации еще к 5 специлистам ( прием , конечно, платный). Те еще навыписывали кучу анализов и обследований. Я поняла, что такими темпами работать буду только на анализы. Мне надоело, вернулась к аллергологу, говорю, доктор, уже выпишите мне лекарство. Кончилась эта эпопея тем, что аллерголог выписала мне кларитин за 100 руб., который мне не фига не помогает и который я без тасканий по врачам могла купить в аптеке. Помойка денег коту под хвост.

Гость
#73

63, Если вы и (или) ваш ребенок ≈ москвичи, полисы ОМС вы можете получить в пункте выдачи полисов страховой медицинской организации, расположенной в территориальной поликлинике по месту жительства, либо в офисе страховой компании.

Полис ОМС выдается:

- не имеющим в городе Москве места жительства гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, работающим на московских предприятиях на основании соответствующих договоров.

Эс
#74

девочки а как вам Семейный Доктор? Я к косметологу хожу мне оч нравится, ничего не навязывает. Правда там же пошла к лору просто что бы проверили мою перегородку (я сильно стукнулась, испугалась что поломала). Вообще, лор врач должна это видеть без всяких приборов. Она сказала все норм, после этого засунула какую то *** мне в нос с лампочкой, забыла как она это назвала... в общем через минуту повторила что все нормально перегородка не сломана, и за эти пару слов я заплатила больше 2-х тыс. 800 где то консультация, а остальные за эту *** с лампочкой. Она еще мне предложила взять мазок из носа, но я слава богу не согласилась.

Гость
#75

63, правильно, полис оформляется по месту работы на иногородних сотрудников. А как узнать, что они иногородние?... по прописке, естественно... Так что гость 60 права. Я сама кадровик и подаю сведения на оформление полисов. Про уволнение Вы правильно сказали, полисы сдают и на новом месте выдают новые. Но это опять же оносится к иногородним. А у москвичей один полис, в виде пластиковой карточки и никто его не сдает...

цифры
#76

ну может у вас и карта москвича или как там ее, но москва это не единственный город на этом форуме)

Гость
#77

76, конечно, не единственный. Просто я пишу, как в Москве происходит с полисами ОМС, Вы не обижайтесь... Видимо, у Вас немного по-другому... А Вы из какого города?

Листик
#78

Как же повезло мне и мужу (тьфу-тьфу-тьфу)! Я по работе прикреплена к поликлинике при мед академии. Все врачи высшей категории, очередей никогда нет. Анализы и некоторые обследования, правда, платные, но такие копейки стоят. Помнится, у меня щитовидка барахлила. В инвитро анализ на гормоны порядка 1000 стоил, у них - 100 рублей отдала за все про все. По-моему, кстати, у них можно полис купить на обслуживание. И он недорого стоит по сравнени с коммерческими центрами. Самое для меня приятное - там гинеколог очень хорошая. Вылечила мне эрозию за один прием, хотя я с ней два года мучилась, по разным врачам без результата таскалась, чего только не перепробовала. А у мужа страховка медицинская работа оплачивает. И туда все входит (кроме протезирования зубов) и в неограниченных количествах в очень крутом мед центре :) Больше всего нравится, когда у мужа температура - к нему врач обязан первые три дня каждый день приезжать на дом. Брать мазки из носа и горла, измерять температуру и т.д. Но это ладно, самое главное - там зубы бесплатно и очень хорошо лечат. А то у мужа с этим беда настоящая - каждые 3 месяца полный рот дырок. Тысяч по 40 отдавал раньше.

Листик
#79

мед академии = академии мед наук, шоб не запутать :)

про
#80

У меня знакомая работает геникологом в частной клинике, она мне рассказывала, что им шеф так и говорит : РАЗВОДИТЬ клиенток, но это уже и так всем ясно. И вы думаете там спецы работают- ага как бы не так. Не понимаю почему бы не обратится в гос клинику?

кошка
#81

ЛЕНА, у меня тоже страховка в "Спасских воротах",страховка "Люкс",там целый список клиник и мед центров куда можна обратиться за помощью.

Вот второй год пропадает,не обращалась никуда.Зря плачу деньги!

А вот у других сотрудников кто пользовался- осталось хорошее впечатление:

если кто попадал в больницу то палата крутая.с хорошим мед обслуживанием,лекарства (гипс и тд )все импортное.

Гость
#82

Хожу в обычное КВД, раз в полгода совсем не стремно на все инфекции проверяюсь там включая сифилис, гепатит, спид абсолютно бесплатно.

Businka
#83

Ой, девушки, щас расскажу как меня развели в одной очень рекламируемой клинике. Пошла я в очередной раз лечить свою эрозию. Ну взяли с меня за кольпоскопию, это ладно. Взяли у меня анализы, которые они. кстати, отправляют в известную лабораторию, тоже ладно...хотя я заранее по человечески сказала гинекологу, что у меня проблемы с финансами, и если есть возможность сделать дешевле, например, отправить меня напрямую в эту лабораторию, то я буду очень признательна....а она мне - я, типа, доверяю только собственноручно взятым мазкам. Ну ладно, хрен с этим. Потом она меня отправила на узи, где мне поставили диагноз эндометриоз и воспаление яичника!!! Плюс у меня были плохие анализы, воспаление, но из-за какой именно инфекции непонятно, гинеколог назначила мне супер охрененное лечение с капельницами, переливанием крови и кучей таблеток, притом настаивала, что все процедуры лучше делать в их заведении в процедурном кабинете, естественно назначение лечения стоило денег. Я была просто в ахуении, никаких признаков эндометриоза у меня с рождения не наблюдалось....и как-то у меня закрались смутные сомнения....пошла я в другую клинику, у меня там мама лечится у проверенного гинеколога, эта клиника специализируется на проблемах бесплодия, в том числе на эндометриозах....так что вы думаете, там мне сказали, что у вас все абсолютно чисто и здорово. Когда я позвонила с этим вопросом тому гинекологу, она ответила, что доверяет только своему узисту. Короче, на этом моменте я поставила жирную точку и пошла в обычный КВД. Там у меня быстренько нашли причину воспаления и за сумму в разы меньшую и за копеечную сумму пролечили. Зареклась я теперь ходить по частным клиникам, либо если ходить, то только по рекомендации. А этой сук пусть Бог судья будет.

Businka
#84

Кстати, цифры, давно хотела у вас уточнить, вы с какого города?

клариса
#85

На работе (в крупных компаниях) выдают ДМС (добровольное медецинское страхование) т.е. моквичи могут либо по ОМС вызвать врача из своей поликлинники (это страховка РОСНО, пластикова карточка, выдается бесплатно всем жителям Москвы), либо по ДМС , за них платит компания.По ДМСу обычно хорошие поликлинники и врачи тоже, ну и бесплатно все разумеется.

Гость
#86

У меня как у 59!!! Я теперь грамотная, много читаю медлитературы, сама анализирую и имею собственную схему обследования.После платных гинекологов, в запущенном состоянии с болями, резями и жжениемвл влагалище и слезами в глазах! сбежала к гомеопату.Флора вся была посажена антибиотиками, свечами и другой хренью(( За месяц без кресел и осмотров меня восстановили, пришла к обычному гинекологоу, говорит- всё чисто, а какие мол проблемы?? Я рассказала, а она - да, увы есть порочная система в платных клиниках.Теперь хожу за символическую плату в ведомственную клинику и если нужны расширенные анализы они отправляют в хорошо зарекомендовавший центр(платный) на определенные анализы и всё. Дальше сами лечат, отношение хорошее и внимательное. Так же хожу к одному врачу на УЗИ, проверяю всё раз в год и если есть отклонения только тогда думаю - что и как. Раз в год сдаю общий анализх крови и мочи в платном центре, без направлений.

zema2002
#87

дело не в том платно, бесплатно - про бесплатную могу тоже на рассказывать страшилок, как за бесплатно чуть не угробили человека, беременность и т.д. Так что главное найти СВОЕГО врача и идти за ним.

Яна
#88

Девчоник, тоже мучалась, очень преочень долго искала себе врача, не могла найти, все лишь бы подзаработать, перерыла весь инет, ходила к платным и бесплатным бездарным медикам. Одна бесплатная мне сказала, что у меня все в порядке, происала свечи, при том называя их антибиотиками. В инете посмотрела, это не антибиотик никакой. Прочитала про здоровое поколение, пошла туда, денег взяла побольше, а это оказалась клиника 2-х этажная на первом детские врачи, на втором женская консультация, очереди не было, прием стоит 1200, если с анализами для выписки лечения,и без осмотра, то 850 руб. врач очень понравилась, отнеслась очень хорошо, бережно. В общем я довольна в первый раз за год поисков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

homo-laughing
#89

Меня развели в "МедХэлп" на 7 с лишним тысяч, сейчас ищу желающих составить коллективную жалобу на эту организацию!!! Теперь посещаю гинеколога в Центре при ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (первичная конс-я к.м.н. 1000 рублей). http://www.nkkdc.ru/

Анализы сдаю там же: cmd-online.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: