Гость
Статьи
беременность после …

беременность после резекции яичников

Привет всем! 3 года назад у меня был разрыв кисты яичника, делали операцию. Сейчас замужем, хочу ребенка. У кого была похожая ситуация и кто уже беременял, напишите, как все прошло!
Спасибо!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи! Я думала обоих яичников нет,а так только части одного не хватает. Беременейте на здоровье! Заодно и грамотность подправите,когда дитё в школу пойдёт!

Гость
#2

У моей подруги один яичник совсем вырезали, другой с тремя резекциями, осталась треть. Она после этого сама родила двух пацанов. Без лечения.

Алена
#3

Я перенесла операцию - удаление правого яичника п поводу опухоли с резекцией левого в 23. В 24 забеременела без всяких проблем, в первый же незащищенный цикл. Выносила и родила. Потом беременела еще 2 раза, причем один раз с ВМС, другой - на ОК.

Guka
#4

Существует методика лечения под названием Аят. Это лечение без лекарств. Более подробную информацию можно почитать на сайте www.sozdatel.kz

Лично у меня и членов моей семьи отличные результаты. Я уже года три не пью лекарств и мои заболевания исчезают постепенно. Есть проблемы с яичниками, но верю что они исчезнут

ольга
#5

приветик,я тоже два месяца назад перенесла операцию очень хочется малыша,но уже опускаются руки!врач сказала у меня мало таких-о фалекул(желтыхх тел)что делать?!девченки кто беременнил после операции напишите!

Гость
#6

Уже прошло 3 года как я создала эту тему... И уже год, как я родила малыша! )

я не могла забеременять где-то 1,5 -2 года, постоянно подлечивала оставшийся яичник у своего гинеколога. И вот когда проходила курс уколов "Овариума" (Хеллевский преппарт), мой доктор сказала, что после него хорошо беременяют... И я даже не дошла курс уколов до конца, как забеременела! (уколы были во внутрь - в шейку и слизистую).

Попробуйте такой способ со своим врачем, может поможет!!!

ольга
#7

приветик,а гормональные тебе не приписывали?я 2мес.после операции,ну че та и намека на берем.нету!боюсь что опять на гормоны посадят!Боже девченки как хочется ребенка!мне что врачи саветуют на все соглашаюсь,2 операции,куча лекарств!теперь какие-то фалекул мало!а"Овариума"что за уколы для чего они?заранее спасибо!

Гость
#8

после операции я пила гормональные 5 месяцев, больше нерекомендуют.

про Овариум:

Фармакологическое действие:

Препарат относится к группе гомотоксических средств. Действие овариум композитум обеспечивается суммарным влиянием на организм всех компонентов препарата (органных компонентов свиньи, микроэлементов, растений, катализаторов в гомеопатических дозировках). При применении оказывает следующие виды действия: регуляция гормонального профиля при нарушениях в системе яичники-гипофиз-гипоталамус, регенерирует, дренирует матрикс тканей яичника, матки, маточных труб. Улучшает питание тканей, нормализует обменные процессы при гинекологических заболеваниях, включая климактерические расстройства. Обладает мягким седативным, противовоспалительным действием. Фармакокинетика не изучалась.

Показания к применению:

∙ Дисгормональные заболевания женской половой системы (бесплодие неясного генеза, ановуляторный менструальный цикл, гипофункция передней доли гипофиза, мастопатии, дис-, меноррагии, климактерические расстройства, крауроз вульвы, энурез девочек);

∙ В качестве составляющей комплексной терапии √ при доброкачественный и злокачественных новообразованиях репродуктивных органов у женщин.

ольга
#9

спасибо тебе огромное!я обязательно проконсультируюсь с врачом!а мне доктор уверял что мол гормональные это не есть выход из положения,вот сделаешь операцию и типо в течение 3мес.наступит беременность!а оказывается все не так уж и просто!это ты после операции 5мес.пила гормон.?Господи я так устала уже от всего!Смотрю на малышей сердце разрывается!

Гость
#10

Вообще говорят, что прям сразу после операции беременять не стоит - возможны спайки, лутше пол года подождать, мне кажется.

Если что-то еще, спрашивай сразу, не стесняйся! ))

ольга
#11

приветик дело в том что мне доктор сказала что в течении3 мес.нада забеременеть мол только 2недели после лапара нада предохраняться,а ты тоже после операции сразу не забер.?только после курса лечения?я так переживаю!!что совсем не смогу!!!у меня поликискоз по этому поводу и делали лапару!

Гость
#12

у меня была именно операция - резали живот ((( это было в 2006 году, замуж вышла только в 2008, а пробовать забеременять начали в 2009, не получалось где-то месяцев 8-9, а после Овариум композитум получилось!!!! все эти года я подлечивала яичник (у меня и с гормонами не то что-то было), пила кучу разных таблеток, уколов, и т.п. Даже вот после родов прохожу курс лечения - яичник никудышний.

а ты проверь гормоны, сдай анализ крови, если что-то зашкаливает, или наоборот, надо востановить!

ольга
#13

да у меня поликестоз,это когда не впорядке гормоны!то есть из-за кист сбиваются гормон.фон.Много мужских что-ли!у меня много волос,на руках,на ногах!излишний вес.у меня лет в 20 была первая лапараскопия,разрыв кисты на левом яичнике,но яичник не удалили!а потом я сдавала гормоны.....на самом деле я много и долго лечусь(((только толку нет!у меня было10кист 0,6мм..вот 2мес.назад все удалили,сказали мало желтых тел,то есть тяжело забер.Но ничего не стали с этим делать! а у тебя один яичник?ты родила с одним яичником?

Гость
#14

да, у меня 1 яичник, родила с одним.

Желтое тело образуется в результате лопнувшего фоликула из которого выходит яйцеклетка. получается, что у тебя мало фоликул? попробуй поменять врача, обычно этим занимается гинеколог-эндокринолог. У меня тоже были повышены мужские гормоны, я пила "Андрокур" 1/4 табл + другие гормональные, а последние года лечилась только гомеопатическими Хеллевскими препаратами. Я думаю, тебе тоже не помешает ими почечится, только нужен толковый врач!!!! ты сама с какого города?

ольга
#15

привет я с г.Гусь-Хрустальный Владимирской обл.прописка г.Курск,Лечусь во Владике,у гинеколога-эндокринолога,говорят хороший врач,а там не знаю...((Я столько врачей поменяла,если б ты знала,сейчас лечусь в платной клинике,дорогой,операция обошлась очень дорого!мне в следуещем месяц.ехать к врачу!она сказала мол если в течении 3мес.берем.не наступит то нада приехать!я с ней поговорю на счет Андракул,я такого даже не слышала,ты от них не поправлялась?я пила Диане35,Джус,Жане,Трирегол,Регулон т.д.нл это было еще до того как я попала к это му врачу.Она меня сразу отправила на операцию,а да мало яйцеклеток для оплодотворения,просто я не знаю как это правильно написать!

Гость
#16

Андрокур - это не контрацепция, это другие гормон. препараты, их вообще по-моему назначают мужчинам. Но я пила оч малую дозу для подавления большого количества мужск.гормонов.

Не поправлялась, вообще худая была. Пила раньше Ярину (ее часто при кистах назначают), Диане 35 и Логест, но "вырулила" я именно на гомеопатии (Лимфомиозот, Гинекохель, Траумель , Метроаднекс-инъель, Овариум композитум).

ольга
#17

спасибо!!))

ольга
#18

представляете...врачи уверяли что после операции все будет хорошо,но пошел только третий мес.после операции а у меня уже безумно болят яичники!нет слов!даже больно на ноги встать!я в шоке!И кому теперь можно верить!надо идти в больницу!Я так боюсь!я как подопытный кролик,столько операций,таблеток,уколов,и опять что нибудь новенькое придумают!Так хочется малыша что я готова на все!Но ничего не помогает,я в растрепанных чувствах!

Гость
#19

капец! (((((

попробуйте может что-то с натуральной медицины. мне кажется, что постоянно "сидеть" на гормональных таблетках нельзя.

Узнайте про красную щетку, с нее делают настойку и принимают при "женских проблемах", я пила когдато. и есть еще золотой ус, его тоже настаивают и пьют при воспалительных и других проблемах.

Если Вам не помогает то, как Вас лечат,значит пора поменять лечение... Подумайте! Меня в свое время лечили гормонами, в итоге - у меня лопнула киста с яичником!!! Потом опять гормональные, потому что мои гормоны полезли в разные стороны, а потом я попала к врачу, которая против всех этих гормональных и лечила меня гомеопатией, при этом я сама для себя еще пила те настойки!

АННА
#20

СКАЖИТЕ У МЕНЯ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ,МНЕ УДАЛИЛИ ПРАВЫЙ ЯИЧНИК И БЫЛА РЕЗЕКЦИЯ ЛЕВОГО, Я ЛЕЧИЛАСЬ,ПИЛА ДИАНУ 35,СКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ БЕРЕМЕНИЛ ПОСЛЕ ДИАНЫ 35?

Автор
#21

Если вы читали всю переписку, то я там писала, что после такой же операции пила гормональные, потом лечилась еще разными способами, а вот теперь няньчу малышика )) Так что не бойтесь, беременеют и с кусочком яичника и после гормональных! Дерзайте!

Ольга
#22

Девочки, я тоже перенесла две операции по апоплексии кистозно измененных яичников. хорошо, правда, что уже после рождения деток, но уже 7лет страдаю овуляторными болями. периодически "сажусь" на гормоны (даю яичникам отдохнуть). Врачи не могут найти причину..возможно спайки.. Кто-то столкнулся с этой проблемой? Спасибо!!

Марина
#23

год назад поставили диагноз эндометриоидная киста левого яичника, удалили практически целиком, сейчас забеременела, правда не без усилий, но все же. так что не бывает ничего невозможного)0

Света
#24

Два года назад у меня была резекция на яичнике. Сейчас я беременна 4-5 недель. У меня шов около недели тянет, была в больнице говорят мол все норм. Девчонки у кого были такие проблемы?

Гость
#25

в ноябре 2012 года у меня была эндометриоидная киста левого яичника, делали лапра. резекция обо яичников. 6 мес пила дюфастон ( гормон) незнаю могу ли я зачать ребенка боюсь сильно. (((( я у меня кажется спаек малого таза. и загиб матки. ужасно что делать,?

Леся
#26

Девочки! Всем привет! Мне 24 года. В феврале этого года я пережила операцию на правый яичник-лапароскопию. Сказали что была фолликулярная киста. Очень боялась что не смогу забеременеть после операции, т.к. до операции беременностей не было, а уж очень хотелось. Врачи прописали гормональные - Медиана. Пропила полгода. Потом кучу анализов сдала.Прошел ровно месяц как я не пью гормональные. Недавно была задержка сделала 2 теста показали 2 полоски, но вторая какая то размытая, сходила на УЗИ сказали что вроде беременна вроде и нет, не видно им ничего.Я пошла сдала кровь на ХГЧ!!!И результат в итоге положительный!!!Просто срок еще маленький!!!!Так что девочки не переживайте и не вселяйте себе страх!!!Сделайте так как врач говорит и все у вас получиться!!!

светик
#27
Гость

в ноябре 2012 года у меня была эндометриоидная киста левого яичника, делали лапра. резекция обо яичников. 6 мес пила дюфастон ( гормон) незнаю могу ли я зачать ребенка боюсь сильно. (((( я у меня кажется спаек малого таза. и загиб матки. ужасно что делать,?

светик
#28
светик

Гость

в ноябре 2012 года у меня была эндометриоидная киста левого яичника, делали лапра. резекция обо яичников. 6 мес пила дюфастон ( гормон) незнаю могу ли я зачать ребенка боюсь сильно. (((( я у меня кажется спаек малого таза. и загиб матки. ужасно что делать,?

Привет! в какого размера остались у тебя яичники после резекции? У меня тоже самое, но яичники совсем малы стали. Похоже почикали их.

Юля Кот
#30

У подруги была резекция яичников при поликистозе. Она тоже сильно переживала, так как детей у нее еще не было. Мы с ней обошли множество врачей, облазили весь интернет и наткнулись на блог http://resected-ovaries.ru, в котором рассказывается что после проведенной резекции яичников у женщины остается шанс забеременеть, хотя время для возможного самостоятельного зачатия сокращается, так как уменьшается количество выработки гормонов. Не отчаиваетесь и вы, все получиться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Делали операцию по удалению 2-ух кист,забер.сразу с первой попытки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема