Гость
Статьи
Как …

Как алкоголичка-инвалидка хорошо устроилась!

Ситуация следующая: живу на площадке с очень неблагоприятной семьей, у которой имеется маленький ребенок. Мать-алкоголичка на одной из своих пьянок была сильно избита, лежала в коме неделю, отошла потом, но получила инвалидность второй группы. Ей назначили пенсию по инвалидности. Хочу заметить, что ее пенсия больше, чем средняя зарплата работающего с утра до вечера человека (поселок у нас небольшой, поэтому зарплаты 4000-5000 рубл.). Какая же радость была для этой алкоголички, что ей государство теперь платит такие деньги, вообще не работая! естественно, не смотря на ранее полученную травму, она продолжает ежедневно сильно пить... с нее как с гуся вода...Месяца два назад пошла на переосвидетельствование инвалидности, и ей ее продлили, так как анализы не улучшились! а с чего бы им улучшиться, я ее никогда трезвой не видела!И теперь еще год она будет получать пенсию, продолжать пить, не заботиться о своем ребенке, не пытаться куда-то устроиться на работу, изменить жизнь в лучшую сторону....А зачем, она и так получает денег больше, чем многие работающие... Может я чего-то не понимаю, оказывается государство у нас поощряет пьянку: дает инвалидность алкоголикам, платит им пособия, продлевает инвалидность алкоголичкам? поясните, пожалуйста, а то я в некотором замешательстве...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
я забыл подписаца, асёл
#1

кто как хочет, так и дрочит, как говорят в армии

Лени
#2

Автор, а вы перживаете из-за государства? или тоже хотите быть инвалидкой (история именно про алко-инвалидку идет только из ваших уст, вы многое можете чего не знать).

Лени
#3

И потом, инвалидность второй группы просто так не дают - знаю по своему свекру, это тяжелые болезни.

Не ангел
#4

автор, тётка сама пусть решает как вам жить (если она, конечно, вам не мешает) - пьют тоже не от того, что всё в шоколаде. А ребенка жаль. Если вы на самом деле уверены в том, что она за ним не смотрит с угрозой для жизни-здоровья ребенка (например ребенок на улице ночует или голодный ходит побирается по соседям, или без присмотра остаётся на длительное время, короче - если ему будет лучше в детдоме), то объединитесь с соседями и обратитесь в районный отдел образования - отдела защиты прав материнства-детства (или что-то в этом духе) - чтобы обратили внимание на эту семью. И даже если не уверены насчет детдома - всё равно обратитесь - с ней просто могут побеседовать так, что она за голову схватится (может быть) - по крайней мере ребенку польза будет.

Гость
#5

Потому что алкоголики тоже люди, но вам этого не понять. Никто вам не мешает иметь ее участь. Хотите?

Группу ей в скором времени снимут, но здоровье все равно после инвалидности в полной мере не восстановится. И будет она жить еще хуже, чем до этого. Откуда в вас столько зависти хоть?

Груша
#6

мда... уже и алкоголикам с инвалидностью завидуют...

Весняна
#7

Автор, вас можно понять, в селе 5 тыщ, считается хорошей з\п. Мало, да и надрываться с утра до вечера. Говорить, что алкоголичка хорошо устроилась, ни к чему это. И государство обвинять не стоит, спасибо, что гос-во вообще хоть что-то выделяет инвалидам. Для села - месячная зарплата, для города- один раз в магазин сходить, лекарства на эти деньги не купить, т.е купить то можно, да не все. Бог с ней, с этой алкоголичкой, что вы на нее смотрите то, у вас ноги\руки целы, дети живы - уже счастье. Назвать ваше негодование завистью можно, подумайте автор, вы завидуете инвалиду, что вот те, в потолок плюет и эти несчастные копейки получает. Радуйтесь сами себе лучше, что вы НЕ инвалид, при этом можете зарабатывать те же 5тыщ и муж вас не калечит.

гость
#8

вот сволочь. Срочно начать пить и шляться по ночам. Авось и вас отпи3дят и вы тоже плучите пенсию по инвалидности.

5
#9

Нормальный человек расстроится за женщину. Что она алкоголичка, что ребенок у нее страдает, что ее жестоко избили, что она чуть не умерла, что инвалидность получила, что теперь она вообще загнется, т.к. пьянки и побои увеличатся в виду получения ею большой по меркам вашего поселка пенсии по инвалидности. Таким людям помогать надо (как Не ангел советует хотя бы ребенку, который ни в чем не виноват), а не скрипеть зубами от зависти и несправделивости бытия. Фуу, автор...

гость
#10

зависть, вообще, страшное дело. Тетке одной из Курска дали квартиру в Питере(за сына погибшего на той подлодке). Обзавидовались коллеги.Типа: мы, коренные, петербуржцы в очереди стоим не дождемся никак, а ей дали.

Гость
#11

8 + 100 )))))))) аффтар, приезжай, инвалидом тя сделаем, бесплатно

Весняна
#12

Люди, вы город с деревней не ровняйте. Там отношения между соседями абсолютно другое. В городе вы не знаете кто рядом с вами живет и плевать хотели сколько он денег имеет. В деревне все с точностью до наоборот, там обсуждается все - во что одевается и на какую сумму, какие шторы соседка купила, и.....на до же......вышла, вырядилась. Если у соседа чуть благосостояние улучшиться, то ему либо тихо завидуют, либо мстить начинают - кошку отравят, собаку прибьют, на грядки чтонить выльют. Знаете ли мышление людей между городом и деревней отличается.

5
#13

Весняна, у автора не деревня, а поселок. В моем городе з/п у людей 7 тысяч и в деревне я тоже знаю как люди живут.

Весняна
#14

5, подобное отношение к алкоголичке-инвалиду свойственно деревенским жителям, ну или поселковым, все равно одинаково. У чела и так жизнь ***, а ему еще и завидуют ), ну не анекдот ли.
Возможно у автора, не чувство зависти, а чувство жадности, что вот дескать, такие деньги впустую тратит. Раз так волнуется, и правда, пусть перевоспитанием этой семьи займется, на путь истинный наставит.

Терская
#15

автор,ну и ну!завидуйте молча,хотя может и вам повезет - по башке дадут.Страна шариковых,уже и инвалидности завидуют,мерзость и низость нравов,куда дальше?

Гость
#16

Девки, ну вы даете! Какая нафик зависть?! У автора просто обида, что нормальные люди горбатятся за копейки на работе, а эта нетрезвая личность ведет аморальный образ жизни, и ей за это еще и платят. Я б тоже возмущалась на месте автора.

Romantic Babe
#17

это банальная зависть! автор, неужели вам хотелось бы такой ценой получать эти несчастные 5 ты???

гость
#18

а закон подлости....ей не инвалидность надо, а на рудники на шахту.Пить она значит может, а работать-нифига!!!

Г
#19

в германий вот платят ВСЕМ безработным . это же классно что и в россий хотя бы инвалидам платят!!!!!!!!!ура прогресс!!

Яна
#20

Что вы так набросились-ситуация спорная. Но мне очень жалко девчонок-алкашек

Автор
#21

Прочитала отзывы, очень неприятно!
Господа, поверьте мне, я абсолютно ей не завидую!!!! я рада, что у меня есть хорошая семья, работа, друзья! я в состоянии сама себе заработать и не нуждаюсь ни в чей помощи!!! О какой зависти вообще может идти речь... Грустно....
К сожаленью, у вас только мысли, что все друг другу завидуют... Очень грубые посты...
Спасибо гостям под номером 16 и 18. Они правильно оценили всю ситуацию...
Ребенка мы всегда подкармливаем, отдаем свои вещи или покупаем отдельно...Сколько раз уже с ней пытались разговаривать, на путь истинный наставить.... Работу ни раз предлагали реальную... Создавали ей все условия.... А она в ответ смеется, и говорит, нафиг мне это надо, мне и так хорошо.... Уже реально устали ее убеждать... все равно без толку..
Видимо, так же будем обращаться в районный отдел защиты детей, чтобы взяли ребенка под свой контроль.... С такой семьей из него ничего хорошего не выйдет....
Вопрос мой состоял в том, что человек пьет целенаправленно, не пытаясь ничего изменить и лечиться.... Ей хорошо и ее обеспечивают...Никаких попыток с ее стороны выйти на работу, где про нее знают все, но готовы влить в коллектив, платить зарплату, лишь бы каждый день приходила на работу и хоть каким-то делом была занята... А сколько по стране нуждающихся детей, стариков, больных людей, реально нуждающихся и неспособных самим работать, которым могли бы перераспределять эти деньги, которые платят таким вот теткам!!! А ей, действительно, как подметил гость ╧ 18, работать на шахтах надо.... Человек же сам никогда не исправится.... Получается, и государству нашему ничего не надо, никак не стимулируют людей вылечиться... Суть всех алкашей такова, что если они получают наличными на руки, то никогда не потратят деньги на свое здоровье, а снова пропьют....
Модератор, пожалуйста, удалите мою ветку, а то здесь столько на меня вылили грязи.....Спасибо!

Гость
#22

Автор, ну станьте тоже алкоголичкой, и получите пенсию делов то.

Маша
#23

автор, вы зря говорите, что этой женщине хорошо и легко живеться. Поверьте, пьют не от красивой жизни, а от глубоких психологических или психических проблем!! Вы думаете так легко бросить пить и начать нормальную жизнь? Очень ошибаетесь!!
Этой женщине либо очень плохо психологически и может в ее жизни произошла какая-то страшная трагедия, которая надломила ее. Либо у нее с головой не все в порядке,но человек то не виноват в этом,правда?

Alex
#24

Ну и что , трагедия, или ещё что. Речь идёт о ребёнке до которого родителям нет дела, а государство продолжает спонсировать этот притон и пъяные загулы в которых могут и ребёнка инвалидом сделать. Да и по ночам от этой пьяни соседям покоя нет.

Andystar
#25

Кстати инвалидность в наше время получить очень сложно, я получал в Мроскве 12 лет назад, тогда было как два пальца=)

А насчёт работы сложный вопрос: люди сейчас в Москве годами ищут)

Гость
#26
Терская

автор,ну и ну!завидуйте молча,хотя может и вам повезет - по башке дадут.Страна шариковых,уже и инвалидности завидуют,мерзость и низость нравов,куда дальше?

Не жалко алкоголиков,не понять мне тех людей которые их жалеют и ещё деньги дают на бухло.Бедный ребенок,лешить её надо материнских прав

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Маша

автор, вы зря говорите, что этой женщине хорошо и легко живеться. Поверьте, пьют не от красивой жизни, а от глубоких психологических или психических проблем!! Вы думаете так легко бросить пить и начать нормальную жизнь? Очень ошибаетесь!!
Этой женщине либо очень плохо психологически и может в ее жизни произошла какая-то страшная трагедия, которая надломила ее. Либо у нее с головой не все в порядке,но человек то не виноват в этом,правда?

Она Эгоистка и ей плевать на ребенка,ей нравится быть жертвой,пока её все жалеют это выгадно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема