Гость
Статьи
Как похудеть после …

Как похудеть после химиотерапии и серии операций?

В 32 года у меня обнаружили редкую форму рака. Год сидела на химии,прошла ряд операций. Последствия самые плачевные: при росте 164 см вес 100-102 кг,жуткая отёчность,нижняя часть живота выше носа(именно там была болезнь и операции),и вся я такая желеобразная до безобразия...:-( Пострадали волосы(на голове восстановила,а на лице стали быстро расти и не могу от них избавиться) и ногти(стали очень сильно отслаиваться и ломаться). Есть ли возможность как-то от всех негативных последствий избавиться? Пресс качаю,гимнастику делаю,спортивной ходьбой занимаюсь. Что можно ещё добавить к этому списку?

Елена
61 ответ
Последний — Перейти
Кейт
#1

Елена, во-первых - позитивный настрой. Попробуйте начать с очищения организма. Я имею ввиде не диеты, а именно мягкую и продуманную систему. Вам лучше обратиться к специалистам напредмет того, с чего именно начинать. Во-вторых - вера в себя, вера в успех. Не позволяйте неуверенности даже тенью появляться на Вашем пути. И только потом, не важно - через месяц или год, приступайте к формированию силуэта (если в этом еще будет необходимость, ведь правильное восстановление помогает решить подобные проблемы). Говорю из собственного опыта, 12 лет назад была операция в клинике им. Герцена

Гость
#2

О, моя проблема. Диагноз - рак. Химеотерапия, удаление злокачественных образований в октябре месяце. Набрала вес. Ногти слоились. Реально помогла кремлевская диета. Уход за ногтями - Салли Хендсон (средства для удаления кутикуллы, специальные укрепляющие лаки + Умная эмаль). А вообще-то всё это мелочи. Главное, что у меня больше нет диких болей, я здорова, и могу жить нормальной жизнью. Немного отдохну, приведу себя в порядок, и на работу.

Гость
#3

Возможен выезд к морю на длительный период? Морские процедуры (не лежание, а плавание, прогулки у моря) очень стимулируют организм к восстановлению.

Елена
#4

Гость(ответ номер 3), я живу возле моря. Мне оно доступно 24 часа в сутки:-)

дакота
#5

Сили вам и здоровья! Моя подруга-екопрпф олог считает, что на восстановление организма после таких передряг необходимо два года. Только никаких диет, плизз. Ведь по сути, ви поправились не от того, что много ели, а от гормонов. Моя знакомая также лечилась гормонами, вила как мячик надувной, желеобразная. Но потом все прошло. И вам удачи. Главное, не торопить себя, дать время своему телу, не мучить его и побольше оптимизма!

Марик
#6

Вам надо не о весе думать а о здоровье, ничего страшного что набрали вес, он восстановиться постепенно, надо правильно питаться, необходимо при таких заболеваниях каждый день выпивать по стакану капустного, морковного сока, обязательно кушать рыбку, печень трески, каждый день съедать по одному грейпфрукту, киви, инжир, фейхуа, пшеничные и пшенные каши на воде, побольше капусты, борщ обязательно, но поменьше картошки, а побольше капусты в нем должно быть,в общем кушать только полезные продукты и вес начнет уходить, вонечно вы можете кушать и другие продукты, но тогда у вас не останется места в животе чтобы съедать все это, и другие продукты пользы вам не принесут..Говорю это не просто так, просто врач анколог примерно такую диету назначал моей маме, все эти прожукты способствуют борьбе с заболеванием

diflush
#7

детокс... попробуйте поголодать
почитайте здесь форум
www.golodanie.su

Гость
#8

Во время голодания и происходит сильнейшая интоксикация. Сжигается жир и все токсины поступают в кровь. Не вздумайте этого делать! Брэгга и компанию надо запретить..

Кейт
#9

не, голодание не стоит. именно системы очищения.

Гость
#10

какое море? Какое голодание? Никакого солнца, никаких голоданий!

По-больше овощей и фруктов (их чуть меньше) т.е. по-больше клетчатки, которая выводит все токсины из организма. Никаких физ.нагрузок типа аэробики. Можно записаться на бодифлекс или пилатес (очень здорово снижают вес), спорт.ходьбу не бросайте и конечно же позитивный настрой! П.с. я сама сейчас окончила курс химиотерапии и делаю тоже самое (набрала 10 кг+ были 10 лишние до начала лечения). Удачи Вам и крепчайшего здоровья!

Гость
#11

Привет.. значит всё таки правда.. что прибавляется лишний вес при химиии..а я думаю что меня так распирает...тоже прохожу химию.. но худеть буду после.. сейчас самое главное Исцеление!!

анна
#12

похоже проблема с почками,нарушена функция,отсюда и лишний вес

ева
#13

о боже... и у меня химия... как бороться с лекарствами? тяжело переношу. и 10 кг лишних. ((

ЕЛЕНКА
#14

Привет.Проблема та-же:рак,операция,6 курсов химиотарапии и как итог-лишние 15 кг.Позитивный настрой ещё не потеряла,но очень тяжело.Боюсь диет и физических нагрузок.Врачи советуют дождаться стойкой ремиссии,а это примерно 2-3 года.Мне 42года,до болезни весила 60кг при росте 170... Сейчас выгляжу ужасно.Да, я хочу быть здоровой,но и красивой тоже...

Саяна
#15

да, я вам сочувствую, сама прошла пару курсов химиотерапии, тоже набираю вес. мне 30 лет, рост 163 и вес 56 кг., а когда то был 50 кг. ЕЛЕНКА вы правы хочется быть здоровой и красивой

Юлия.
#16

22 февраля закончила курс химии , лишние 8 кг,за 2 недели -1,5кг, стараюсь меньше кушать. Благо аппетит не такой зверский, как при лечении.

Стервочка Оленька Милая
#17

Девочки! У меня была операция на почку(резекция).И я тож начала набирать вес,хотя ела доволно таки мало! Я уже незнаю что делать! Превращаюсь в какую то "сосиску"! что делать и как быть? Раньше худенькая была а сейчас и ляхи и пузо и бока (((( подскажите способ какой нибудь,кто испытал это на себе!

Элла
#18

Мне 36-лет после операции были удалены все женские органы,после чего была назначена химиотерапия,прошла 4-курсов химии,в итоге прибавление в весе 14-кг.очень сильно в этом весе комплексую,тело действительно преобрело желейную форму,после веса 56кг,при росте 163 вешу 70кг.после последнего курса химиотерапии прошло 3-месяца,кто владеет какой информацией как похудеть после химиотерапии,ответьте мой emeil. ella158@yandex.ru

Татьяна
#19

Я тоже все прошла 7 химий ,набрала вес ,но надо надеяться все будет хорошо ! ведь мы столько всего прошли

Татьяна
#21

Спасибо за оптимизм!

Гость
#23

скажите пожалуйста бодифлексом разве можно заниматься ?????

Гость
#24
Гость

скажите пожалуйста бодифлексом разве можно заниматься ?????

просто я слышала что при онкологии дыхательные гимнастики строго запрещены !!!

Гость
#25

Я пройшла 8 химий, 6 из них красн.33 радио.,потом операц Сейчас 5 лет должна принимать: decapeptyl,Nolvadex . Так как мне 40 лет , меня поставили в климакс . Вот и набираю вес

таня
#26

Привет всем. Мне 2 года назад поставили остеогенную саркому правого колена и ногу удали. Сначала я очень сильно похудела - 10 кг за месяц, а потом за 1,6 месяцев набрала 25 кг и они никуда не уходят, что я только не пробовала. Думала, что поставят протез и начну двигаться и похудею и я хожу уже пол года и не похудела ни на грамм. Начинаю уже думать, что как только исполнится 18 сделаю липосакцию. Просто уже даже не хочу смотреть на себя в зеркало!

лидия
#27

В любой стране постсоветского пространства наверняка есть реабилитационные центры для онкобольных, где работают психотерапевты, физиотерапевты, онкологи. Недавно вернулась из такого, восстановили липидный объмен, лфк ежедневные занятия и др, отличные условия, выдается на время нахождения больничный лист, санаторное питание и совершенно бесплатно.....под Минском надодится в п.Городище...Чувствую гораздо лучше; прошла отечность и укрепилось тело, самостоятельно очень тчжело выкарабкаться

Ческа
#28
лидия

В любой стране постсоветского пространства наверняка есть реабилитационные центры для онкобольных, где работают психотерапевты, физиотерапевты, онкологи. Недавно вернулась из такого, восстановили липидный объмен, лфк ежедневные занятия и др, отличные условия, выдается на время нахождения больничный лист, санаторное питание и совершенно бесплатно.....под Минском надодится в п.Городище...Чувствую гораздо лучше; прошла отечность и укрепилось тело, самостоятельно очень тчжело выкарабкаться

Лидия, не подскажете название центра. Я живу в Москве, обращалась в наши службы и спрашивала совет по поводу реабилитации онкобольных. Мне заявили, что у нас не чанаториев и пансионатов для больных с онкопрофилем. Все процедуры для нас запрещены(((. Я категорически не согласна, так как я продолжаю жить нормальной полноценной жизнью и меня беспокоят теже проблемы, что и всех женщин. После химиотерапии начался стремительный набор веса. Не знаю, что делать(((. В секциях йоги мне отказывают, все боятся онкобольных, как огня. Бодифлекс нельзя!, я это точно знаю. Стандартные физические нагрузки - я не могу составить для себя план без консультации с фитнес-специалистом, а они тоже не хотят ответственности. В общем мне нужны грамотные специалисты, знакомые со спецификой онкозаболеваний))).

Дельфинчик
#29

Ох, девочки... почитала, как же грустно, что столько людей болеют! Мне 28, диагноз - рак яичников. Убрали все, назначили химию. 2 курса уже оттарабанила, сейчас готовлюсь к следующему. Из-за того, что тяжело переношу (химия белая, болят очень кости и суставы), я мало двигаюсь и следовательно вес вверх пошел. По поводу центров - согласна, все как от огня бегут... но как поддержаться, чтобы в стороны не ползти??? по ночам не хомячу, хотя вкус стал очень специфический(от многих продуктов отвернуло, что даже на пользу), а вес чисто из-за того, что мало двигаюсь - ползет. по чуть-чуть только получается. я понимаю, что только в самом начале, понимаю, что фигачит еще и гормоны, тк я в свои 28 уже в климаксе...что делать? и так в зеркале вижу себя лысой, без ресниц и бровей, а тут еще и эта одутловатость, будто бы я пила неделю... говорят - потерпи, но как??? все предписания делаю и стараюсь не смотреть в зеркало. вроде бы как позитивная, но вот сейчас пишу, девчат, и слезы наворачиваются....

Гость
#30
Дельфинчик

Ох, девочки... почитала, как же грустно, что столько людей болеют! Мне 28, диагноз - рак яичников. Убрали все, назначили химию. 2 курса уже оттарабанила, сейчас готовлюсь к следующему. Из-за того, что тяжело переношу (химия белая, болят очень кости и суставы), я мало двигаюсь и следовательно вес вверх пошел. По поводу центров - согласна, все как от огня бегут... но как поддержаться, чтобы в стороны не ползти??? по ночам не хомячу, хотя вкус стал очень специфический(от многих продуктов отвернуло, что даже на пользу), а вес чисто из-за того, что мало двигаюсь - ползет. по чуть-чуть только получается. я понимаю, что только в самом начале, понимаю, что фигачит еще и гормоны, тк я в свои 28 уже в климаксе...что делать? и так в зеркале вижу себя лысой, без ресниц и бровей, а тут еще и эта одутловатость, будто бы я пила неделю... говорят - потерпи, но как??? все предписания делаю и стараюсь не смотреть в зеркало. вроде бы как позитивная, но вот сейчас пишу, девчат, и слезы наворачиваются....

Вы только не сдавайтесь!!! Я буду за Вас молиться!

Дельфинчик
#31
Гость

Вы только не сдавайтесь!!! Я буду за Вас молиться!

большое спасибо!!! я постараюсь! нет, я не сдамся, честно - мысли разные в голову лезут, но стараюсь гнать их подальше. спасибо за добрые слова

#32

Диета и физ нагрузки в соответствии с подготовкой... Если прям нужен реабилитолог - то в Юсуповской больнице, насколько мне известно, занимаются всеми последствиями онко лечения, но это довольно накладно по деньгам получится, территориально - Москва. Если же все-таки надо будет справляться самой - то старайтесь действия согласовывать с врачом-онкологом, чтобы не навредить, ну и плюс если есть возможность - поработайте с диетологом. Врач-эндокринолог тоже будет не лишним, как раз с гормонами поможет разобраться и подскажет, как компенсировать проблему.

Дельфинчик
#33
lina-omega

Диета и физ нагрузки в соответствии с подготовкой... Если прям нужен реабилитолог - то в Юсуповской больнице, насколько мне известно, занимаются всеми последствиями онко лечения, но это довольно накладно по деньгам получится, территориально - Москва. Если же все-таки надо будет справляться самой - то старайтесь действия согласовывать с врачом-онкологом, чтобы не навредить, ну и плюс если есть возможность - поработайте с диетологом. Врач-эндокринолог тоже будет не лишним, как раз с гормонами поможет разобраться и подскажет, как компенсировать проблему.

спасибо большое за подсказку, надо рассмотреть этот вариант, а что до врачей - согласна - и диетолог, и онколог, и эндокринолог нужны, чтобы привести все в баланс. анализы оставляют желать лучшего, потому что всегда одно лечишь - другое калечишь.
спасибо за Ваш пост

Татьяна
#34
Дельфинчик

Ох, девочки... почитала, как же грустно, что столько людей болеют! Мне 28, диагноз - рак яичников. Убрали все, назначили химию. 2 курса уже оттарабанила, сейчас готовлюсь к следующему. Из-за того, что тяжело переношу (химия белая, болят очень кости и суставы), я мало двигаюсь и следовательно вес вверх пошел. По поводу центров - согласна, все как от огня бегут... но как поддержаться, чтобы в стороны не ползти??? по ночам не хомячу, хотя вкус стал очень специфический(от многих продуктов отвернуло, что даже на пользу), а вес чисто из-за того, что мало двигаюсь - ползет. по чуть-чуть только получается. я понимаю, что только в самом начале, понимаю, что фигачит еще и гормоны, тк я в свои 28 уже в климаксе...что делать? и так в зеркале вижу себя лысой, без ресниц и бровей, а тут еще и эта одутловатость, будто бы я пила неделю... говорят - потерпи, но как??? все предписания делаю и стараюсь не смотреть в зеркало. вроде бы как позитивная, но вот сейчас пишу, девчат, и слезы наворачиваются....

Ирина
#35

Мне 51 год. После операции по гинекологии жила спокойно 2 года, но с проверкой каждые 3 месяца, затем метастазы в лёгкое, операция, красная химиотерапия 6 курсов. Была лысая, ногти на руках и ногах буграми, слоились, тело всё чесалось, сухость кожи. Набрала большой вес и теперь в отчаянии. Что делать? Как жить дальше? Какая выживаемость? Всё очень тяжело!!! Не знаю как похудеть. Диагноз скрываю от знакомых, ни с кем не делюсь. Замкнулась. Если кого встречаю, то стараюсь не разговаривать, потому что все смеются, ёрничают, спрашивают про работу, а я на инвалидности. Когда говорят про диеты - не верю, потому что я не обжираюсь, жирного не ем вообще. Если судить как кормят в санаториях - то это просто обжираловка, я так в жизни ни когда не ела. Руки опускаются. Временами думаю, что все против меня - и муж, и сын. Невестка так вообще сказала - "Вы с руками и ногами, какая ещё болезнь". Такое отношение чувствую буквально везде - я же не на инвалидной коляске, да ещё и ресницы накрашены. Люди, подскажите, дайте совет - как жить дальше!!! Ходила в церковь. Там тоже не поверили в мою болезнь. Стою службу, голова кружится, ноги болят и ни кто не уступит место, а сама спросить стесняюсь, старушки косятся. Перестала ходить на Литургию по воскресеньям, давно не исповедовалась и не причащалась. Вот наступила весна, а на меня все демисезонные вещи стали малы. Стыдно перед мужем, стыдно перед знакомыми, стыдно перед всеми.

Екатерина
#36
Ирина

Мне 51 год. После операции по гинекологии жила спокойно 2 года, но с проверкой каждые 3 месяца, затем метастазы в лёгкое, операция, красная химиотерапия 6 курсов. Была лысая, ногти на руках и ногах буграми, слоились, тело всё чесалось, сухость кожи. Набрала большой вес и теперь в отчаянии. Что делать? Как жить дальше? Какая выживаемость? Всё очень тяжело!!! Не знаю как похудеть. Диагноз скрываю от знакомых, ни с кем не делюсь. Замкнулась. Если кого встречаю, то стараюсь не разговаривать, потому что все смеются, ёрничают, спрашивают про работу, а я на инвалидности. Когда говорят про диеты - не верю, потому что я не обжираюсь, жирного не ем вообще. Если судить как кормят в санаториях - то это просто обжираловка, я так в жизни ни когда не ела. Руки опускаются. Временами думаю, что все против меня - и муж, и сын. Невестка так вообще сказала - "Вы с руками и ногами, какая ещё болезнь". Такое отношение чувствую буквально везде - я же не на инвалидной коляске, да ещё и ресницы накрашены. Люди, подскажите, дайте совет - как жить дальше!!! Ходила в церковь. Там тоже не поверили в мою болезнь. Стою службу, голова кружится, ноги болят и ни кто не уступит место, а сама спросить стесняюсь, старушки косятся. Перестала ходить на Литургию по воскресеньям, давно не исповедовалась и не причащалась. Вот наступила весна, а на меня все демисезонные вещи стали малы. Стыдно перед мужем, стыдно перед знакомыми, стыдно перед всеми.

ВЫ ЧТО!!!!!КАКОЙ СТЫД??? Я тоже на химии толстеют...Да противно взорвалось смотреть,но я поделилась своей проблемой с близкими и все поддерживают,вам надо с кем то поделиться и не мучить себя....Как в церкви могут не верить в болезнь?что за чушь?сходите в другую где поверят!!!соберетесь надо жить даже ради того что б доказать всем что будите здоровы,а мужу в лицо плюнуть и невестке тоже....аж противно мне было бы с ними общаться!Соберетесь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!На зло им вы будите здоровы

Александр.
#37
Екатерина

ВЫ ЧТО!!!!!КАКОЙ СТЫД??? Я тоже на химии толстеют...Да противно взорвалось смотреть,но я поделилась своей проблемой с близкими и все поддерживают,вам надо с кем то поделиться и не мучить себя....Как в церкви могут не верить в болезнь?что за чушь?сходите в другую где поверят!!!соберетесь надо жить даже ради того что б доказать всем что будите здоровы,а мужу в лицо плюнуть и невестке тоже....аж противно мне было бы с ними общаться!Соберетесь ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!На зло им вы будите здоровы

Спасибо за "тёплый отзыв". Что ж вы человеку такое пишите! "Противно" "Взорвалось"!!! Здесь крик души, а вы со своей обывательской колокольни судите. Здесь надо помочь, а не критиковать. Ирина, не отчаивайтесь, боритесь! Смотрите на всё красивое и общайтесь с интеллигентными, добрыми и порядочными людьми. Скорейшего выздоровления и удачи Вам во всём!

ольга
#39
ЕЛЕНКА

Привет.Проблема та-же:рак,операция,6 курсов химиотарапии и как итог-лишние 15 кг.Позитивный настрой ещё не потеряла,но очень тяжело.Боюсь диет и физических нагрузок.Врачи советуют дождаться стойкой ремиссии,а это примерно 2-3 года.Мне 42года,до болезни весила 60кг при росте 170... Сейчас выгляжу ужасно.Да, я хочу быть здоровой,но и красивой тоже...

Гость
#40
ЕЛЕНКА

Привет.Проблема та-же:рак,операция,6 курсов химиотарапии и как итог-лишние 15 кг.Позитивный настрой ещё не потеряла,но очень тяжело.Боюсь диет и физических нагрузок.Врачи советуют дождаться стойкой ремиссии,а это примерно 2-3 года.Мне 42года,до болезни весила 60кг при росте 170... Сейчас выгляжу ужасно.Да, я хочу быть здоровой,но и красивой тоже...

Ирина
#41

Привет! Прошла те же испытания: рак, операция, 4 курса химиотерапии. Прибавила 10 кг. Не сдаюсь: пью куркуму, хожу на попе по 5 мин.утром, делаю упражнения гантелями. Пресс пока качать нельзя, но можно делать упражнения "вакуум" и "планка". Еще 2 мин. прыгаю на маленьком батуте, на большее сил не хватает. Девчонки не сдавайтесь! Все у нас будет хорошо, я в это верю!

Гость
#42
Гость

О, моя проблема. Диагноз - рак. Химеотерапия, удаление злокачественных образований в октябре месяце. Набрала вес. Ногти слоились. Реально помогла кремлевская диета. Уход за ногтями - Салли Хендсон (средства для удаления кутикуллы, специальные укрепляющие лаки + Умная эмаль). А вообще-то всё это мелочи. Главное, что у меня больше нет диких болей, я здорова, и могу жить нормальной жизнью. Немного отдохну, приведу себя в порядок, и на работу.

Два месяца назад закончила 6 блоков ыторурацила.вес набрала,ногти слоятся,ифиг сним.Главное,что проблема решена,я живу,дышу,вижу как растет моя дочурка.не заморач ивайтесь.есть вещи более важные..всем удачи

Гость
#42
Стервочка Оленька Милая

Девочки! У меня была операция на почку(резекция).И я тож начала набирать вес,хотя ела доволно таки мало! Я уже незнаю что делать! Превращаюсь в какую то "сосиску"! что делать и как быть? Раньше худенькая была а сейчас и ляхи и пузо и бока (((( подскажите способ какой нибудь,кто испытал это на себе!

У меня пишите zav-rina@mail.ru пообщаемся

Айгуль
#42

Первую операцию по поводу РГ мне сделали в 98 г., вес скакнул с 50 до 82. И не менялся. У меня сложилось впечатление, что после химии организм растворил все яды в жире до приемлемых для жизни концентраций. В этом году удалили РЯ, после химии очень кости болят, хожу с палочкой из=за этого несколько злоупотребила с дексаметазоном, в чем раскаиваюсь. Вес 95 кг.Как теперь сбросить, не представляю.

Айгуль
#42
Ирина

Мне 51 год. После операции по гинекологии жила спокойно 2 года, но с проверкой каждые 3 месяца, затем метастазы в лёгкое, операция, красная химиотерапия 6 курсов. Была лысая, ногти на руках и ногах буграми, слоились, тело всё чесалось, сухость кожи. Набрала большой вес и теперь в отчаянии. Что делать? Как жить дальше? Какая выживаемость? Всё очень тяжело!!! Не знаю как похудеть. Диагноз скрываю от знакомых, ни с кем не делюсь. Замкнулась. Если кого встречаю, то стараюсь не разговаривать, потому что все смеются, ёрничают, спрашивают про работу, а я на инвалидности. Когда говорят про диеты - не верю, потому что я не обжираюсь, жирного не ем вообще. Если судить как кормят в санаториях - то это просто обжираловка, я так в жизни ни когда не ела. Руки опускаются. Временами думаю, что все против меня - и муж, и сын. Невестка так вообще сказала - "Вы с руками и ногами, какая ещё болезнь". Такое отношение чувствую буквально везде - я же не на инвалидной коляске, да ещё и ресницы накрашены. Люди, подскажите, дайте совет - как жить дальше!!! Ходила в церковь. Там тоже не поверили в мою болезнь. Стою службу, голова кружится, ноги болят и ни кто не уступит место, а сама спросить стесняюсь, старушки косятся. Перестала ходить на Литургию по воскресеньям, давно не исповедовалась и не причащалась. Вот наступила весна, а на меня все демисезонные вещи стали малы. Стыдно перед мужем, стыдно перед знакомыми, стыдно перед всеми.

Я это все пережила после первой операции. 98 год, денег нет, и вещи все резко стали малы - с 44 на 56. Примите себя как есть.Вам дан шанс на жизнь. Но это другая жизнь, другого человека. Смирите свою гордыню, научитесь просить помощи, научитесь делиться своей болью с близкими.Ваша жизнь никогда не будет прежней, хотя в ней будут свои радости. Вот я сама вырастила свою дочь, дала ей образование, внучку тоже я помогала растить.

Наталья Гребнева 42 года
#42
Ирина

Мне 51 год. После операции по гинекологии жила спокойно 2 года, но с проверкой каждые 3 месяца, затем метастазы в лёгкое, операция, красная химиотерапия 6 курсов. Была лысая, ногти на руках и ногах буграми, слоились, тело всё чесалось, сухость кожи. Набрала большой вес и теперь в отчаянии. Что делать? Как жить дальше? Какая выживаемость? Всё очень тяжело!!! Не знаю как похудеть. Диагноз скрываю от знакомых, ни с кем не делюсь. Замкнулась. Если кого встречаю, то стараюсь не разговаривать, потому что все смеются, ёрничают, спрашивают про работу, а я на инвалидности. Когда говорят про диеты - не верю, потому что я не обжираюсь, жирного не ем вообще. Если судить как кормят в санаториях - то это просто обжираловка, я так в жизни ни когда не ела. Руки опускаются. Временами думаю, что все против меня - и муж, и сын. Невестка так вообще сказала - "Вы с руками и ногами, какая ещё болезнь". Такое отношение чувствую буквально везде - я же не на инвалидной коляске, да ещё и ресницы накрашены. Люди, подскажите, дайте совет - как жить дальше!!! Ходила в церковь. Там тоже не поверили в мою болезнь. Стою службу, голова кружится, ноги болят и ни кто не уступит место, а сама спросить стесняюсь, старушки косятся. Перестала ходить на Литургию по воскресеньям, давно не исповедовалась и не причащалась. Вот наступила весна, а на меня все демисезонные вещи стали малы. Стыдно перед мужем, стыдно перед знакомыми, стыдно перед всеми.

Ирина, не бросайте церковь🙏🙏🙏🙏🙏 Бог милостлив. Не обращайте внимания там на бабушек, скажите, что трудно стоять, вам всегда место уступит, Господь все устроит!! Я хожу в церковь, а когда у меня была метастаза в головной мозг, то они - эти бабки прихожанки соборно (т. е. Все вместе, в одно время) молились за меня месяц, да ещё маме моей таскали все время сумки с едой, в помощь. 100% прихожан отзывчивые люди и сочувствующие.

Гость
#42
Ирина

Мне 51 год. После операции по гинекологии жила спокойно 2 года, но с проверкой каждые 3 месяца, затем метастазы в лёгкое, операция, красная химиотерапия 6 курсов. Была лысая, ногти на руках и ногах буграми, слоились, тело всё чесалось, сухость кожи. Набрала большой вес и теперь в отчаянии. Что делать? Как жить дальше? Какая выживаемость? Всё очень тяжело!!! Не знаю как похудеть. Диагноз скрываю от знакомых, ни с кем не делюсь. Замкнулась. Если кого встречаю, то стараюсь не разговаривать, потому что все смеются, ёрничают, спрашивают про работу, а я на инвалидности. Когда говорят про диеты - не верю, потому что я не обжираюсь, жирного не ем вообще. Если судить как кормят в санаториях - то это просто обжираловка, я так в жизни ни когда не ела. Руки опускаются. Временами думаю, что все против меня - и муж, и сын. Невестка так вообще сказала - "Вы с руками и ногами, какая ещё болезнь". Такое отношение чувствую буквально везде - я же не на инвалидной коляске, да ещё и ресницы накрашены. Люди, подскажите, дайте совет - как жить дальше!!! Ходила в церковь. Там тоже не поверили в мою болезнь. Стою службу, голова кружится, ноги болят и ни кто не уступит место, а сама спросить стесняюсь, старушки косятся. Перестала ходить на Литургию по воскресеньям, давно не исповедовалась и не причащалась. Вот наступила весна, а на меня все демисезонные вещи стали малы. Стыдно перед мужем, стыдно перед знакомыми, стыдно перед всеми.

Думать о себе и полюбить себя я тоже на инвалидности но говорю всем про свою бяку с улыбкой главное я живу

Роза
#42
Дельфинчик

Ох, девочки... почитала, как же грустно, что столько людей болеют! Мне 28, диагноз - рак яичников. Убрали все, назначили химию. 2 курса уже оттарабанила, сейчас готовлюсь к следующему. Из-за того, что тяжело переношу (химия белая, болят очень кости и суставы), я мало двигаюсь и следовательно вес вверх пошел. По поводу центров - согласна, все как от огня бегут... но как поддержаться, чтобы в стороны не ползти??? по ночам не хомячу, хотя вкус стал очень специфический(от многих продуктов отвернуло, что даже на пользу), а вес чисто из-за того, что мало двигаюсь - ползет. по чуть-чуть только получается. я понимаю, что только в самом начале, понимаю, что фигачит еще и гормоны, тк я в свои 28 уже в климаксе...что делать? и так в зеркале вижу себя лысой, без ресниц и бровей, а тут еще и эта одутловатость, будто бы я пила неделю... говорят - потерпи, но как??? все предписания делаю и стараюсь не смотреть в зеркало. вроде бы как позитивная, но вот сейчас пишу, девчат, и слезы наворачиваются....

Все пройдёт. Главное здоровье. Год назад сделали операцию. Рак молочной железы. Мне 44 года. Прошла 4 курса красной химии 4 курса белой. Была без волос, бровей, ресниц. Через месяц после химий начала расти растительность везде. Потом ещё 22 радиооблучения. В весе прибавила на 10 кг. Сказали через три года , клетки оживут и все будет хорошо. Главное верить и не было рецидива. Все будет хорошо.

Гость
#42

Доброго всем времени суток . Думала я одна такая растолстевшая. После операции прошла 6 курсов, облысела растолстела. Мы говорим самое главное здоровье, согласна. Но блин хочетсяи выглядеть на все 100%. Всем удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#42
ЕЛЕНКА

Привет.Проблема та-же:рак,операция,6 курсов химиотарапии и как итог-лишние 15 кг.Позитивный настрой ещё не потеряла,но очень тяжело.Боюсь диет и физических нагрузок.Врачи советуют дождаться стойкой ремиссии,а это примерно 2-3 года.Мне 42года,до болезни весила 60кг при росте 170... Сейчас выгляжу ужасно.Да, я хочу быть здоровой,но и красивой тоже...

Леночка,а какая у Вас была операция,не на кишечнике?

Следующая тема