Гость
Статьи
Генитальный герпес и …

Генитальный герпес и кондиломы.

Болею генитальным герпесом 3-й год. Через 8 месяцев после заражения проявились кондиломы, и вот уже почти 2 года, я их удаляю, а они вырастают снова. Все лекарства(иммуномодуляторы),прописанные врачом, не помогают. Приходится удалять через две недели, очень больно, долго заживают, в душе состояние ужаса. Пожалуйста, отзовитесь, кто вылечился, какие лекарства Вы принимали и как долго. Спасибо.

Ната
25 ответов
Последний — Перейти
Таша
#1

Ната, а каким способом тебе удаляют кондиломы. От этого многое зависит...

Гость
#2

Мне кажется, что кондиломы - это не герпес, а другой вирус, ВПЧ ( вирус папмломы человека ), и лечить его тоже надо медикаментозно т+ прижигать кандиломы соответствующим образом. А курс инъекций иммуномакса вы никогда не кололи?

Гость
#3

Кондиломы - это ВПЧ (вирус папиломы человека), а не генитальный герпес. И лечить надо ВПЧ. А инъекции иммуномакса вам никогда не назначали?

Гость
#4

Сообщения 2 и 3 - мои

Таша
#5

У меня те же вирусы и тоже 3-й год. Так печально закончился мой первый ПА с любимым МЧ, который на следующий день уехал на заработки, а через месяц прислал СМС: " Прости, но здесь я встретил ту самую". Сначала у меня проявились кондиломы, а потом через пол года герпес. У меня был страшный, адский зуд... Мне кажется, что повторись такое, я бы просто не выжила. Меня поддержала и помогла мама. Мы прошли всех возможных и невозможных врачей, профессоров. От кондилом меня избавила лазерная коагуляция, а герпес до сих пор дает о себе знать. Главное поднять иммунитет, ищи хорошего врача. Сама с огромным желанием послушаю советы...

Гость
#6

Автор, действительно, определитесь с диагнозом: у Вас ВПЧ или генитальный герпес. У меня был ВПЧ, успешно пролечилась, папилломы удаляла лазером, рецедивов нет. Даже анализы ничего не показывают, хотя по идее, вирус остается в организме на всю жизнь.

Таша
#7

У автора,я так полагаю, ВПЧ и ВПГ (герпес)

Гость
#8

У меня тоже ВПЧ (вирус папилломы) и кондиломы были. Пошла к врачу (из-за кондилом), сделали анализы (как раз нашли ВПЧ), выписали кучу лекарств (рублей на 500 - это было 6 лет назад) и еще сказали, что сначала нужно это все съесь / проколоть, а потом можно удалять, а чтоб кондиломы не выросли еще, то пока мазать их гелем панавир.

Я лекарства тут же купила, а потом прочитала противопоказания и начала думать принимать их или нет. Пока думала (где-то месяц), этим панавиром мазала кондиломы - и они постепенно прошли!!!

Я в инете нашла инфу, что ВПЧ нельзя полностью вылечить (как и герпес), все лечение в основном сводится к повышению иммунитета и лечению проявлений - типа кондилом. Ну и в тех пор к врачу не ходила, раз кондиломы сами прошли.

кукла
#9

какая гадость извените девушки не дай бог такого ни кому

Гость
#10

Автор, и еще попробуйте свечи генферон, макмирор, таблетки юнидокс, флуконазол. А переживать не надо, повышайте иммунитет, делайте уколы имунофана. Озонотерапия тоже не повредит. Я вылечилась за четыре месяца. Удалила папилломы, больше не проявлялись.

И
#11

автор, идите к врачу грамотному, который занимается этой проблемой. Препараты, которые на форуме советуют, не надо принимать без консультации и данных по вашему имунному и гинекологическому статусу. А такие таблетки, как юнидокс и флуконазол, вообще не имеют отношения к ВПЧ, потому что это антибиотик и противогрибковый препараты. И, кстати, знайте, что до тех пор, пока вы продолжаете заниматься сексом с человеком, у которого есть кондиломы - у вас они тоже будут появляться

*****
#12

А эти кондиломы снаружи? Они видны? Или внутри и их врач видит только? Объясните, как вы про них узнали? У меня герпес, заразил "моя самая большая любовь"! Обостряется когда невничаю, когда спкойна - может быть долгая ремиссия.

*****
#13

И помогаю хорошо таблетки Ацикловир ( от герпеса) проходит за день

Лана
#14

Девченки, кондиллломы болят, жгут или нет. Все врачи говорят, что не жгут и не болят (если это не клиника).

гость
#15

У автора замкнутый круг. От вирусов избавиться нельзя, можно из заглушить противовирусными препаратами, за это время организм должен восстановить иммуную систему, чтобы она сама справлялась в дальнейшем с ними. А у нее на почве обострения герпеса растут кондиломы.

Лечение будет длительным и дорогим (около 20-25 т.руб), от рецедивов герпеса не спасет, но можно попробывать их сделать реже и чтобы не росли кондиломы.

Посмотрите инфу по таким препаратам: Аллокин-Альфа, Изопринозин, Панавир в/в, Гепон. Принимать курсами, + местное лечение (удаление кондилом, заживление герпеса).

Каждый год сдавайте цитологию, у Вас очень высок риск онкологии шейки матки.

Не повезло, держитесь!

ГЕРПЕС НЕ ЗНАЧИТ ОДИНОЧЕСТВО
#16

Мы создали группу в "ВКОНТАКТЕ" http://vkontakte.ru/club7751374 для всех кого интересует данная тема.

Группа называется ГЕРПЕС НЕ ЗНАЧИТ ОДИНОЧЕСТВО.

Группа создана для всех,кто уже болен и осознает серьезность этой болезни,но хочет общаться, любить и быть любимым. Присоединяйтесь и находите друг друга.

Лена.
#17

Меня никогда ничего не беспокоило и сейчас не беспокоит. Ходила к гинекологу, она сказала что у меня кондиломы. Сдала анализы на инфекции,ВПЧ не обнаружен. Я не могу понять откуда тогда кондиломы. Гинеколог объяснила что для образования кондилом не вседа служит ВПЧ, бывают кондиломы из вида герпеса. Я ничего не понимаю, ведь везде пишут другое.

Гав
#18

У меня была такая ситуация, тоже типа кондиломы - поставили в консультации, врачиха молодая была..в венерологии сразу поставили диагноз контагиозный моллюск - их выдавливать и прижигать йодом - все сразу прошло..И тоже в анализе не было ВПЧ

света
#19

Призналась парню, с которым провстречалась месяц, что у меня герпес, и он перестал звонить, а до этого клялся в любви, строил планы на будущее

света
#20

Личная жизнь не складывается

игорь
#21

здраствуйте помогите разобратся, дело в том что у меня кондилома одна на поху и одна в начале мочеконала,меня отправил уролог в онкоцентр узнать рак это или не рак взяли мазок в мочеконале прям у этой кандиломы и вот какой диагноз : ци№32355\15-кровь,группы клеток плоского эпителия с признаками умеренной дисплазии и реактивными изменнениями,характерны для Herpes simblex virus !!! это значит что у меня герпис ? но у меня не каких высыпаний на половом члене нет головка чистая !! я очень боюсь подскажите ???

Мария
#22

Привет всем друзьям по несчастью. У меня примерно пол года назад началась та же проблема. В начале герпис дал о себе знать, затем кондиломы повылазили. После приема у врача выявили только Вирус простого герписа, хотя сдавала почти на все предложеные анализы. Впг так и не нашли. После лечения,которое как по мне так абсолютно не помогло (виферон, генферон и валоцикловир) началась только жуткая молочница. Начала прижигать йодом и суперчистотелом. Кондиломы отвалились. А герпис нет нет появляется. Кто столкнулся с подобным?! Отпишитесь. Успокойте душу.Вопрос вот в чем сдавали ли вы анализ на ИФА?! Немного переживаю т.к врач сказала что это не обязательно. Может все таки стоит?!

Мария
#23

Привет всем друзьям по несчастью. У меня примерно пол года назад началась та же проблема. В начале герпис дал о себе знать, затем кондиломы повылазили. После приема у врача выявили только Вирус простого герписа, хотя сдавала почти на все предложеные анализы. Впг так и не нашли. После лечения,которое как по мне так абсолютно не помогло (виферон, генферон и валоцикловир) началась только жуткая молочница. Начала прижигать йодом и суперчистотелом. Кондиломы отвалились. А герпис нет нет появляется. Кто столкнулся с подобным?! Отпишитесь. Успокойте душу.Вопрос вот в чем сдавали ли вы анализ на ИФА?! Немного переживаю т.к врач сказала что это не обязательно. Может все таки стоит?!

Марина
#24

2 года врачи не могли поставить диагноз.вернее я вижу что на половых губах мелкие сосочки которые вскоре срослись и покрыли внутреннюю часть половых губ. Что интересно что три врача не могли увидеть.может не хотели??в общем сейчас в Москве мне поставили диагноз.не вооруженным глазом видно.кондиломы. .лечение не назначили...сказали нет аппарата для удаления да и вообще если не мешают то и не беспокойтесь. .что делать? Куда опять идти.уже и денег нет.устала.

Гость
#25
Мария

Привет всем друзьям по несчастью. У меня примерно пол года назад началась та же проблема. В начале герпис дал о себе знать, затем кондиломы повылазили. После приема у врача выявили только Вирус простого герписа, хотя сдавала почти на все предложеные анализы. Впг так и не нашли. После лечения,которое как по мне так абсолютно не помогло (виферон, генферон и валоцикловир) началась только жуткая молочница. Начала прижигать йодом и суперчистотелом. Кондиломы отвалились. А герпис нет нет появляется. Кто столкнулся с подобным?! Отпишитесь. Успокойте душу.Вопрос вот в чем сдавали ли вы анализ на ИФА?! Немного переживаю т.к врач сказала что это не обязательно. Может все таки стоит?!

Добрый день, Мария! Столкнулась с похожей проблемой . Сначала высыпал герпес , потом появились кондиломы. Подскажите, пожалуйста, после их удаления, у Вас они появлялись снова при рецидивах генитального герпеса?

Гость
#25

Добрый день, подскажите пожалуйста, удалось ли Вам избавиться от данной проблемы. У меня похожий случай, на фоне генитального герпеса вылезли кондиломы. Как Вы с этим поборолись?

Гость
#25

От кондилом поможет мазь триаптен , в течении трех дней пройдут. Но кажется эту мазь уже сняли по не понятным причинам .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Кондиломы - это ВПЧ (вирус папиломы человека), а не генитальный герпес. И лечить надо ВПЧ. А инъекции иммуномакса вам никогда не назначали?

Герпес и ВПЧ идут параллельно во многих случаях, у меня точно пока борюсь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: