Гость
Статьи
Помогите! Похоже на …

Помогите! Похоже на ЦИСТИТ!

Началось 2 недели назад, отключили воду и в тот же день появились позывы в туалет, тянет живот, жжение. Думала само пройдёт (раз уже такое было). Не прошло, побежала сдавать анализы (в посеве на флору из уретры, влагалища и цервикального канала - энтерококки до 10 в 8 степени! + во цервик.канале клебсиела пневмония, но только 10 в 1 степени), анализ мочи - лейкоциты в норме. Щас беспокоит жжение при мочеиспускании, дискомфорт. По совету врача приняла монурал вчера на ночь - изменений не заметила. Мне завтра рано утром улетать на море! Что делать? Палин нельзя из-за повышенной фотосенсибилизации, вот купила только канефрон (его пить и как?). Помогите пожалуйста, у кого была такая же проблема, не знаю, что делать!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

канефрон он скорее для профилактики.я пила норбактин,он помогает через несколько часов.

Гость
#2

на море все пройдет!

Автор
#3

2: Почему вы так думаете??? Конечно, я бы с удовольствием, вам поверила бы (( Но мне страшно, что эти кокки пойдут выше (( Конечно купаться буду, только если вода тёплая. Начала щас пить канефрон по инструкции, уж хуже-то от него не будет. Но монурал воообще никак не помог (( Есть ещё один пакетик. Может надо снова выпить?

мари
#4

А мне обыкновенный фурадонин помагает. На море все действительно пройдет)

#5

Попробуйте простой отвар семян укропа - он за несколтко часов снимает боль. Я так вылечилась тоже от острейшей боли при мочеиспускании, когда переела щавелевого супа. Спасалась только укропом. Да и пить его - одно удовольствие, часто и понемногу. Медвежьи ушки и листья толокнянки можно попить, но они горькие до отвращения, пить их возможно только с конфеткой. Здоровья вам, автор!

Руся
#6

Всё равно лучше фурагина ничего не придумали

Wonderful girl
#7

Прежде чем глотать кучи антибиотиков убедитесь, что вы не беременны.

Автор
#8

Wonderful girl: точно нет

Lu
#9

А я нолицин пью и для профилактики цистон.

Гость
#10

Ох, только сама недавно вечер мучилась от этой проблемы. Попробуйте фурадонин, фуромаг, чаи против цистита, листья толокнянки. Пока у Вас только позывы к циститу, лучше пропить чаек.

Автор
#11

Собираюсь фурагин и фурадонин в дорогу купить.

Автор
#12

10: Спасибо. Я просто ужасно боюсь, что пойдёт выше. Перестрахуюсь и возьму всё в отпуск. После - к врачу.

Гость
#13

фурадонин вещь!!!!

Автор
#14

13: принимать по инструкции?

Бегемот-мот-мот идёт
#15

Лучше всего НИТРОКСОЛИН

#16

А еще чай на клюкве пейте. Клюква всю дрянь убивает. Я всегда начинаю с клюквы

Гость
#17

мне только норбактин помог

Татьяна
#18

5нок-вещь!

от фурадонина меня лично тошнит((((

Катя
#19

есть такая штучка-цистон.на травках.просто волшебно все снимает

Гость
#20

Если Монурал не помог, то возможно и не цистит. Попробуйте еще пакетик, на всякий случай. Если не поможет - идите дообследоваться.

Юлия
#21

Да, мне монурал тоже не помог, но у меня хронический уретрит. Спасаюсь палином и нолицином, с благодарностью записала новые препараты, попробую, буде случится.

Юлия
#22

И кстати, насчет "на море пройдет" - у меня на жаре всегда обострения. Меньше мочи выделяется, хуже всё промывается. Пить, пить и .....

Бегемот-мот-мот идёт
#23

5-нок это тот же нитроксолин,только импортный и дорогой. Прочитайте действующее вещество

Тапка
#24

Мне помогает паста Фитолизин, ее надо в воде растворять и пить, удобно, там только травы, но не надо заморачиваться с завариванием, вкус - мятный. И воды побольше. Потом обязательно провериться у уролога, сделать УЗИ и прочие анализы, какие скажет. Да, еще нужно сделать посев на только из влагалища и уретры, но и посев мочи, инфекция там может быть, а при мазке из уретры не обнаружится. У меня так было. Все анализы чистые, а посев мочи показал бактерию

Тапка
#25

А вообще каждому человеку разное помогает, здесь часто пишут, про Цистон, а мне с него наоборот только хуже становится

Елена
#26

Таблетки Найз. После первого приема сразу станет лучше.

Капуста
#27
Тапка

А вообще каждому человеку разное помогает, здесь часто пишут, про Цистон, а мне с него наоборот только хуже становится

Не в людях дело, а в том, что болячки у всех разные.

Татьяна
#28

С циститом шутки плохи. у меня хроническая форма. Этой весной моча лилась просто с кровью.Болезнь началась за несколько часов. утром все было хорошо.К вечеру я просто умирала. Поэтому нужно лечиться у нормального врача и сдать кучу анализов. а не один.Сдать анализы на уреплазму.

Капуста
#29
Татьяна

С циститом шутки плохи. у меня хроническая форма. Этой весной моча лилась просто с кровью.Болезнь началась за несколько часов. утром все было хорошо.К вечеру я просто умирала. Поэтому нужно лечиться у нормального врача и сдать кучу анализов. а не один.Сдать анализы на уреплазму.

И не надо забывать, что уреаплазма у 50% здоровых женщин.

Юлия
#30
Капуста

И не надо забывать, что уреаплазма у 50% здоровых женщин.

И всегда вызывает цистит?

А ещё вопрос, у всех ли цистит вызывает нервные явления, такие, как плаксивость? Или только у меня? (притом, что оптимист,плакать не умею и психопаткой не являюсь).

И всегда с температурой - 37, 37,2 ?

Капуста
#31

У "здоровых" означает без цистита.

Развитие психовегетативного синдрома с уреаплазмой не связано.

Капуста
#32

Юлия, а анализ мочи изменен?

Юлия
#33

Лечилась от уретрита в 92 году как раз в 50 ГКБ у Арнольда и Пушкаря. 15 лет, спасибо им, не вспоминала про болячку. Со следующим приступом пришла к районному урологу, пролечилась цифраном, потом пустила на самотек и при приступах чередую таблетки. Последний был месяца четыре назад. Так что, когда мочу сдавать, в ремиссию или в приступе?

Капуста
#34

В "приступе".

Юлия
#35

Спасибо. В районной поликлинике достаточно будет?

Капуста
#36

Конечно. Но лучше сразу провести двухстаканную пробу и ан. по Нечипоренко.

Гость
#37

Девочки, а к какому идти врачу? Урологу, гинекологу, терапевту?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Капуста
#38

На законных основаниях только к урологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: