Гость
Статьи
Болезненная овуляция

Болезненная овуляция

Я всегда чувствую свою овуляцию, иногда она болезненная как в этот раз.Грудь начинает болеть за 4-10 дней до месячных по-разному.В прошлый цикл заболела за 4 дня но и овуляцию почти не чувствовала а в …

автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Виктория
#102
Лена

Привет! Я в общий клуб. Спасибо хоть форум такой нашла. С перепугу записалась к доктору, но буду отменять. У меня низ живота от острой до ноющей, ломит поясницу и отдает в задний проход, тошнота небольшая, но-шпа не помогла. Вся эта радость, когда черед правого яичника. Резь там я уже с подросткового возраста помню. Но правильно тут некоторые пишут какие-то диагнозы еще. У меня вот все обострилось после внематочной, с той же правой стороны. Система если работает, так все старые болячки в действие приводит ;) Жалко только я тут это все поняла, доктор толком не объяснила. У меня глаза на лоб, а она - иди себе домой, ничего там нет.

Во время боли ставлю ректально нурофен свечи детские 2шт.,т.к.доза маленькая,а других не бывает и помагает,посоветовала гинеколог,стоит мирена спираль не помагает,боли все равно во время овуляции,раньше пила клайру,болей не было,но отменили из-за побочек.так что так и спасаюсь в такие дни.

Гость
#103

У меня началась болезненная овуляция после рождения второго ребенка. Как только восстановился менструальный цикл после родов,сразу начала чувствовать овуляции. Два раза лежала в больнице с апоплексией. Лечили диклофенаком и льдом на низ живота. Решили с мужем третьего рожать. Но в дни овуляции такая боль,что не до секса. Ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Много фолликулов вытекает в овуляцию. Отсюда и боль такая. Грустно все это...каждый раз кажется,что аппендицит или ещё какая-либо жесть. Настроение на нуле,а надо ещё работать при таком состоянии и с детьми заниматься.

Гость
#104
Лариса

У меня абсолютно такая же ситуация, прям будто вы описываете мой случай,за 10 лет сменила сотни врачей гинекологов и никто мне не посоветовал, что делать 3-и дня у меня просто выпадают из жизни сначало боль не замечаешь,затем боль концентрируется охватывает весь живот и отдает в задний проход, меня врачи успокаивают ,типа зато вы знаете когда у вас овуляция и можете спланировать беременность, но проблема в том что в эти дни мне меньше всего хочется им заниматься!

У меня тоже болезненная овуляция и я пъю обезболивающие, 15мин и все как рукой сняло. А вообще это все из плотной оболочки яичника. Мне так сказали врачи, когда лапороскомию по проходимости труб делали.

Гость
#105
Гость

девочки, меня тоже беспокоит болезненная овуляция. меня напугали врачи, что из за разрыва фолликула и жидкости, которая из него выходит спайки образуются потом бесплодие. мне 25. еще не пытались с мужем детей заводить.а теперь страшно что не получится((((((((( поделитесь плиз кому это помешало детей иметь, а кому нет???

Мне. Мы 7 лет пробовали, а потом ЭКО и теперь у нас мальчик 1,3. Так что не тяните.

Гость
#106
Гость

Мне 34 двое детей и только после второго стала понимать что такое овуляция. Поставила мирену она обошлась мне в 11 тысяч. Начали каждый месяц формироваться фоликулярные кисты воспаляться лимфоузлы а потом апоплексия. Чуть с ума не сошла. Мирену убрала надоело постоянно ее чувствовать. Теперь предохраняюсь кольцом. Но если забываю вставить опять она овуляция.

Извиняюсь ..А что такое КОЛЬЦО?И КАК ВЫ ИМ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ?

Гость
#107

Девочки! Попробуйте Боровую Матку ..👍🙇‍♀️🙏

Гость
#108
Гость

У меня тоже болезненная овуляция и я пъю обезболивающие, 15мин и все как рукой сняло. А вообще это все из плотной оболочки яичника. Мне так сказали врачи, когда лапороскомию по проходимости труб делали.

Всем привет, тоже было 2 кисты, одна из них апоплексия, замершая, и куча другой фигни, долго писать, но вот только сегодня один грамотный эндокринолог сказал, что у меня эти боли из за плотной капсулы яичника, так как повышен инсулин, инсулин ее уплотняет. Столько лет я мучалась, а теперь нашла причину, выписал глюкофаж, снижает инсулин, так же повышенный инсулин влияет на СПКЯ, так что девочки, на всякий случай сдайте инсулин, может причина в нем, надеюсь кому то поможет! Будьте здоровы!

Гость
#109
Катя

Мне 27 лет,двое детей,но на этом останавливаться не хотим,хотим еще как минимум двоих,но по всей видимости не судьба,что-ли:( ведь во время такой адской боли во время овуляции невозможно заниматься сексом:(даже если сильно хочется.До первой беременности нечего подобного не было и до второй тоже,да и после рождения второго не знало о таких болях.Но два года назад меня так скрутило,что я аж разговаривать не могла и повез меня муж на узи и там мне сказали,что у меня овуляция,желтое тело 25мм и гидросальпинкс с лева.Положили меня в больницу,кололи каждый день антибиотики и боли утихли,но не на долго,в следующем цикле болело почти так-же и снова поехали на узи и снова желтое тело.Тогда-то я и узнала о овуляторном синдроме.Но мы хотим ребятишек и я стала часто бегать к гинекологу и тут врач отправила меня на гсг и оказалось не проходимость обеих труб.Сделали лапару и я думала,что с болями все кончино,но не тут то было,все осталось на прежнем месте.Врач говорит дети будут,ведь сейчас все проходимо и О. есть,но заниматься любовью не возможно,когда это нужно.Боже,за что нам такое мучения:(Вобщем стараюсь не унывать,но струдом это получается.Родные и близкие успокаивают,мол не расстраивайся ведь двое уже есть,но мне еще хочется.Может кто знает как надо заниматься ЭТИМ,чтоб больно не было и дети были:):):)

Занимайтесь без предохранения за неск дней. Может так получится. А так сама сегодня взвыла из-за овуляции и влагалише слева так болело. А еще тонус хватает, яичники болят) )))

Ирина
#110

Тоже болезненно чувствую овуляцию, но не всегда, а переодически, в какой-то цикл может болеть, а в какой нет.
В первые прихватило в 17 лет на занятиях, боль был невыносимая. Сразу поехала в поликлинику, без очереди с острой болью приняли. Гинеколог осмотрела меня, взяла анализы, выписала таблетки и отправила домой. Позже на приёме врач сказала, что все в норме, анализы прекрасные, и что мне просто «повезло», я из тех девушек, что чувствует овуляцию.
Живу с этим, хоть и не очень приятно, + бывают бледно коричневые выделения во время овуляции, тоже настораживает, но гинеколог уверяет, что это норма.

Ирина
#111
Ирина

Тоже болезненно чувствую овуляцию, но не всегда, а переодически, в какой-то цикл может болеть, а в какой нет.
В первые прихватило в 17 лет на занятиях, боль был невыносимая. Сразу поехала в поликлинику, без очереди с острой болью приняли. Гинеколог осмотрела меня, взяла анализы, выписала таблетки и отправила домой. Позже на приёме врач сказала, что все в норме, анализы прекрасные, и что мне просто «повезло», я из тех девушек, что чувствует овуляцию.
Живу с этим, хоть и не очень приятно, + бывают бледно коричневые выделения во время овуляции, тоже настораживает, но гинеколог уверяет, что это норма.

Кстати, при боли принимаю Дротеверин, хорошо помогает

Юлька
#112
Настя

у меня тоже было после секса больно внизу, такая режущая боль. сходила к гинекологу, она сказала это овуляция, попала в самую середину цикла, ну я успокоилась. и тут вчера тоже после секса стало больно, еще сильнее чем тогда...даже хотели с мужем скорую вызывать...потом выпила таблетку, вроде прошло, а боль такая странная, в задний проход отдает...и заметила то, что болеть начинает при быстроте секса...

У Вас эндометриоз. Мне его с аналогичными симптомами поставили

Гость
#113

У меня такое же. Боль внизу живота и сбоку, отдает в половые губы и задний проход. Бывает еще болит несколько дней после. И обычно приступ случается после того как сходишь в туалет😰
Очень болит, три раза скорую вызывала

Гость
#114
Камилла

О! И я такая же. Вот сижу еле-еле. Сильно режет низ живота, болит поясница, боль отдает в задний проход так, что сидеть больно. Вела обследование шейки матки. Она сегодня высоко, мягкая и открытая. И выделения - я.б. Короче все признаки на лицо - овуляция! Ох, как же болезненно не только рожать, но и делать детишек!!! Больно ПА заниматься! С другой стороны, у меня были проблемы с циклом. Нерегулярный и много ановуляторных. Уже полгода как организм сам восстановился. Цикл регулярный, но овуляция болезненная. Боль, конечно, растраивает, но я так рада, что организм в норме и эта самая овуляция присутствует. Вот уж что лучше? Ее отсутствие и отсутствие при этом боли, или боль, но с возможностью обзавестись долгожданной беременностью? Нет, девченки, ворчать не буду! Пусть болит, я детей хочу! =) И кстати, я не пью лекарств в эти дни, потому что читала о том, что даже самый простой препарат может навредить беременности. Это зависит от организма женщины. Поэтому я просто терплю. И думаю о том, как буду счастлива, если забеременею. Ради хотя бы одного ребеночка готова терпеть это всю жизнь. Вот такой ПОЗИТИВ =)))

Девочки,не знаю что это
В прошлом месяце была задержка около недели или больше,но перед этим очень болела гружь, спина, кололо яичники.Испугалась,думала беременность.Сейчас не возраст для беременности.Делала 4 теста, отрицательные.Потом все таки пошли месячные.Но в этом месяце вот недавно опять набухала грудь и будто рвет яичники,тянет внизу живота по середине.Надеюсь это у меня так овуляция проходит,ещё кстати будто ощущаю повышение температуры

Гость
#115
Гость

Девочки,не знаю что это
В прошлом месяце была задержка около недели или больше,но перед этим очень болела гружь, спина, кололо яичники.Испугалась,думала беременность.Сейчас не возраст для беременности.Делала 4 теста, отрицательные.Потом все таки пошли месячные.Но в этом месяце вот недавно опять набухала грудь и будто рвет яичники,тянет внизу живота по середине.Надеюсь это у меня так овуляция проходит,ещё кстати будто ощущаю повышение температуры

До сих пор грудь набухшая и беспокоят боли в яичниках и тянет внизу живот
Надеюсь это всего лишь овуляция

Гость
#116
Krasava

У меня овуляция болезненная, ничего страшного

Здравствуйте, а вы лечили ккк то или нет?мне говорят гормоны пить ,но я не хочу их пить

Гость
#117

Может кто написать, хоть КАК НИБУДЬ можно спастись от этой бешенной боли овуляционной? Живот, поясница, зад.проход и общее состояние - это ж нереально терпеть. Уже лет 7. Ну неужели только и пить нурофен целую неделю? Или ОКи, но подозреваю, что при их отмене ад заново начнется

#118

Ой девочки!!! Я незнаю, овуляция ли это, но мучаюсь уже третий месяц. Боли начались исееоь в середине цикла, через два дня после ПА, был большой перерыв и акт был очень активный) В общем, резкая схватывающая боль в правой подвздошной области, причем периодическая, то схватит то отпустит. Конечно у меня шок, что это аппендицит, спаслась таблетками ибупрофена, сразу двумя, сделала клизму, подумав что это от запора кишечная колика, реально стало полегче. На следующий день побежала по врачам, гинеколог осмотрела меня и сказала всё в порядке, пальпировала живот, исключила аппендицит, также и терапевт развела руками, предположив что это кишечник. В этот же день вечером начался очень жесткий цистит, с резями над лобком, со всеми делами, но начало болеть то справа то слева внизу резкими болями. Так продолжалось до месячных. Цистит параллельно лечила антибиотиками и уробиотиками растительными. Вроде как немного стало полегче, но в месячные боли слева усилились, я уже на могла, вызвала скорую, в больнице сказали что слева киста наловала яичник и у меня болевая форма апоплексии. Прокололи спазмолитки и отпустили домой, но боли прекратились лишь на время, ближе к следующему овуляционному периоду снова начались боли справа и слева, по очереди, спина болеть стала, отдавало в задний проход и влагалище, пошла на УЗИ, мне сказали что справа у меня эндомериоидная киста образовалась и доминантный большой фолликул, который вот вот лопнет. Плюс узловая форма эндометриоза, полипы на шейке матки, в общем полный букет. После второыз месячных боли практически не прекращаются, все время чувствую натяжение яичников, тянет и покалывает низ живота, это постоянное явление, а на 11-13 день снова начались боли колющие то справа то слева, и дико тянет весь низ, один день мучаюсь с правым яичником, потом с левым несколько дней. Потом снова с правым. У меня уже спокойных дней без болей совсем не остаётся.. А главное, что раньше я никогда не чувствовала овуляцию, теперь просто ужас.

Гость
#119
Алинка

Ваш текст

классно, всего 3 дня, а у меня аж 7 и овуляция болезненая на 14 день..)

Целую неделю боли?

Светлана
#120

Девочки Всем привет,Не знаю ,может кому-то будет полезно.Начиная с середины цикла Начались потягиваюшие боли при движении .Больно когда садишься, встаёшь В правом боку,Отдающая куда-то вниз живота.Я сразу подумала-овуляция.Один день жду -не проходит, второй день жду- не проходит ,3, 4.На пятый день Я решила пойти на УЗИ.Врач посмотрела-Сказала что это овуляция и киста жёлтого тела .Киста должна рассосаться после месячных. более должны пойти на спад.вот такие дела.Честно говоря я уже подумала, что аппендицит воспалился.болело жестко

#121

Девочки , всем привет!
С этой проблемой оббегала уже всех врачей и руки опускаются. Боли начались 2 года назад после рождения ребёнка. Сначала не каждый месяц , а последние 3 месяца просто ужасные боли. Болит преимущественно правый яичник , иногда отдаёт в бок выше или в задниц проход . Три недели назад вызвала скорую , очень болел весь правый бок , невозможно было дотронуться , отвезли в больницу с подозрением на аппендицит , сделали лапароскопию, но аппендицита не было, воспалились лимфоузлы на кишечнике вследствие орви. После лапаро прошло три недели и вот опять мучаюсь с болями внизу живота. И как обычно на узи никаких признаков отклонений нет кроме желтого тела на правом яичнике и жидкости за маткой. Обратилась к хирургу , посоветовал найти хорошего гинеколога , тк регулярные боли даже при овуляции по его словам не норма и надо разбираться с гормонами и причиной. Уже не знаю что и делать((( Очень сильно тянет низ живота и болит спина ниже поясницы, просто отваливается

Гость
#122
Люда

У меня такая же проблема, боли при овуляции сумасшедшие,один врач мне посоветовал спираль "мирену",сказал что не хватает гормонов,другой сказал попить противозачаточные,но я их пить не хочу,может есть другой какой-то выход.А еще один врач сказал мне что просто нужно пропить какие-то витамины по схеме и все пройдет.Что делать пока не знаю?

Попробуйте поставить свечи вибукол или св. Диклофенак -РЕКТАЛЬНО 5 дней! В период овуляции

Гость
#123
Гость

Может кто написать, хоть КАК НИБУДЬ можно спастись от этой бешенной боли овуляционной? Живот, поясница, зад.проход и общее состояние - это ж нереально терпеть. Уже лет 7. Ну неужели только и пить нурофен целую неделю? Или ОКи, но подозреваю, что при их отмене ад заново начнется

Попробуйте св. Вибукол или св. Диклофенак в период овул. Ректально 5 дней!

Гость
#124
Полинка

Мне помогла свечка Папаверина и 2 таблетки ношпы)))

Свечи в попу?

Гость
#125
Гость

Девочки! Попробуйте Боровую Матку ..👍🙇‍♀️🙏

Сама принимала гинекологические сборы на ее основе, прекрасно для любого возраста в плане профилактик гин заболеваний. А врачи любят дорогие гормональные препараты. Всю жизнь травами лечились и быди здоровы все.

Гость
#126

У кого нибудь есть тошнота и головокружения во время овуляции??

Гость
#127
Гость

Может кто написать, хоть КАК НИБУДЬ можно спастись от этой бешенной боли овуляционной? Живот, поясница, зад.проход и общее состояние - это ж нереально терпеть. Уже лет 7. Ну неужели только и пить нурофен целую неделю? Или ОКи, но подозреваю, что при их отмене ад заново начнется

Добрый вечер! Как Ваши дела? Удалось решить проблему? Первый раз столкнулась очень боюсь. Отдаёт сильно в задний проход и в левый бок, не знаю что и делать(

Гость
#128
Гость

У кого нибудь есть тошнота и головокружения во время овуляции??

Первый раз в этом месяце тошнота и ещё отдаёт сильно в задний проход(((

Гость
#129
Светлана

Девочки!!!!! У меня болезненные овуляции с 13 лет. Сейчас мне 25. И каждый месяц одно и тоже!!!!! Боли дикие - лежу пластом. Ходила к врачам, говорят все хорошо.... В прошлом году сделали экстренную операцию - апоплексия и литр крови в брюшной полости..... После операции назначили гормональные противозачаточные, и ведь сначала они помогали (месяца 4 я не чувствовала овуляцию), а сейчас все вернулось на круги своя. Гинеколог говорит - рожай и все пройдет, но я 6 чувством чувствую, что ничего не пройдет даже после родов ((((

Двоих детей родила и ничего не изменилось. Как была болезненная овуляция так и осталось. Уже третий день лежу . Не могу на работу пойти.

Гость
#130

Как хорошо, что мне попался этот форум. Я уже думала, что умираю и у меня рак какой-то...мне 42 года, но именно так плохо никогда не было. Началось что-то похожее после вторых родов в 36, но это всегда было терпимо, не придавала этому значение. А сейчас просто жесть: боль внизу живота и заднего прохода, как одна девушка описала: как кактус в попу засунули, ноги ватные с дрожью, слабость, тошнота. Не знала, к кому бежать сперва - гинеколог, проктолог, невролог. Ну начала с гинеколога: та сказала, что все норм у меня и ни слова, что овуляция может таким сопровождаться. Теперь вот начиталась здесь - буду как-то разруливать)))

Гость
#131
Гость

Как хорошо, что мне попался этот форум. Я уже думала, что умираю и у меня рак какой-то...мне 42 года, но именно так плохо никогда не было. Началось что-то похожее после вторых родов в 36, но это всегда было терпимо, не придавала этому значение. А сейчас просто жесть: боль внизу живота и заднего прохода, как одна девушка описала: как кактус в попу засунули, ноги ватные с дрожью, слабость, тошнота. Не знала, к кому бежать сперва - гинеколог, проктолог, невролог. Ну начала с гинеколога: та сказала, что все норм у меня и ни слова, что овуляция может таким сопровождаться. Теперь вот начиталась здесь - буду как-то разруливать)))

Да, при этом еще сильное вздутие живота, боль в пояснице, бесконечные позывы в туалет по-маленькому, по-большому, просто распирающие ощущения, вроде меня сейчас разорвет, как уже бывает перед самыми родами

Гость
#132
Камилла

О! И я такая же. Вот сижу еле-еле. Сильно режет низ живота, болит поясница, боль отдает в задний проход так, что сидеть больно. Вела обследование шейки матки. Она сегодня высоко, мягкая и открытая. И выделения - я.б. Короче все признаки на лицо - овуляция! Ох, как же болезненно не только рожать, но и делать детишек!!! Больно ПА заниматься! С другой стороны, у меня были проблемы с циклом. Нерегулярный и много ановуляторных. Уже полгода как организм сам восстановился. Цикл регулярный, но овуляция болезненная. Боль, конечно, растраивает, но я так рада, что организм в норме и эта самая овуляция присутствует. Вот уж что лучше? Ее отсутствие и отсутствие при этом боли, или боль, но с возможностью обзавестись долгожданной беременностью? Нет, девченки, ворчать не буду! Пусть болит, я детей хочу! =) И кстати, я не пью лекарств в эти дни, потому что читала о том, что даже самый простой препарат может навредить беременности. Это зависит от организма женщины. Поэтому я просто терплю. И думаю о том, как буду счастлива, если забеременею. Ради хотя бы одного ребеночка готова терпеть это всю жизнь. Вот такой ПОЗИТИВ =)))

Свеча папаверина и нет вашего спазма, боль терпеть не нужно, папаверин разрешен во время беременности, сама через это прошла, все хорошо, малышке 2 годика

Гость
#133

У меня тоже начались дичайшие боли на фоне эндометриоза и уреаплазмоза недолеченного. Ребенок уже большой был. Помогала двойная доза ношпы. А потом после операции по удалению функциональной кисты и очагов эндометриоза, врач назначил циклодинон. Боже, я забыла про боли на четыре года. Уехала в другую страну, здешний врач отменил циклодинон, т. к. начинается климакс. И сейчас опять начались жуткие боли. И вот что теперь делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#134
Аля

Кошмар, сегодня бегала по больнице,все в поряде,три дня болит живот, тянет спину,отдает в ногу,надумала себе и аппендицит, и воспаление яичников, здала кровь,все нормально, гинеколог сказала тоже все номально, хирург тоже все ок., хорошо что заглянула на форум и увидела что я не одна такая, а то чувствовала себя дурочкой в больнице, типа у нее все нормально. а она по врачам бегает!!!1

Я так же

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: