Гость
Статьи
Свечи Гексикон

Свечи Гексикон

Мне назначили эти свечи. Скажите как правильно они ставяться и можно ли во время месячных их ставить???

Солнце
521 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#452

Может ли от гексигона у мужчины на органе появиться сыпь в виде красных точек?

Гость
#453

у меня молочница врач прописал гексикон после первой свечки начало кровоточить больше не ставлю можно воспользоватся пимафуцином у меня грудной ребенок

Яна
#454

Не знаю. Мытся говооят мылом перед нельзя. У меня не жжет, свечка вытикает. И все. Можнои потерпеть. С первой свечки почувствоваа разницу. Помогают. Выделения прекратились. Чистенько. У меня кальпит поставила врач. Они практически не всасываются. В анатации написано. Мне пошли. 12 недель беремености

Елена
#455

Мне врач выписала свечи Гексикон от уреоплазмоз.1,5года назад их вставляла на ночь 10дн.все было норм.А сейчас она их снова выписала.На 6день утром заметила кровянистые точки какие то,выходят вместе со свечой утром.Я подумала цистит,но при цистите боли жуткие обычно,а тут просто жжение немного и кровь,потом проходит,но на утро тоже самое.Я ещё зачем 8день их вставила опять.А сейчас прочитала,что оказывается у многих кровь идёт от свечей этих.И в инструкции ни слова об этом нет!И в туалет меня гоняет от них видимо,выделений стало ещё больше.Вообщем больше точно не буду их использовать.

Маке
#456
Елена

Мне врач выписала свечи Гексикон от уреоплазмоз.1,5года назад их вставляла на ночь 10дн.все было норм.А сейчас она их снова выписала.На 6день утром заметила кровянистые точки какие то,выходят вместе со свечой утром.Я подумала цистит,но при цистите боли жуткие обычно,а тут просто жжение немного и кровь,потом проходит,но на утро тоже самое.Я ещё зачем 8день их вставила опять.А сейчас прочитала,что оказывается у многих кровь идёт от свечей этих.И в инструкции ни слова об этом нет!И в туалет меня гоняет от них видимо,выделений стало ещё больше.Вообщем больше точно не буду их использовать.

Маке
#457

Добрый день. лет 10 назад на шее матки была эрозия, прижигала, хоть и не рожавшая. уже года 3-4 обнаружила у себя уреаплазму, 2-месяца лечила у венеролога антибиотиками, вроде все прошло, но когда иммунитет падает, то уреаплазма опять появляется вместе с кольпитом. Через год опять лечилась от уреаплазмы так же антибиотиками, и вроде все успешно прошло. Бывала иногда беспокоила молочница. Месяц назад прервала беременность, соответственно иммунитет сильно упал, после появились спаики, кандида и очень сильный зуд с воспалением в гениталиях. даже подмываться было больно(((. сдала ПЦР и ИФА на уреаплазму (думала возбудитель, вместе с кандидой), но все оказалась отрицательным. остается только кандида. начала самолечение, вставляю каждую ночь гексикон, первые 3-дня так же был сильный зуд, и жидкие выделения. сейчас уже 9-день. и восполение и зуд прошел. как будто ничего и не было. как кондиду вылечу, займусь рассасыванием спаек (год назад на узи яичник был увеличен в 2 раза, назначили дистрептазу с витаминами ***** и аевит, за месяц у меня все рассосалось.)

Гость
#458

Гексикон можно кормящим, они вроде единственные такие. У меня крови от них не было…даже не знаю что сказать… Короч, мне нра свечи

Кейт
#459

От молочницы - странно. Они не лечат ее, но помогают избавиться в комплексе. Я знаю, что Гексикон назначают вместе с таблетками от молочницы, чтобы и грибки вылечить и местно все очистить.

Гость
#460

А мне нормально. Никаких побочных и помогли. Ставила 2 раза в день: утром и на ночь, обязательно с прокладкой

Елена
#461

Компоненты Гексикона нормально с кровью - при месячных можно. Эффективность та же. В инструкции сказано: "сохраняет активность в присутствии крови..". И флору не нарушают ни во время месячных, ни до, ни после

Lady
#462

Гексикон шикарное лекарство от уреаплазмы, очень хорошо помогает, курс 10 дней , по 1 свече на ночь, да вытекает, но это лучше чем ходить с воспалённой писькой, и вечным зудом. Жжения не было абсолютно никакого , вместе с юнидокс-солютабом лечила. Ну просто очень хорошее средство . И после незащищенного полового акта в течении 2 часов не позже , спасает... Заметила после курса свечей, область влагалища становится уже , подтянутей...

Алла
#463

Подскажите,прописали гексикон от эрозии по 1 свечке 10 дней,скажите можно ли во время приёма свечей заниматься сексом(предохраняемся презервативом всегда)

Мила
#464

Девочки а не у кого после этих свечей влагалище не опухало , что вторую свечку вставить невозможно?

Екатерина
#465
Гость

Во время месячных не принимать свечи,секс-исключительно противопоказан при лечении.Смотря какое заболевание.Ведь партнер заражается, и лечение все на смарк...Свеча вставляется на ночь-глубоко вагинально.

Юлия

От Гексикона как и от многих других свечей презервативы плавятся)

после лечения себя,этим препаратом-все хорошо было два дня-потом после па с мужем началось все те же самые ощущения...что делать?

Екатерина
#467

У меня после лечения антибиотиками появилась молочница. Я пошла к врачу и он мне выписал гексикон(2 р в день) и терженан( 1 р в день). После первой свечки гексикона у меня началось жудкое жжение. Последующие разы уже все было нормально. Но после того, как я закончила курс лечения, у меня появились боли при походе в туалет по маленькому и жжение постоянное... не знаю, что делать, мучаюсь 7 дней с этим. Даже от цистита лекарства стала пить(ну мало ли) но оно тоже не помогает.

Эльвира
#468
Аля

Black cat!у меня тоже через 10 мин начинает жжжутко жжечь там,и от этого даже больно и сильно неприятно...терплю уже 3 день принемаю,что интересно зуд у меня прошел...думаю свечи помагают..но у всех ли при пользованием этих свечь появляется жжение? может это ненормально? скажите..плииз

Гость
#469
Лилия

Срок беременности 23 недели.На шейку в 20 недель наложили швы.Вчера узи показало умеренное пролабирование плодного пузыря в канал шейки.Во избежание инфицирования оболочек пузыря гинеколог посоветовала мне свечи гексикон,как самые безопасные.Вставила 2 раза.В результате пощипывание,неприятные колющие ощущения во влагалище и кровянистые выделения.Вот теперь думаю,швы прорезают шейку(хотя еще рано и режим cтрого постельный)или гексикон шейку разъедает?

у меня тоже была такая реакция на гексикон при беременности,а кровило из-за небольшой эрозии как сказал врач

Елена
#470

цистит вроде..к врачу идите.

Монурал при цистите очень эффективен. Через пару часов забудите о неприятных ощущениях.

Жанна
#471
Гость

у меня эрозия, мой ГК назначила гексикон. купила, посмотрела инструкцию, состав. вроде ничего особенного-хлоргексидином в нашей семье почти все раны обрабатывают. начиталась я отзывов и здесь, и еще на некоторых форумах. в общем, к вечеру моя решимость подослабла(
вечером перед сном все же решилась попробовать-ведь врач же назначила. муж в командировке, поэтому вызвала его в скайп для моральной поддержки. попутно достала соду из шкафа, как кто-то тут советовал, чтобы быстрее приготовить раствор и избавиться от злосчастной свечи.
"применила" свечку в ванной, вернулась в спальню к мужу в скайп.
лежу. жду, когда же наступит ниипический космос, описанный множеством поюзавших препарат. готовлюсь лететь в ванную.
муж уже истерически смеется. а я жду 10 мин, 20, полчаса. ничего.
вывод. после консультации с ГК: не все так плохо. на любой продукт, а уж тем более хим.препарат может быть аллергия. к тому же это все вариабельно, флора может меняться у женщины, поэтому если вы раньше хорошо переносили эти свечи, а при беременности готовы застрелиться при их исользовании, то этого никто не может предсказать.

Жанна
#472
Гость

у меня эрозия, мой ГК назначила гексикон. купила, посмотрела инструкцию, состав. вроде ничего особенного-хлоргексидином в нашей семье почти все раны обрабатывают. начиталась я отзывов и здесь, и еще на некоторых форумах. в общем, к вечеру моя решимость подослабла(
вечером перед сном все же решилась попробовать-ведь врач же назначила. муж в командировке, поэтому вызвала его в скайп для моральной поддержки. попутно достала соду из шкафа, как кто-то тут советовал, чтобы быстрее приготовить раствор и избавиться от злосчастной свечи.
"применила" свечку в ванной, вернулась в спальню к мужу в скайп.
лежу. жду, когда же наступит ниипический космос, описанный множеством поюзавших препарат. готовлюсь лететь в ванную.
муж уже истерически смеется. а я жду 10 мин, 20, полчаса. ничего.
вывод. после консультации с ГК: не все так плохо. на любой продукт, а уж тем более хим.препарат может быть аллергия. к тому же это все вариабельно, флора может меняться у женщины, поэтому если вы раньше хорошо переносили эти свечи, а при беременности готовы застрелиться при их исользовании, то этого никто не может предсказать.

Вы вылечили эрозию гексиконом ???

Евлампия
#473
Гость

У меня кольпит. Прописали эти свечи. Сегодня. и сегодня же начались месячные. можно или нельзя принимать подскажите

а мне к Гексикону еще и Мирон в таблетках назначали. Так надежнее вылечиться, по словам врача.

Макося
#474

Добрый вечер. Подскажите мне пожалуйста в данное время я принимаю лечение раздражения от ззуда в женской области. ( свечи гексикон и нистатиновые свечи)
На 4 день у меня был. Незащищенный секс. Есть ли вероятность забеременеть или во время приема свечей.вероятность зачатия низкое???

Марина
#475
ольга

я слышала,что Гексикон ,точнее в его состав входит то,что предохраняет от беременности,т.*****.действует как противозачаточное средство.правда ли это????

меня тоже интересует этот вопрос, если сразу после ПА вставить гексикон можно избежать беременность?????

Елена
#476
Гость

Пимафуцин - это очень хорошие свечи, три свечки проставишь и все в порядке будет. Никаких побочных не встречала.

Алина
#477
Светлана

Девочки, пожалуйста, подскажите, прописали мне свечи "Гексикон". Ставила на ночь. После первой свечки не было никаких ощущений, на вторую ночь начался такой зуд и жжение, что почти плакала, через три часа реакция прекратилась, и я уснула часа в 4. На третью ночь выпила супрастин, думала поможет, нет. Такая же реакция, часа три мучалась, к 4 часам уснула. Сегодня решила поставить свечку днём, может легче будет отвлечься. Стоит продолжать их ставить, или прекратить? Может стоит потерпеть?

Елена
#479
Алена

У кого нибудь было такое, что после этих свечек ГЕКСИГОН пропали месячные, беременности нету и месячных уже 2й месяц нету....

Подскажите пожалуйста, через сколько в итоге у вас пошли месячные?все нормально было?
А то у меня такая же проблема, не знаю, что делать..

Тася
#480

А что с сексом прям потерпеть нельзя???????

Лидия
#481
Юлия

Жжение лёгкое типа пощипывания-это норма, так как препарат по сути что-то вроде антисептика. Если жжёт сильно, лучше сообщите своему врачу!
И ещё лечебные свечи во время месячных не ставят, так как вытечет все гораздо быстрее, чем необходимо - толку мало будет. Этот же препарат направлен как бы на обеззараживание, и его как раз ставят в месячные, так как эта свеча по сути должна обеззаразить и вытечь , поэтому месячные им не мешают.

Натка*
#482

решила поставить эти свечи, тк тержинан не помог от вульвита, после постановки свечи уже через пол часа она стала вытекать и жжение вокруг влагалища стало просто чудовищным, слизистая там отекла и стала ярко красной, постоянно хотелось в туалет, а после пописа я готова была лезть на стену от жжения, в общем поспринцевалась и вымыла это все, но теперь снаружи слизистая раздражена, не возможно даже дотронуться, уретра тоже раздражена, жду когда утихнет, мне совершенно не подошли свечи, видимо тк изначально было нарушение а тут еще усугубило

Гость
#483

Такая же проблема. От других свечей так не течет. ежедневка не помогла. Явно и прокладки 4 капли на ночь не хватит. Стелю даже клеенку. Вся сырая. Жжения и зуда нет. Состав - хлоргексидин, может проще жидким раствором из груши. Выльется и все. Как лучше и чем?

Гость
#484

Блин, девчонки, у кого зуд и жжение как были у меня сразу после использования свечки, идите в ванну и промойте все это несколько раз жидким интимным или простым мылом, реально помогло. Но больше никогда их использовать не буду, ужасные свечи. Все льётся наружу и безумное жжение! И производитель ещё говорит типо ничего страшного, такое часто бывает! Что за кошмар???

Гость
#485
Black Cat

Отвратительный препарат!!!!
Беременность 34 недели, врач прописала для сонации родовых путей. После введения свечи минут через 20- 30 началась режущая боль во влагалище, и не проходила в течении 5ти часов. Помимо этого чере каждые 10 мин хотелось в туалет. Еще все опухло ТАМ. Ща вычитала, что гексикон высылает ожоги слизистой.

Гость
#486
Елена

Мне врач выписала свечи Гексикон от уреоплазмоз.1,5года назад их вставляла на ночь 10дн.все было норм.А сейчас она их снова выписала.На 6день утром заметила кровянистые точки какие то,выходят вместе со свечой утром.Я подумала цистит,но при цистите боли жуткие обычно,а тут просто жжение немного и кровь,потом проходит,но на утро тоже самое.Я ещё зачем 8день их вставила опять.А сейчас прочитала,что оказывается у многих кровь идёт от свечей этих.И в инструкции ни слова об э
решила поставить эти свечи, тк тержинан не помог от вульвита, после постановки свечи уже через пол часа она стала вытекать и жжение вокруг влагалища стало просто чудовищным, слизистая там отекла и стала ярко красной, постоянно хотелось в туалет, а после пописа я готова была лезть на стену от жжения, в общем поспринцевалась и вымыла это все, но теперь снаружи слизистая раздражена, не возможно даже дотронуться, уретра тоже раздражена, жду когда утихнет, мне совершенно не подошли свечи, видимо тк изначально было нарушение а тут еще усугубило

Гость

Блин, девчонки, у кого зуд и жжение как были у меня сразу после использования свечки, идите в ванну и промойте все это несколько раз жидким интимным или простым мылом, реально помогло. Но больше никогда их использовать не буду, ужасные свечи. Все льётся наружу и безумное жжение! И производитель ещё говорит типо ничего страшного, такое часто бывает! Что за кошмар???

это просто ужас. У меня вытекло через 2 минуты, как ввела свечу (я родила двоих деток, может, из-за этого). Жжение через 15 минут началось, позывы на мочеиспускание, режущие боли на уретре. Кошмар. Я подмываюмт бегом. 4 вечера подряд ставила, а больше не буду

Шолпан
#487

Я после операций лапароскопия киста яичника было.а можно гексикон свечи вставить?

Елизавета
#490

После выкидыша через какое время можно применить гексикон?

Коржик
#491

Здравствуйте! У меня зуд после презирватива, пжл помогите какие свечи мне помогут 🙏🏻

Таня
#492

Девочки, а от гексикона зубы не темнеют? В побочке есть такое в инструкции

Гость
#493
Юлия

Начался цистит с болями при мочеиспускании и жжением внизу живота, в туалет бегала каждые 10 минут, вчера купила эти свечи поставила за 5 часов перед работой в ночь, и сразу почувствовала облегчение, пришла с работы поставила еще раз, сейчас чувствую себя нормально, как будто ничего и не было. и выделений я как таковых я не видела, хотя и подкладывала прокладку.

Гостья
#494

Пользовалась гексиконом и во время беременности, и после, когда готовилась к лечению эрозии. Во второй раз тоже было очень сильное бдение, после чего на одном из форумов я прочла, что следует свечку ставить насколько это возможно глубже. С того самого дня, я пользуюсь этим советом, и никаких неприятных ощущений нет и в помине.

Tomsk
#495
Гость

ужасные свечи,первый раз вставила теперь незнаю как заснуть!сначала жжение потом резь,гоняет в туалет,у меня 34 неделя беременности!вставлять однозначно больше не буду!причем все пишут что еще и выделения с них кровянистые бывают...(((

Tomsk
#496
Tomsk

гексикон оч хорошие свечи я вылечела эрозию и молочницу мне лично они помагли!у каждой женщины свой организм!

Марьяна
#497

А вам оно надо - во время месячных? да вобще свечи больше проблем доставляют, лучше что-то вроде метрогила плюс взять.

Гость
#499
Black Cat

Отвратительный препарат!!!!

Беременность 34 недели, врач прописала для сонации родовых путей. После введения свечи минут через 20- 30 началась режущая боль во влагалище, и не проходила в течении 5ти часов. Помимо этого чере каждые 10 мин хотелось в туалет. Еще все опухло ТАМ. Ща вычитала, что гексикон высылает ожоги слизистой.

Так и есть жжение и зуд

Гость
#500
Карина

Скажите, пожалуйста. У меня 12 неделя беременности, врач прописала Гексикон-свечи 1 раз на ночь в течение 10 дней. По своей глупости, я стала их применять и при этом вела сексуальную жизнь (применяла после секса). У мужа возникло жуткое раздражение как раз в это время. Может ли это раздражение быть аллергической реакцией на эти свечи? Неужели они остаются в организме и сохраняют свою активность в течение 24 часов? В женской консультации сказали, что такая реакция у мужу вполне может быть. Тогда почему они все четко и ясно не рассказывают, когда выписывают этот препарат???

При лечении нельзя жить половой жизнью!вас не предупредили врачи?

Гость
#501
Ксения

на 26 неделе беременности прописали гексикон от молочницы, симптомы (ззуд,жжение,творожистые выделения) покинули только на несколько дней. Прописали еще одни свечи - пимафуцин, пока думаю,стоит ставить - нет,тк тоже в инете полно информации,что они мало кому помогают...:( кто знает эффективное средство от молочницы???

Флюконазол (фирма Штада) - оч зорошо помогает, советую.

Гость
#502
Елена

Скажите, а Гексикон способен вылечить бактериальный вагиноз!? кому нибудь помогло вообще?

Да полностью курс пропей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#503
Галина

если запах как у таранки, то возможно хламидиоз. лучше сдать анализы на уреплазму хломидию трихомониаз и микоплазму.

Молочница так воняет, так что не накручивайте себя заранее :)

Ирина
#504
таня

я всовываю свечу и оно через минуты две вытекает.это нормально? или это не правельно?

Ее ставят на ночь и надевают прокладку. Надо лежать чтобы ночью она растворилась и усвоилась. Если ходить то она будет вытекать и эффект будет другой

Гость
#505
Галя

На медкомиссии на мазке нашли какие-то клеточные,но не страшные,т.к.комиссию подписали.Врач прописала 5 свечей.Применяю 4 день,никаких болей,жжения.Читаю и удивляюсь!Наверное это побочные явления?Врач предупредила,что будут хлопья(выделения),но и их не было.Ставлю свечи на ночь,течет тоже,но прокладки спасают,да и не так обильно,как пишут.А вот выделения,как пишет Дашуля,да,появились,прозрачные.Секс "забросила",считаю важнее мое здоровье.Еще не известно от куда пришла ко мне инфекция.....

От мужа пришла инфекция откуда еще может быть

Гость
#506
маргарита

у меня с мужем был уриаплозмоз . в курсе лечения присутствовал гексикон,мы его вылечили. доктор сказала что первое время заниматься сексом с презервотивами. презервативами мы пользовались месяц и все было в порядке. после того .как мы перестали ими пользоваться , у меня появиль выделения белого цвета. подскажите может ли возобновится уриаплазмоз и можно ли использовать свечи гексикон, чтобы выделения прошли.

Уреоплазмоз живет в микрофлоре каждой женщины!