Гость
Статьи
ЖК , терапевт и отказ …

ЖК , терапевт и отказ в больничном

В женской консультации, не смотря на жалобы по состоянию здоровья, т.к. я беременна, терапевт отказалась выписать мне больничный, незадолго до этого, я читала на одном из сайтов информацию, что с этоим врачом "можно договориться", кто цветы, кто конфеты, кто деньги. Я с иронией, полагаясь на информацию в Интернете, спросила врача, сколько стоит больничный, мой вопрос она восприняла с ужасом, вызвала заведущую, заставила при ней повторить свой вопрос, потом зафиксировали это в моей медкарте, просили свою подпись поставить (я не расписалась), а потом сказали, что подадут на меня в суд за клвету. Извините, в чём моя клевета? Я просто задала врачу вопрос, который вызвал у нее долю возмущения, я за свой вопрос потом извинилась.. Но я так понимаю, что этот инцидент пойдёт тепер дальше. Мой муж мне говорит, чтобы я вообще (если будет СУД) всё отрицала. Не было разговора и точка. Не помню. Не знаю. Почему вообще какая-то запсись в моей медкарте?? Это противоречит правилам ведения медиц. книжек в лечебном учреждении. Перечеркнуть там всё к ***** матери?? Только карта это большая, у меня на руках только моя обменка

Ольга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ссылаетесь на свою беременность, на то, что "все знают, какие врачихи в госполиклиниках", идете и подаете на нее в суд за то, что она не слушала ваши жалобы и не оформила больничный. да еще и запись сделала вот эту. Пусть отвечают cyки за свои поступки!!!

Д-те
#2

Ну вы и дерёвня, кто ж так взятку предлагает))

Д-те
#3

В суд на вас никто не подаст, не переживайте))

Д-те
#4

И зачем вы при заведующей этот вопрос повторили, с ума совсем сошли?))

Ксения
#5

В суд они не подадут, я думаю, а вобще странно,я когда была беременна моя врач предлагала больничный по первой жалобе. не гуманные они у Вас. Я наооборот (когда работы было много) еле от своей откручивалась, с этими больничными. Они имеют право даже справку выписать, что Вы не можете долго работать за компом и проч.

Гость
#6

спросить про стоимость - не значит держать деньги в руках или предлагать какую-то конкретную сумму. Можно вообще оспорить эту запись. Я же ничего не подписывала! А не подписывала именно потому, что терапевт там неправду написала и заведующая торжественно поставила там свою закорючку. Я могу сказать что я вообще такого НЕ говорила. Пускай терапевт с заведующей сами что-то доказывают

10
#7

Какие в *** конфеты.Пошл к ортопеду-спин сильно болит выпишите мне самое сильное обезбливающее и немедленно.Он-вм же нельзя могу только больничный полижите отдохните.Ну больничный так больничный)))))))))))))))

Гость
#8

Беременным больничный не дают. Лечат в стационаре.

Гость
#9

вообще то беременным обязаны давать больничный, даже если Вы придете и скажите что голова вчера болела. Мне тоже не дали, я ткнула носом свою врачиху в закон, дала больничный молча. сейчас точно не вспомню какой, было в 2006 году. найду напишу. А так автор не поленитесь, зайдите в любую правовую базу, наберите, льготы для беременных, права беременных женщин, много интересного найдете

Ягода малина
#10

Я сейчас на седьмом месяце, в отпуске через, не сколько дней декрет. Мне ни разу гинеколог ни терапевт ни давала больничный кружилась голова, очень болели ноги так работа по 12 часов на ногах и кровь из носа часто идет они мне только лекарств выписывали и к гематологам отправляли, а меня к врачам на работе очень редко отпускали, а другим девчонкам в той же Ж.К сами врачи говорили ╚может больничный╩ так что это от врача все зависит.

Кора
#11

Я фигею от ваших врачей. Мои когда узнали, что я по 10 часов в обнимку с компом сижу, запихнули на боллист, за всю беременность на работу на 7 дней вышла. Меня даже никто не спрашивал, хочу или нет. Сказали это не тот случай, чтобы рисковать.

ааа
#12

у меня сестре тоже не дали больничный в ЖК... Хотя у нее был сильный токсикоз, апатия, усталость((( ну хоть недельку бы дали дома полежать, отдохнуть от толкучки в час-пик, от работы... а эта врачиха уперлась, мол, если Вы больны, ложитесь на сохранение!! и больничный не дам... вызвали тоже заведующую, т.к. сестра очень просила, заведущая тоже сказала, что не положено, Вы не больны и все.... она потом пошла к другому врачу в ЖК, ей сразу дали...

Гость
#13
Гость

вообще то беременным обязаны давать больничный, даже если Вы придете и скажите что голова вчера болела.

Гость

Мне тоже не дали, я ткнула носом свою врачиху в закон, дала больничный молча. сейчас точно не вспомню какой, было в 2006 году. найду напишу.

Фантазии....Кто же это согласится оплачивать не подтвержденное заболевание?

Только не забудьте.

#14

13 - не фантазии, а беременность. По жалобе на плохое самочуствие, например тошноту - больничный дают, а как проверить по-вашему, правда она по утрам в обнимку с унитазом сидит - или врет? Анализа-то такого еще не придумали.

Гость
#15

14. Хреногубка, вы сами получали или выдавали? С тяжелым токсикозом лечат в стационаре. Тогда и проверяется состояние. С легким никто больничный не выписывает.

Гость
#16
Хреногубка

Анализа-то такого еще не придумали.

Вам об этом просто не известно.

Гость
#17
ааа

у меня сестре тоже не дали больничный в ЖК... Хотя у нее был сильный токсикоз, апатия, усталость((( ну хоть недельку бы дали дома полежать, отдохнуть от толкучки в час-пик, от работы...

Отдыхают в отпуске. Что мешает его взять? А на больничном лечатся, и нетрудоспособность оплачивают налогоплательщики. Карманы перепутали?

#18

17 - ой лаааадно, больничный оплачивается из взносов той же фирмы, в которой сотрудник работает, так что никто вас этим больничным не объест.

гест
#19

15-17 а что вы так агрессивно? или полагаете - сама забеременела, сама и виновата? ваша мама тоже когда-то была беременна вами, и ей наверняка тоже нелегко было. И почему все думают, что беременность - это физиологичное состояние? Даже у пчел матка не работает и ей создают все условия, потому что она делает самое важное дело - продолжает род! А тут люди, и такое жлобство на несчастный больничный человеку, которому и правда нужно - все органы почти год вынуждены пахать с двойной нагрузкой без отдыха. А налогоплательщики много чего оплачивают, и чьи-то виллы и яхты и отпуски в самых дорогих отелях мира, так что на больничный женщине, которая делает важное на национальном уровне дело денег жалко быть не должно. Все ИМХО

Гость
#20
гест

15-17 а что вы так агрессивно? или полагаете

Я полагаю, что прежде чем требовать и утверждать, нужно иметь хотя бы элементарные сведения.

гест
#21

20 - элементарные сведения о чем? Просветите, если в курсе

Гость
#22

21, если вы не в "курсе": больничный выдается по медпоказаниям. Беременность - не болезнь, а при тошноте по утрам не требуется освобождения от работы.

#23

22 - если вы не в курсе, то работа за компьютером при беременности противопоказана, так как считается опасной, и что, кто-то из работодателей беременных от этой работы освобождает? Переводит на другую с сохранением оклада? Ага, сто раз...

Гость
#24

Вы б заведущей сказали, что плохо чувствуете!

Гость
#25

Автор, можно было бы еще и в обморок грохнуться при этих докторах. Пусть бы побегали. Вот сволочи, нашли возможность на беременной отыграться. Знают же, что беременным лишний раз нельзя волноваться, так еще и судом грозят.

Гость
#26

Сначала требуют больничный.... потом будут нести живот, и все их обегай.... потом с коляской как танки по тротуару разгуливают... печально......

Гость
#27
Гость

Вы б заведущей сказали, что плохо чувствуете!

"Плохо чувствует" - не аргумент.

Гость
#28

23., а как это к теме относится?

Гость
#29

26, все ж не дура матушка-природа, что у таких как ты, даже желание размножаться начисто отшибает.

28, 23 к теме это относится так, что не все права беременных соблюдаются. "Плохо чувствует" при беременности может означать угрозу прерывания. Больничный - такая малость, на которую многие женщины уже заработали за свою некороткую трудовую деятельность. Оплата, кстати, по нему копеечная.

Гость
#30

29, Наверное такие как ВЫ полагают, что беременность - болезнь, и что неадекватное поведение некоторых должно умилять окружающих. Побольше понимания, откуда приходят капризы, не помешает. А для нездоровых есть медпомощь.

Гость
#31
Гость

"Плохо чувствует" при беременности может означать угрозу прерывания.

Может. Но у врача о состоянии беременной больше информации, чем у нее самой. И о показаниях к лечению.

Гость
#32
Гость

26, все ж не дура матушка-природа, что у таких как ты,

Не ВЫ ли намедни с коляской посреди тротуара вышагивали? Как говорится, держитесь правой стороны, и проблем не останется.

Гость
#33

30-32, не, у меня ребенок уже вырос. А Вы, наверно, та полусумасшедшая бабка, которая вечно вспоминает, как растили детей без памперсов и стиральных машин, и все были здоровые, и беременные на лесоповале наравне со всеми трудились.

Гость
#34
Гость

30-32, не, у меня ребенок уже вырос. А Вы, наверно,

Гость

Какая проницательность))))))Нет, я из другой категории граждан. Беременные и сейчас обязаны трудиться наравне со всеми. И льготы им не с первого дня предоставляются. А вот токсикоз - чуть ли не с первого радует.

Ну вот заметное улучшение.. а то никак не пойму.. гусей с вами вроде как не пасла....

Гость
#35

34, читайте трудовой кодекс внимательнее. Льготы предоставляются с момента предоставления справки о беременности. И немного из области медицины - к моменту, когда женщина узнает о беременности, это чаще всего 1-й день задержки, беременности уже 4 акушерских недели.

Гость
#36
Гость

34, читайте трудовой кодекс внимательнее.

Я и говорю: льготы не с первого дня предоставляются. А кроме, до наступления отпуска по бер и родам льготы предоставляются в соответствии с медицинским заключением и по заявлению женщины. Знакомо? В трудовом кодексе об этом подробно сказано.

dalila
#37

Личный опыт.И не только мой. Все они дают, если токсикоз или угроза - в стационар, но можно же и гриппом заболеть. Я лично за беременность дважды с простудой на больничном была. С момента взятия на учет ( 9 недель было) дали справку о переводе на легкий труд. При такой справке ЛЮБАЯ беременная имеет право на сокращенный рабочий день на 1 час. Все мне прекрасно предоставляли и оплачивали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Хреногубка

13 - не фантазии, а беременность. По жалобе на плохое самочуствие, например тошноту - больничный дают, а как проверить по-вашему, правда она по утрам в обнимку с унитазом сидит - или врет? Анализа-то такого еще не придумали.

есть такой анализ, на ацетон называется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: