Гость
Статьи
Компьютер и глаза

Компьютер и глаза

Я операционист и постоянно за компьютером, полгода назад начала принимать разрекламированную Чернику-форте потому что зрение садилось и садилось. Но за это время у меня близорукость на 0,25 увелилилась. Я подофигела и решала разобраться. Почитала исследования и волосы дыбом встали, в этой добавке черники практически и не было. Должны быть антоцианы, защищающие глаза, ан нет их. В инструкции только общее содержание витаминов, а сколько реально чего выяснила только из независимых исслледований.Вообще печально это - думаешь что помогаешь себе, а столько времени зря потеряно. У кого-то еще был такой опыт? Чтобы падение удалось остановить и от работы за компьютером не отказываться?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю в спец. очках-все ок

Гостья
#2

А что это- спец.очки? Мне тоже хотелось бы знать,как поднять зрение? Пока получается видеть лучше только избегая компа.Другого способа не нашла.Читаю тот шрифт в книжке,который год назад не читала только благодаря большим перерывам в работе за компом.

mara
#3

поищите в интернете оптику лорнет-м (их несколько в москве). я там делала специальные очки для компьютера. работаю только в них, не представляю даже как без них можно обходиться. глаза действительно меньше устают.

#4

Черника - это плацебо. Никак на глаза не влияет. У вас реально зрение на 0,25 снизилось - или просто спазм аккомодации?

#5

я тоже работаю в спец. очках - всё нормально.Но в своё время, когджа зрение сильно ухудшилось, мне подсказали пить настой сосновой хвои. к сожалению, точный рецепт не помню, но можно посмотреть в инете, там, думаю, найдётся - мне очень помогло, зрение восстановилось до прежнего (правда, у меня до этого было стопроцентное зрение, садиться начало спустя полгода работы с компьютером, не знаю, на сколько упало, но видела я гораздо хуже и всё время щурилась). пила 2 раза в день по полстакана. А ещё мне кто-то рассказывал, как одна девушка восстановила зрение с помощью морковки. Она её ела постоянно, по полкилов день, пожелтела вся от неё, но зрение тоже восстановилось. Правда не знаю, я не пробовала и ни скем, кто пробовал, не общалась

#6

эти таблетки вообще не помогают. Сама их когда-то принимала. А вот реальная черника должна помочь!

#7

вот, специально для Вас нашла))))

нарезать зеленую хвою сосны или ели, насыпать в кастрюлю, воды налить столько, чтобы еле покрывала иголки, томить на очень медленном огне в течение часа, пить такой отвар по 2-3 раза в день. Очень приятный вкус

#8

только я ничего не резала, а бросала прям небольшими метёлками

Гость
#9

У меня подруга управляющая магазинами оптики. она мне дала такие классные капли в глаза, как раз для тех, ктоработает за компом и покраснение глаз убирает. У меня они дома, название наизусть не помню, приеду домой и напишу, стоят 500 с чем-то рублей.. а вообще зайдите в хороший магазин оптики, там вам много чего предложат на выбор для защиты глаз от компов. Если магазин хороший, то там обязательно должен быть врач,можно и зрение еще раз проверить и проконсультироваться с ней насчет капель.

Фиорелла
#10

Пей льняное масло

Гость
#11

Жаворонок,как долго Вы пили отвар?

#12

11долго. месяца 3-4 точно

Гость
#13

Индивидуально все это, ничего не посоветуешь, разве что через каждые 30 минут 3-4 минуты упражнения для глаз делать, сестра моя делает, типа смптреть далеко-далеко, потом близко, так чередовать, еще какие другие упражнения..

Я 16 часов в день (чистых) перед компом уже 2 года, а так 9 лет уже долго-долго за ним работаю, зрение как отличное было так и осталось..

Гость
#14

мне посоветовали hypromeloza-p, капаю второй день, пока не чувствую изменений, но положение критическое, глаза щипет, боль, упало зрение.

Флористка
#15

Вам не повезло - из всех витаминов для улучшения зрения вы выбрали самый худший. Почитайте о вашей чернике-форте http://www.rmj.ru/articles_5604.htm Здесь сравнение разных витаминов, которое делали серьезные исследователи. В Чернике-форте состав сильно расходится с тем, что они заявляют, поэтому он не работает. Купите вместо нее нормальные витамины и поймете разницу.

11
#16
жаворонок

11долго. месяца 3-4 точно

Спасибо.Еще тогда вопрос:насколько плохое было у Вас зрение и по-скольку пить отвара ?По стакану,пол стакана 2-3 раза в день?

#17

А к офтальмологу сходить - не судьба что ли? лучше, конечно тёток с форума послушать или продавашку из аптеки, ага?)) Мне мой офтальмолог выписал для улучшения зрения:

1. Лютеин - витаминный комплекс - по 1т. 1р.

2. или Стрикс - витаминный комплекс - по 1т. 2р.

3. Аевит - вит. А+Е - 1капсула - 2р.

4. Тауфон - капли регенерирующие - по 1к. 3р. - 1 месяц.

И не надо варить ёлки и жрать морковь килограммами, не в каменном веке живём;)

#18

17 - а чо офтальмолог скажет? Мне вот в Эксимере тока Стрикс и прописывают, и настойчиво рекомендуют коррекцию. Только Стрикс моим глазам до задницы. Нифига от него не улучшится, даже на полпроцента.

Гость
#19
Реинкарнация

А к офтальмологу сходить - не судьба что ли? лучше, конечно тёток с форума послушать или продавашку из аптеки, ага?)) Мне мой офтальмолог выписал для улучшения зрения: 1. Лютеин - витаминный комплекс - по 1т. 1р. 2. или Стрикс - витаминный комплекс - по 1т. 2р. 3. Аевит - вит. А+Е - 1капсула - 2р. 4. Тауфон - капли регенерирующие - по 1к. 3р. - 1 месяц. И не надо варить ёлки и жрать морковь килограммами, не в каменном веке живём;)

Какая слепая вера в медицину.

Ира
#20

все хотят за деньги лешко и быстро. А ведь не цена и сложность препарата мерило качестви эффективности

Гость
#21
Реинкарнация

А к офтальмологу сходить - не судьба что ли? лучше, конечно тёток с форума послушать или продавашку из аптеки, ага?)) Мне мой офтальмолог выписал для улучшения зрения:

1. Лютеин - витаминный комплекс - по 1т. 1р.

2. или Стрикс - витаминный комплекс - по 1т. 2р.

3. Аевит - вит. А+Е - 1капсула - 2р.

4. Тауфон - капли регенерирующие - по 1к. 3р. - 1 месяц.



И не надо варить ёлки и жрать морковь килограммами, не в каменном веке живём;)

Рея, всех тетками обозвала, а сама туда же советы раздавать.

Ирина Шамина
#22

У меня похожее было когда мы в другой кабинет переехали. Свет стал жуть просто и в глаза к вечеру будто песка сыпанули. Пришлось поскандалить с начальством и доказывать что не на каждом квадратном метре можно сотрудников сажать и не в каждой каморке. Добилась того что поставили еще лампу дневного света на потолок.

А пока суть да дело, старалась дать глазам отдых в течение дня, капалась Визином (им увлекаться только нельзя, к нему привыкаешь и сосуды сильно сужает), пила Фокус с черникой. Мне его никто не выписывал, кстати, подруга-врач порекомендовала как разработку офтальмологов-клиницистов.

Фиолетово
#23

Есть такое понятие как ложная близорукость, это спазм сосудов. Пока не произошли необратимые изменения в глазном дне зрение можно вернуть. Поищите грамотного окулиста, здесь нужны не только капли, еще надо назначить физиолечение. Чем раньше пойдете, тем дальше будете видеть. А то, говорят, детей сейчас приводят и с -15 степенью. Правда не представляю, как это...

#24
Реинкарнация

А к офтальмологу сходить - не судьба что ли? лучше, конечно тёток с форума послушать или продавашку из аптеки, ага?))

Да, я хочу послушать теток с форума, потому что у них, возможно, такие проблемы, и они не заангажированы медпредами и прочими. Мне эту чернику-форте, ни капли не помогающую, между делом, окулист и выписала. И откуда я по-вашему узнала бы насколько уменьшилось зрение, если бы не проверяла его снова? Правда, это уже диспансеризация была и всем на всех наплевать :-(

Мне здесь дали столько советов и потратили на меня столько времени, сколько не дал ни один окулист.

Поробую бороться по всем фронтам: и с монитором, и с усталостью. И за рекомендации по витаминкам спасибо.

И вообще, девочки, спасибо всем!

#25

Купите вот эту защитную штуку,которая надевается на экран компьютера.

Алена настоящая
#26

23 - спазм аккомодации - это не спазм сосудов. Реально очень редко встречается у взрослых.

Всем работающим у монитора - увляжняющие капли типа офтолика или систейна 4-5 раз и прием витаминных препаратов с лютеином и антоцианами. Лучше хороших фирм. Алкона или Бауш энд Ломб.

#27

Работаю за компьютером в спец.очках. Но еще для поддержания зрения пью чай для глаз с черникой и очанкой из алтайских травок.

Алёнка
#28

Мне тоже советовали Стрикс Менеджер. Проконсультировалась с врачом, он подтвердил мои сомнения - действительно помогают. Ознакомьтесь с составом на их сайте:

http://o-zrenii.ru/manager.html

И антоцианозиды экстракта черники в состав входят, те, что Вы в Чернике-Форте так и не нашли)

Светлана
#29

да, Стрикс хорошие!!!

Оляяя
#30

только Стрикс, проверенные витамины, пьем всей семьей

на http://o-zrenii.ru/ можно пройти тест на наличие компьютерного зрительного синдрома

Лида
#31

тоже пьем Стрикс

Аллочка
#32

Офтальмолог в поликлинике сказал что очки не помогают, они бесполезны. Прописал капли Визомитин от усталости и пересушения о время работы. Пока все отлично

Мимоза
#33
Аллочка

Офтальмолог в поликлинике сказал что очки не помогают, они бесполезны. Прописал капли Визомитин от усталости и пересушения о время работы. Пока все отлично

Расскажите пожалуйста подробнее, как на вас действуют эти капли. Я о них слышала, хочу подробнее разобраться, и купить возможно.

Лина
#34

Так о Визомитине я фильм недавно смотрела, называется Повелитель старости. Наверное очень хороший препарат.

Наталья
#35

У меня устают глаза от компьютера, а работаю как раз за ним, помогают капли Артелак всплеск, закапываю ими глаза неприятные ощущения проходят. Порой в офисе такой сухой воздух, что начинается не просто усталость глаз, а ужасная сухость, терпеть которую точно не надо, тогда пользуюсь каплями Артелак баланс, эти капли помогают при сильно неприятных ощущениях глаз.

Светлана
#36

Мне нравится состав витаминного комплекса Офтолик. Почитайте у них на сайте, там все сбалансировано и выверено. Все компоненты подобраны на основании исследований ученых. Пью уже второй раз их, такая подпитка для зрения и мозга шикарная.

Иринка
#37

А я себе очки купила, со специальными защитными стеклами. Для работы за компом. Легче стало. Глаза не так устают к концу дня, не пересыхают. Попробуйте, раз уж от монитора никуда не деться)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#38

Аптечную чернику давно не беру. Помогает только натуральная, лично собранная. И то - сколько ее съесть нужно... Когда за компьютером работаю каплями офтолик пользуюсь. Они часа на 3-4 слизистую увлажняют, глазам легче становится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: