Гость
Статьи
Бросаю курить! Кто со …

Бросаю курить! Кто со мной?!

с сегодняшнего дня бросаю курить. курила больше 10 лет! однажды уже бросала на полтора года.. потом снова пристрастилась. сегодня решила, что больше не притронусь к сигарете. кто со мной? кто советом поддержит? кто за компанию бросит?))))

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Удачи вам! Книгу Карра читали? Если поддаетесь внушению - она вам точно поможет. Пусть и НЛП, да, но в деле борьбы с курением все средства хороши. В общем, настраивайтесь на то, что обязательно бросите.

Гость
#2
автор

кто за компанию бросит?))))

я тоже хочу бросить, бросала уже несколько раз, потом опять начинала, только я с сегодняшнего дня не могу, я уже накурилась, завтра присоединюсь)

Wild_don_Pedro
#3

Василиса - там НЕТ никакого внушения - не пугайте Автора.. ;)

Но книга тем хороша, что аргументировано убирает страх из вас.. вот и все..

Надо ХОТЕТЬ бросить курить, а потом уже читать книгу.

Василиса
#4
Wild_don_Pedro

Василиса - там НЕТ никакого внушения - не пугайте Автора.. ;)



Но книга тем хороша, что аргументировано убирает страх из вас.. вот и все..

Надо ХОТЕТЬ бросить курить, а потом уже читать книгу.

Не согласна=) Есть кое-какие приемчики, типа - повторение одних и тех же фраз...но что книжка хорошая и очень многим помогла - это точно, и почитать ее надо. Я свою, после того как бросила, отдала беременной подруге (она не могла бросить, продолжала курить и беременная). Она ее даже читать не стала. Думаю, это все страх, что будет плохо и тяжело без сигарет. Карр хорош тем, что избавляет от этого страха.

Гость
#5
Василиса

Удачи вам! Книгу Карра читали? Если поддаетесь внушению - она вам точно поможет. Пусть и НЛП, да, но в деле борьбы с курением все средства хороши. В общем, настраивайтесь на то, что обязательно бросите.

я не читала, слушала в аудио-формате, мне не понравилось, занудство какое-то, то ли книга такая, то ли чтец хреновый попался)

Василиса
#6

Я читала обычную книгу - вроде ничего, не особо занудная да и не длинная, ради такого дела можно осилить.

Wild_don_Pedro
#7

Нууу.. Василиса - повторение фраз еще не есть внушение.. :))

НЛП - не есть обязательно внушение..

Вы вот, допустим, сидите на лекции - и если лектор хорош, то и информацию вы хорошо воспринимаете - это тоже НЛП.. Да.. на лекции тоже повторяют иногда..

Карр хорош тем именно, что АРГУМЕНТИРОВАННО убирает страх из сознания-подсознания курильщика.. ;)

Сам бросил 2 месяца назад (давно хотел бросить, но не получалось как-то..) - а бросил с Карром - убрала его книга из меня этот страх.. хотя период моей жизни сейчас не очень-то, "треволнительный..." - вроде как много причин покурить - НО НЕ ХОЧУ!! Кайф.. :))

cob@k@
#8

Я с вами!!!! Какое совпадение!!!! Я себе сказала что брошу с 1 ноября, так что с завтрашнего дня я с Вами!!!!

Гость
#9

А кто курить-то заставлял?Без этого крутизны нет,что ль?

Гостья я
#10

я уже 2 недели не курю,после просмотра фильма Карра. так что,кто собирается бросить - посмотрите фильм

Гость
#11

Я на этом форуме вместе с другими форумчанками бросила почти 5 лет назад. Курила до этого 19 лет по пачке в день. Помог Карр и табекс.

#12

Мне Карр не помог. Бросила сама- просто перехотела.

А шо, по Карру уже и фильм выпустили?)

автор
#13

о вреде здоровью все это правильно и понятно. случилось со мной вот что - я влюбилась. безумно. схожу с ума. а он врач. он не курит и ему это не нравится)) теперь у меня только один выход есть - бросить курить)

маша
#14

автор я с вами.я уже месяц не курю.курила 9 лет!

маша
#15

я вот как и зараза просто перехотела.только это не в 1 день произошло а постепенно за полгода.только боюсь теперь сорваться.по трезвости не курю.а если выпью то покурить тянет.только не пила тоже около месяца.и не хочу боюсь что потянет покурить =)))) вот как все сложно =)

#16

блин а я хочу курить но не могу((

#17

сама по себе перехотела в один день и все)) уже второй год наверное скоро будет не курю. редко если выпью

#18
Кошечка

сама по себе перехотела в один день и все)) уже второй год наверное скоро будет не курю. редко если выпью

вот и я так же..в один день)

Василиса
#19
Wild_don_Pedro

хотя период моей жизни сейчас не очень-то, "треволнительный..." - вроде как много причин покурить - НО НЕ ХОЧУ!! Кайф.. :))

А по-моему, вся книга о том, что причин курить нет. Я теперь в стрессовых ситуациях всегда думаю о том, что у некурящих такое тоже бывает, и они как-то справляются, не закурив.

Гость
#20

Девочки, бросайте курить!!! Вот я сама курила 4 года и в один день бросила!!! И Я Счастлива!! Поняла, что всё!! Хватит!!! Не курю уже 5 месяцев! Когда курила часто болела голова, кололо сердце по утрам, сильно отекали ноги это всё из-за слабых сосудов. Теперь, слава богу всё прошло.Курение -это ЯД!

Гость
#21

Гость 20, у меня было тоже самое, так плохо себя чувствовала, так болела голова,просто ужас и запах изо рта по утрам был неприятный, хотя на ночь всегда чищу зубы. Вот бросила и всё прошло. И очень рада. Сейчас ,когда вижу на улице курящую женщину, прям хочется подойти и спросить зачем она курит??

сова
#22

только разнесет на 5-7 кг...так что ограничивайте еду!

..я уже прошла через этот кайф, не курю 6 лет) вес постепенно нормализуется

Джина
#23
сова

только разнесет на 5-7 кг...так что ограничивайте еду! ..я уже прошла через этот кайф, не курю 6 лет) вес постепенно нормализуется

Ага, я тоже бросила курить месяц назад, поправилась на 6 кг. Эхххх, жрать надо меньше

Джэль
#24

Я тоже когда бросила курить год назад (стаж был около 14 лет)то поправилась килограм на 4-5... и так и осталась до сих пор. хотяем ем ела-как обычно. Идумаю что вес уже никуда не уйдет. Это либо реакция организма на бросание (своего рода стресс для него) либо... хз=)

автор
#25

всем привет! отчитывают о проделанной работе))) в борьбе с собственной силой воли)) скажу честно, вчера вечером, перед сном, было на столько тяжело, что признаться, хотела все бросить и пойти покурить. и я даже пошла и взялась за сигарету.. стояла и разговаривала сама с собой, убеждала все же не курить. противнее всего то, что не я собой управляю, а маленькая вонючая палочка)) я держала ее в руке и у меня сумасшедше билось сердце, участилось дыхание...как же я ее хотела))) это ад. пока сдержалась. что будет дальше, посмотрим. сегодня еще не посещало желание покурить. но пока это не показатель, я до шести в выходные дни могу и не курить... проще все переносится. а вот что будет завтра на работе. после первой чашки кофе... боюсь сама себя. тем более, что курение у нас не ограниченно.. и все ходят и курят где хотят.. вот где будет настоящая проверка силы воли.

Wild_don_Pedro
#26

25 АВТОР, мой тебе совет - ПРОЧИТАЙ книгу Алана Карра "Простой способ бросить курить" - по твоему посту же видно, что в тебе живет страх.. ://

Wild_don_Pedro
#27

25 И еще - насчет окружиения... В моем окружении курят почти ВСЕ!! Представляешь? Но вот я бросил, прочитав книгу, и меня не тянет, даже когда разговариваю с людьми, которые в данный момент курят, даже когда в пьяной компании - меня НЕ тянет. Честно! И знаешь, я вижу - как курильщики мне начинают завидовать!! Уже двое моих знакомых по моему примеру тоже прочитали и бросили.. :)

Не ангел
#28

Присоединяюсь к Wild_don_Pedro. Почитайте Карра. Причем почитайте вдумчиво, с настроем, что вы хотите бросить курить. Я курила 7 лет, в последний новый год загадала желание - бросить. Но планировала бросить - под осень, когда лето с его развлечениями пройдёт. Но весной заболела очередным "кашлем" и поняла, что пора пришла. Я неделю этого Карра читала (там 83 страницы на компе всего) - с возвратами, повторами и "думаньем" :) - Бросила. Муж, который курил ээээ... лет 20 - глядя на меня прочитал и через неделю бросил. Вслед за нами бросили ещё 2 моих приятельницы, 1 близкий друг и 4 знакомых мужа (это по поводу окружения) тоже "по Карру" - просто они были в полном окуе, когда, зная, как мы с ним любим подымить (у меня норма была - пачка в день) - "завязали". Вот уже полгода прошло - не курим и счастливы.

Wild_don_Pedro
#29

Не ангел - представляешь, а уменя стаж курения был с 15-16 лет - то есть я курил уже полжизни.. (мне 32), с 27 лет моя норма была 1,5-2 пачки в день... и я еще спортом занимаюсь... Тоже здоровья перестало хватать.... надоело к тому же - потому и бросил..

Автор - поверьте - вначале знакомые курильщики будут над вами подтрунивать, а потом зауважают по этому поводу.. а после - так вообще завидовать начнут..

Здорово, что я уже не курю...

маша
#30

а меня ничего не разнесло.и есть больше не стала от того что бросила курить,я бросала постепенно.сначала перешла на маленькие тонкие сигареты.раньше даже по телефону не могла поговорить без сигареты,не могла новость какую то услышать без сигареты,когда шла спать обязательно надо выкрить сигаретку,и когда проснусь кофе с сигаретой это святое.на работе все тянули на перекуры каждые полчаса.а потом просто в 1 день пришло в голову,что сигарета это отвратительно и когда закуривала и думала об этом,мысль крепче заседала в голову.в итоге отказалась от перекуров.не курю больше месяца и не тянет даже.был тут день рождения,все курили вокруг,а меня даже не тянуло.надеюсь я откажусь навсегда от этой привычки!

Душечка
#31

Автор, удачи! Все получится )))). Я бросила курить немногим больше месяца назад. Заранее, за несколько месяцев до этого твердо решила, что брошу курить в сентябре, а точную дату события определила "на месте" - выбрала момент, когда хотя бы несколько дней смогу избежать общества курящих.

Заранее купила пачку пластырей с никотином и жевательных резинок с никотином же, чтобы избежать абстиненции - курила много и стаж страшно сказать какой. В первые три дня было очень тяжело, в первые две-три недели ощущала сильный дискомфорт. Пластыри клеила две недели (в пачке 7 штук, я их разрезала пополам - нечего обогащать производителя )))), жвачки разделяла на несколько частей - они противные, да и 4 мг для бросившего курить за один раз много, ИМХО. Кроме того, запаслась обычными жвачками и всякими мелкими конфетками типа "тик-так".

Так получилось, что стрессовые (мягко говоря) ситуации посыпались на меня буквально через два дня после того, как бросила. Но я удержалась, не закурила, гордюсь )))). Жалко было отказываться от давно запланированной акции, ведь в другой раз может и не хватить решимости.

Ах да, и еще у меня была твердая установка - не поправиться, получилось! Когда я в прошлый раз бросала (больше десяти лет назад), то прибавила 7 кг, потом целый год худела... а потом и курить снова начала ((((. Что было непростительной глупостью.

Совет: никогда не делайте исключений. Многие бросившие курить по прошествии времени решают позволить себе сигаретку в компании (как правило, в присутствии выпивки). В результате исключений становится больше и все возвращается на круги своя.

Я до сих пор на всякий случай держу при себе жевательные резинки с никотином - что-то вроде психологической подпорки (вдруг ситуация, в которой раньше было принято курить... а у меня есть чем ее встретить )))). Но уже их не жую практически... на них ведь тоже можно в некотором роде подсесть. Наверное, надо было еще и Карра прочитать, но поленилась ))))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

julijan
#32

я с вами после нового года,а то уже нет сил курить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: