Гость
Статьи
Лечение миомы …

Лечение миомы контрацептивами

Девочки! Подскажите принимал низкодозированные оральные контрацептивы в целях консервативного лечения миом?

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами врачи оценивают лечение миомы Ок как 50 на 50. Никто не даст вам гарантии, что от ОК пройдет или перестанет расти миома.

яя
#2

Врач сам должен назначить лечение,потому как все это индивидуально....

яя
#3

А вообще микродозы все эти для меня муйнёй оказались полной..только цикл сбили

#4

Спасибо большое за ответы, забыла уточнить я имею в виду пролонгированное применение ОК без перерыва на м.ц.

#5

ЯЯ, если не секрет, какой препарат принимали и размер миомы? у меня до 2см. Вот и надеюсь на маленькое чудо...

яя
#6

Я принимала не от миомы..а вообще при таких её размерах терапию назначат в т.ч и гормонами.дай бог здоровья!

#7

ЯЯ спасибо, не да Бог тебе этого!Мне вот и назначили прием марвелона в течении 63 дней без перерыва на м.ц.Вот и думала спросить, может кто принимал и есть какие то результаты...

Гость
#8

первый раз слышу о таком лечении... Автор, почитайте в Инете. Там есть другой препарат, по типу Утрогестана (прогестероновый эффект), или Золадекс (но это полное подавление гормонов). А есть и противоположный варянт лечения - подавление прогестерона, препарат Гинестрил.

Автор, почитайте в Инете про способы лечения.

О Марвелоне не слышала ничего такого. Да еще о том что надо точно 63 дня пить......

Гость
#9

Миома матки. Лечение.

http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=003&​theme=23&menu=change&page=6

http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/discussion.php?cat=003​

Anfisa
#10

Елена, у меня тоже 2 маленькие были около 2 см, мне помогли травы и радоновые ванны, все рассосалось.

#11

Девочки, спасибо огромное всем за ответы!!! Anfisa а какие травки пили? я сейчас совместно пью БМ и КЩ, а также настойку из кедровых орешков, верю что поможет обязательно!!!

#12

А вот насчет радоновых ванн я пока колеблюсь...Я живу в 600 км от Белокурихи в принципе не далеко 10 ч. на машине, но мнения а инете о них неоднозначные и мой Г. почему то мне их не предложил...стоит видно поинтересоваться!У многих моих знакомых кто лечился там по приезду остро реагировал организм, что то вдруг давало о себе знать, обострялись всякие болячки...

Люда
#13

Я пила Логест, несколько раз по полгода. Пока пила, миома уменьшалась примерно на 5 мм, когда прекращала -возвращалась к начальному размеру. После Бусерелина и вовсе был скачок роста. Вообщем, мне такая терапия не помогла.

довольная))
#14

Лен, но единицы сдают все анализы специально.. я таких очень мало знаю... Обычно все происходит не так)

Кто у нас перед беременностью- анализы сдавал?

Anfisa
#15

Елена, лечение рад. ваннами идет через обострение, где есть проблема может немного поболеть. Кроме того что вы пьете, нужно что то еще противоопухолевое, я заваривала хвою, это самое дешевое и доступное средство.

#16

Спасибо Anfisa! а хвою вы берете в аптеке и какая это должна быть сосновая или еловая? И можно ли ее самим приготовить из еловых или сосновых веточек?

#17

Для сообщения 8. Гость

Прием оральных контрацептивов оказывает не только про╜филактическое действие. При наличии у женщины миомы матки ОК способны стабилизировать размеры миоматозных узлов. Однако не во всех случаях рост миоматозных узлов эффективно стабилизуется приемом ОК. Как удалось вы╜явить в результате наших исследований, стабилизирующий эффект ОК распространяется на миоматозные узлы размера╜ми до 2 см в диаметре, назначение ОК при больших размерах узлов дает неоднозначный эффект - в ряде случаев размер узла стабилизируется, а в других - наблюдается рост миомы. Судя по всему, это связано с тем, что в небольших миоматоз╜ных узлах еще не сформированы до конца автономные основ╜ные механизмы (локальная продукция эстрогенов, фиброз), в связи с чем рост такого узла управляем экзогенным воздей╜ствием гестагена ОК, более ╚слабого╩ по сравнению с други╜ми препаратами, использующимися при медикаментозном лечении миомы матки.

http://www.pharmabort.ru/public_details.php?id=14

полная статья, почитайте очень познавательно!

#18

Для Довольная)). на так уже не хочется, это в 20 лет было.А сейчас уже ума побольше да и к здоровью будущего ребенка так же как и к своему подход другой!Дай Бог всем здоровья!!!

#19

При клинически незначимых миомах матки, обнаруживаемых, как правило, лишь при ультразвуковом исследовании целесообразным является использование монофазных низкодозированных комбинированных оральных контрацептивов в пролонгированном режиме (например, марвелон). При малых множественных миомах матки до 2-2,5 см в диаметре √ агонисты ГнРГ с последующим использованем КОК в пролонгированном режиме (например, марвелон).

http://www.orgyn-journal.ru/article.php?what=1

#20

Люда! я конечно не специалист но поизучав инструкции двух препаратов логеста и марвелона нашла разницу в содержании этинилэстрадиола ( в марвелоне более на 10 мкг)и в марвелоне содержится 150 мкг дезогестрела,у которого выявлена ДАЛЕЕ ЦИТИРУЮ:

...способность оказывать блокирующее действие на рецепторы прогестерона, что, вероятно, и объясняет механизм, посредством которого ОК оказывают профилактический эффект, поскольку, прогестерон является основным гормоном, стимулирующим рост миомы матки.

http://art.russ-med.ru/full_obstetrics_69_russ-med.html

полный текст статьи

#21

...в логесте как я поняла этого дезогестрела не содержится.

Гость
#22

У меня, по ощущуениям, прием ОК провоцировал рост миомы. Сдерживающее действие и некоторое уменьшение давал Lutenyl

Anfisa
#23

Я хвою просто в лесу рвала, старалась подальше от города - на обратном пути , когда ездила в санаторий по курсовке на ванны. Рвать можно любую хвою, но сосновая считается эффективней. Надо собирать молодые верхушки веточек - это хвоя этого года, она светло зеленая. Можно так же цветы сосны, но они бывают в мае. С хвоей можно так же ванну дома сделать. Сварить веточки и процедить в ванну плюс морская соль, можно любые травы. Воду делаете не горячей 36-38 градусов.

Anfisa
#24

Я пила сразу несколько трав: боровая матка, красная щетка, сабельник, полынь, крапива, шиповник, спорыш, лист малины, лист березы, кипрей, тысячелистник, лабазник, мята.Все в равных частях смолола в мясорубке и заваривала в термосе. Рецепт нашла в интернете, там много разных сборов от миомы, мне приглянулся этот. Вроде он такой многофункциональный, сразу для всего организма. Но вы, Елена, может что-то другое для себя подберете. Еще пила 2 месяца квас Болотова с чистотелом, но это уже после 1 курса ванн, а улучшение началось еще до этого, просто решила менять, чтоб организм не привыкал.

Красную щетку нельзя пить одновременно с гормональными. Еще пила льняное масло, аевит, селен актив и что-то для иммунитета - эхинацею, настойку женьшеня, чай с ягодами калины.. Успокоительное - валерьянку, пустырник...

Читала недавно, женщина вылечилась применяя свечки с прополисом.

Елена
#25

Anfisa спасибо большое!!! А квас Болотова это что такое и где он продается?

Anfisa
#26

Квас Болотова делала сама - можно найти рецепты в интернете, делают с разным составом. Я делала с чистотелом от новообразований: на 3 л кисломолочной сыворотки (она продается в молочном отделе) стакан сахара, ложку сметаны и 1 стакан сухого чистотела или полстакана свежего утопить в марлевом мешочке со стеклянным грузом. Поставить на 2 недели в место,защищеннное от солнца. Квас скиснет, можно пить по треть стакана 3 раза в день сразу после еды. Нельзя принимать при обострении болезней ЖК тракта.

Насчет рад. ванн. Почему то гинекологи про них не знают или не хотят знать и направление не дают, я просила, но все и в платной и в бесплатной поликлиниках в один голос вопили что нельзя!!! Санаторную карту делала прямо в санатории без проблем. Спрашивала там у заведующей, почему никто не знает про такой эффективный способ лечения миомы матки, на что она со вздохом ответила, что они разносили рекламу рад. ванн по нашим поликниникам, когда начали использовать этот метод в своем санатории, так врачи отбивались руками и ногами !!! Так что Елена, делайте вывод сами - гинекология, это бизнес и мало кто заинтересован в потере клиента, который будет приходить раз в 3 месяца и платить денежки за прием и узи, да еще бадов прикупит и гинеколог будет иметь с этого свой процент.

Anfisa
#27

Главное ведь никакой ответственности, так как официально считается, что миома не лечится и метод только один - вырезать. Я когда пришла на очередное узи и миом там не обнаружилось, мне врач сказала, что у меня их и не было, так как миомы не исчезают! :) А ведь я не единственная, кто избавился от этого при помощи трав и радона. Сейчас борюсь с кистой, она стала чуть меньше. На узи тоже сказали, что не может быть - погрешность узи. Но я надеюсь, что справлюсь и с кистой и обойдусь без операции.

Попробуйте на http://www.travolekar.ru/ Это сайт фитотерапевта Алефирова. Там можно создать карту пациента, указать все диагнозы и анализы, а он подберет индивидуальную схему лечения травами и вышлет по почте сборы и настойки. Я пока карту оформляла, пошла на узи, а миом уже и нет. :) Он мне ответил , что стоить будет 3 тыс. Если денег не жалко попробуйте, все же самолечение не очень хорошая вещь, я просто не знала куда податься и начала все читать и пробовать на себе. Но может тут будет грамотно подобранное лечение и эффект выше. Там есть форум и он на нем отвечает. Хочу попробовать теперь обратится к нему по поводу кисты, раз миомы не успела у него полечить :)

Мусяка
#28

Если у миомы размер большой, то никакие травы не помогут

Бася
#29

Да и гормоны тоже

Захарова
#30

Может и можно вылечить миому, у меня не получилось, хоть много препаратов пробовала. Единственное что получилось, остановить ее рост. Сейчас миома не беспокоит и это радует. Лечилась эндинол форто и эпигаллатом, лечение подошло, я не видела проблем со здоровьем и после курса врач обрадовала что миома моя не растет

Берёзка
#31
Захарова

Может и можно вылечить миому, у меня не получилось, хоть много препаратов пробовала. Единственное что получилось, остановить ее рост. Сейчас миома не беспокоит и это радует. Лечилась эндинол форто и эпигаллатом, лечение подошло, я не видела проблем со здоровьем и после курса врач обрадовала что миома моя не растет

Вылечить миому нельзя, ну если только удалить её. Всё лечение направляется на остановку её роста,устранение неприятных симптомов, к которым она приводит иногда (например, сильные кровотечения, или боли, давление на соседние органы ).
А принимаемые Вами "лекарства" на самом деле являются БАДом, эффект действия которого не более чем эффект плацебо.
Сколько времени прошло с момента 1-ого обнаружения миомы и поставленного врачом вывода о том, что она больше не растёт? Сколько времени принимали индинол с эпилгаллатом?

Liluka
#32
Захарова

Может и можно вылечить миому, у меня не получилось, хоть много препаратов пробовала. Единственное что получилось, остановить ее рост. Сейчас миома не беспокоит и это радует. Лечилась эндинол форто и эпигаллатом, лечение подошло, я не видела проблем со здоровьем и после курса врач обрадовала что миома моя не растет

А вы когда были у гинеколога последний раз? Мне после гомеопатии тоже говорили, что миома уменьшилась, но буквально через два месяца как бросила пить таблетки, вернулись боли и нескончаемые месячные(

Захарова
#33

У гинеколога я частый гость, хожу на прием раз в полгода обязательно. Хоть миома не беспокоит, но наблюдаться нужно. Последний раз была буквально месяц назад, врач сказала все без изменений. Я же не гомеопатией лечилась ,а лекарственным препаратом, который причину лечит, а не просто симптомы снимает. После моего лечения болячка не вернулась

ирма
#34

Миоама 65 мм.нужно оперироваться .а я не хочу.

ирма
#35

А еще говорят надо менять сознание.кто нить пробовал в 45 лет менять сощнание???)))

Гуй
#36

в 45 через 10 лет климакс, и миомы пойдут на убыль. так что успокойтесь со своим сознанием.

Ксения
#37
Anfisa

Елена, у меня тоже 2 маленькие были около 2 см, мне помогли травы и радоновые ванны, все рассосалось.

А какие травы вам. Помогли??

Гость
#38
Елена

ЯЯ, если не секрет, какой препарат принимали и размер миомы? у меня до 2см. Вот и надеюсь на маленькое чудо...

Я принимала новинет,дал рост миомы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Anfisa

Я пила сразу несколько трав: боровая матка, красная щетка, сабельник, полынь, крапива, шиповник, спорыш, лист малины, лист березы, кипрей, тысячелистник, лабазник, мята.Все в равных частях смолола в мясорубке и заваривала в термосе. Рецепт нашла в интернете, там много разных сборов от миомы, мне приглянулся этот. Вроде он такой многофункциональный, сразу для всего организма. Но вы, Елена, может что-то другое для себя подберете. Еще пила 2 месяца квас Болотова с чистотелом, но это уже после 1 курса ванн, а улучшение началось еще до этого, просто решила менять, чтоб организм не привыкал.

Красную щетку нельзя пить одновременно с гормональными. Еще пила льняное масло, аевит, селен актив и что-то для иммунитета - эхинацею, настойку женьшеня, чай с ягодами калины.. Успокоительное - валерьянку, пустырник...

Читала недавно, женщина вылечилась применяя свечки с прополисом.

Скажите, какой размер миомы у вас был?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: