Гость
Статьи
Как сбросить 4 кг ?

Как сбросить 4 кг ?

Добрый день! Знаю, что на вумене есть похожие темы, и все же решила не вклиниваться в чужую со своим вопросом. За НГ резко поправилась на 4 кг. После травым много ела и мало двигалась. Вес в пределах ИМТ, но уже на грани. Хотелось бы узнать как снизить, или хотя бы стабилизировать, но только постепенно и без фанатизма. Буду очень благодарна за советы, если вы поделитесь своим опытом. Пожалуйста, не советуйте диеты. ничего не есть после 6 и физические упражнения (знаю что надо, но сейчас не могу из-за перелома). Думала попробывать разгрузочные дни раз в неделю. Это правда работает? Или приучать желудок к меньшим порциям. Заранее спасибо за ответы!

Ликка
33 ответа
Последний — Перейти
rdzhd
#1

Лично мне помогает вот это: http://www.harbor.ru/chto-est/dieta22.htm. Одна знакомая француженка порекомендовала. Одно условие - строгое соблюдение требований. Желаю удачи!

Ликка
#2

Пишут, что нет такой страницы :(

Raniel
#3

Да, попробуйте разгрузочны дни! Суть в том. что еда делится на маленьките порции. Это и очистка организма, и приучение к меньшим порциям. Поищите в интернете!

rdzhd
#4

Да нет, у меня появляется:

http://www.harbor.ru/chto-est/dieta22.htm

клякса
#5

перестаньте завтракать(можно фрукты,кроме банан)

обед с 13:00 до 15:00(можно кушать всё)

вечером кефир

Ликка
#6

rdzhd, спасибо, теперь все работает! будем изучать)

Ликка
#7

клякса, спасибо! вечером действительно лучше кефир - вкусно и не мучаешься.

А вот от завтра обычно нерекомендуют отказываться...Я если и пропускаю, то часам к 12 зверски хочется есть

Беллиссима
#8

Ну а как вы без ограничений в питании (диет) похудеете, особенно если мало двигаетесь?

Я очень уважаю японскую диету. Только что делала второй раз ( завтра последний день) и разультат великолепный. Живот пропал, вся одежда прекрасно сидит. Не знаю, сколько веса я сбросила, но фигуру перед отпуском привела в порядок точно. Через неделю с удовольствием надену бикини :)

Pesok
#9

Я не знаю, работает ли это, но только что читала о диете Special K, сбрось 8 фунтов за 2 недели. Это где-то 4 кг.

Спешиал К-это такие хлопья обезжиренные, насыщеные витаминами и минералами. Думаю, в России найдете эквивалент.

Суть диеты заключается в том, что на завтрак вы едите хлопья с обезжиренным молоком плюс фрукт. На обед тоже самое. Или хотите, выпейте коктейль протеиновый. На ужин- что угодно, но желательно мясо/рыба плю овощи. Могу дать их сайт, он на английском. Похудение думаю наступает за счет снижения калорий, так как в одной порции этих хлопьев плюс молоко-где-то 200 кал.

Гость
#10

5 японскую диетк в студию, пожалуйста!

#11
Pesok

Я не знаю, работает ли это, но только что читала о диете Special K, сбрось 8 фунтов за 2 недели. Это где-то 4 кг.

Спешиал К-это такие хлопья обезжиренные, насыщеные витаминами и минералами. Думаю, в России найдете эквивалент.

Суть диеты заключается в том, что на завтрак вы едите хлопья с обезжиренным молоком плюс фрукт. На обед тоже самое. Или хотите, выпейте коктейль протеиновый. На ужин- что угодно, но желательно мясо/рыба плю овощи. Могу дать их сайт, он на английском. Похудение думаю наступает за счет снижения калорий, так как в одной порции этих хлопьев плюс молоко-где-то 200 кал.

о, я вспомнила, у нас тоже есть такие хлопья "фитнес". их надо есть на завтрак и еще раз вместо обеда или ужина. вкусные, помогают похудеть, но в них столько дряни всякой и стоят недешево

Bellissima
#12

японскую диетк в студию, пожалуйста!

Lovite :)

http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/japanese-diet.html​

Гость
#13

Эллипсоид

Pesok
#14

ну да, я согласна, гречку с рисом есть полезнее.

Но ничего вредного в них тоже не нахожу.

Удобно, пришел с работы, с пачки сыпанул, молоком залил, клуничку порезал...Эх, ляпота.

Pesok
#15

Я попробую и вам расскажу, ок?

Гость
#16

Помнится тоже заинтересовала меня японская диета, но обедать "с удовольствием" слегка отваренной капустой без соли не смогла. Вот тоже хочу Монтиньяка. Подруга на гречке похудела - неделю ела только её с небольшим добавлением овощей. не мо вариант-терпеть её не могу, не лезет.

#17
Pesok

ну да, я согласна, гречку с рисом есть полезнее.

Но ничего вредного в них тоже не нахожу.

Удобно, пришел с работы, с пачки сыпанул, молоком залил, клуничку порезал...Эх, ляпота.

о, да!!))) ничего разогревать не надо, да и готовить в принципе)

Pesok
#18

Я японскую диету пробовала, было не трудно ее выдержать. Похудела на 3.5 кг. На следующий день после диеты у нас были гости, и я съела кусок рыбы жареной на гриле плюс бокал сухого красного вина. Рыба была соленая. Я встала на весы следующим утром +2 кг!

Я разочаровалась, и больше ее не придерживалась.

А вообще отзывы разные, вы погуглите эту диету, найдете кучу форумов, где девочки делятся результатами.

Гость
#19

клизма помогает разгрузить кишечник - сразу будет минус 2

Pesok
#20

Ну автору, наверное, результаты нужны надолго, не на парочку дней.

Беллиссима
#21
Гость

Помнится тоже заинтересовала меня японская диета, но обедать "с удовольствием" слегка отваренной капустой без соли не смогла. Вот тоже хочу Монтиньяка. Подруга на гречке похудела - неделю ела только её с небольшим добавлением овощей. не мо вариант-терпеть её не могу, не лезет.

Я пробовала на гречке, но она у меня стояла комом в горле и давиться ей я не смогла.

Японская диета мне нравится тем, что во-первых результат есть , и к тому же желудок у меня привыкает к маленьким порциям и я перестаю хотеть жрать. После японской диеты мне намного легче отказаться от ужина по вечерам или есть только фрукты. Две недели ДИЕТЫ меня дисциплинируют и потом я спокойно живу без мучного, сахара и жирного.

Вареная капуста без соли у меня тоже восторга не вызывает... Но зато когда я мерила купальник два дня назад, настроение заметно поднялось :)

Кроме диеты я также немного занимаюсь физическими нагрузками (обруч, ходьба и качание пресса) и раз в неделю сауна и бассейн.

А так конечно каждому своё...

фай
#22

Автор, про разгрузочные дни разные мнения есть, кому-то помогает, а кто-то считает, что вредно, т.к. нарушается обмен веществ. Питайтесь регулярно небольшими порциями, считайте калории, на ужин белковую пищу (не жирную). Монтиньяк - хорошая штука, но это сисиема питания, а не быстрая диета.

Гость
#23

Скоро великий пост.

Я за время поста (40 дней ) сбрасываю 7-8 кг.

К лету саме то.

Посмотрите, что можно употреблять в пищу во время великого поса.

Ликка
#24

Белиссима, спасибо за рекомендации) Я не очень люблю диеты, т.к. очень от них страдаю, а мой организм потом очень быстро и с лихвой берет свое. Про преучение к маленьким порциям - очень интересный подход.

Ликка
#25

Фай, пока так и делаю. Сократила порции в два раза. Стараюсь ужинать нежирной пищей. Посмотрим))А почему разгрузочные дни нарушают обмен веществ? Вроде наоборот должно чиститься?

фай
#26
Ликка

Фай, пока так и делаю. Сократила порции в два раза. Стараюсь ужинать нежирной пищей. Посмотрим))А почему разгрузочные дни нарушают обмен веществ? Вроде наоборот должно чиститься?

голодные дни снижают обмен веществ (ОВ), т.к. в эти дни организм получает недостаточно калорий для его поддержки на нормальном уровне => начинает экономить, замедлять все процессы. Чтоб похудеть, надо его (ОВ) повыщать. В этом, кстати, помогает дробное питание, т.е. через 2-2,5 часа маленькими порциями, в пределах нормв по калориям. Вредно не есть и испытывать чувство голода. С одной стороны, велик риск сорваться и, пардон, обожраться. С другой, для организма чувство голода - сигнал, что все плохо, и пора начинать каждый кусок откладывать прозапас. Как-то так

#27

Не знаю-не знаю.Летом у меня была операция, практически месяц лежачий образ жизни, но я не только не поправилась, но и похудела сильно.Стала раз в неделю, а иногда т два устраивать разгрузочные дни.Сидела на кефире.Еще в течении дня, кроме основной жидкости, надо выпивать 2 литра воды, еще я выработала свою систему питания.Завтрак-овсянка, заваренная кипятком.В перерыве яблоко.Обед - суп пюре из брокколи или цветной капусты с кабачкои и половиной морковки.Полдник-кофе с 1 конфеткой или киндером-молочный ломтик.Ужин (до 7 вечера) салат из свежих овощей, любых, с кусочком мяса или рыбы.И вообще, нужно, чтобы это была система питания, а не диетный вариант.Потому что диеты-это временное явление.После них обычно пускаются во все тяжкие и резко набирают сброшенное.

Ликка
#28

Фай, большое спасибо за разъяснение. В очередно раз убеждаюсь, что все устроено очень сложно, и нет универсальных решений. Интересно, сократив порции, я, получется, тоже замедляю обмен веществ? Дробное питание очень заинтересовало. Вдумалась, у меня ведь так и получается, что организм просит кушать 6 раз в день: завтрак - второй завтрак - обед - полдник - ужин - легкий ужин. Попробую отталкиваться от этого)) и кормить себя чаще, но маленькими порциями))

Ликка
#29

Амазонка, я с Вами полностью согласна. Был период, когда из-за болезни я сильно похудела. Сперва была очень рада, но все конечно же вернулось с лихвой, как только восстановился аппетит, более того - стал нападать дикий "жор". Поэтому тоже хочу наработать свою систему питания, пусть постепенно, без быстрых результатов. Теперь стараюсь пить побольше, как Вы и написали, говорят, это улучшает обмен веществ.

Просто Я
#30

За 7 месяцев я похудела на 10 кг. Диет строгих не соблюдала, да и вообще у меня с силой воли проблемы))))). Для начала просто отказалась от мучного и от хлеба (иногда позволяю ржаные хлебцы, хлеб зерновой или с отрубями), отказалась от сахара, заменила его фруктозой, можно сахарозаменителем. На мой взгляд, это та еда от которой гораздо легче отказаться. Стала много пить кефира. Т.к. вечером зачастую сложно отказаться от ужина, все-таки семья, хочется собраться за семейным столом, поэтому днем я обед стала заменять кефиром с яблоками. Постепенно стала отказываться от шоколадок и конфет. Чтобы совсем не было тяжко, покупала себе казинаки на фруктозе, ну и один день в неделю баловала себя чем-нибудь вкусненьким. Если раньше я обожала картошку, мяско жареное, то со временем как-то само собой желание отпало. Когда на весах стало минус 8 кг, появилось, что-то типа азарта, захотелось еще скинуть. Поэтому стала постепенно вводить физнагрузки. Каждое утро махаю гантельками по 0,5 кг и качаю пресс. Сейчас это вошло в привычку. Будучи еще сонной, лежа на кровати качаю пресс, потом встаю и с закрытыми глазами, еще дремля тягаю гантельки)))))))))) Конечно бывает иногда такое утро, что никак не могу себе пересилить сделать зарядку. В этом случае не стоит себя насильно заставлять. Ничего страшного если одно утро останется без зарядки))))) Честно говоря, сейчас я начинаю получать удовольствие от своего отражения в зеркале)))))

Юля
#31
клякса

перестаньте завтракать(можно фрукты,кроме банан)

обед с 13:00 до 15:00(можно кушать всё)

вечером кефир

ДА ВЫ ЧТО ??? НИКОГДА ОТ ЗАВТРАКА ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ !!! достаточно не есть жареного ,мучного (хотя между завтраком и обедом можно позволить если захочется) воды 1,5 литра ,молочные продукты ,овощи с фруктами и все)

я кг 3 за неделю теряю

Анна
#32

По поводу выпивания 1,5 Л жидкости. Это кому как. Я пробовала в течении недели пить больше, чем хочется , по этому правилу. Ни похудела ни на грамм. Так что всё индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#33

PS учитывая то, что я на ПП (дробном в частности)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: