Гость
Статьи
Платные клиники - …

Платные клиники - развод на деньги? Прошу совета

Дорогие дамы, помогите советом.
У меня возникли проблемы по гинекологии, но по определенным причинам к своему врачу я не смогла попасть на прием сразу. Поскольку дело было срочное, я обратилась в одну клинику (нашла в интернете). Врач поставила мне очень неприятный диагноз, напугала, назначила кучу анализов, сделала УЗИ.. я отдала уйму денег, благо была в панике и денег жалко не было..ну и пр.
Потом я пошла к своему врачу (в районной ЖК)- она посмотрела на УЗИ который я с собой захватила, на диагноз, который поствила та врачиха; и сказала, что УЗИ нормальный, что диагноз поставлен как минимум преждевременно и вообще ничего катастрофического она при осмотре не видит... Ну и сама взяла кучу разных анализов (благо мне за то платить не нужно).
И теперь я думаю - а есть ли какие-то экспертные организации, куда я могу обратиться с результатами первоначального осмотра для того чтобы мне сделали заключение о том правильно ли был поставлен диагноз и привлечь врача к ответственности в случае если это был просто развод на деньги?

Спасибо.

Ирина
41 ответ
Последний — Перейти
Глобус
#1

Ой, сколько раз с таким сталкивалась! Кстати, пример с зубными поликлиниками - в районной мне ставят, допустим, 2 кариеса, в платной - 12 штук! И не знаешь, кому верить! Хотя, в районной мне рот наполовину загубили, пока у них наблюдалась, часть зубов полетела. А в платной вылечила я весь рот, а теперь сижу и думаю, мож они мне половину здоровых зубов вылечили?

ГостьЯ
#2

Лучше всего обращаться в ведомственные поликлиники за деньги. Могу посоветовать Медсанчасть ╧ 119 на Сущевке и Аэрофлотовскую поликлинику на Соколе... Проверено. И никогда, ни ногой в СМ-клиник...

Зубная фея
#3

2: а что с СМ? я туда к гинекологу лыжи навострила

Жеребец среди овец
#4

Я тоже думал, что лучше в платной обслуживаться, но когда врач в платной начал динамить: "сейчас пока один анализ не готов, заплатите за приём 1200 р, а потом, когда будет готов, придите и заплатите ещё...". Это при том, что за анализы 4000 р, и первый приём 1200 р, я уже заплатил. Сказал ему: идите вы нафиг, заберу анализы и лечение буду проходить по месту жительства. Плюс к этому услышал разговор врачей, как они бедные не смогли за неделю никого на деньги развести. Клиника в моих глазах упала мгновенно.

Я готов платить за лечение, понимаю, что высококлассный специалист не станет долго работать за копейки. Но платить за лечение, а не за развод.

Такая же фигня была и в другой платной клинике, где мне пришлось свести двух врачей вместе, чтобы они полаялись и решили за какое лечение мне надо платить. Фигово, что даже хирург в государственной больнице, пытался развести на деньги.

Есть конечно врачи от бога и порядочные, но со свиньями много приходится встречаться.

Цербер
#5

У меня была похожая история с нефрологом.Мне сказали,что я буквально при смерти.Во всех платных клиниках из пациентов стремятся выжать деньги по максимуму,поэтому всегда нужно перестраховаться и обратиться к еще одному врачу.Я думаю,что в таких ситуациях крайне трудно что-либо доказать.В следующий раз будете знать.

ГостьЯ
#6
Зубная фея

2: а что с СМ? я туда к гинекологу лыжи навострила

Не стоит. Развод на бабки капитальный. Диагнозов понаставят, мама не горюй.

Зубная фея
#7

***! Где же гинеколога найти нормального?? Может подскажете?

ГостьЯ
#8

Я с банальным бронхитом оставила в СМ 8 тыс. за несколько дней. Пошла в 119. Очень хороший врач попался. Правильное лечение, через неделю от бронхита ни следа. Цена вопроса - 600 рублей. Была там же у хирурга. До этого оставила в СМ 1200 за, типа, прием и повязку с Левомеколью, которая стоит копейки. Толку - 0. В 119 за 1000 рублей мне все вырезали и 3 дня на перевязку я к ним ходила... А в СМ неслась с перепугу, потому что воскресенье было. Больше туда ни ногой.

ГостьЯ
#9

Начальнику моему в СМ поставили диагноз (внимание!!!) - рак крови и стали мягко прощупывать его финансовую состоятельность на предмет лечения. То же было с глав.бухом - рак матки. Стоит ли говорить, что эти диагнозы нигде не подтвердились - они прошли полное обследование в хороших клиниках.

ГостьЯ
#10

Из платных могла бы посоветовать "Кураре" (гинекология). Но боюсь. Потому что я там давно была, даже не знаю, осталось ли там на том же уровне, что и несколько лет назад. Поспрошайте по подругам-знакомым лучше...

ГостьЯ
#11

Все очень хвалят сеть Медси.

Леший
#12

"Кураре" - это,ваще-то яд...

Одинокая птица
#13
ГостьЯ

Все очень хвалят сеть Медси.

Я бы не была столь категорична. У меня подруга обплевалась от Медси (была у стоматолога и гинеколога). Я была у ЛОРа. Такой же развод на деньги.

Ирина
#14

Блин, дамы, ну так есть ли возможность что-то доказать? у меня же на руках УЗИ и заключение врача с подписью и печатью...

Не в прокуратуру же его нести сразу...

Ирина
#15

да, и по поводу медси - я от них не в восторге - ооочень много народу. Но с оборудованием у них полныйпорядок. Я там раньше наблюдалась по страховке.

Штирлиц
#16

http://www.gnicpm.ru/

я вот сюда хожу. Довольна и лечением и ценами. Кстати как раз на форуме кто-то подсказал. Хорошие врачи, долго с тобой разговаривают, мне это больше всего нравится. Только не о деньгах, а о твоей болезни.

Штирлиц
#17

Автор, я вам не отвечу, ибо не знаю. Может стоит погуглить?

Гость
#18

Золотое правило по гинекологии: общий мазок на флору, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия и биопсия при необходимости, аспирационная биопсия эндометрия, УЗИ - делать ТОЛЬКО в независимых лабораториях. Это тот перечень, который раз в год надо делать для своего полного женского обследования. И уже только имея данные на руках идти на консультацию. Кстати, все перечисленное делают в Инвитро.

Лира
#19
ГостьЯ

И никогда, ни ногой в СМ-клиник...

Я хожу в СМ-клинику к гинекологу, шикарная врачиха, я всем довольна)

Орлуша
#20

Уже больше года хожу в ФМБЦ им. Бурназяна (м.Щукинская), довольна очень.Платное поликлиническое отделение, но этой клинике уже очень много лет, спасали и спасают там и чернобыльцев и жертв аварий, пожаров и т.д. Цены приемлемые. У меня даже мама там лечится.

Дух Лили Брик
#21

19, не к Добринской ходите??

василиса прекрасная
#22
Зубная фея

***! Где же гинеколога найти нормального?? Может подскажете?

искать по знакомым. я хожу к знакомой в ведомственную за разумное вознаграждение

василиса прекрасная
#23
Одинокая птица

Я бы не была столь категорична. У меня подруга обплевалась от Медси (была у стоматолога и гинеколога). Я была у ЛОРа. Такой же развод на деньги.

там есть один врач-стоматолог хороший, кажется на Белорусской по фамилии князев, почитайте отзывы

про гинекологов не знаю

Лира
#24
Дух Лили Брик

19, не к Добринской ходите??

не, не к ней, но я там про двух-трёх врачей отзывы хорошие видела

Гость
#25

я на Третьяковской за астму 25 000 заплатила, а лекарства не подобрали...

пусь
#26

м.Свиблово,поликлиника ╧ 6,который раз хожу-нравится_лишних диагнозов не ставят,правда дорого))))(прием 1300,узи 1600)

Гость
#27

Натали Мед разводят 100%. Лечение гормонами и антибиотиками (часто и не нужное вовсе) назначают без элементарных анализов, а реальный диагноз преувеличивают в 10 раз, чтобы запугать.

гостья
#28

уже точно знаю - чтоб узнать точный диагноз. надо идти как минимум, к трем врачам.

Тогда это будет более-менее достоверно.

Дочке ставили дисплазию, а она через неделю начала ходить. И слава Богу, все отлично! Потом нас отправили удалить аппендицит, а другой доктор отправил домой. Тоже уже прошло несколько лет и все хорошо.

Мне назначали антибиотики, когда воспаления не было, несколько раз делали анализы, причем с разными результатами...

Гость
#29
Орлуша

Уже больше года хожу в ФМБЦ им. Бурназяна (м.Щукинская), довольна очень.Платное поликлиническое отделение, но этой клинике уже очень много лет, спасали и спасают там и чернобыльцев и жертв аварий, пожаров и т.д. Цены приемлемые. У меня даже мама там лечится.

А координаты не подскажите? К кому ходите и как обратиться?

Гость
#30

Может все таки кто то ответит по теме,а не будет разводить бла-бла,как все? скажите как вернуть деньги,вот и все. у меня девушка проходила обследование в часной клинике,и ей дали дорогостоящий рецепт,и он ей не помог. что теперь делать?как вернуть деньги???? ответьте нормально пожалуйста

Юлия
#31

Здравствуйте! Делаем материал о том, как разводят в клиниках - что делать и как вернуть свои деньги. У нас есть юрист и правозащитник, которые занимаются такими делами. Поделитесь своим опытом и мы постараемся помочь вам и другим людям, которые оказались в подобной ситуации. Тел.: 8-968-841-56-55, Юлия, Первый канал

Кукушка
#32
Лира

Я хожу в СМ-клинику к гинекологу, шикарная врачиха, я всем довольна)

Лира,а подскажите,пожалуйста,как врача зовут???

Кукушка
#33

Лира,а подскажите,пожалуйста,как зовут вашего врача??

Любовь
#35

Несколько лет назад сдала анализы в платной клинике. Позже мне позвонили из этой клиники и сообщили, что у меня найдет опасный вирус Эпштейн-барр и мне нужно срочно приехать и решить вопрос с лечением. Почему то тогда я нашла другие заботы, никуда не поехала и забыла о диагнозе. Недавно я обратилась в эту же клинику с проблемой по гинекологии. Сделали все все анализы, в том числе на вирусы. Пришла вчера за анализами, врач показывает мне мои анализы. Я спрашиваю, а вирус Эпштейн-барр у меня есть? врач говорит, нет, такого не найдено. спрашиваю- может ли быть такое, что этот вирус был, но исчез без лечения? Мне отвечают-нет, такого не может быть что бы изчез сам. Видимо они просто забыли, как этот же врач в этой же клинике когда ставили мне этот диагноз и настоятельно рекомендовали лечение)

Гость
#36
Лира

Я хожу в СМ-клинику к гинекологу, шикарная врачиха, я всем довольна)

не *****

Гость
#37

в см клиник-развод на деньги ВСЕХ

Гость
#38

Вчера меня развели на деньги в генекологии в городе салават медсанчасть 20.Удалили папилому а написали удалили новообразование на шейке матки.Регистраторша девушка взяла у меня деньги 6 тысяч а выдала квитанцию на 4900.Очень нервничая я сразу не обнаружила все это,а только увидела дома.Пошла на следующий день там работала ее сменщица точно такая же бесстыжая.Она сразу поняла мои претензии и всеми силами накинулась защищать своих я даже не знаю как их назвать друзей медиков.

Гость
#39

Забыла написать папилома была не на шейке матки а снаружи

Лена
#40

самая лучшая клиника-поликлиника ру.Лечусь давно там.У меня бесплодие вылечили,которое не могли на опарина вылечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#41
Ирина

Блин, дамы, ну так есть ли возможность что-то доказать? у меня же на руках УЗИ и заключение врача с подписью и печатью...

Не в прокуратуру же его нести сразу...

Сходите к юристу! Зачастую у большинства юримтов консультация бесплатная. Они получают основную прибыль с выигранных дел. Поэтому он сам скажет - стоит судиться или нет. Или сразу в прокуратуру))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: