Гость
Статьи
Боровая матка при …

Боровая матка при поликистозе,кому помогла!???

Девушки милые,кто срадает поликистозом,у кого большие проблемы с месячными,овуляцией и естетсвенно беременностью,кто пил и кому помогла боровая матка и красная щетка отзовитесь!!!Очень необходимо!!!

Мила
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
лена
#51
Гость

Поликистоз яичников обнаружили в месяц назад на узи при задержки в две недели, до этого все было хорошо (ести ребенок). Очень расстроилась, так как думала что задержка из-за беременности. Очень хотим второго ребенка!!!! Кто пил водно-спиртовой экстракт БМ? Как?

Гость
#52

Здраствуйте у меня тоже поликестоз.заработала сама его.была донором яйцеклетки 8 раз и получила поликестоз.теперь очень хотим с мужем второго ребёночка.и даже незнаю что делать.пила гармоны три месяца по назначению врача ничего не помогло.теперь вот хочу попробывать эту травку.но я есле честно побаиваюсь без назначения врача.а наши врачи сейчас травы не прописывают им просто это не выгодно.я в замешательстве.

гость
#53

Привет. 6 лет назад я узнала что у меня СПКЯ тогда я не планировала беременеть и пустила все на самотек но пришло время я вышла за муж и только после лапараскопии смогла забеременеть сейчас моему сыну 5 лет. Недавно ходила к врачу и мне сказали что шансы забеременеть очень малы и что опять нужна операция и я начала пить боровую матку и красную щетку в настойке сама готовила на водке и о Шок вчера я купила тест и увидела что беременна я честно говоря не расяитывала на это. Так что пробуйте и все получится . Кто-то я пила боров ую матку не регулярно то выпью то забуду но дозировка была по пол рюмки раз в день

лика
#54
Эльвира

только у меня вот вопрос из-за поликистоза сыплются волосы, а когда пью гормональные (жанин) выпадение уменьшается, может у кого то было такое( если я брошу жанин,и начну пить БМ волосы опять посыплются?

лика
#55

Поликистоз наблюдается у 4-8% женщин репродуктивного и пострепродуктивного возраста. Во время его течения фолликулы яичников (образования служащие для созревания яйцеклеток и выработке гормонов) имеют на своей поверхности множество пузырьков, заполненных жидкостью. Такой пузырек носит название кисты.
Причины их образования до конца не ясны, однако при поликистозе выявляется с разной частотой ряд нарушений гормональной природы:

В 30-50% случаев заболевания повышена концентрация андрогена (тестостерона), лютеинизирующего гормона (он стимулирует рост фолликул и выработку ими эстрогена и тестостерона);
У 100% больных доклиматического возраста нарушен менструальный цикл;
80% рожавших женщин с поликистозом смогли реализовать свою репродуктивную функцию в результате корректирующей гормонотерапии.
В результате статистических данных и проведенных исследований врачи полагают, что у 40% женщин поликистоз яичников имеет в качестве причины гиперпродукцию тестостерона. В таком случае его называют андрогенным.

В качестве терапии используют гормоны эстроген и прогестерон, компенсирующие действие тестостерона. Применение отваров из матки боровой в этом случае показано. Наличие в ее составе аналогов эстрогена и предположительно прогестерона приводит к положительной динамике в излечении заболевания.

Гость
#56

у меня снижены прогестерон и эстрадиол. принимаю 3 месяц бм и КЩ, но забеспокоилась, не прийходять месячные уже 3 месяц. сдала кровь на гормоны эстрадиол повысился только на 10 единиц до этого пила гормональные таблетки и сделала узи, на узи очень увеличились яичники (теперь не знаю продолжить лечение или оставить

Маришка
#56
Мила

Девушки милые,кто срадает поликистозом,у кого большие проблемы с месячными,овуляцией и естетсвенно беременностью,кто пил и кому помогла боровая матка и красная щетка отзовитесь!!!Очень необходимо!!!

У меня был хрон аднексит и поликистоз. Короче, букет. Пила я Боровую Матку три месяца. Из положительного только отсутствие обострений воспаления яичников больше пол года. А потом мне гиня одна классная порекомендовала курс травяных пилюлек Мирон ( я их пила 6 недель), а затем Алоез Компаунд (три месяца). Вот уже на Алоезе у меня чудом восстановился цикл. Я не допила последнюю упаковочку - забеременела. уже и родила))))

дарья
#58

здравствуйте очень хочу забеременеть но у меня поликистоз как принимать б.м?

Крошечка
#59

А я вот тоже пришла к гине с вопросом - Боровая Матка или там Овариум Композитум или Алоез Компаунд. Так врач сказала, что однозначно Алоез Компаунд для овуляции и восстановления цикла при поликистозе. Вот, начала курс. уже неделю пью и верю в чудо.

Татьяна
#59

Привет всем!У меня поликистоз яичников,месячные идут каждый месяц ,но то в начале то в конце месяца...Так как я очень хочу ребеночка,уже 1.5 Г.стараемся с мужем и все без толку,начала пить боровую матку ,в первом цикле было все хорошо,начала пить второй цикл и месячные пришли второй раз за месяц промежуток между ними составил 11 дней..У кого нибудь так было?мне продолжать пить или все таки остановится.

Хадя
#60

Способы совместного приема Боровой матки и Красной щетки:
Прием этих двух трав всегда делается в четыре этапа. Каждый этап длится 2 недели. Обязательный перерыв между приемами длится от одной до двух недель, в зависимости от самочувствия. В процессе лечения следует использовать водные настои. Прием производится натощак 3 раза в день: утром — до 9:00, в обед за 1 час до еды, вечером — в 19:00. Настой принимается по 1 ст. ложке с небольшим количеством натурального меда. Если после лечебного курса остаются симптомы болезни, то перед повторным курсом следует сделать месячный перерыв, в течении которого можно попить настой Грушанки, завариваемой и принимаемой по такой же схеме.[size=4][/size]

Гость
#62

Девочки! У меня 15 лет идут нерегулярные месячные. (начались в 12) Сначала пила витамин Е+ комплекс витаминов B. Сперва помогало - потом перестало. Начала пить БАДы, они тоже помогали лишь первые 2-3 месяца. Врач ставил диагноз - поликистоз. Пила гормональные- Джаз, но от него месячные шли регулярно, но кисты на яичниках не уходили. Потом перешла на Диане-35 (с 17 лет.) Месячные наладились, образования на яичниках ушли. Сейчас Мне 22 - врач сказал сделать перерыв в приеме. Без гормональных месячные пока что так и не наступают.(( Хочу для поддержания здоровья взять матку боровую + красную щетку. Беременность пока не планирую, но через год-два все-таки хотелось бы забеременеть и не сидеть уже на этих таблетках. Поэтому начинаю пить травки - обязательно буду отписываться о результатах!! Надеюсь это поможет не только мне.

Анна
#63
Гость

Девочки! У меня 15 лет идут нерегулярные месячные. (начались в 12) Сначала пила витамин Е+ комплекс витаминов B. Сперва помогало - потом перестало. Начала пить БАДы, они тоже помогали лишь первые 2-3 месяца. Врач ставил диагноз - поликистоз. Пила гормональные- Джаз, но от него месячные шли регулярно, но кисты на яичниках не уходили. Потом перешла на Диане-35 (с 17 лет.) Месячные наладились, образования на яичниках ушли. Сейчас Мне 22 - врач сказал сделать перерыв в приеме. Без гормональных месячные пока что так и не наступают.(( Хочу для поддержания здоровья взять матку боровую + красную щетку. Беременность пока не планирую, но через год-два все-таки хотелось бы забеременеть и не сидеть уже на этих таблетках. Поэтому начинаю пить травки - обязательно буду отписываться о результатах!! Надеюсь это поможет не только мне.

Ошибочка - С 15 лет

Настя
#67

У меня тоже поликистоз, 3 года не могла забеременеть, пропила джес и боровую матку 3 месяца, и как результат моему сыну уже 3,5 года.

Евгения
#68

Всем привет! Сейчас мне 24 года и я мама замечательно шестимесячного сынишки. Поликистоз мне поставили еще в 15 лет. МЦ у меня был с задержкой в 20-30 дней. Чем я только его не нормализовывала... Ничего не помогало. В дальнейшем я два года не могла забеременеть. Сколько я врачей обрезала, сколько таблеток пережила, даже не рассказать. В итоге я опустила руки и решила жить так как есть. Но мне на глаза попалась статья про боковую матку и настойку из нее. Я решила попробовать. И каково было моё удивление, когда в следующем месяце месячные пришли вовремя (такого у меня никогда не было). Но через месяц опять задержка... У меня паника, хвалебные трава не помогает... Но муж посоветовал не отчаиваться и купить тест на беременность. И Ура заветные две полоски! Так что теперь я доверяю только боровой матке!

Марина Антонова
#69

А вы можете написать как правилmно и какие травы пить, что-бы забеременеть?

Марина Антонова
#70
Алтайский травник

Есть много разных трав для повышения фертильности (плодовитости женщины), а боровая матка - лишь одна из них. Те, кто пили БМ по принципу слышал звон, да не знаю, где он, могут и забеременеть, если страшно повезет. Но ведь нужны еще и грушанка (Обязательно!) и красная щетка или лапчатка белая. Или даже шалфей. А как их пить? Вы мне сейчас приготовите индийское блюдо "Алу гоби", да, если не слышали про такое или не пробовали, я вам даже дам целую порцию попробовать. Ни за что не повторите тот вкус, который вы попробуете, даже приближенно, если не знаете рецепт. А там с десяток специй, которые надо класть в строго определенное врем, строжайшей последовательности и перемешивать особым образом. А с травами тоже так. Не знаете о последствиях, не знаете о противопоказаниях, лучше не пейте ничего страшнее мяты и мелиссы, не надо. Чтобы потом не оставлять горестные отзывы на форумах "Пила-пила боровую матку 21 день, но не забеременела..." А изучить в наш век открытой информации может каждый. В интернете, поверьте, есть все или почти все. Даже если на другом языке, есть гугл- и яндекс-переводчики. Нельзя возлагать ответственность за свое решение на других. А вдруг это просто копирайтер, зарабатывающий деньги за работу на форуме? Он вам напишет ответ, что был поликистоз и вылечил/не вылечил (смотря, к какой партии теоретических любителей/ненавистников боровой матки и красной щетки он относится), а вы решите делать или не делать завтра операцию? Вот это уж похлеще русской рулетки.

Напишите пожалуйста как и что пить, что бы избавится от поликистоза и забеременеть

Гость
#71
kissa89

Подскажите, пожалуйста, как именно завариваете, настаиваете, дозы приема. И как пить - полностью весь месяц или по каким-то дням? Я лично совмещаю боровую матку и красную щетку, БМ завариваю как чай 1 ст. ложку на стакан кипятка пол часа настаиваю и пью, а с КЩ сделала настойку на водке( настаивала 3 недели) пью по 10 капель, это все 3 раза на день. Мне бабулька травница посоветовала так делать! И что вы думаете?! За месяц уже результат лучше чем за 4 года, беготни по докторам! Лечилась в очень дорогих и престижных клиниках!

Какая дозировка? сколько раз в день пить? как кщ настаивать ?

Гость
#72
лера

и у меня поликистоз!подскажите как пить боровую матку?солько месяцев

у меня после внематочной не наступала беременность 3 года.Пила боровую матку в течении 2,5 мес. и наступила беременность- двойня, два мальчика.Ура!!!

Алена
#73
Гость

у меня после внематочной не наступала беременность 3 года.Пила боровую матку в течении 2,5 мес. и наступила беременность- двойня, два мальчика.Ура!!!

У вас поликистоз тоже? Овуляция была?

Валя
#74

Привет, девочки. Ох, такая же проблема. У меня поликистоз, высокий уровень гормона ЛГ, от чего фолликулы не проходят все стадии созревания в яйцеклетку. Лечусь гормональными препаратами уже много лет, но от них лишь становится хуже. Врач сказала, что никакие операции и ЭКО не дадут результата, раз у меня не созревают яйцеклетки. Очень хотим ребенка с мужем. Я совсем отчаялась. Все слезы уже выплакала наверное, даже руки опускаются и не хочется больше лечится. Хочу попробовать БМ и КЩ. Молюсь Богу и надеюсь, что это поможет, так как на таблетки не дают нужного эффекта. Муж очень хочет ребеночка, а я тоже и люблю его очень. Хочу, чтобы Бог помог нам.

Гость
#75

Боровая матка, противопоказания. Как таковых противопоказаний не выявлено, кроме индивидуальной непереносимости. Но, в начале лечения, обычно в первые 2-3 недели, может наблюдаться какое-то время обострение болезни, боли, которое затем постепенно проходят.

Татьяна
#76
Светлана

Начала пить боровую матку, месяц пропила, и наконец-то, первый раз месяцев за семь началась менструация самостоятельно без стимуляции. А до этого постоянно пила Дюфастон и овуляции не было. Надеюсь, что и беременность получится!

подскажите пожалуйста как вы пили?

Mari
#77

Привет, девочки. Я страдаю поликистозом с 16 лет. Долго не могли поставить диагноз к 20 годам поставили. Постоянные задержки менструации, аж до года, высыпания прыщиков на лице и спине. После долгого приема гормональных препаратов, решила перейти на боровую матку. Улучшения были. Через несколько месяцев узи показало уже не поликистоз, а мультифолликулярные яичники - это уже лучше. Похудела и очистилась кожа лица. Потом я бросила пить эту травку (Пила её в виде фиточая). через некоторое время вышла замуж и мы стали планировать ребеночка. Пошла на обследование, - опять поликистоз. Выписали гормоны. От гормонов было ужасное состояние. Нервные срывы, прибавление веса, прыщи, отсутствие желания. Бросив гормоны реила пропить опять БМ плюсом добавила КЩ(все в виде настоек). Через неделю обнаружили кисту справа, где постоянно мучали боли уже много лет. После была лапароскопия - удаление кисты+насечки на яичниках. Опять выписали гормоны, но я их пить не стала. От них только хуже. Опять купила БМ в настойке, попробую пропить курс, но уже без КЩ. Очень хотим с мужем ребеночка. Уверена, что всё получится и без таблеток! Верю в Бога и что он нам поможет. Еще верю в эту травку) Всем любви девочки и удачи. Верьте в себя, слушайте свой организм и всё обязательно получится!)

Элисон
#78
Настя

У меня тоже поликистоз, 3 года не могла забеременеть, пропила джес и боровую матку 3 месяца, и как результат моему сыну уже 3,5 года.

Расскажите пожалуйста подробно, как готовили и по сколько принимали

ольга
#79
Валя

Привет, девочки. Ох, такая же проблема. У меня поликистоз, высокий уровень гормона ЛГ, от чего фолликулы не проходят все стадии созревания в яйцеклетку. Лечусь гормональными препаратами уже много лет, но от них лишь становится хуже. Врач сказала, что никакие операции и ЭКО не дадут результата, раз у меня не созревают яйцеклетки. Очень хотим ребенка с мужем. Я совсем отчаялась. Все слезы уже выплакала наверное, даже руки опускаются и не хочется больше лечится. Хочу попробовать БМ и КЩ. Молюсь Богу и надеюсь, что это поможет, так как на таблетки не дают нужного эффекта. Муж очень хочет ребеночка, а я тоже и люблю его очень. Хочу, чтобы Бог помог нам.

Изучите это - http://polylifeclub.livejournal.com/561.html
Почитайте и свяжитесь с эндокринологом Илья Магеря (в *** и в интернете)
Почитайте Блог Елены Волжаниной - может что-то выстрелит из этого!!!

ольга
#80

Изучите это - http://polylifeclub.livejournal.com/561.html Почитайте и свяжитесь с эндокринологом Илья Магеря (в *** и в интернете) Почитайте Блог Елены Волжаниной - может что-то выстрелит из этого!!!
НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ГОРМОНЫ!!!! ЭТО ПУТЬ В ЕЩЕ БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!! (от них лысеют - образуются тромбы + диабет и прочий ужас!!!!)
Пробуйте травы, саплименты, читайте Магерю.
Сдавайте анализы на инсулинорезистентность с 75 гр глюкозы (глюкоза+инсулин НАТОЩАК/ потом глюкоза+инсулин ЧЕРЕЗ ЧАС/ и глюкоза + инсулин ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА) Можно сдать такой анализ в лаборатории Архимед (только глюкозу сами купите в аптеке - для этого анализа) - у них нет.
Или в любой другой лаборатории - но доплатить за дополнительные глюкозы и инсулин (потому что они повторяют только глюкозу через 2 часа - но не инсулин (ИНСУЛИН НЕ МЕНЕЕ ВАЖЕН В этом анализе)!!! и не слушайте обычных советских эндокринологов - читайте diabet-med.com и протокол лечения СПКЯ - там все описано, как на самом деле и нормы завышены у обычных лабораторий, а эндокринологи будут это отрицать. Все их протоколы устарели!!! Главная проблема СПКЯ - инсулинорезистентность (невосприимчивость клюток к инсулину - и это можно улучшить с помощью трав/метформина/инозитола
А предохраняться лучше всего шеечным колпачком со спермецидным гелем внутри или презервативами.
Читайте также сайт hairbug.ru - там тоже много про инсулинорезистентность.

Елена
#81

В конце 2012 года поставили поликистоз яичников, месячных не было по полгода, прописали дюфастон, пропила 4 месяца и бросила, к врачу не ходила, месячные опять пропали, после начала пить красную щетку, пила в течении месяца по 3 раза в день, после лечения цикл восстановился, чез несколько месяцев снова пропила красную щетку, вот уже 2 года месячные идут регулярно без задержек, сейчас небольшая задержка, сделала узи, возможно беременна (не планировала), про поликистоз не было сказано не слова, яичники в норме.

Диана.А как настойку делали.
#82
Валерия

Пью Боровую матку второй месяц.Завариваю как чай .Красную щетку подключила в виде настойки на водке.Результат-месячные каждый месяц.До этого их не было пол года .Диагноз -поликистоз.

Анна
#83

Поликистозом страдаю много много лет , сколько таблеток перепила не сосчитать , без гормонов мес. Не было и по 8 месяцев , прыщи и все составляющее . Год активно планировали бер не получалось , решила попить бортовую матку в настойке ( говорят настойка лучше помогает ) и пришли месячные ( ура ) во время месячных сделали стимуляцию клостелбегитом и укол Овариум Композитум . И следующих месячных я не дождалась , пошла за тестом и заветные две полосочки ))) дочке почти два годика . Но сейчас месячных опять нет уже 6 месяцев , прыщи ужасные , гармони не пью , т к либидо от них у меня нулевое , беременность пока не планирую . Хочу попить бм для поддержания цикла. Так что рождение ребёнка эту проблему не убрало

Дарья
#84

Поставили диагноз поликистоз. Похудела на 20 кг, пила витамины ... решила попробовать боровую матку, пропила 3 недели, незнаю точно насколько это был эффект боровой матки, но через неделю забеременела.... сейчас растет дочка лапочка, и снова диагноз поликистоз хочу попробовать боровую матку снова))

Гость
#85
Гость

Подскажите, пожалуйста, как именно завариваете, настаиваете, дозы приема. И как пить - полностью весь месяц или по каким-то дням?

Возьмите триста грамм пчелиной пыльцы,только чистой,смешайте с 300 грамм чистого мёда,принимайте утром натощак.После приема 30 минут ничего не есть.Так три месяца,месяц поешь,потом перерыв месяц,потом опять пьешь.Все наладится.

Гость
#86
Гость

Возьмите триста грамм пчелиной пыльцы,только чистой,смешайте с 300 грамм чистого мёда,принимайте утром натощак.После приема 30 минут ничего не есть.Так три месяца,месяц поешь,потом перерыв месяц,потом опять пьешь.Все наладится.

Хранить в холодильнике.

Гость
#87

Добрый день. Я прочитала все, что тут написано про БМ, но так и не поняла с какого дня цикла надо её пить!?! Сразу после месячных или вообще в любой???

Гость
#88

Добрый день. Я прочитала все, что тут написано про БМ, но так и не поняла с какого дня цикла надо её пить!?! Сразу после месячных или вообще в любой??? Подскажите, пожалуйста.

Байзат
#89
Анна

Поликистозом страдаю много много лет , сколько таблеток перепила не сосчитать , без гормонов мес. Не было и по 8 месяцев , прыщи и все составляющее . Год активно планировали бер не получалось , решила попить бортовую матку в настойке ( говорят настойка лучше помогает ) и пришли месячные ( ура ) во время месячных сделали стимуляцию клостелбегитом и укол Овариум Композитум . И следующих месячных я не дождалась , пошла за тестом и заветные две полосочки ))) дочке почти два годика . Но сейчас месячных опять нет уже 6 месяцев , прыщи ужасные , гармони не пью , т к либидо от них у меня нулевое , беременность пока не планирую . Хочу попить бм для поддержания цикла. Так что рождение ребёнка эту проблему не убрало

У меня тоже поликистоз.мне 19 лет.поправилась на 10 кг.лечусь год.принимала дюфастон по назначению враача.вит Е пила.омега 3 актовегин и вобэнзим.ничего не помогло.щас думаю пить баровую матку или нет.очень хотим с мужем ребеночка.после приема кЩ может ли быть обострение?

Сая
#90

Здравствуйте. Поликистоз яичников + манометра диагноз ранний климакс. Начала пить кормоны Навинет + схематично Достинекс и пару витаминок. Кто лечится по такой схеме? Какие отзывы?

Гость
#91

Пробовала пить и красную щётку и боровую матку год результат ноль при ,эндометриозе кисте и миоме,вылечилась натуральным Е витаминам в повышенной дозе, витамин Д3 1000,селен 200,хелатный магний,отдельно витамины группы Б,масло примулы,рыбий жир,спирулина,келп ,шрот расторопши из аптеки,все витамины покупаю с айхерб так дешевле и качество лучше

Юлия
#92

Поликистоз.лечилась.бесполезно.не могу забеременеть 4 года, овуляция есть у мужа с анализами все хорошо. Начала пить боровую матку в пакетиках. Очень надеюсь что заберемению🤧

Гость
#93

Шесть лет веду тренировки по степ аэробике. За это время "исчезали" и вновь возвращались девчонки. Вернувшийся (многие!) рассказывали, что раньше не могли забеременеть, а после двух трех месяцев тренировок обнаруживали себя беременными. Одна, уже опытная, специально так за вторым пошла, когда трудности с зачатие повторилось, через два месяца пропала. Звонит, мол не ждите меня, вернусь через годик)))). Движение это жизнь. А в гаремах танец живота.... совсем не для мужчин, а для детей от них. А потом уже их порадовать, когда отрепетировали)). Двигайте попами, девочки, и месячные вовремя будут, и бяки рассосутся. Всем счастья!

Алина
#94
Светлана

Начала пить боровую матку, месяц пропила, и наконец-то, первый раз месяцев за семь началась менструация самостоятельно без стимуляции. А до этого постоянно пила Дюфастон и овуляции не было. Надеюсь, что и беременность получится!

А как вы пили ? У меня тоже такая проблема, только на дюфастоне бывают месячные.

Ксения
#95

Мне помогла! Еще до первой беременности обнаружили поликистоз, пытались "лечить" Дианой-35 (кисточки так и не ушли), забеременнеть удалось на дюфастоне. После окончания ГВ предохранялись Регулоном. Потом решила сделать перерыв и месячные пропали на 9 мес (по узи все тот же поликистоз). Решила попробовать народную медицину. И стала принимать красную щетку + боровую матку (в настойках!) с 16 по 24 день цикла. Через пять дней приема пошли первые месячные. Пила всего 3 цикла, в четвертом - беременность с первой попытки)

Анна
#96
Анна

у меня тоже поликистоз... месячных не бывает по пол года. это уже продолжается 8 лет. была апоплексия яичника. Слава богу, обошлось без операции... гинекологи назначают противозачаточные, что бы месячные хотя бы как-то ходили. кроме того, они сказали, что поликистоз неизлечим.... сказали возможна беременность только стимулируя гормонами. а я ведь как и все хочу деток в будущем и боюсь принимать гормоны... можно ли как-нибудь вылечиться без них? и поможет ли реально боровая матка?

Здравствуйте Анна. Я не врач конечно . Но у меня тоже поликистоз яичников . Гормоны они не как не помогают лечению , они просто стимулируют ежемесячную менструацию . При этом яичники сами не как не работают. Как только вы их прекратите пить , цикл снова собьётся , проверено много раз . Самый лучший способ это травы пить, правильное питание, и спорт.
И самое главное сдать анализы на количество мужских и женских гормонов, как правело при сбое женские гормоны почти отсуцтвуют. И на весь остальной гормональный фон .
И не соглашайтесь пить вообще никакие гормоны . Повторюсь , они всего лишь стимулируют менструацию , а не помогают, и как только вы их прекращаете пить , все начинается серчало , и с новой силой !!!

Гость
#97
Анна

Здравствуйте Анна. Я не врач конечно . Но у меня тоже поликистоз яичников . Гормоны они не как не помогают лечению , они просто стимулируют ежемесячную менструацию . При этом яичники сами не как не работают. Как только вы их прекратите пить , цикл снова собьётся , проверено много раз . Самый лучший способ это травы пить, правильное питание, и спорт.
И самое главное сдать анализы на количество мужских и женских гормонов, как правело при сбое женские гормоны почти отсуцтвуют. И на весь остальной гормональный фон .
И не соглашайтесь пить вообще никакие гормоны . Повторюсь , они всего лишь стимулируют менструацию , а не помогают, и как только вы их прекращаете пить , все начинается серчало , и с новой силой !!!

Если женские гормоны отсутствуют, как же их восполнить тогда, если не пить гормоны?

Гость
#98
Анюта

В том то и дело, сколько читала отзывов в нете про лечение таблетками, гармонами и другой бякой в основном не у кого нет толку, причем самое интересное что врачи даже не знабт природу появления поликистоза. Это тоже в нете написано. У меня уже 5 лет проблемы, чем только не лечилась, никакого толка. Задержки были в полгода ,всего неделю пью боровую матку и красную щетку и без стимуляции пришли мес. Надеюсь на скорую беременность)))

Во время месячных можно пить здоровую матку?

Гость
#99
Ксения

Мне помогла! Еще до первой беременности обнаружили поликистоз, пытались "лечить" Дианой-35 (кисточки так и не ушли), забеременнеть удалось на дюфастоне. После окончания ГВ предохранялись Регулоном. Потом решила сделать перерыв и месячные пропали на 9 мес (по узи все тот же поликистоз). Решила попробовать народную медицину. И стала принимать красную щетку + боровую матку (в настойках!) с 16 по 24 день цикла. Через пять дней приема пошли первые месячные. Пила всего 3 цикла, в четвертом - беременность с первой попытки)

Как делали настойку? Поликистоз исчез?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Маришка

У меня был хрон аднексит и поликистоз. Короче, букет. Пила я Боровую Матку три месяца. Из положительного только отсутствие обострений воспаления яичников больше пол года. А потом мне гиня одна классная порекомендовала курс травяных пилюлек Мирон ( я их пила 6 недель), а затем Алоез Компаунд (три месяца). Вот уже на Алоезе у меня чудом восстановился цикл. Я не допила последнюю упаковочку - забеременела. уже и родила))))

Поликистоз исчез после родов?

Ксюша
#101
Эльвира

только у меня вот вопрос из-за поликистоза сыплются волосы, а когда пью гормональные (жанин) выпадение уменьшается, может у кого то было такое( если я брошу жанин,и начну пить БМ волосы опять посыплются?

Купите омегу 3 только хорошую ,и витамины для женщин в спорт Пит.Нужно пить постоянно .Волосы восстановятся и начнут расти .

Ксюша
#102
Крошечка

А я вот тоже пришла к гине с вопросом - Боровая Матка или там Овариум Композитум или Алоез Компаунд. Так врач сказала, что однозначно Алоез Компаунд для овуляции и восстановления цикла при поликистозе. Вот, начала курс. уже неделю пью и верю в чудо.

Здравствуйте ,скажите помог вам Алоез ?

Ксюша
#103
Яна

Ну девочки вот и случилось чудо, при приеме этих травок. Сегодня я узнала что беременная, поликистоз был 4 года.

Здравствуйте,скажите как сейчас поликистоз не вернулся ?

Предыдущая тема