Гость
Статьи
задержка пр приеме …

задержка пр приеме джес

Девушки, помогите пожалуйста! совсем запуталась! пропила первую упаковку ОК Джес. начала с первого дня М, потом очень долго мазало, наверное ещё около двух недель. потом вся мазня прошла. пью таблетки …

123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
лис
#51

У меня такая же история, мазало во время приема активных таблеток, начала пить пустышки...тишина....вчера выпила первую таблетку из новой пачки..месячных нет..тест отрицательный. ....что делать?!??!?!??!?!

Гость
#52
melamori

Я пила до Джес другие ОК (Регулон потом Линдинет), были межменструальные кровотечения, сменила на Джесс.Первую пачку пропила - тоже между месячными мазало, а во время плацебо - ничего. Тест сделала - отрицательный,начала вторую упаковку, уже неделя и ничего. В инструкции к Джес написано. что если один раз во время плацебо нет месячных - пить вторую упаковку,если не будет месячных второй раз - идти к врачу. Пью, не пропускаю, жду. Вся на нервах,может я все-таки беременна? Кто их знает -эти гормоны, может быть при приеме ОК и тесты -то не срабатывают? Напишите,плизз, у кого похожая ситуация!

тоже самое, думаю за тестом бежать, а здесь таких полно.

Гость
#53
Гость

тоже самое, думаю за тестом бежать, а здесь таких полно.

Аналогичная ситуация. Пропила третью пачку Джес, пустышки пропила, месячных нет..... сегодня должна начать новую пачку. Хотя на второй день грудь болела, думала пойдут... В итоге ничего, сижу паникую. Но оказывается я не одна такая

Ксения
#54

От того что "ни одна такая" легче не становится((( Я допиваю вторую упаковку "Джес". С перввой упаковкой проблем не было, все как положено))) А на второй, к сожалению, начались проблемы... На 20-ой таблетке начались розовые выделения, потом они стали коричневыми... и вот осталось две "пустышки", а М все нет, только продолжает "мазать", живот болит, настроение отвратительное...

Ольга
#55

Девочки такая же ерунда. Тока пью уже пол года, и постоянные проблемы с месячными. Причём их и месячными то не назовёш-мазня пару дней. Вот сегодня уже 3-я таблетка с новой пачки - тишина!!!!

Настя
#56

Я пью уже 4 месяц,каждый раз приходят на последний день путышки,пью дальше,пока не жалуюсь

Гость
#57
Гость

Пью впервые, допила первую пачку, плацебо принимать не стала, начала вторую. Уже две полосы второй пачки допринимала, месячных всё нет. Неделю назад два теста показывали негативный результат, пару дней назад тоже. Задержка дней 9. Даже и не знаю, что делать.

Таким образом как раз переносят месячные. Месячные должны начаться во время отмены. Спустя пару дней.

Гость
#58
Гость

Аналогичная ситуация. Пропила третью пачку Джес, пустышки пропила, месячных нет..... сегодня должна начать новую пачку. Хотя на второй день грудь болела, думала пойдут... В итоге ничего, сижу паникую. Но оказывается я не одна такая

У меня тоже самое...Принимала таблетки по расписанию,правда иногда часы приема сбивались.. месячных нет.. принимаю уже 4 месяца..

Девочка
#59

Пропила а месячных нет, я в шоке !!!

Гость
#60

Они начинаются на 3-4 день) я пью и все нормально))

Алька
#61

Здравствуйте! Пью первую упаковку осталась последняя таблетка, месячных нет... Волнуюсь, так как пью со 2 дня менструации, после 8 таблетки был несколько раз незащищенный ПА...думаю делать тест или нет.

Диана
#62

Здравствуйте ..у меня такая же ситуация... Осталась одна таблетка А м нет... Очень боюсь

Seda
#63

Я пропила одну пачку джес, потом по каким-то причинам не получилось приобрести вторую пачку джес , так и не приобрела в этот месяц. По календарю должны были начаться 30 числа , как и в прошлом месяце, но уже 3 число , а М все нет! Почему? Было ли такое?

Seda
#64
Seda

Я пропила одну пачку джес, потом по каким-то причинам не получилось приобрести вторую пачку джес , так и не приобрела в этот месяц. По календарю должны были начаться 30 числа , как и в прошлом месяце, но уже 3 число , а М все нет! Почему? Было ли такое?

забыла добавить: беременность исключена!

Диана
#65

пью джес для груди.стала на размер больше,красивее.а не от беременности.какой длительный прием возможен ок джес?

albena28@mail.ru
#66

В конце второй пачки Джест не пришли месячные, начала пить третью упаковку так как тест был отрицательным, уже дошла до половины упаковки, а месячных все еще нет.

anivsiana
#67

Пропила три упаковки Джес. Месячные всегда приходили на 3 неактивной таблетке. Сейчас допиваю 4 упаковку, месячных нет. Очень переживаю, ведь раньше таких сбоев не было. Еще сильно кружится голова и подташнивает.

Елена
#68

Скажите,что делать....пила джес потом месяц сделала перерыв.. счас опять стала принемать и у меня задерка 6 дней.

Гость
#69

насколько я знаю, организм у всех по разному реагирует. у меня с самого начала и по сей день приема джес (принимаю в течение 2 лет) менструация начинается на 1 или 2 активную таблетку следующей пачки и там было с самого начала. в первый месяц сильно болела и набухала грудь, но потом это прошло. препаратом довольна, кожа и волосы стали гораздо лучше. регулярно посещаю врача, у меня эндометриоз, и джес как раз его сдерживает, как сказала мне врач. раньше месячные были обильные и цикл был не регулярный, могли быть по 2 недели, а потом на 3 месяца пропадать, а сейчас все как по часам, 4 дня, нет обильных кровотечений. но если все же беспокоит отсутствие месячных или сильные боли в груди, то наверное все же лучше не на форум писать, а все же сходить к врачу.

Гость
#70

А я вчера выпила первую таблетку из первой пачки (до этого никогда не принимала ОК) как и положено в первый день месячных. И все, они прекратились, чуть мажет, но самую-самую малость.. нормально ли это?

Катя
#71

Джес самый нормальный контрацептив. Если у вас постоянно мажет и месячные начинаются в середине упаковки значит они просто вам не подходят. А то, что месячные не приходят и нужно начинать новую пачку ничего в этом страшного нет. Мой гениколог говорит что это возможно из-за низкого содержания гормона, такое бывает. Принимаю уже 3 года, каких то сильных побочек я не ощущаю. С весом все норм, кожа хорошая, еще ни разу меня не подвели))) правда подруга , которая сменила Клайру на Джес, говорит что стала более раздражительный

Кристина
#72

Принимаю джес плюс втрой месяц, месячных с начала приема не было ни разу
Только в середине цикла мажущие кровянистые выделения. до этого пила ярину плюс и подобных проблем не было. Вот думаю что делать, начинать 3ю пачку или нет?

Алеся
#73

Я пью первую пачку Джесс. Пью из врервые в жизни (до этого когда-то была Ярина, но надоела побочками). Все таблетки Джесса прошли без побочек. Вчера выпила последнюю активную. Сегодня даже еще не успела выпить неактивную - а мазня уже началась. Ну и, болит и тянет все как обычно пои месячных. Это ведь нормально? (Что началось все до приема неактивной таблетки, но в этот день по сути)

лена
#74

А вот я начала просто пить и не пойму кто там за схема в принципе и не старалась.... Но мц тоже завис совсем, плюс еще около 5 ти дней грудь набухла и сильно болела как при мц но все прошло а их нет... Может неправильно пью

К
#75
Гость

пью джес уже 2 года,вот сегодня должны пойти месячные, уже почти 12 ночи,а их все нет(((всегда начинались в пятницу на третьей таблетке. сейчас очень переживаю(((может,с кем то такое было? есть поводы для беспокойства?

Катя
#76

У меня таже песня, пила джес два года, потом сделала перерыв в два месяца, и снова начала,пью третью упаковку, М начинались всегда на третьей неактивной таблеьке в пятницу, утром понедедьник , а М все нет, очень боюсь

Imgreensky
#77
Катя

У меня таже песня, пила джес два года, потом сделала перерыв в два месяца, и снова начала,пью третью упаковку, М начинались всегда на третьей неактивной таблеьке в пятницу, утром понедедьник , а М все нет, очень боюсь

А почему вы сделали перерыв?вы с врачом советовались? Это же гормональное средство, организму требуется время на перестройку, за два месяца у вас только только начал перестраиваться организм и еще не нормализовалось все, а вы опять бабахнули таблетки и ему снова надо перестраиваться. У многих после отмены ОК цикл может до года восстанавливаться. А вы двойную перестройку сделали. Так что у вас сбой, ждите. Ну или расскажите врачу для спокойствия

Лиса
#78

Пью 4-ый месяц. До этого все было норм, разве что на рервой пачке цикл пртвыкал - месячные начались на последней активной таблетке. Остальные разы было норм - на неактивных. Но первые 3 пачки мы с мужем использовали доп.предохранение - прерывание (т.к.Джесс пью вперые, ранее была Ярина, подходят ли мне эти до конца не уверена была, а беременность категорически не нужна). Но в конце 4-ой пачки решили попробовать уже без дополнительных предохранений (на предпосленюю активную таблетку). И вот терерь боязно. Хотя и пила без пропусков и все такое... Но вот уже 2-ая таблетка пустышки, а цикла нет, ничего не мажет(
Я конечно, знаю, что ОК - это не 100% защиты, но о таких случаях не слышала (при правильном применении без пропусков). За тестом даже идти боюсь. Но и следующую пачку пить ли - не знаю (вдруг там что:)
Вопрос: если секс без предохранения случился в конце пачки (но пилост все без пропусков) - есть ли большая вероятность наступления беременности (бездействия джесс) или нет?)

Токмак
#79

Пью Джес второй год, мнсячные всегда приходят не на пустышки, а на первую активную таблетку новой пачки...

Матрена
#80

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я впервые начала пить Джес, все по времени, не пропускала первые три ряда... И! После третьего ряда я перешла сразу к неактивным таблеткам (надо было начать с другого конца), выпила две таблетки, потом, только через два дня я поняла что дело пошло не так... И снова начала пить активные, потом последние неактивные две таблетки. После начала сразу новую пачку. Но месячных нет! Паника! Потому что было семяизвержение во внутрь. Но это было за пару дней до моей невнимательности. И при приеме активных таблеток я гуляла на свадьбе и употребляла спиртные напитки... Они притупляют действие Джеса?

Алиса
#81
Гость

принимаю джес 5й год,все было нормально,а тут на тебе,последние два месяца нету месячных,я читала что беременность невозможна,тест не делала еще.боюсь.да и врач сказала,что если я захочу завести ребенка,то как минимум пол года не должна их пить. в чем же тогда проблема? почему не начинаются они?:(

Это очень большой срок. Необходимо делать перерыв. Полтора года и перерыв. А на первой пачке всегда побочка. Это нормально.

Таня
#82

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Пью противозачаточные таблетки первый раз. Первый месяц пропила все правильно. Уже 6день М. А их нет. Делала тест одна полоска. Симптомов на М нет. Подскажите пожалуйста что делать

мышка
#83

Принимаю Джес уже 8 месяцев. Пропустила 17 таблетку. Сделала все по инструкции: выпила пропущенную, завершила прием активных, неактивные пропустила, начала новую упаковку. Но месячные не пошли вовремя, задержка 10 дней. Присутствуют боли внизу живота. (Беременность исключена). Нужна помощь, совет... Серьезно ли это?!

Анастасия
#84

Принимаю ОК в первый раз.Начала принимать джес с 5 дня цикла по рекомендации моего лечащего врача-гинеколога.Решили мы начинать пить либо Регулон,либо Джес,остановилась я на втором ,так как концентрация гормонов меньше ,чем в регулоне.Начиталась еще про него,что вес увеличивает,с Джес таких проблем нет.Для меня это актуальный вопрос,5 лет назад я боролась с весом,был гормональный сбой ,но тогда для лечения я не принимала гормоны.Организм пришёл в норму сам и я держу стабильный вес.Но в конце 2015 снова пошли задержки и я прибавила 2 кг,пошла к гинекологу и решилась на ок,проверив все возможные гормоны и кровь на свёртываемость.Вот сегодня 2 неактивная таблетка в пачке,нет месячных.Но на 15 день приема активных началась бурая мазня,необильная.Читала многие отзывы и беседовала с моим врачом,поняла что это нормально.3 месяца может быть перестройка,причём серьёзная.Поэтому не переживаю.А вообще ,девчонки,не судите о таблетках в первые 3 месяца приема.У всех разные организмы и реакции на те или иные факторы.Дайте ему время и не паникуйте,стресс очень влияет на работу всей нашей женской системы!я вот пью их впервые .уже довольна тем ,что вес на 1 кг ушёл,кожа стала лучше ,я лучше сплю,волосы даже менее выпадают!настройте себя на позитивный лад и подходите к приемам ок ответственно,пейте вовремя и не пропускайте !))и тогда все будет хорошо!)всем удачи и женского здоровья !))

Юля
#85

уже год пью Джес плюс, все было замечательно, месячные всегда наступали после третьей розовой таблетки, вчера выпила четвертую, и ничего нет, сегодня нужно начинать новую пачку, не знаю что и делать, бежать за тестом, или просто начинать новую пачку...

Алёночка☺
#86
Гость

Пью впервые, допила первую пачку, плацебо принимать не стала, начала вторую. Уже две полосы второй пачки допринимала, месячных всё нет. Неделю назад два теста показывали негативный результат, пару дней назад тоже. Задержка дней 9. Даже и не знаю, что делать.

Татка
#87
Алёночка☺

Гость
Пью впервые, допила первую пачку, плацебо принимать не стала, начала вторую. Уже две полосы второй пачки допринимала, месячных всё нет. Неделю назад два теста показывали негативный результат, пару дней назад тоже. Задержка дней 9. Даже и не знаю, что делать.

Так если пустышки не пили, каких месячных Вы ждете? В инструкции написано, если хотите отсрочить месячные, то плацебо принимать не надо а сразу новую упаковку. На не активных таблетках как раз и должны придти "М".

Катя
#88

Девушки, внимательнее изучайте инструкцию к препарату. В упаковке Джес есть 24 активные (розовые) таблетки, их выпиваете обязательно и без пропусков, далее идут 4 неактивные (белые) таблетки, их можно и не пить, но тогда новую пачку вы начинаете пить только через 4 дня, то есть 4 дня ничего не пьете. Именно в эти 4 дня на отмене приходят месячные.
Допила третью упаковку, выпила все плацебо, а месячных так и не было, очень переживала, беременность была исключена. Никаких "звоночков" не было, чувствовала себя как обычно. Пришли на 5й день, когда уже надо было начинать пить новую упаковку.
Тут два варианта при задержке - либо Б, либо сбой. На цикл очень многое влияет, болезни, стресс, переезд и мнооогое другое. Всем удачи)

Настя
#89
Вероника

Пропила первую пачку целиком, кровотечение отмены было в срок, во время приема второй пачки несколько раз было семяизвержение внутрь...И вот третья белененькая таблетка во 2-ой пачке,а кровотечения все нет.Один раз пропускала таблетку, на следующий день выпила 2. Паника! Паника! Паника! Когда двигать за тестом?

Виктория

Пропила пол года, сделала перерыв месяц, потом опять начала, с второй пачки ничего нет, завтра последняя не активная таблетка, а их не видать, но тянет живот... Не знаю... В июне их не было ... Сбилось все, а было все нормально, если б не делала перерыв... Но врач разрешила сделать перерыв.

Подскажите пожалуйста, как было потом? Аналогичная ситуация.

Д
#90

Я пью джем уже больше трёх лет ... Гинеколог хвалит... Вот недавно делала прижигание эрозии... Первые мес.после прижигания уже были как по расписанию на3й день неактивной таблетки... После этого, как всё заживало, цервикальный канал затянулся, как гинеколог сказал, она мне его проткнула аккуратненько, оттуда ещё немного выделений вышло... Сегодня уже 4я☝🏼️неактивная таблетка, а месячные не идут... Может ли это быть из-за вот этого случая с цервикальный каналом? И могла ли я забеременеть, при приеме джес, если я неаккуратно принимала(при таком длительном приеме)...?

Валентина
#91

Всем привет.
Вот закончила пить первую пачку Джес. Начала пить с 1 дня месячных. Месячные сократились с 6 дней до 3-х и были очена скудные. Потом никаких выделений и Побочек. Все в порядке.
Девочки мне врач говорила, что месячных может и не быть совсем и это нормально будет! Так что не переживайте. У меня тоже все пусто, хоть и живот тянет как на месячные. Может быть при активной таблетке начнутся....в среду посмотрю😊
Других Побочек не выявлено. Пока все устраивается кроме ЦЕНЫ

Валентина
#92
Катя

Девушки, внимательнее изучайте инструкцию к препарату. В упаковке Джес есть 24 активные (розовые) таблетки, их выпиваете обязательно и без пропусков, далее идут 4 неактивные (белые) таблетки, их можно и не пить, но тогда новую пачку вы начинаете пить только через 4 дня, то есть 4 дня ничего не пьете. Именно в эти 4 дня на отмене приходят месячные.
Допила третью упаковку, выпила все плацебо, а месячных так и не было, очень переживала, беременность была исключена. Никаких "звоночков" не было, чувствовала себя как обычно. Пришли на 5й день, когда уже надо было начинать пить новую упаковку.
Тут два варианта при задержке - либо Б, либо сбой. На цикл очень многое влияет, болезни, стресс, переезд и мнооогое другое. Всем удачи)

Подскажите вот завтра уже начинать новую пачку, а месячных нет. Читала в интернете, да и врач говорила, что это может быть нормой.

Маргарита
#93

А у меня вот так.
Начала принимать джес с 1ого дня месячных и на 15дц начало мазать, мазало, мазало аж до 27дц и тип пришли месячные. Меня эта мазня оч напрягает. Я спрашивала гинеколога всё ли окей, говорит, да, организм привыкает и бла бла. И нельзя отменять препарат, так как это может вызвать еще больший сбой. И если мазня не прекратится на 3ей пачке то прийти на УЗИ и тд. (До этого месяцем раньше мне делали выскабливание из-за гиперплазии эндометрия. Был железистый полипп.) Вот так. Даже не знаю, правда ли это нормально. Но почитала еще и интернет-смотрю сплошь и рядом такие проблемы у девушек

Варвара
#94
Дарья

у меня идентичная ситуация. и я тоже боюсь сбоя в организме.
но думала,что одна такая,а оказывается ещё не повод для переживаний.
отпишитесь,у кого когда начались месячные при приёме первой упаковки Джес.

У меня то же самое! не пропускала прием, а тут вместо месячных мажет, как и весь месяц. Уже не знаю, что делать.

Мария
#95
Рина

И у меня похожее. Только принимаю же 4 месяца и теперь не знаю начинать новую пачку или нет.

аналогичная ситуация. Вчера выпила последнюю таблетку. Месячных нет. А сегодня новую пачку начинать. На других противозачаточных такого ни разу не было.

Пати.
#96

Всем привет! Пью Джэс уже 3месяца. Но в этом не пришли месячные, задержка уже неделю... возможно ли такое???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Дарья

у меня идентичная ситуация. и я тоже боюсь сбоя в организме. но думала,что одна такая,а оказывается ещё не повод для переживаний. отпишитесь,у кого когда начались месячные при приёме первой упаковки Джес.

у меня во время первой упаковки с середины цикла уже начало мазать, потом шли месячные в светлые таблетки и немного зашли в следующую упаковку. Зато во второй упаковке уже три светлых пропила, живот тянет, но не начинаются.

Гость
#98
Гость

Пью впервые, допила первую пачку, плацебо принимать не стала, начала вторую. Уже две полосы второй пачки допринимала, месячных всё нет. Неделю назад два теста показывали негативный результат, пару дней назад тоже. Задержка дней 9. Даже и не знаю, что делать.

Так это ты сама отложила М. Там есть оговорка о том, что если не принимать плацебо, а начинать новую пачку, то проживает цикл на 48 дней.

Гость
#99

У меня завтра последняя таблетка джеса и послезавтра начну без перерыва пить вторую упаковку. Пью без перерыва,все как положено,но месячных нет. Проконсультировалась со своим гинекологом,она сказала,что такое может быть, это в пределах нормы.

Гость
#100
Виктория

пропила вторую пачку, завтра нужно начинать третью, месячных нет. Таблетки не пропускала, пила вовремя. После первой пачки пришли на последней плацебо. Тест отрицательный. К гинекологу попаду только через неделю. Раздумываю перейти на другие ОК. Что делать то ? Паника подступает

Тоже самое только ответов не вижу на куча историй про отсутствие мес