Гость
Статьи
Месяцы спустя отмены …

Месяцы спустя отмены Джес (Джес плюс, Джаз плюс)

Прошу прощения за может заезженную тему, но кажется перечитала все на всех форумах, но все равно не до конца есть информация. Хочу услышать отзывы людей, которые принимали Джес (Джес плюс, Джаз плюс) больше 8 месяцев и потом отменяли и у которых уже прошло больше 2-3 месяцев после отмены. Как у вас было самочувствие спустя время? Не находили ли каких-то проблем, и особенно интересует не болела ли у вас голова от них...
я уже 2 месяца после отмены, а самочувствие непонятное, понятно что кожа жирнее, волосы выпадают, месячные с задержкой 1е были....но я отменили их из-за головных болей. И нормально ли у вас шли месячные на фоне ОК, т к у меня последние месяцы приема их вообще не было.

Наташа
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после отмены 4 месяца прошло, цикл сразу наладился, но первые 2 раза были очень обильные и болезненные месячные, то в жар, то в холод бросало. Волосы да очень жирные, сейчас уже нормализовались. А вот с кожей беда(. И подкожники и воспаления, уже не знаю, что делать. Начала чистить кишечник Эубикором. Вот итересно, нормализуется ли кожа? Может еще рано-4 месяца только прошло

Гость
#2

Пила более года, отменила, ничего не изменилось принципиально

Гость
#3

Забыла написать, что голова не болела, ни во время приема, ни после отмены. Самочувствие не изменилось, нормальное. Главная проблема-кожа

Гость
#4
Гость

У меня после отмены 4 месяца прошло, цикл сразу наладился, но первые 2 раза были очень обильные и болезненные месячные, то в жар, то в холод бросало. Волосы да очень жирные, сейчас уже нормализовались. А вот с кожей беда(. И подкожники и воспаления, уже не знаю, что делать. Начала чистить кишечник Эубикором. Вот итересно, нормализуется ли кожа? Может еще рано-4 месяца только прошло

с кожей всегда проблемы были?

Гость
#5
Гость

с кожей всегда проблемы были?

Таких сильных не было до приема, так появлялся один прыщик небольшой иногда, а сейчас прям весь лоб, виски в воспалениях

Наташа
#6
Гость

Забыла написать, что голова не болела, ни во время приема, ни после отмены. Самочувствие не изменилось, нормальное. Главная проблема-кожа

А я отменила из-за головных болей, вначале пугало, что пропали месячные, моя Г говорила, что так бывает...потом меня накатило страшно с головными болями....даже до скорой дошло....диагноз ВСД, обошла кучу врачей, сдала кровь на все гормоны, сделала МРТ головы. От всей ситуации бросила пить таблетки прямо на средине пачки, но месячные пошли где-то на 35й день...вот сейчас 22 день цикла - опять побаливает голова, при чем даже не болит - а печет кожа головы, сильно лезут волосы. Но уже слава Богу меньше, помогаю БАДами и витаминами. Для нормализации цикла пью только тазалок....грудь болит....мне кажется, что схожу с ума....уже подумываю идти к психотерапевту...

Гость
#7
Наташа

А я отменила из-за головных болей, вначале пугало, что пропали месячные, моя Г говорила, что так бывает...потом меня накатило страшно с головными болями....даже до скорой дошло....диагноз ВСД, обошла кучу врачей, сдала кровь на все гормоны, сделала МРТ головы. От всей ситуации бросила пить таблетки прямо на средине пачки, но месячные пошли где-то на 35й день...вот сейчас 22 день цикла - опять побаливает голова, при чем даже не болит - а печет кожа головы, сильно лезут волосы. Но уже слава Богу меньше, помогаю БАДами и витаминами. Для нормализации цикла пью только тазалок....грудь болит....мне кажется, что схожу с ума....уже подумываю идти к психотерапевту...

вы сами виноваты, что бросили пить на середине пачки

Наташа
#8
Гость

вы сами виноваты, что бросили пить на середине пачки

это вообще-то было согласовано с гинекологом, а также в институте эндокринологии с эндокринологом.

Катя
#9

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

avelina00@bk.ru
#10
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Такие же параметры, как и у вас. Принимаю Джес 8й месяц. Вес не прибавился/не убавился. Только целлюлит ужасный появился месяце на 2-3. Раньше его вообще не было(

Автор
#11

Подтверждаю, целлюлит жуткий вылазит на фоне Джес, просто даже садишься на стул придавливаешь ногу - и его видно. На отмене его сразу становится меньше. Насчет поправиться - у меня нде-то +2 может 3 кг за год, и похудеть нереально. А вообще в нем есть вещество , название не помню, которое обладает мочегонным эффектом. Из-за этого на джес и ярину много нареканий, т к фактически вы каждый день пьете мочегонные, а это сильно выводит из организма многие необходимые микроэлементы. Тем самым ослабляется иммунитет и может вылазить куча побочек от длительного приема. Короче, если бы я это все знала раньше - пила бы какие-то витамины дополнительно.

Автор
#12
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Милая девушка, не принимайте никакие ок. Это рулетка! Честное слово, я передивала тоже о фигуре, а оказывается переживать нужно было о здоровье после приема таблеток.

Йопнутый Йогурт
#13

пила сначала ярину 2 года, потом джес еще 2 года, на отмене ушел дикий жор, который сопровождал мою жизнь почти все время приема таблеток, пропал целлюлит, кожа стала жирной, во время приема наоборот все жутко сохло. а и лишние пара кило тоже ушли вообще без усилий всяких!

Гость
#14

У меня после отмены Джес через 4 месяца была фоллик. киста. .потом опять киста. потом опять киста))) короче спустя год все выровнялось. На фоне приема Джес вырос небольшой животик, целлюлит, пропали вообще все выделения в той зоне. Под конец приема препарата (год) была страшная сухость. В общем сейчас все окей..

Гость
#15
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Почитайте лучше про витамины "Цикловита" это не гормональный препарат. Это просто витамины для женщин. Там разные таблетки с разными микроэлементами в определенные дни цикла.

дора
#16

Я может не в тему. Я принимала другие ОК. Становилось "плохо" со временем. Вначале вроде ничего, а потом хуже и хуже, разнесло сильно. К гине ходила, а она мне "это у вас с возрастом набираются киллограмы". ТеткО. Мне 25 было.
После того, как перестала принимать, наверное примерно год ушел, пока я вернулась в более или менее нормальное состояние. Прошли частые головные боли, тяжесть в ногах, тошнота и все такое. Киллограммы тоже не сразу ушли, но тем не менее ушли сами, без каких-либо усилий с моей стороны. Вот именно что не сразу после отмены, а долгое время после этого.
Подруга принимала такие же ОК, у нее никаких жалою не было.

Автор
#17
дора

Я может не в тему. Я принимала другие ОК. Становилось "плохо" со временем. Вначале вроде ничего, а потом хуже и хуже, разнесло сильно. К гине ходила, а она мне "это у вас с возрастом набираются киллограмы". ТеткО. Мне 25 было.После того, как перестала принимать, наверное примерно год ушел, пока я вернулась в более или менее нормальное состояние. Прошли частые головные боли, тяжесть в ногах, тошнота и все такое. Киллограммы тоже не сразу ушли, но тем не менее ушли сами, без каких-либо усилий с моей стороны. Вот именно что не сразу после отмены, а долгое время после этого. Подруга принимала такие же ОК, у нее никаких жалою не было.

Спасибо за ответ! Он очень даже в тему! Просто у меня плохое состояние после отмены именно ближе к месячным - головные боли, тошнота, повышается давление....вот и интересно было, как другие себя чувствовали. Говорят нужно дать организму самому нормализваться, но это состояние....оно угнетает.

Автор
#18
дора

Я может не в тему. Я принимала другие ОК. Становилось "плохо" со временем. Вначале вроде ничего, а потом хуже и хуже, разнесло сильно. К гине ходила, а она мне "это у вас с возрастом набираются киллограмы". ТеткО. Мне 25 было.После того, как перестала принимать, наверное примерно год ушел, пока я вернулась в более или менее нормальное состояние. Прошли частые головные боли, тяжесть в ногах, тошнота и все такое. Киллограммы тоже не сразу ушли, но тем не менее ушли сами, без каких-либо усилий с моей стороны. Вот именно что не сразу после отмены, а долгое время после этого. Подруга принимала такие же ОК, у нее никаких жалою не было.

Кстати сколько по времени вы принимали ок?

Автор
#19
Гость

У меня после отмены Джес через 4 месяца была фоллик. киста. .потом опять киста. потом опять киста))) короче спустя год все выровнялось. На фоне приема Джес вырос небольшой животик, целлюлит, пропали вообще все выделения в той зоне. Под конец приема препарата (год) была страшная сухость. В общем сейчас все окей..

Как это знакомо!! Про выделения это вообще жесть и это у большей части принимавших

дора
#20
Автор

Кстати сколько по времени вы принимали ок?

я дора, с другого компа

Не долго. Может год или вроде того.
Кстати, не знаю может это как-то и помогло. Я в какой-то момент после отмены стала принимать магний, месяца три наверное. У меня "стреляло" в локте и врач посоветовал. Помогло.
Может как-то и головным болям и тяжелым ногам помогло. Я не могу сейчас сказать. Возможно прием ОК ведет к недостатку магния в организме. А недостаток магния, к остальному.
Но я не врач и мне лень сейчас гуглить. Поищите сами. Может прием витаминов или корректирование питания поможет восстановить недостаток чего бы там ни было. В любом случае, время все же потребовалось. Но я честно говоря и не пыталась как-то исправить, потому что головные боли приписывала по наследству от мамы, тяжелые ноги казалось мне наследством от моих теток со стороны отца, лишние килограммы - возраст.
Фигня это все. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, учитесь обходится со стрессом с минимальными потерями, восполняйте недостаток витаминов, минералов, если для вашего организма это необходимо. И наберитесь терпения. Может и не сразу, но через н.. колличство времени, вы будете выглядеть и чувствовать себя намного лучше.
Хотя меня это немного бесит, пробовать разные ОК, у меня нет никакого желания. Опять по новому кругу, нет спасибо. Но удобно конечно, что тут скажешь. :(

автор
#21
дора

я дора, с другого компаНе долго. Может год или вроде того. Кстати, не знаю может это как-то и помогло. Я в какой-то момент после отмены стала принимать магний, месяца три наверное. У меня "стреляло" в локте и врач посоветовал. Помогло. Может как-то и головным болям и тяжелым ногам помогло. Я не могу сейчас сказать. Возможно прием ОК ведет к недостатку магния в организме. А недостаток магния, к остальному. Но я не врач и мне лень сейчас гуглить. Поищите сами. Может прием витаминов или корректирование питания поможет восстановить недостаток чего бы там ни было. В любом случае, время все же потребовалось. Но я честно говоря и не пыталась как-то исправить, потому что головные боли приписывала по наследству от мамы, тяжелые ноги казалось мне наследством от моих теток со стороны отца, лишние килограммы - возраст.Фигня это все. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, учитесь обходится со стрессом с минимальными потерями, восполняйте недостаток витаминов, минералов, если для вашего организма это необходимо. И наберитесь терпения. Может и не сразу, но через н.. колличство времени, вы будете выглядеть и чувствовать себя намного лучше. Хотя меня это немного бесит, пробовать разные ОК, у меня нет никакого желания. Опять по новому кругу, нет спасибо. Но удобно конечно, что тут скажешь. :(

Спасибо за Ваш ответ! Я кстати магний и пью, как раз таки почитала что джес и Ярина его сильно вымывают. У меня на фоне ок началась регулярная тахикардия, поэтому кардиолог да и невролог магний прописали. Вот именно витаминами, спортом, хорошим настроением и восстанавливаюсь. И тоже не готова в будущем пробовать ок. Уж больно все непредсказуемо.

таня
#23

мне же наоборот гормоны только помогли, кожа лучше, побочек нету, принимаю уже пол года, бросать не буду 😊

таня
#23

мне же наоборот гормоны только помогли, кожа лучше, побочек нету, принимаю уже пол года, бросать не буду 😊

Вика
#23

Принимаю джес плюс 7ую пачку. Сдала анализ на гормоны по совету гинеколога. В общем в 3 раза превышен Д димер и высокий Пролактин. Гинеколог сказала заканчивать приём джес. В первые 2-3 месяца похудела на 3 кг. Сейчас обратно их набрала. Кожа стала идеальной и грудь выросла. Это плюсы. Но повышенный д димер это уже страшно... сказали в общем сделать перерыв на 2 месяца, потом перейти на другие Ок

Гость
#24
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Пила Джесс полгода. Поправилась на 12 кг. После приема похудела на 7 кг. Месячные шла 2 месяца нормально, сейчас снова сбой нет месячных три месяца. Тест отрицательно. Кожа стала жирная на лице, раньше такого не было.

#25

Эндоферин реально помогает побороть эндометриоз ! Уже сотни женщин пролечились Эндоферином, и у ВСЕХ отмечается положительная динамика! Несколько десятков женщин забеременели естественным путём! Месячные становятся безболезненными, восстанавливается кровопотеря, толщина матки уменьшается а главное улучшается качество жизни! Дорогие женщины, не мучайтесь, в Минске и Гомеле уже лечат эндометриоз не гормональной терапией на базе государственных и частных центров! Если есть желание, узнать подробно о препарате, врачах и женщинах практикующих Эндоферин, Обращайтесь +375293890964 (Telegram, Viber, WhatsApp), e-mail: wnp15@tut.by. В рамках лечебного туризма, организовывается встреча пациента на территории РБ, консультации лучших специалистов, проводятся курсы лечения по желанию, амбулаторно либо стационарно

Гость
#26

Пила джес плюс 3,5 года, после отмены кожа стала жирнее, появились прыщики на лбу и висках. Волосы становятся жирными быстрее. Ну и месячные куда зря. Ну они и до приёма шли как зря, поэтому для меня ничего в этом особенного нет. Поправилась на 4 кг. Но скорее всего это никак не связано с отменой таблеток. Во время приёма не поправлялась ни на один кг. Стала больше потеть после отмены. Из плюсов, пожалуй, стоит отметить повышение либидо. Жирность кожи меня не особо тревожит, т.к. до этого была очень сухая. Отменила из-за появления пигментных пятен на лице и венозной сеточки на ногах. Хотя может быть это никак не связано.

#27

Джес плюс пила год. Сейчас бросила, прошло две недели. Лицо и волосы жирными стали становится быстро
Вес какой был до приёма и во время приёма, пока что такой и остался
Настроения нет и слабость, апатия - или тоже последствия отмены, или зима так влияет. Но обычно в моей жизни такого не было, особенно перед новым годом. Обычно праздничное настроение окутывает с головой
Взяла в аптеке комплекс витаминов для женщин, надеюсь поможет

Гость
#28
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Принимав таблетки год, перестала пить и на полгода 7 кг набрала, было 62, а сейчас 69.

Лейсан
#28

Пила сначала 2 месяца потом через четыре опять, и так 1,5 года. Прошло 10 месяцев, волосы выпадают жутко(на фоне приема образовалась скрытая форма анемии). Мой ферритин с 33 так и понижается. Железо не усваивается вообще, от кудрявых золотистых волос остался тоненький хвостик ослабленной и тоненькой «мочалки». Рост волос на лице увеличивается, прыщей даже больше чем до приема. Единственный плюс месячные как по часам. Цикл 22 дня, хотя сразу после отмены месячных не было месяца три а то и четыре. Принимала по совету гинеколога ( спкя, шалили андрогены). Так вот... девочки лучше не надо. Даже не начиайте и не пробуйте. А у кого проблемы с гормонами лучше всего пролечиться антиадрогенными препаратами или чаем шалфея. Или просто сбалансировать питание. Ваш организм нуждается в витаминах.

Гость
#32
Гость

У меня после отмены Джес через 4 месяца была фоллик. киста. .потом опять киста. потом опять киста))) короче спустя год все выровнялось. На фоне приема Джес вырос небольшой животик, целлюлит, пропали вообще все выделения в той зоне. Под конец приема препарата (год) была страшная сухость. В общем сейчас все окей..

Что-то делали с жировиком?

Гость
#33
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Здравствуйте. Поделюсь своим опытом. Пила джем плюс 2 месяца. Поправилась на 1 кг. По началу приема, первую неделю чувствовала себя голодной. Но это прошло, я и сама себя тормозила, и знала что это от таблеток)))) Так что если будете контролировать себя не наберёте много)

Гость
#34
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Здравствуйте, могу вас заверить от табл. ДЖЕС плюс вы не поправитесь, я пью их уже год и не одного кг не набрала.

Гость
#35
Наташа

А я отменила из-за головных болей, вначале пугало, что пропали месячные, моя Г говорила, что так бывает...потом меня накатило страшно с головными болями....даже до скорой дошло....диагноз ВСД, обошла кучу врачей, сдала кровь на все гормоны, сделала МРТ головы. От всей ситуации бросила пить таблетки прямо на средине пачки, но месячные пошли где-то на 35й день...вот сейчас 22 день цикла - опять побаливает голова, при чем даже не болит - а печет кожа головы, сильно лезут волосы. Но уже слава Богу меньше, помогаю БАДами и витаминами. Для нормализации цикла пью только тазалок....грудь болит....мне кажется, что схожу с ума....уже подумываю идти к психотерапевту...

Здравствуйте, а средство от мигрени вы пробывали? Не обычные таблетки от головы ну типа пенталгин, спазган, ношпа итд, а именно от мигрени.

Гость
#36
Катя

Послушаю тему... Хочу начать принимать Джесс, имеются гормональные сбои, ПМС, прыщи :((( Единственное, что до сих пор тормохит прием - это вероятность поправиться от них :(( Мой вес 62 кг, рост 175, сейчас у меня совершенно нормальный вес..А если поправлюсь, буду как каланча.

Здравствуйте, пью почти год. Поправилась я на 6кг... от чего впринципе в ШОКЕ !.. грудь налилась ,и постоянно болит. У меня и так не маленькая грудь,а тут еще и больше стала,так это тоже огромный минус. У меня постоянная усталость,плакствость,лебидо ниже плинтуса. . . Вот в конце месяца пойду к врачу,пусть отменяет мне их. Сил моих нет их пить уже... не рекомендую

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, могу вас заверить от табл. ДЖЕС плюс вы не поправитесь, я пью их уже год и не одного кг не набрала.

Не у всех так. Я за 4 месяца +6 кг.

Гость
#38

У меня прошло 4 мес. После отмены джес плюс: на них мес были еще обильнее, чем обычно, поэтому бросила, мне предлагали другие, но не стала пить. Следующие 2 цикла после отмены мес. Приходили в срок, на 3 мес задержка 2 недели, на 4 мес. Сейчас жду, но уже 3 день задержки. На узи была весной, когда еще пила таблетки, сейсас планирую недельку подождать, если не начнутся, пойду на узи, но юеременность исключена, возможно кисты появились. На джес побочек никаких не было, если бы не обильн.мес. на них, я бы и ее бросала пить. После отмены волосы стали выпадать сильно ну и получается задержки, но не исключаю, что этот сбой не связан с отменой, т.к. у меня анемия уже очень давно, в остальном все ок. Скажу, что все сугубо индивидуально. У знакомой на джес все было хорошо, а другой знакомой не на джес (не помню назв.) выскочило системное генетич. заболевание, врач сказала ей, что таблетки ускорили этот процесс, так что решать каждому.

Гость
#39
Гость

Принимав таблетки год, перестала пить и на полгода 7 кг набрала, было 62, а сейчас 69.

я тоже похудела во время приема

Гость
#40

Принимаю джес 1.5 года. Прописал гинеколог, в связи с жалобами на прыщи (лицо и спина), а также болезненным пмс. На 2 месяц приема прыщи больше не появлялись. Ровно через год от начала приема поправилась на 4 кг., целлюлит везде. Кожа лица потеряла упругость, появились ямки от прыщей,звездочки на ногах. В последний день перед менструацией настроение ад, плаксивость от любой мелочи. Головная боль за 3 дня до. Через полтора года приема подкожные прыщи по одному появляются. Если есть другой способ борьбы с недугом, то советую воспользоваться. Не рекомендую КОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

+ 15 кг, и обильная менструация. Головные боли участились, до отмены были очень редко.