Гость
Статьи
Кому-нибудь помог …

Кому-нибудь помог приём трав боровая матка и красная щётка от прыщей и выпадения волос?

Всю физиологически взрослую жизнь (с 12 лет) мучаюсь от акне на лице и выпадения волос. У меня наследственная врождённая гиперандрогения (никакого СПКЯ и прочего, просто так природа заложила) - сильно повышены 17-он, св. тестостерон и ДГТ. Наши "добрые и профессиональные" гинекологи-эндокринологи ничего умнее, чем Диане, предложить не могут. Сейчас сама на свой страх и риск начала пить разные травы и БАДы, решила приняться сперва за лёгенькие - мяту, зелёный чай, хвощик, стевия - но знаю, что они малоэффктивны. Слышала и читала на форумах, что такие травы, как красная щётка и боровая матка, многим жещинам при диагнозе "бесплодие" помогли стать мамами, что они понижают мужские гормоны, выравнивают цикл. Очень хотелось бы услышать отзывы - от гиперандрогенного акне и выпадения волос кому-нибудь помогли травы? Хочется знать, что пить их буду не зря, т.к. они довольно-таки сильные.

Вопрошаю
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему такое предвзятое отношение к Диане. Я ею полностью от прыщей избавилась в свое время. Вы хоть одну таблетку выпили, чтоб так говорить?

Вопрошаю
#2

Я отношусь к мудрым людям, которые учатся на чужих ошибках, а не на своих :* Несколько знакомых девушек располнели от этих гормональных таблеток, грудь увеличилась сильно; о том, что с внутренними системами организма произошло - того не знаю. Но достаточно полистать форумы - сотни людей испытывают побочные эффекты от этих гормонов, десятки просят не повторять их печальный опыт и ни в коем случае эту гадость не пить гормональную. Более того, настораживает, мягко говоря, что гинекологи всем подряд назначают эти средства - и по прямому назначению (без анализов, осмотра, "от балды"), и при СПКЯ, и при других заболеваниях репродуктивной системы, и, как мне, тупо "в косметических целях".

Гость
#3
Вопрошаю

Я отношусь к мудрым людям, которые учатся на чужих ошибках, а не на своих :* Несколько знакомых девушек располнели от этих гормональных таблеток, грудь увеличилась сильно; о том, что с внутренними системами организма произошло - того не знаю. Но достаточно полистать форумы - сотни людей испытывают побочные эффекты от этих гормонов, десятки просят не повторять их печальный опыт и ни в коем случае эту гадость не пить гормональную. Более того, настораживает, мягко говоря, что гинекологи всем подряд назначают эти средства - и по прямому назначению (без анализов, осмотра, "от балды"), и при СПКЯ, и при других заболеваниях репродуктивной системы, и, как мне, тупо "в косметических целях".

Про мудрость так посмешила, спасибо )))))))

5я лапка
#4
Гость

А почему такое предвзятое отношение к Диане. Я ею полностью от прыщей избавилась в свое время. Вы хоть одну таблетку выпили, чтоб так говорить?

+1000000000000000

Сама принимала Диане два года, и чтоб акне вылечить и в целях контрацепции.На счёт того что все полнеют-миф!вес прибавился поначалу и то на 5 кг, не больше, я сама его быстро скорректировала и снизила!Грудь увеличилась, правда, но у меня и так 2й, так что лишний размерчик только на пользу)...ну и пожалуй всё!какие побочки то, автор?акне прошли полностью!уже больше года Диане не принимаю и кожа чистая!Так что поменьше слушайте паникёрш и истеричек, у них от всего побочки)

Гость
#5

прально, автор, лучше всю жизнь отращивать себе хрен знает какой гормональный фон, чем травить себя корректирующими таблетками. Это определенно поможет вам и от прыщей, и от беременностей, и от всех женских болезней заодно.

Гость
#6

я пью ок, не было ни увелечения груди ни прибавки веса

Карамель
#7

Я два раза пила ОК, первый раз по поводу такой же проблемы как у вас! Так вот мне очень помогло. Всего 3 месяца и я избавилась от проблемы с которой мучилась годами! Даже жалею немного что раньше не догадалась, что надо идти к геникологу решать эти проблемы...тоже всё пила БАДы, травой умывалась, всякие лосьоны, косметические средства. Да, они помогают, но не в той ситуации, когда повышенный тестостерон. У меня кстати не было ни прибавки в весе, да грудь увеличилась, но после того как я перестала пить таблетки - стала такая же как и была. Да, были побочки 1ый месяц, но для этих таблеток- это нормально, по-моему я не зря терпела. Второй раз пила пол года и тоже в весе не набрала и ничего ужасного об этих таблетках сказать не могу. Главное правильно подобрать, сделать все обследования (анализы и УЗИ). Если у вас тестостерон повышен - не думаю, что травы сильно помогут. В моем понимании травы нормализуют баланс женский гормонов. А тестостерон - это гормон мужской, и когда он вырабатывается у женщин в большом количестве - это и приводит ко всем проблемам. А Диане обладает антиАНДРОГЕННЫМ эффектом.

Гость
#8

У меня от диане прошли прыщи, но вес не изменился совсем, грудь тоже. пила полгода.

Инна
#9

Мне помогала боровая матка от прыщей пока я её принимала в течение 3-х недель, а потом через какое-то время прыщи опять пошли. Видимо нужно каждый месяц пить боровую матку по 3 недели. Мне кажется БМ как то влияет на менструальный цикл и на овуляцию.

Инна
#10

Да.. я также пила в течение месяца Диану.. но улучшений в состоянии кожи не было.. прыщи как были так и не прошли. А антиандрогенным эффектом обладают многие вещества и травы.

Гость
#11

Я тоже пила Диане, правда проблема была немного другая - акне и излишний рос волос,

мне НЕ помогло. Только нарушился и без того неправильный менструальный цикл. Насчет увеличения веса и груди не помню, по-моему увеличился только вес (незначительно).

Любая заместительная гормональная терапия, которую мне назначали не приводила ни к каким стойким эффектам, но приводила к различным очередным нарушениям гормонального баланса. Все бросила, стараюсь гормонов избегать, кроме радикальных случаев по жизненным показаниям )

Арина
#12

Могу сказать, что - ДА! Эти травы помогают! Но пить их нужно во 2 фазу цикла. Конечно не такой видимый и быстрый эффект как от ОК, но эффект есть. Вообще траволечение процесс длительный, нужно запастись терпением, это не просто таблетку выпил по сработавшему будильнику и всё)))

Гость
#13

"На счёт того что все полнеют-миф!вес прибавился поначалу и то на 5 кг, не больше..."

??????????????????????

юлия
#14
5я лапка

+1000000000000000

Сама принимала Диане два года, и чтоб акне вылечить и в целях контрацепции.На счёт того что все полнеют-миф!вес прибавился поначалу и то на 5 кг, не больше, я сама его быстро скорректировала и снизила!Грудь увеличилась, правда, но у меня и так 2й, так что лишний размерчик только на пользу)...ну и пожалуй всё!какие побочки то, автор?акне прошли полностью!уже больше года Диане не принимаю и кожа чистая!Так что поменьше слушайте паникёрш и истеричек, у них от всего побочки)

не правда ..год принимала диане 35 кожа была хорошая и волосы.но после отмены через месяц ..оооо ужасс..сейчас лицо как у монстра все в прыщах в пятнах от акне.спина тоже.волосы лезут.насоветуете здесь.девочка потом с ума сойдет

Гость
#16

такая же проблема как и у автора вопроса. гормональные таблетки пробовала пить по назначению врача. у меня началась ужасная молочница. жуть просто. перестала принимать таблетки прошла молочница. врач выписал другие таблетки.попробовала.на груди появился узелок-шишечка.плюнула на врачей.перестала принимать гормональные. недавно начала пить красную щетку.знаете, тьфу, тьфу, тьфу...но мне помогает. высыпаний стало меньше, сейчас уже практически нет.

Гость
#17

Девчонки!!!!!У меня прыщи прошли от фитчая Алтай с боровой маткой!!!!Я прыщами мучалась лет 12 и ничего не помогало вообще.......даже контрацептивы...а этот чай...он просто волшебный!!!!!рекомендую всем!!!!

irina
#18
Карамель

Я два раза пила ОК, первый раз по поводу такой же проблемы как у вас! Так вот мне очень помогло. Всего 3 месяца и я избавилась от проблемы с которой мучилась годами! Даже жалею немного что раньше не догадалась, что надо идти к геникологу решать эти проблемы...тоже всё пила БАДы, травой умывалась, всякие лосьоны, косметические средства. Да, они помогают, но не в той ситуации, когда повышенный тестостерон. У меня кстати не было ни прибавки в весе, да грудь увеличилась, но после того как я перестала пить таблетки - стала такая же как и была. Да, были побочки 1ый месяц, но для этих таблеток- это нормально, по-моему я не зря терпела. Второй раз пила пол года и тоже в весе не набрала и ничего ужасного об этих таблетках сказать не могу. Главное правильно подобрать, сделать все обследования (анализы и УЗИ). Если у вас тестостерон повышен - не думаю, что травы сильно помогут. В моем понимании травы нормализуют баланс женский гормонов. А тестостерон - это гормон мужской, и когда он вырабатывается у женщин в большом количестве - это и приводит ко всем проблемам. А Диане обладает антиАНДРОГЕННЫМ эффектом.

irina
#19
Гость

А почему такое предвзятое отношение к Диане. Я ею полностью от прыщей избавилась в свое время. Вы хоть одну таблетку выпили, чтоб так говорить?

Гость
#20

Я пила Диане 6 лет. Гинеколог посоветовала. Так вот: ничего кроме побочек я не приобрела. На время приема таблеток лицо чистенькое, без воспалений. С нового года их не пью... и без слез смотреть на свое лицо не могу. И это в 30 лет.

Наталья
#22

Здравствуйте, я очень расчитываю на Вашу помощь. Я тоже очень долго страдаю проблемой с кожей, прыщи меня замучили, пробовала разные средства эффект незначительный, либо его вообще нет. Расскажите пожалуйста поподробней про этот фиточай, как вы его принимали, в какие сроки начались улудшения и насколько проблемная у вас была кожа(а то многие пишут что они безумно страдают от прыщей, а потом оказывается что у них иногда вылазит 2 прыщика перед месячными )
Очень жду от вас ответ, заранее спасибо!!!!!!!!!!!

Наталья
#23
Гость

Девчонки!!!!!У меня прыщи прошли от фитчая Алтай с боровой маткой!!!!Я прыщами мучалась лет 12 и ничего не помогало вообще.......даже контрацептивы...а этот чай...он просто волшебный!!!!!рекомендую всем!!!!

Здравствуйте, я очень расчитываю на Вашу помощь. Я тоже очень долго страдаю проблемой с кожей, прыщи меня замучили, пробовала разные средства эффект незначительный, либо его вообще нет. Расскажите пожалуйста поподробней про этот фиточай, как вы его принимали, в какие сроки начались улудшения и насколько проблемная у вас была кожа(а то многие пишут что они безумно страдают от прыщей, а потом оказывается что у них иногда вылазит 2 прыщика перед месячными )

Гость
#24
Гость

"На счёт того что все полнеют-миф!вес прибавился поначалу и то на 5 кг, не больше…"


куда уж больше-то XD


??????????????????????

таися
#25

Девчата вопрос форума читайте. Что вы тут пиарите диане и прочие таблетки. Вопрос был точно поставлен про боровую матку.

Гость
#26

У меня тоже проблема с акне. И Диане пила и Ярину. Помогало пока ппринимаешь. После отмены обсыпало со страшной силой не только лицо, но и спину и зону декольте. Ужас! Плюс у меня стали сильно воспалились яичники. Врач объяснила, что они отвыкли работать. Случайно узнала про красную щетку. Победила воспаление и восстановила цикл. Борюсь с акне после отмены Ирины 3 года. И наконец первые проблески. Перепробовала разные травы. Не знаю, что больше помогает.Пила мяту. В итоге отказалась, т.к. почти пропало сексуальное влечение. Пью сейчас простасабаль во вторую половину цикла(пропила уже три курса)Добавила красную щетку с боровой маткой.(пропила пока только один курс)В первую половину цикла шалфей. Плюс раз в неделю ничего не ем и не пью. Чищу организм. Также пошла к косметологу прошла курс криомассажа (жидком азотом ) На данный момент у меня пару прыщей на лице.и следы от старых. По анализам полгода назад у меня был повышен 17 он прогестерон. Собираюсь опять пойти сдать анализы.

Ирис
#29
5я лапка

+1000000000000000Сама принимала Диане два года, и чтоб акне вылечить и в целях контрацепции.На счёт того что все полнеют-миф!вес прибавился поначалу и то на 5 кг, не больше, я сама его быстро скорректировала и снизила!Грудь увеличилась, правда, но у меня и так 2й, так что лишний размерчик только на пользу)...ну и пожалуй всё!какие побочки то, автор?акне прошли полностью!уже больше года Диане не принимаю и кожа чистая!Так что поменьше слушайте паникёрш и истеричек, у них от всего побочки)

юлия

не правда ..год принимала диане 35 кожа была хорошая и волосы.но после отмены через месяц ..оооо ужасс..сейчас лицо как у монстра все в прыщах в пятнах от акне.спина тоже.волосы лезут.насоветуете здесь.девочка потом с ума сойдет

Настя
#30

Начиная с лет 15 все лицо в прыщах. Чем только не мазала вроде уходят заживают,но лезть не перестают. Пока заживают одни, уже вылазиют другие. Сейчас к 27 годам смирилась. Поосто тональником начала замазывать. И после родов начались проблемы по гинекологии. Эндометриоз. Пошла к гинекологу она выписала боровую матку две недели заваривать и пить 3 раза, потом 2 недели красную щетку, потом какой то гинекологический сбор тоже 2 недели, а потом опять красную щетку 2 недели. Вобщем боровую матку пропила, потом начала красную щетку где то неделю. А потом забегалась и забыла принимать. Обратила внимание что прыщи новые за ту неделю не вылазили. Сейчас опять начала чтоб пропить 2 недели кр.щетку. пью уже 8 день. Прыщи все зажили, и новых нет....Больше ничего не пью.Думаю это она помогает..Теперь думаю после двух недель бросать пить ее страшно)такого эффекта никогда небыло

Настя
#31

Начиная с лет 15 все лицо в прыщах. Чем только не мазала вроде уходят заживают,но лезть не перестают. Пока заживают одни, уже вылазиют другие. Сейчас к 27 годам смирилась. Поосто тональником начала замазывать. И после родов начались проблемы по гинекологии. Эндометриоз. Пошла к гинекологу она выписала боровую матку две недели заваривать и пить 3 раза, потом 2 недели красную щетку, потом какой то гинекологический сбор тоже 2 недели, а потом опять красную щетку 2 недели. Вобщем боровую матку пропила, потом начала красную щетку где то неделю. А потом забегалась и забыла принимать. Обратила внимание что прыщи новые за ту неделю не вылазили. Сейчас опять начала чтоб пропить 2 недели кр.щетку. пью уже 8 день. Прыщи все зажили, и новых нет....Больше ничего не пью.Думаю это она помогает..Теперь думаю после двух недель бросать пить ее страшно)такого эффекта никогда небыло

Гость
#32
Настя

Начиная с лет 15 все лицо в прыщах. Чем только не мазала вроде уходят заживают,но лезть не перестают. Пока заживают одни, уже вылазиют другие. Сейчас к 27 годам смирилась. Поосто тональником начала замазывать. И после родов начались проблемы по гинекологии. Эндометриоз. Пошла к гинекологу она выписала боровую матку две недели заваривать и пить 3 раза, потом 2 недели красную щетку, потом какой то гинекологический сбор тоже 2 недели, а потом опять красную щетку 2 недели. Вобщем боровую матку пропила, потом начала красную щетку где то неделю. А потом забегалась и забыла принимать. Обратила внимание что прыщи новые за ту неделю не вылазили. Сейчас опять начала чтоб пропить 2 недели кр.щетку. пью уже 8 день. Прыщи все зажили, и новых нет....Больше ничего не пью.Думаю это она помогает..Теперь думаю после двух недель бросать пить ее страшно)такого эффекта никогда небыло

Можете поподробнее написать: какой гин. сбор. Пить начинать с определенного дня цикла?

Ирина
#33

Девчата, смотрю тут многие защищают ОК. Позвольте высказаться мне, с 10 стажем приёма этих чудо таблеток. Выписали мне Диане, потом Ярину.. и все это я пила от поликистоза, акне, мастопатии... Так вот, как только вы решаете бросить пить эту химию... все возвращается на круги своя с удвоенной силой. Прыщей стало больше в два раза, болит грудь, прямо прокалывает насквозь, чего не было раньше, ну и кисты вернулись.. Ну и бонусы: тадаам! Камни в почках появились, стало глазное давление прыгать, чего раньше не было и .... все лицо в пигментации... ничем вывести не могу, гормональная пигментация очень сложно выводится... Так что, золотые мои, девчата, Не повторяйте ошибок, все индивидуально, кому то ничего не будет, а кому то, как мне , с довеском... а здоровье как и красота нарушена... обидно, глупо все как то получилось... какие то таблетки и столько вреда...

Гость
#33

По поводу ОК ,принимала Мидиану больше 2 лет, прописал гинеколог , побочек было много, в течении первого года уменьшилось либидо, на второй год приема вообще пропало ,начали болеть вены ,таблетки также повлияли на печень ,проблемами с кожей никогда даже в юношестве не страдала, бросила принимать эту химию, и где-то через месяц начали понемногу появляться прыщики ,все больше и больше ,в конечном итоге они покрыли подбородок ,лоб и щеки, больше всего было на подбородке и вот уже как год с переменным успехом я веду борьбу с прыщами, ходила и к дерматологам и к эндокринологам, только мази и те же таблетки назначают, помогает на время ,после отмены все то же возвращается, теперь уже задумалась тоже по поводу траволечения ,девочки, помогает ли действительно боровая матка и может еще какие травки безопасные есть???Этот вопрос очень важен, замучалась уже ,в зеркало со слезами смотрю каждый раз, кое как вывела прыщи на лбу и щеках, иногда появляются ,а на подбородке ну никак и ничем не выводятся!

Анна Александровна
#33

Прыщи от ослабленного иммунитета!!! Укрепляйте иммунитет!!! В помощь ректальные свечи Корилип перед сном. Это витамины, побочек ноль. Никакие ок и прочее не помогут! Не болейте!!! Здоровья вам!!!

Алина_087
#33

Расскажу сейчас про себя. С конца декабря 2018 на щеках появились воспалённые прыщи. Я в ужасе пошла по врачам дерматологам, ничем не помогли, только прописали Митрогил и всякую таку ***, мазалась этим несколько недель, прыщи стали усиливаться. Пошла к гинекологу, анализы хорошие, только узи показало кисту на левом яичнике (так сказала врач) выписала мне ок Димиа, к слову - я в своей жизни никогда не принимала противозачаточный препарат и была этому крайне удивлена. Она сказала, якобы эти чудо таблетки язьавят меня от кисты и от прыщей. Я пришла домой и начала перелопачивать интернет, ничего хорошего в отзывах про ок я не нашла. Нашла хорошие отзывы про траву боровая матка. В общем купила Ее с 29.01.2019 начала пить, как написано в инструкции на упаковке. У меня производитель Эвалар, 20 фильтр пакетиков. Через месяц курса пойду делать повторное УЗИ на наличие кисты (или возможное уменьшение Ее размера), также буду фотографировать лицо и следить на прыщами. О результатах напишу в конце февраля.

Гость
#33
Алина_087

Расскажу сейчас про себя. С конца декабря 2018 на щеках появились воспалённые прыщи. Я в ужасе пошла по врачам дерматологам, ничем не помогли, только прописали Митрогил и всякую таку ***, мазалась этим несколько недель, прыщи стали усиливаться. Пошла к гинекологу, анализы хорошие, только узи показало кисту на левом яичнике (так сказала врач) выписала мне ок Димиа, к слову - я в своей жизни никогда не принимала противозачаточный препарат и была этому крайне удивлена. Она сказала, якобы эти чудо таблетки язьавят меня от кисты и от прыщей. Я пришла домой и начала перелопачивать интернет, ничего хорошего в отзывах про ок я не нашла. Нашла хорошие отзывы про траву боровая матка. В общем купила Ее с 29.01.2019 начала пить, как написано в инструкции на упаковке. У меня производитель Эвалар, 20 фильтр пакетиков. Через месяц курса пойду делать повторное УЗИ на наличие кисты (или возможное уменьшение Ее размера), также буду фотографировать лицо и следить на прыщами. О результатах напишу в конце февраля.

Так и как ваш результат? Помогло?

Алина_087
#34
Гость

Так и как ваш результат? Помогло?

Девочки всем привет. С трудом нашла эту ссылку. Писала в январе, вот уже май) и так к главному. Противозачаточные не пила, лицо мазала 30 дней ретиноевой мазью 1% (в день 2 раза), 30 дней пила фиточай Боровая матка и 30 дней фиточай красная щетка. Все воспаления на лице ушли в течение 3-х недель (только шрамики небольшие остались, но под тоналкой не видно), УЗИ малого таза делала 22 апреля, кисты нет. Я не знаю, помогла мне трава или она сама прошла, в силу того, что была фолекулярная, но слава богу Ее нет. Моё мнение: Девочки, девушки, женщины не портьте своё здоровье синтетическими гормонами в виде ОК, это безумно опасно для женского организма, можете почитать кучу литературы на эту тему. Если гинеколог при обнаружении кисты прописал вам ок, бегите от этого псевдо-врача и пишите отзывы в нете на сайте Продокторов". Может многие из вас подумают, что я дура, занялась самолечением. Но я безумно рада результату и чувствую себя прекрасно. Чего и вам желаю*. Надеюсь моя история будет кому нибудь полезна. Удачи вам

Алина_087
#35
Алина_087

Девочки всем привет. С трудом нашла эту ссылку. Писала в январе, вот уже май) и так к главному. Противозачаточные не пила, лицо мазала 30 дней ретиноевой мазью 1% (в день 2 раза), 30 дней пила фиточай Боровая матка и 30 дней фиточай красная щетка. Все воспаления на лице ушли в течение 3-х недель (только шрамики небольшие остались, но под тоналкой не видно), УЗИ малого таза делала 22 апреля, кисты нет. Я не знаю, помогла мне трава или она сама прошла, в силу того, что была фолекулярная, но слава богу Ее нет. Моё мнение: Девочки, девушки, женщины не портьте своё здоровье синтетическими гормонами в виде ОК, это безумно опасно для женского организма, можете почитать кучу литературы на эту тему. Если гинеколог при обнаружении кисты прописал вам ок, бегите от этого псевдо-врача и пишите отзывы в нете на сайте Продокторов". Может многие из вас подумают, что я дура, занялась самолечением. Но я безумно рада результату и чувствую себя прекрасно. Чего и вам желаю*. Надеюсь моя история будет кому нибудь полезна. Удачи вам

В дополнение, забыла написать, что перерыв между приемами фиточаев я делала 14 дней, т.е. 30 дней пропила бортовую матку, перерыв 2 недели, затем красная щетка

Мина_фемина
#36

Напишу и я, раз тут пошел разговор о приеме ОК.
Итак, прыщи как пришли в подростковом возрасте, так они и ныне со мной. Мне уже 32 года. Никакое время, никакой секс и прочие оргазмы не помогли мне в решении этой проблемы, не побоюсь этих слов, всей моей жизни.
С началом половой жизни, решила предохранятся ОК. Как путёвая, пошла к гинекологу, сдала анализы и мне назначили Джес, который мне совершенно не подошел! пошли ужасные подкожные прыщи как грибы после дождя, я чуть с ума не сошла, у меня итак лицо было испещрено ими, а тут еще "подарочек".
Я сама поменяла Джес на Линдинет 20, потому что почитала и посчитала, что в последнем гормоны в самом наименьшем количестве присутствуют по сравнению со всеми другими ОК.
В общей сложности ОК я пила, девочки, - 7 лет! Я не скажу, что кожа стала лучше, нет, просто чуть полегче. Лучше всего становилось когда я держала очень строгую диету, почти вплоть до анорексии... В эти периоды да - кожа была чиста, но ведь долго не протянешь так, верно?

Мина_фемина
#37

И вот, я в какой-то момент понимаю, что продолжать пить таблетки просто не выносимо для моего организма и моих несчастных яичников.
Постепенно я стала слезать с них. И знаете что? - да, стали появляться подкожные прыщи на подбородке (яичники проснулись и офигели), но это не самое страшное!
В январе этого года я слезла с ОК, и вдруг я поняла, что я резко постарела!!!
Морщины вокруг и впадины под глазами, носогубная впадина, кожа поблекла, поры расширились, в общем, кожа 40-летней женщины, которая никогда за собой не следила, понимаете?! Это меня убивает!
Я не знаю как дальше жить?! - старуха с прыщами практически! Обидно, больно... никогда я не жила беззаботной молодой жизнью, как меня достали эти гормональные прыщи! всю жизнь мне испортили, а теперь уже и зрелость на подходе, я в отчаянии.

Начала курс боровой матки и других трав попутно. Мало верится в успех.
Даже рожать не хочется, мне не до того сейчас.

Не пейте ОК, пожалуйста, это отрава! ваши яичники засыпают на время приема, а они не должны ведь спать, раз начала когда-то работать!

Лилия
#38
Гость

А почему такое предвзятое отношение к Диане. Я ею полностью от прыщей избавилась в свое время. Вы хоть одну таблетку выпили, чтоб так говорить?

А я пила Диану 9 лет. И да, действительно прыщи прошли! Но сейчас решила слезть с таблеток и через несколько месяцев прыщами обсыпало так, как никогда раньше. Подумываю тоже травки поппить.

Макидра
#39
Гость

Я пила Диане 6 лет. Гинеколог посоветовала. Так вот: ничего кроме побочек я не приобрела. На время приема таблеток лицо чистенькое, без воспалений. С нового года их не пью... и без слез смотреть на свое лицо не могу. И это в 30 лет.

Тоже самое.
Гинекологи умалчивает о побочных действиях, в Амерке тысячи исков на фармекомпании.
Сама пила ОК около 17 лет в общей сложности. Мне 37,все лицо и спина и грудь и на животе даже прыщи. ОК-это не лечение, очнитесь девочки!

Гость
#40
5я лапка

+1000000000000000
Сама принимала Диане два года, и чтоб акне вылечить и в целях контрацепции.На счёт того что все полнеют-миф!вес прибавился поначалу и то на 5 кг, не больше, я сама его быстро скорректировала и снизила!Грудь увеличилась, правда, но у меня и так 2й, так что лишний размерчик только на пользу)...ну и пожалуй всё!какие побочки то, автор?акне прошли полностью!уже больше года Диане не принимаю и кожа чистая!Так что поменьше слушайте паникёрш и истеричек, у них от всего побочки)

Принимала джаз после резекции яичника и удаление узлов на матке, два года. Начал появляться целлюлит , я обалдела, когда увидела. Но волосы не выпадали, грудь налилась -приятный бонус, но и вес добавился кг 5-7. Цикл был супер 3дня и не обильно, если сравнивать мои врождённые 7 дней и «заливание» , с тем и живу 35 лет... наследственное.
Решила отменить , чтобы не навредить и иметь шанс родить детей в будущем , тк иногда длительный приём вызывает недостаточность яичников. Короче отменила я препарат , месяц эффект продержался , а после начался ужас . Волосы год лезут клочьями несмотря на мои витамины , ампулы, дорогущие бессульфатные шампуни, втирки, травы, маски , вход идёт все. Эффект до следующего мытья и снова забит сток в ванной. Прыщи как у подростка (лучшая косметика и тд и ни чего не помогает)
Я не могу рекомендовать или нерекомендовать, ситуации разные, но своим опытом решила поделиться . Всем здоровья

Гость
#45
Вопрошаю

Я отношусь к мудрым людям, которые учатся на чужих ошибках, а не на своих :* Несколько знакомых девушек располнели от этих гормональных таблеток, грудь увеличилась сильно; о том, что с внутренними системами организма произошло - того не знаю. Но достаточно полистать форумы - сотни людей испытывают побочные эффекты от этих гормонов, десятки просят не повторять их печальный опыт и ни в коем случае эту гадость не пить гормональную. Более того, настораживает, мягко говоря, что гинекологи всем подряд назначают эти средства - и по прямому назначению (без анализов, осмотра, "от балды"), и при СПКЯ, и при других заболеваниях репродуктивной системы, и, как мне, тупо "в косметических целях".

Не пейте ее я так же пыталась вылечить акне но потом когда бросите все вернётся в исходное состояние я не растолстела но ноги все в венах лучше уж прыщи а их стало меньше как раз за счёт приема леди формула больше чем поливитамины там есть природные фитоэкстрагены

Гость
#46

Да, у меня эндометриоз и ещё сопутствующие были , раньше тоже бывала пила боровую матку но не курсом. Последние месяцы стала замечать проблемы с кожей значительно если не сказать полностью во время употребления настоя с боровой маткой все прошли. Чего то. Только я ранее не пробовала разные мази, таблетки , витамины, дорогостоящие аппаратные процедуры, пилинги,маски итд А вот курсовой приём БМ помогает слава Богу!!!!! Я в шоке даже , дай Бог излечиться.

Галина
#47

в фикс прайсе лосьон репейник и мыть не надо после него, высыхает хорошо стоит 100 р одного пузырька хватает

Гость
#48
Мина_фемина

И вот, я в какой-то момент понимаю, что продолжать пить таблетки просто не выносимо для моего организма и моих несчастных яичников.
Постепенно я стала слезать с них. И знаете что? - да, стали появляться подкожные прыщи на подбородке (яичники проснулись и офигели), но это не самое страшное!
В январе этого года я слезла с ОК, и вдруг я поняла, что я резко постарела!!!
Морщины вокруг и впадины под глазами, носогубная впадина, кожа поблекла, поры расширились, в общем, кожа 40-летней женщины, которая никогда за собой не следила, понимаете?! Это меня убивает!
Я не знаю как дальше жить?! - старуха с прыщами практически! Обидно, больно... никогда я не жила беззаботной молодой жизнью, как меня достали эти гормональные прыщи! всю жизнь мне испортили, а теперь уже и зрелость на подходе, я в отчаянии.

Начала курс боровой матки и других трав попутно. Мало верится в успех.
Даже рожать не хочется, мне не до того сейчас.

Не пейте ОК, пожалуйста, это отрава! ваши яичники засыпают на время приема, а они не должны ведь спать, раз начала когда-то работать!

Не пила гормоны. Очень жирная кожа. Прыщи . 40 лет. Именно кожа лица так поползи вниз это капец еще поры прыщи камедоны белые красные желтве

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Не пила гормоны. Очень жирная кожа. Прыщи . 40 лет. Именно кожа лица так поползи вниз это капец еще поры прыщи камедоны белые красные желтве

Тоже самое. Может выпить бм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема