Гость
Статьи
тянет поясницу во …

тянет поясницу во время месячных

это нормально, если во время месячных тянет поясницу?

Вероника
31 ответ
Последний — Перейти
=
#1

У вас в первый раз что ли месячные?

Гость
#2

у всех тянет, и хорошо если только поясницу, у меня еще живот болит - аж на стенку лезть охота!

Гость
#3

у меня, например, живот никогда не болит. поясницу тянет. ничего в этом плохого нет. загиб разве только

#4

поясница редко болит, а вот ноги просто дико ноют в первый день, потом всё ок.

Гость
#5

а у меня полный букет, и поясницу тянет, и живот болит, и ноги ноют. ну это тока в первый день, а потом уже все нормально.

Гость
#6

а у меня, спину тянет, живот болит схватками очень сильно, что в глазах темнеет, и голова кружится, такое чувство что в обморок падаешь, такое чувство что немеют ягодицы и бедра с внутренней стороны, ну как бы паховая область, головные боли и так за 2 недели до М и в первые 2-3 дня. И это не нормально

Гость
#7

у меня тоже тянет. неприятно.

Гость
#8

Автор, рассказываю:

1, тянет поясницу;

2, в первый день жутко болит живот;

3, ломит суставы;

4, тошнит;

5, кружится голова;

Гость
#9

в данный момент это сомной и происходит:)

Гость
#10

у меня всегда тянет и ломит,я не могу долго ходить и быть на ногах в такой период, боль сильная в пояснице и в спине. перед месячными уже за несколько дней начинает тянуть поясницу да и все тело.

Гость
#11

так у меня кроме этого весь букет, тошнит, голова кружится, ноги отекают, живот сильно болит как сильными сxватками прямо до рвоты, состояние обморочное, бросает то в жар то в холод, понос, мочеиспускание каждые 5 минут. и это за 2 недели до месячных, а в последние дни уже и тело все ломит, суставы выкручивает. проходит все только когда месячные заканчиваются. адские боли были с самого начала как месячные стали, это уже 25 лет, остальние симптомы прибавились за последние 10 лет. этож свихнуться можно ((

Гость
#12

Бедные мы бедные

Гость
#13

Вообще я читала, что это оттого, что перед месячными жидкость задерживается в организме. Надо есть поменьше соленого и пить меньше воды. Когда я соблюдаю это правило, поясницу тянет меньше. Но самое обидное то, что накануне месячных так и хочется соленого, острого, вредного и пить!

Ёжа
#14

У меня, тьфу-тьфу, ничего не болит обычно. Ну несколько раз слегка побаливал живот первые пару часов, как только начинаются. Обычно просто чувствую их приближение как какой-то напряг, не особо приятный, но безболезненный, но как уже начались, он прекращается.

VITA*
#15
Ёжа

У меня, тьфу-тьфу, ничего не болит обычно. Ну несколько раз слегка побаливал живот первые пару часов, как только начинаются. Обычно просто чувствую их приближение как какой-то напряг, не особо приятный, но безболезненный, но как уже начались, он прекращается.

везет же людям...

Маша
#16

капеееееееееец... у меня уже были месячные до этого, но сейчас впервые начало тянуть поясницу и ноги неметь... ЖЕСТЬ!!! девочки, крепитесь, месячные - это УЖАСНО!!!

Гость
#17

а у меня температура поднялась 37и2((

ириша
#18

Это есть у всех, но нормальным нормальные врачи то не считают, явно есть отклонения в половой системе, либо загиб, либо различные заболевания матки или труб. Проверяться нужно

Гоги
#19
Гость

так у меня кроме этого весь букет, тошнит, голова кружится, ноги отекают, живот сильно болит как сильными сxватками прямо до рвоты, состояние обморочное, бросает то в жар то в холод, понос, мочеиспускание каждые 5 минут. и это за 2 недели до месячных, а в последние дни уже и тело все ломит, суставы выкручивает. проходит все только когда месячные заканчиваются. адские боли были с самого начала как месячные стали, это уже 25 лет, остальние симптомы прибавились за последние 10 лет. этож свихнуться можно ((

Бедняжко((

Татьяна
#20

Мне 17 лет. И вот раньше при месячных ничего не болело никогда. Лет с четырнадцати стал болеть живот. Потом на днях у меня месячные все не шли, на двенадцать дней опоздали. Так вот теперь у меня ломит и поясницу, и ноги немеют, страшно до жути... Неужели теперь всегда так будет???((((((((

Гость
#21

как я вас понимаю((((

Виктория
#22

Как я вас понимаю - поясница, тянущие боли внизу живота, голова, иногда тошнота и рвота. Тяжело когда нужно разъезжать по городу или ехать на встречу с кем-нибудь. Нашла решение с помощью расслабления и йоги. Реально помогает, нужно только очень хорошо расслабиться. Во все дни месячных и за пару дней я лежу в йоге-нидре. Здесь есть очень хорошие записи:

http://www.realyoga.ru/audio_relax

В остальное время и в последние дни месячных (4-5 раз в неделю по утрам) делаю простые упражнения из йоги для женщин:

http://www.jv.ru/news/item/id/26547?page=1

http://www.jv.ru/news/item/id/26845

Месячные протекают гораздо легче, очень надеюсь, что все симптомы уйдут насовсем.

елена
#23

Да уж..прямо щас это и ощущаю:(

Лапуля
#24

У меня тянет поясницу во время монстров. Всегда первые 2 дня очень плохо, по ощущениям что-то овтратительное тянущее, я не могу сидеть не могу стоять не могу лежать даже,хочется выпрыгнуть из тела. Пью таблетки. Последнее время даже ношпа не помогала.

Раньше не было ничего подобного. А потом лет в 17 как началось, тянущее ощущение что даже не могла работать.

Гость
#25

У меня была задержка 10 дней. Теперь поясница болит, живот болит, тошнит, голова кружертя. Просто жесть!!!

Анна
#26

У меня кроме тянущей боли в пояснице болит и кружится голова,температура 37,9 не знаю что делать. Щас наверное на стенку полезу. Вот как только всё начинается не ходить, не лежать ваобще нечего делать не могу! А ещё и в город и в школу надо. Всё это начинается за 1-2 дня и ещё +2 дня во время. Уже просто сил нет. Зачем ваобще всё это надо? Я ваобще не понимаю зачем всё это надо? Поясница поёт ужастно и сильно! Девки ветвь это ещё лет 40 длиться будет! Как я всех понимаю. Особенно тех у кого не только поясница болит! Просто ужасно!

Гость
#27

Ужас

Гость
#28

Русский бальзам попробуйте! Он простой, смешать 1 к 1 сливочное масло 200 гр, растительное масло 200 г мед 200 г, растопить на вод бане и смешать, прием намазав на хлеб несколько раз в день, снимеет все боли, девочки мне реально помог! из таблов не советую Ибупрофен никому, пустышка, а помогает Кетанов хорошо, ну и Ношпа боле менеее. На irecommend найдите отзывы на таблы Пустырник Эвалар мне они помогли снять стресс и боль.

Элика
#29

Мляяя, поясницу тянет и в жар бросает, лално еше не так сильно живот ноет. А мне на работу идти сейчас... оооо Боги!!!!

Елена
#30

А я еще начиталась,что при раковых метастазах боль в пояснице,теперь думаю,из-за месячных почти последних(51год мне) она у меня вдруг стала болеть в это время,или что похуже?Лучше не читать симптомы в интернете,такое в голову лезет,ваши сообщения меня успокоили-ну да,все-таки не у одной у меня ломит спину при них,значит,не рак...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

У меня была задержка 10 дней. Теперь поясница болит, живот болит, тошнит, голова кружертя. Просто жесть!!!

У меня задержка была 5 дней. На 5 день невыносимо стал болеть живот. Прям садиться больно. Как кол в матку всаживают😟на следующий день побежала узи. Мазки. Кровь. Всë в норме. Пошли месячные живот так не болит. Но вздутие ппц. Поясница болит. Если лежать и ничего не делать то гуд. Уже третий день идут месячные и как обычно близится к финалу. А тут поясница опять разболелась.. Ужас.. До родов только первый день месячных дико болел живот. Но справлялась обесболивающим и потом все гуд. А тут как надули матку, неприятное ощущение😫пока терпимо без таблеток

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема