Гость
Статьи
Кальций. Кто что …

Кальций. Кто что принимает?Кальций Д3 Никомед?

Дамы, что вы принимате для того, чтобы не было дефицита кальция?Сами или для взрослых родственниц (мам, бабушек).Врач написал : молочные продукты, кальций Д3 Никомед. А этот препарат кому либо помог? …

гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эхо
#51
Светлана

от кальция Д3 Никомед - в почках образуется песок, который может преобразоваться при определенной пище в камни!!!!!!!!!

ЛУЧШЕ ПРОСТОЙ КАЛЬЦИЙ!!!!!!!

. Мадам, вы дура. Просто кальций можно есть килограммами, толку будет ноль. Для усвоения кальция нужен витамин д. А никомед (не поддельный) один из лучших препаратов на рынке если что.

Ириша
#52

У меня диабет. При дебюте выявили ювениальный остеопороз, плюс шелушилась ккожа, волосы сыпались и ногтей просто не было. Курс кальций д3 никомед в течении трех месяцев по 2 таблетки на ночь. Через полгода после окончания курса отросли длиннющие крепки ногти, которые светились в темноте. Ну не как в неоновом свете, а просто светлыми пятнышками виднелись на руках. Представляете какой был шок , когда я впервые это увидела. Остеопороз ушел через 10 месяцев с окончания курса. А вот на волосы эффекта не заметила.

Ириша
#53

Да, схему назначал мой эндокринолог. Диабет у меня уже 10 лет. Курс повторяю раз в год. Камни и песок в почка не появились. Единственный побочный эффект появление судорог пальцев ног и мышц тут, гдето через 2 недели приема. Пробовала другие препараты , но мне больше подошел Никомед.

STELLA
#54

А у меня муж пил Кальций Д3 никомед (лимонный) когда лежал в больнице с переломом ноги. После выписки через неделю начались боли в почках- было 2 скорые -забрали в урологию-камень в почке!!! Спровоцировал этот препорат! Будьте осторожны!

Дарья
#55
катя

пила кальций д3 никомед ,потолстела на 10 кг,никому не советую.

Жрать надо меньше

Елена Прекрасная
#56

Пила Компливит Кальций д3 + Доппельгерц для кожи и волос 2 месяца весной, пропали заеды в уголках рта, улучшилось самочувствие, хорошо росли ногти и главное не выпадали волосы!

Ирина
#57

Мне тоже многие советовали коппливит, все его только хвалят. А меня тошнит, после приема таблетки (( Возможно просто индивидуальная непереносимость.

аля
#58

ИЗ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА КОМПЛЕВИТ КАЛЬЦИЙ Д 3 ПОЛЕЗНО ПРИНИМАТЬ ПРИ БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ ИЛИНЕТ ЕСЛИ ДА ТО КАК ЛУЧШЕ

alisa
#59

КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД вреден, принимайте лучше остеомед,восстанавливающий костную ткань. Это лекарственные травы в таблетках, произведенных по передовой технологии холодной обработки.

Ирина Выего тортами заедали?
#60
катя

пила кальций д3 никомед ,потолстела на 10 кг,никому не советую.

Гостья
#61
катя

пила кальций д3 никомед ,потолстела на 10 кг,никому не советую.

не потолстела- это кости наросли

Анастасия
#62

На самом деле сама думала какой кальций попить и просмотрев все инструкции поняла,что лучше Кальций Д3 никомед. Ничего лишнего, т.к. в кальцемине минералы,а они являются конкурентами с кальцием, а по цене не такой уж и дорогой. Я вообще не доверяю нашим производителям,учитывая какую колбасу они производят! И на самом деле не ошиблась,уже через два месяца я закупилась лаками для ногтей,т.к. они перестали ломаться и перестала долго выбирать шампунь,т.к. волос перестал лезть. Просто надо было ответственно подойти к этому делу. А пить кальций надо просто еще на ночь.

Анастасия
#63
Дарья

Жрать надо меньше

Еще надо добавить: муж ушел, с работы выгнали,давление подскочило,а все из -за кальция!!!!!

Анастасия
#64
Мария

покупайте только цитратный кальций, самая лучшая форма для усвоения организмом, и лучше в комплексе с вит Д3

И где же Вы,Мария,в инете видели про лучшею усвояемость цитрата кальция??

http://www.rmj.ru/articles_551.htm

#65

Мне подошел Кальций Д3 Никомед, с мужем пьем каждую весну и осень. У меня ногти становятся лучше, да и волосы меньше выпадают после приема этих витамин. Мужу стоматолог для зубов прописал, результаты стали лучше. Советую.

Саша
#66

Девочки,что за ерунду вы пишите о наборе веса!!! просто рот надо вовремя закрывать и не жрать бутерброды на ночь, а кальций тут не при чем

Олеся
#67

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Lara
#68

Тут писали про кунжутное масло. Верно написали. Только я его добавляю в салат. Нафиг желудок портить с лекарственным кальцием когда можно натурально и полезно?))

Гость
#69

Я очень много слышала что кальций наоборот с магнием не усваивается??

Маша
#70

Девушки, а у кого-нибудь была такая проблема, что цикл месячных сбился, после начала приема Кальция Компливита д3 (начала принимать где-то месяца полтора назад)? Я уже дня 4 ИХ жду, а все не начинаются:( раньше было такое, но чтобы тааак задерживаться:(

Признаков беременности нет. Знакомая медсестра как-то давно говорила, что кальций может только при болезненных месячных помогать, а вот про сдвиг ничего...

Помогите!;((((

Гость
#71
Дарья

Жрать надо меньше

холодильник на замок и ключ в реку

Гость
#72

Пропила компливит кальций д3 пока 1 раз в год, прошлой осенью, недавно сдавала анализы и ходила почки смотреть на УЗИ - камней и песка нет, но и кальций компливит д3 особо не помог, ногти до него не ломались, а после него стали ломаться. Вот и не знаю, какой бы еще кальций попить, потому, что у меня в организме кальция немного не хватает до нормальных показателей.

Татьяна
#73

Здравствуйте! Слышала по радио передачу и там говорили кальции Д3 никомед. Было сказано, что были проведены опыты и у людей после принятия кальция были обнаружены опухоли. Возможно ли это? Если так, то почему он еще в продаже и врачи советуют принимать? Спасибо.

Александр
#77

Потолстела на 3, 5, 10 кг.
А просто меньше ЖРАТЬ не пробовали?

кристина1
#79

Так и не поняла, дорогие форумчане-надо или нет принимать кальций д3 никомед, что делать то?

Людмила
#80

Мы семьёй пьём этот кальций в хелатной форме. Имеет знак GMP. содержит в себе грамотно сбалансированное количество кальция, фосфора, витамина D и магния. Формула разработана таким образом, что способствует полноценному усвоению в организме этих веществ. В составе продукта, кальций и магний содержатся в легкой усвояемой хелатной форме.http://nspworld.org/bad/bady-dlya-sustavov/kaltsij-magnij-khelat.html?a=41

Ирина
#81
гость

Дамы, что вы принимате для того, чтобы не было дефицита кальция?Сами или для взрослых родственниц (мам, бабушек).Врач написал : молочные продукты, кальций Д3 Никомед. А этот препарат кому либо помог? Може есть о дриуги препаратах хорошие отзывы?

Восполнить недостаток кальция нам помог препарат Кальцилайф. Для эксперимента мы взяли 2 стакана с водой и растворите в одном стакане кальций Д3, а в другом с повышенным содержанием кальция препарат Calcilife. Д3 на дне стакана почти весь осел а Кальцилайф в стакане и не увидишь вот вам камни на почках.

Алена
#82

витамины Nutrilite!Amway Са Mg + D самый оптимальный вариант, две беременности прошла, есть результат. Первая беременность зубы волосы и ногти...не в восторге. .А во вторуб беременность только витамины Nutrilite! Анемии не было, зубы не крошились, волосы отросли ниже лопаток! кому интересно пишите, есть о чем поговорить!!!zaa45@mail.ru Алена😊

Гость
#83

витамин D вызывает онкологию при регулярном приеме так же как и витамин А при курении

#84

У меня недостаток кальция был. Сперва подкорректировала питание, добавила в рацион больше молочных продуктов, рыбу...Но поняла, что продукты не решат мою проблему. Пришлось обратится в лабораторию, сдала анализы крови. Исходя из результатов, у меня был повышен показатель фосфора, и он вымывал из организма кальций! Честно говоря, никогда б не подумала, что между ними есть какая-то связь. Пошла к доктору, и он порекомендовал пропить курс Кальция Ацетат. Он нормализирует кальциево-фосфорный баланс в организме. В моем случае прием обыкновенного кальция бы не помог) т.к. важно абсорбировать фосфор. на днях сходила, сдала анализы крови повторно. После употребления этого препарата у меня все в норме!))))

#85
schmegovatei

У меня недостаток кальция был. Сперва подкорректировала питание, добавила в рацион больше молочных продуктов, рыбу...Но поняла, что продукты не решат мою проблему. Пришлось обратится в лабораторию, сдала анализы крови. Исходя из результатов, у меня был повышен показатель фосфора, и он вымывал из организма кальций! Честно говоря, никогда б не подумала, что между ними есть какая-то связь. Пошла к доктору, и он порекомендовал пропить курс Кальция Ацетат. Он нормализирует кальциево-фосфорный баланс в организме. В моем случае прием обыкновенного кальция бы не помог) т.к. важно абсорбировать фосфор. на днях сходила, сдала анализы крови повторно. После употребления этого препарата у меня все в норме!))))

Здравствуйте, какой именно кальций ацетат вы принимали? их же там много. Мне доктор прописал вот этот:https://nephrovita.ru/produkciya/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82.html
Не знаю стоит ли покупать или нет. Цена в принципе не сильно кусается, да и отклики в интернете положительные..

Арина
#86

Честно говоря, давно я не читала такого бреда. И камни в почках и ожирение и опухоли. Чего только не вызывает этот препарат! Во-первых, пить его нужно максимум две недели и не по две таблетки, а по одной, а во-вторых, следить за своим питанием, которое, кстати, в большинстве случаев и вызывает образование камне в почках (переизбыток соли, например). Дело не в конкретном препарате. Дело в том, что огромное количество синтетического кальция способно спровоцировать проблемы со здоровьем, особенно, если есть предрасположенность (плохое питание, алкоголь и т.д). Если есть глюконат кальция пачками тоже можно хорошенько подпортить здоровье. Так что, во всем мера нужна. И не пугайте людей.

Мамочка
#87
Эхо

. Мадам, вы дура. Просто кальций можно есть килограммами, толку будет ноль. Для усвоения кальция нужен витамин д. А никомед (не поддельный) один из лучших препаратов на рынке если что.

Вы ошибаетесь. По исследованиям выяснено что именно кальций д3 некомед усваивается на 43% максимум,5% выводится естесственым путем, а вот остальное действительно откладывается в почках как песок. Так что не обижайте других.

Гость
#88

Только и разговоров о витаминах, а о минералах все молчат. К слову, в однйо таблетке витамины и минералы ты никак не совместишь, поэтому тот же Компливит можно отложить в сторону. Я лучше буду витамины набирать лимоном, яблоком, и другими фруктами. А что о минералах - есть нормальные препараты. Тот же кальций д3 нкиомед - где кальций чисто идёт даже не в цитратной соли, которую везде пропихивают, поэтому его и называю - знаю, что эти-то не обманут точно

#89
вераника

Кто 3нает 100% как правильно принимать кальций Д3 никомед? Может кто и3 уважаемых врачей читает этот форум? 3убы раскрошились и некоторые выпали у 25 летней девушки не беременная.

Лучше принимать другой кальций. Я проработала в стоматологии больше 20 лет и знаю как поддерживать зубы , выбирая правильные минералы. Лично я пользуюсь этими https://nspsupplements.com/fitoproducty/nabory-productov/zdorove-vashih-kostei?a=68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90
вераника

Кто 3нает 100% как правильно принимать кальций Д3 никомед? Может кто и3 уважаемых врачей читает этот форум? 3убы раскрошились и некоторые выпали у 25 летней девушки не беременная.

Ребёнку 11 лет не пиинисающему молочку прописали кальций д3 никомед 2 рпща в день и 5капель витвмина д, тк витамина д3 очень мало в этих витаминах, поэтому многим и не помогает. Вот так. Будем смотреть как результат. На месяц приём.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема