Гость
Статьи
Как вылечить спайки в …

Как вылечить спайки в тазу?

Доброго дня суток!!! У меня такой вопрос: можно ли без операции вылечить спайки в тазу и в трубках? У меня спайки в 2-3 мм над яичником , врач сказал , что только операция нужна. Так ли это? Если кто имел такого рода проблему,как ее решили? Заранее Спасибо!

20 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Только лапара поможет при таких спайках.

Есть еще лекарственные препараты и гирудотерапия,но это при небольших спайках.

#2

[quote="Злата"]Только лапара поможет при таких спайках.

Есть еще лекарственные препараты и гирудотерапия,но это при небольших

Мне в мае этого года делали лапару, и не смогли убрать спайки...врач говорит что живот резать надо, как при обычной операцией,а я не хочу ( боюсь ) , да и большой шрам тоже не хочется иметь.

Я принимала серрату, рассасывающий препарат...не помог.

Я не знаю что мне делать? На что решиться, может есть травяные отвары которые смогут помочь?

JaZheVika
#3

Автор, скажите, пожалуйста, как у Вас их обнаружили?

Гость
#4

езжайте вы в Пятигороск на радоновые ванны грязи всю эту ерунду , рассосуться -не рассосуться но беспокоить точно не будут

Злата
#5

Я поняла вас,но полостная операция от лапары особо не отличается,только шрам остается более заметный,так что если это действительно надо,то не бойтесь.

Вам эти спайки мешают забеременеть?

Знаете,есть еще мануальная терапия по бесплодию,многим помогают убрать спайки. Если вы в СПБ,то я могу написать клинику и известного врача.

И вообще вам надо обратится к другим специалистам,что бы услышать разные мнения...

#6

[quote="JaZheVika"]Автор, скажите, пожалуйста, как у Вас их обнаружили?

В этот понедельник я на УЗИ ходила, вот и сказали...

После лапары мне наши врачи объяснили, что надо было обычную делать операцию т.к. спайки плотные и не могли их удалить, мол только руками надо.

Вот я и с мая месяца пила рассасывающий препарат и не помог.

А под спайками на яичнике киста фолликулярная, из за которой нет мц.

Мне врач месяц дал на раздумье...но я не хочу (

#7
Злата

Я поняла вас,но полостная операция от лапары особо не отличается,только шрам остается более заметный,так что если это действительно надо,то не бойтесь.

Вам эти спайки мешают забеременеть?

Знаете,есть еще мануальная терапия по бесплодию,многим помогают убрать спайки. Если вы в СПБ,то я могу написать клинику и известного врача.

И вообще вам надо обратится к другим специалистам,что бы услышать разные мнения...

У нас в Молдове очень мало хороших врачей, просто я боюсь к кому либо идти.

У меня получается, что яичник находится в изгибном состоянии из за спаек и имеет фолликулярную кисту. Поэтому я не беременею.

А что значит мануальная терапия?

Гость
#8

Мануальный терапевт по бесплодию, лечит руками,массаж,иглоукалывание...

Моей знакомой очень помогло,важно найти хорошего специалиста.

Гость
#9

Санаторно-курортное лечение (грязи, ванны, массаж, гимнастика). Из препаратов мне лично помогла Лонгидаза.

Ольга
#10

как вспомогательное(!!!) свечи Лонгидаза (при спаеных процессах в малом тазу), только дорогие, сволочи.

Вот такая я
#11

Я лонгидазу колола,вроде помогло

Павидла
#12

Подруга гирудотерапией лечила спайки. Говорит такие прям куски вываливались, извините за подробности.

Анютины глазки
#13

Эти куски - это сгустки. Кровь сворачивается от слюны пиявки.

Мне тоже посоветовали их, а я и боюсь, и причину температуры выяснить не могут, поэтому нельзя вроде как.

Кстати, чтобы пиявками лечиться нужно гемоглобин в норме иметь и давление не сильно низкое, а то кровопотери могут быть очень сильные и до обморока не далеко.

#14
Ольга

как вспомогательное(!!!) свечи Лонгидаза (при спаеных процессах в малом тазу), только дорогие, сволочи.

А если спайки толстые,свечи или уколы помогут?

#15
Анютины глазки

Эти куски - это сгустки. Кровь сворачивается от слюны пиявки.

Мне тоже посоветовали их, а я и боюсь, и причину температуры выяснить не могут, поэтому нельзя вроде как.

Кстати, чтобы пиявками лечиться нужно гемоглобин в норме иметь и давление не сильно низкое, а то кровопотери могут быть очень сильные и до обморока не далеко.

И пиявки помогают от спаек? Но как?

Анютины глазки
#16

Фиг знает как! Я сам принцип не понимаю, но мне несколько врачей советовали... Говорят, что они убирают застой крови в органах малого таза, может поэтому что-то там рассасывается...

Ксюня
#17
Злата

Я поняла вас,но полостная операция от лапары особо не отличается,только шрам остается более заметный,так что если это действительно надо,то не бойтесь.Вам эти спайки мешают забеременеть?Знаете,есть еще мануальная терапия по бесплодию,многим помогают убрать спайки. Если вы в СПБ,то я могу написать клинику и известного врача.И вообще вам надо обратится к другим специалистам,что бы услышать разные мнения...

Подскажи что за клиника?

#22
JaZheVika

Автор, скажите, пожалуйста, как у Вас их обнаружили?

Я и пиявки делала во внутрь и на живот, и лонгидазу ставила, и на грязелечение ездила....но увы и ах из за спаек в трубах- внематочная. По поводу массажа, то мой гинеколог говорит, что эффект ненадолго и толку не особо.

Анастасия
#23

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Злата

Я поняла вас,но полостная операция от лапары особо не отличается,только шрам остается более заметный,так что если это действительно надо,то не бойтесь.

Вам эти спайки мешают забеременеть?

Знаете,есть еще мануальная терапия по бесплодию,многим помогают убрать спайки. Если вы в СПБ,то я могу написать клинику и известного врача.

И вообще вам надо обратится к другим специалистам,что бы услышать разные мнения...

Злата , добрый день. Могли бы вы мне написать имя врача. Пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема