Гость
Статьи

ЭКО

девочки, кто делал, расскажите, как всё проходит? Больно ли? С какой попытки у вас получилось и по какой причине вы обратились к ЭКО? У меня проходимость только с одной стороны, вроде как это и является причиной неудачных попыток забеременнеть самой. У мужа всё хорошо, слава Богу.

avtor
58 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

с первой попытки не получилось ,все были слабые вот готовимся на вторую попытку уже с донором яйцеклетки.У моего мужа тоже всё нормально и проходимость только с одной стороны.

Тоня
#2

Знаешь, когда речь идет о возможности забеременеть, понятие боль уходит на 20е место. Не бойся, ничего болючего в этом нет. Здесь больше вера нужна. У меня получилось с первого протокола, вела врач Бондаренко Виктория в Перинатальном Медицинском Центре в Москве. Один из лучших специалистов ЭКО отделения.

Vika
#3
Тоня

Знаешь, когда речь идет о возможности забеременеть, понятие боль уходит на 20е место. Не бойся, ничего болючего в этом нет. Здесь больше вера нужна. У меня получилось с первого протокола, вела врач Бондаренко Виктория в Перинатальном Медицинском Центре в Москве. Один из лучших специалистов ЭКО отделения.

Подруга к ней пошла в мае. Говорит хороший врач, но пока только 2 пролета..

Vika
#4
Vika

Подруга к ней пошла в мае. Говорит хороший врач, но пока только 2 пролета..

С 3-й попытки забеременела)) Ура! Врача не меняла, также у Бондаренко до конца была.

Валентина
#5
Vika

С 3-й попытки забеременела)) Ура! Врача не меняла, также у Бондаренко до конца была.

Это которая в Перинатальном медцентре на севастопольском работает?

Vika
#6
Валентина

Это которая в Перинатальном медцентре на севастопольском работает?

Да, Бондаренко Виктория Николаевна, клиника Мать и дитя в Перинаталке. Тоже на ЭКО собираетесь?

Наталья
#7

Девочки, счастлива! попала к Виктории Бондаренко, которую тут хвалили, такая классная! она мне сразу понравилась, как только попала к ней на первую консультацию. Еще удивилась откуда столько людей к ней! Там такие очереди оказывается хорошо я по записи, ждала 10 минут.

Катя
#8

У меня близкая подруга с тяжелым диагнозои все таки смогла забеременеть, после лечения в ПМЦ. Сейчас у этой Бондаренко в длинном протоколе.

Анна
#9
Наталья

Девочки, счастлива! попала к Виктории Бондаренко, которую тут хвалили, такая классная! она мне сразу понравилась, как только попала к ней на первую консультацию. Еще удивилась откуда столько людей к ней! Там такие очереди оказывается хорошо я по записи, ждала 10 минут.

Наташ, поздравляю!! так рада за тебя! Скажи, а сколько с ней контракт стоит? там врачи на группы делятся? с мужем завести уже полгода не можем, у меня подозрение на мужской фактор.

Наталья
#10
Анна

Наташ, поздравляю!! так рада за тебя! Скажи, а сколько с ней контракт стоит? там врачи на группы делятся? с мужем завести уже полгода не можем, у меня подозрение на мужской фактор.

Сейчас даже не знаю, подорожало наверное. В любом случае выше 200тыс. В ПМЦ дорого, но не заоблачно. ЭКО дешевым не бывает, если только не по омс.

Виолетта
#11

Если в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Кристина
#12
Наталья

Сейчас даже не знаю, подорожало наверное. В любом случае выше 200тыс. В ПМЦ дорого, но не заоблачно. ЭКО дешевым не бывает, если только не по омс.

У нас в Перинаталке почти 240 тыс вышло. ДА сейчас везде дорого, плюс минус 50-70 тыс.

Анна
#13

У меня положительный результат в Перинатальном центре в Москве, Мать и дитя, у них потрясающее ЭКО отделение! Помогла зачать мне прекрасная Виктория Николаевна Бондаренко, она классная!

Ира
#14

А сколько сейчас эко в Москве стоит? стоит ждать омс или все таки заплатно идти?

Анна
#15

Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Марина
#16

Мне помогли в Перинатальном мц в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко.

Лариса
#17

Через неделю надо на эко процедуры ехать в Москву. Девочки, где можно в Москве снять жильё по доступной цене? А кто где жил на время проведения процедур? Сайт zhile-dlya-patsientov.ru/ предоставляет много отличных вариантов, но я не знаю, стоит ли им доверять или нет? Реальная ли стоимость на сайте написана, или придется что-нибудь доплачивать? Кто-нибудь пробовал к ним обращаться?

Света
#18

Если остается только ИИ, ЭКО то конечно надо идти! в Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя. Я там у Бондаренко смогла зачать своего первенца! она сейчас на Юго-западе работает, ранее в ПМЦ работала долгое время.

Анфиса
#19

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно! ранее работала в Перинатальном медцентре, сейчас на Юго-Западе клиника мать и дитя. жалеть деньги ради того, чтобы в очередной раз стать матерью, я не стала.

Полина
#20

Бондаренко где принимает? в ПМЦ или на Юго-Западе, я не поняла..

Александра
#21
Полина

Бондаренко где принимает? в ПМЦ или на Юго-Западе, я не поняла..

Cейчас на Юго-западе она работает, Мать и дитя, Островитянова 4. Я там беременность веду, классная клиника и цены разумные.

Саша
#22

А сколько сейчас стоит эко в Москве? можете сориентировать хотя бы примерно?

Татьяна
#23
Саша

А сколько сейчас стоит эко в Москве? можете сориентировать хотя бы примерно?

В хорошей клинике от 150тыс. Мне в мать и дитя нравится, у них хороший уровень эко отделений, сильная эмбриология, что оочень важно, я у них сейчас.

Лира
#24

Сама приезжала в столицу только ради того, чтобы попасть в хорошую клинику, с хорошей эмбриологией и опытными репродуктологами. Прошла подсадку в Мид на Островитянова у Ольги Трофимовой, 1я попытка и сразу успешно! Провела меня несколько месяцев, а сейчас уехала к себе вести беременность, 32 неделька пошла)

Алия
#25

Если соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя на юго-западе, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Ульяна
#26

Я бы тоже рекомендовала клинику Мать и дитя, только на Островитянова, у них хорошие врачи в эко отделении. Советую сразу к Ольге Трофимовой идти, у нее высокий % положительных результатов.

Кристина
#27

Перед ЭКО обязательно пройдите обследование у генетика с преимплантационной генетической диагностикой. Мы это с мужем все проходили, в Москве лучше в Проген progen.su ехать, у них и цены ниже и отношение к пациентам лучше. Генетик Иванов, очень его рекомендую!

Гость
#28

Девочки, применение ЭКО предусматривает гибель эмбрионов (всегда при замораживании, ведь не все они потом при разморозке живые, а также при селекции, редукции, иногда нечаянно при подсадке, не говоря о том, что зачатие неестественным способом уже может снизить выживаемость; да и еще не всех подсаживают, с разных причин...). Получается, один ребенок рождается ценой жизней своих братьев и сестер...

Кира
#29

в Мать и дитя, Лапино хорошо, отличные репродуктологи, эмбриологи, но там и дорого. Я сама проходила эко у Бондаренко Виктории в 2012 году в ПМЦ, со второй попытки забеременела Лёлей. Врач сейчас в Юго-западе Мид.

Ирина
#30

Девочки, а есть кто-нибудь из Санкт-Петербурга? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, или клинику для ЭКО в СПб!

Алла
#32

Первая попытка эко и сразу беременность, все благодаря Ольге Трофимовой, моему репродуктологу! Сейчас я уже на 17й неделе, ведусь уже у др. гинеколога, но также в клинике Мать и дитя на Юго-Западе в Москве.

Алла
#33

Во многих сложных ситуациях эко – это выход! Я сама прошла через это, причем дважды! В 2013 и в 2015 годах, оба раза у Виктории Бондаренко, все таки легкая рука у нее.

Ольга
#35

Идти на консультацию и возможные сдачи анализов необходимо, особенно в вашем случае. Необходимо выявить причину ваших проблем. Генетиков в Москве не мало, я обследовалась и консультировалась у генетика Иванова из Проген, на Старокалужском, очень грамотный и опытный, раньше работал в Перинаталке. Сходите к нему на консультацию, он вам все расскажет. У них там кстати прайсы адекватные вполне.

Анна
#37

Если соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя на юго-западе, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Инга
#38

В Москве не мало клиник, куда можно обратиться. Я шла по рекомендации подруг с бэбиблога, пошла со своими криошками в Мать и Дитя Юго-Запад, та что на Островитянова, к репродуктологу Ольге Трофимовой. Очень приятный, отзывчивый человек, к всему этому работает и со сложными случаями, причем весьма успешно!

Валерия
#39

Если по-другому никак, то я только за ЭКО!сколько семей осчастливилось, включая нас. Специально ездили в Москву, в клинику мать и дитя на Островитянова, чтобы забеременеть, врачу Бондаренко Виктории Николаевны низкий поклон!

Надежда
#40

У меня сестра прошла в Мать и дитя Юго-Запад в Москве через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко вела, прекрасный репродуктолог.

Диана
#42

Мы в Нова-клиник, довольны очень. С вашими трубами шанс очень большой , так как они вообще не нужны в эко, а у мужа все хорошо . Так что настраивайтесь на победу, все получится!

Карина
#43

Перед эко обязательно надо все досконально проверить, проконсультироваться с гинекологами, репродуктологами, к генетикам сходить сдать анализы. Кстати если в Москве то езжайте в Проген progen.su. У них цены ниже, а лаборатория ничем не хуже, а во многом даже лучше, особенно в отношении к пациентам! Там работает прекрасный генетик Иванов.

Алия
#40

В Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя, я у Гергерт проходила в Перинатальном медцентре. Смогла зачать долгожданного ребеночка! В ПМЦ очень сильная эмбриология, это вообще был второй повод моего обращения в эту клинику. Первый - по рекомендации пошла к Евгении Владиславовне, как к очень опытному репродуктологу.

Анита
#41

Очень люблю моего репродуктолога Гергерт Евгению, ПМЦ на Севастопольской, МиД. Мне она очень понравилась, не зря мне ее многие хвалили и рекомендовали девочки с бб.

Лера
#42

Если соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя Юго-запад, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Даша
#43

В 2018м году прошла через ЭКО в ПМЦ на Севастопольском, мой врач Евгения Владиславовна Гергерт! Мне невероятно повезло, что я попала к ней. Как потом я узнала, именно она берет таких сложных пациенток как я! У нас было много промахов, но я не отчаивалась. Но в итоге мы все таки достигли результата! вела еще долго меня, спрашивала, консультировала. Родила здоровенькую девочку в начале года!

Лена
#44

Советую обратить внимание на клинику "Мать и Дитя Юго-Запад". ЭКО отделение оснащено на уровне ПМЦ, в том числе и квалификация врачей. А вот цены ниже и доступней, потока такого огромного нет, более семейная. Я там у Бондаренко Виктории сейчас консультируюсь.

Инна
#45

ЭКО не из дешевых, если идете на платное, от 100 до 250-300, все зависит от процедур, которые будут проводиться. Мы делали эко с Трофимовой, в мать и дитя на островитянова в Москве, очень ею я довольна, отличный специалист.

Полина
#46

Рекомендую своего репродуктолога Гергерт Евгению, ПМЦ на Севастопольской, МиД. Мне она очень понравилась, не зря мне ее многие хвалили и рекомендовали девочки с бб. Очень надеюсь и вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#47

Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в МиД “Юго-Запад” работает.

Инна
#48

Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в МиД “Юго-Запад” работает.

Элла
#49

Прошла через ЭКО с Бондаренко Виктории, она в Клинике+1 принимает, на Лобачевского. Она нас вела до 10 недели и продолжает по телефону консультироватью

Марина
#50

Перинатальный медцентр (ПМЦ), Евгения Гергерт. С подругой были у нее, пролечила ее, со 2 попытки забеременели эко.

Предыдущая тема