Гость
Статьи
Чем предохраняться?

Чем предохраняться?

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос про контрацепцию. Недавно родила и в раздумьях. Сама склоняюсь к спирали, но мой гинеколог, когда я ей об этом сказала, скривилась типа «Ты чего? Сейчас все наоборот от них избавляются!» В общем она мне советует ОК, а я как-то не хочу. И напоминалки ставить надо, и дергаться если пропустишь/отравишься… Спираль же у меня в свое время стояла, все было нормально, но на 5-м году с ней забеременела, пришлось чистить, так что тоже боюсь, но думаю если поставлю, вытащу заранее потом. Что можете посоветовать?

В раздумьях...
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько ж вам лет, раз вы уже спираль относили, аборт сделали, но до сих пор не знаете, как предохраняться???

Гость
#2
Гость

сколько ж вам лет, раз вы уже спираль относили, аборт сделали, но до сих пор не знаете, как предохраняться???

да странно для рожавшей женщины думаю что беременность при таком подходе далеко не последняя.

Гость
#3
Гость

да странно для рожавшей женщины думаю что беременность при таком подходе далеко не последняя.

Вот уж точно!

Алиса
#4

ОК однозначно

В раздумьях...
#5

Мда, узнаю вуман... Во-первых мне 29 и у меня 2 детей. Во-вторых аборт я не делала, где вы это увидели? В том то и дело что после первых родов поставила спираль. Соответственно кроме нее и презервативов другими средствами контрацепции не пользовалась. А гинеколог сейчас от нее отговаривает. Я прошу совета, а не "умничать" не по делу

Гость
#6

Я в шоке, тоже узнаю вуман. 29 лет!!!! 2 детей!!! и вопрос чем предохраняться? ))))

презерватив никак не катит? У вашего карандашик в стакане? Тогда сочувствую.

Гость
#7

Для тех кто в 29 лет все еще в танке

способов предохранения не так много

1. презерватив

2. ОК, гормональные кольца, пластыри

3. Свечи, таблетки (вагинально)

4. полное воздержание

5. ВМС

Никакие ППА, календарный метод это не предохранение.

Исчерпывающий ответ, автор, на вашу дурацкую тему?

В раздумьях...
#8

Презервативы или воздержание в браке??? Вы в своем уме?

Когда я планировала детей, я беременела. До первых родов - презерватив, после - спираль.

Сейчас я задала вопрос исходя из двух рассматриваемых мною вариантов, или других аналогичных по эффекту. Если б меня врач не натолкнула на сомнения, я б не спрашивала

Гость
#9
В раздумьях...

Презервативы или воздержание в браке??? Вы в своем уме? Когда я планировала детей, я беременела. До первых родов - презерватив, после - спираль. Сейчас я задала вопрос исходя из двух рассматриваемых мною вариантов, или других аналогичных по эффекту. Если б меня врач не натолкнула на сомнения, я б не спрашивала

если не доверяете врачу, меняйте врача. Какие проблемы?

Я в браке 17 лет и у меня тоже двое детей, но несмотря на это презерватив никогда не давал осечек и никогда мне мой гинеколог не настаивал на ОК и на ВМС. Я своему врачу доверяю.

Гость
#10
В раздумьях...

Презервативы или воздержание в браке??? Вы в своем уме?

Когда я планировала детей, я беременела. До первых родов - презерватив, после - спираль.

Сейчас я задала вопрос исходя из двух рассматриваемых мною вариантов, или других аналогичных по эффекту. Если б меня врач не натолкнула на сомнения, я б не спрашивала

А что такого в презервативах в браке? Если оба не хотят детей, они предохраняются. Первый раз слышу, что в браке презервативами не пользуются.

У меня и мама с папой пользовались, и я с мужем. Что в этом такого-то?

Гость
#11

Автор, не надо лукавить, ведь размер имеет значение и вам ли это не знать будучи в браке )) все остальное отговорки при слабой половой конституции партнера и про "фее, не те ощущения" тоже. Если ваш муж уже сейчас страдает от нехватки тестостерона, то мне вас искренне жаль. Благо не все этим страдают

Гость
#12

и еще автор "недавно родила" вы еще эрозию свою в порядок приведите, а уж потом размышляйте. Еще бы неплохо было бы сдать анализ на гормоны и на свертываемость или ваш врач выбирает вам ОК методом профессионального тыка? Тогда точно меняйте врача.

гость
#13

Автор, только ОК+презики более менее надежно, я так предохраняюсь уж лет 8, мне 30.Презики не из-за того, что мужу не доверяю, а так как иногда резко приходится антибиотики начать пить, например бронхит начался или цистит, а если за 7 дней до приема антибиотиков был секс - то таблетки могут не сработать. Вы пишете: дергаться, напоминалки ставить, а что вы хотели, по-другому никак.А если отравление - лишнюю таблеточку примете и все. А вообще я с этими таблетками просто больше гигиену стала соблюдать и за сроком годности продуктов следить, чтоб снизить вероятность отравления. Пью жанин, от него кстати и кожа шикарная становится, и волосы густющие и растут как на дрожжах, у меня волосы до талии, и никаких проблем по-женски, ттт, в отличие от моих подруг-ровесниц, у которых то кисту, то миому, то эндометриоз найдут, таблетки от всего этого защищают+сохраняют все яйцеклетки в первозданном виде, недавно сердце проверяла, сказали- хоть в космос лететь, врач сказала, эстрогены сердце защищают.

А свечи вагинально - не сильно надежно, полно знакомых, залетевших с фарматексом. Резинки рвутся и если член большой, то врач говорила, резина растягивается и поры могут спермики пропустить..............

гость
#14
В раздумьях...

Презервативы или воздержание в браке??? Вы в своем уме?

Когда я планировала детей, я беременела. До первых родов - презерватив, после - спираль.

Сейчас я задала вопрос исходя из двух рассматриваемых мною вариантов, или других аналогичных по эффекту. Если б меня врач не натолкнула на сомнения, я б не спрашивала

На самом деле при чем тут презик и брак??? Девушка, это вы в своем уме? Презик для предохранения нужен, а не только от ЗППП. Раз женщина в браке - ей, как кошке плодиться теперь?

мики
#15

Нова-ринг. Лучше пока ничего не придумали

гость
#16

А кстати на соседней ветке читала - девушки спокойно с резинками залетают, так как муж прислонился с голым х............... к жене, не успев резинку одеть, спермики и перебежали, конечно кто уж абортов наделал или чисток, что равнозначно аборту по влиянию на организм, у тех уж фертильность наверняка снижена, может и прокатит, а я рисковать не хочу, детей рано нам, поэтому и использую презик+ОК.

В раздумьях...
#17
Гость

Автор, не надо лукавить, ведь размер имеет значение и вам ли это не знать будучи в браке )) все остальное отговорки при слабой половой конституции партнера и про "фее, не те ощущения" тоже. Если ваш муж уже сейчас страдает от нехватки тестостерона, то мне вас искренне жаль. Благо не все этим страдают

Я смотрю для вас размер прям таки больная тема ))) Тогда это мне вас искренне жаль

Кстати, не улавливаю связи между размерами и презервативами, уж простите )))

гость
#18
мики

Нова-ринг. Лучше пока ничего не придумали

Я вот подумываю о нем, не вылетает ли случайно при бурном сексе к примеру?

В раздумьях...
#19
гость

А кстати на соседней ветке читала - девушки спокойно с резинками залетают, так как муж прислонился с голым х............... к жене, не успев резинку одеть, спермики и перебежали, конечно кто уж абортов наделал или чисток, что равнозначно аборту по влиянию на организм, у тех уж фертильность наверняка снижена, может и прокатит, а я рисковать не хочу, детей рано нам, поэтому и использую презик+ОК.

гость, а вы все 8 лет ОК+през. предохраняетесь? И вообще никаких побочек нет?

В раздумьях...
#20

Кстати, а диафрагмами никто не пользовался? Что за зверь такой?

В раздумьях...
#21
Гость

и еще автор "недавно родила" вы еще эрозию свою в порядок приведите, а уж потом размышляйте. Еще бы неплохо было бы сдать анализ на гормоны и на свертываемость или ваш врач выбирает вам ОК методом профессионального тыка? Тогда точно меняйте врача.

Спасибо за заботу. Врач пока ничего не назначает. Ждет окончания ГВ

гость
#22
В раздумьях...

гость, а вы все 8 лет ОК+през. предохраняетесь? И вообще никаких побочек нет?

Представьте себе, да. Сначала были небольшие побочки, организм привыкал, таблетки подбирала, какие подойдут, тошнота небольшая была и головная боль, но это от диане 35, мне их по анализам назначали как и жанин, а от жанина никаких побочек, ттт. Но я раз в 2 года в среднем перерыв делаю на 2-3 месяца, затем снова пью, главное сдавать все анализы(биохимия крови, сердце, узи и тд-я платно сдаю, тыс на 10 выходит, но можно и бесплатно по месту жительства) где-то раз в год.

гость
#23
В раздумьях...

Спасибо за заботу. Врач пока ничего не назначает. Ждет окончания ГВ

А сейчас вы чем предохраняетесь, если не секрет? Во время ГВ тоже есть вероятность залета, были такие ветки, можно мини пили пить(чарозетта, экслютон и др - спросите врача)

В раздумьях...
#24
гость

Представьте себе, да. Сначала были небольшие побочки, организм привыкал, таблетки подбирала, какие подойдут, тошнота небольшая была и головная боль, но это от диане 35, мне их по анализам назначали как и жанин, а от жанина никаких побочек, ттт. Но я раз в 2 года в среднем перерыв делаю на 2-3 месяца, затем снова пью, главное сдавать все анализы(биохимия крови, сердце, узи и тд-я платно сдаю, тыс на 10 выходит, но можно и бесплатно по месту жительства) где-то раз в год.

Спасибо, буду думать :)

В раздумьях...
#25
гость

А сейчас вы чем предохраняетесь, если не секрет? Во время ГВ тоже есть вероятность залета, были такие ветки, можно мини пили пить(чарозетта, экслютон и др - спросите врача)

Про вероятность залета знаю. Пока презервативами

мики
#26

18 - ничего никуда не вылетает :)))) даже при очень страстном сексе

гость
#27
мики

18 - ничего никуда не вылетает :)))) даже при очень страстном сексе

Спасибо, надо попробовать.

Дуня
#28

Презервативы? Нет, не слышала...

Гость
#29

Мы противогазом пользуемся

Инга
#30
В раздумьях...

Доброго времени суток всем!У меня вопрос про контрацепцию. Недавно родила и в раздумьях. Сама склоняюсь к спирали, но мой гинеколог, когда я ей об этом сказала, скривилась типа ╚Ты чего? Сейчас все наоборот от них избавляются!╩ В общем она мне советует ОК, а я как-то не хочу. И напоминалки ставить надо, и дергаться если пропустишь/отравишься Спираль же у меня в свое время стояла, все было нормально, но на 5-м году с ней забеременела, пришлось чистить, так что тоже боюсь, но думаю если поставлю, вытащу заранее потом. Что можете посоветовать?

Я бы Вам посоветовала КОК, только должен подобрать гинеколог после обследования.

Мы с мужем пользовались презервативами, но у нас они иногда рвались (Сразу хочу написать, что б не было глупых коментариев, что мы ими пользоваться умеем и выбираем не из дешевых, просто не всегда цена соответствует качеству.

КОК, что бы не забывать, пью всегда в одно и то-же время вечером (мне, напр. удобно в 9 вечера)

жена и мать
#31

а у нас вот пятеро детей!!!))) И МЫ НИЧЕМ НЕ ПРЕДОХРАНЯЕМСЯ.

Гость
#32
гость

поэтому и использую презик+ОК.

Про вагинальные свечи вдобавок не забудьте и каску на голову, так на всякий случай ))))))))))))))))))))))))))))))

гость
#33
Гость

Про вагинальные свечи вдобавок не забудьте и каску на голову, так на всякий случай ))))))))))))))))))))))))))))))

Смейся дура, зайди на соседние ветки с резинками залетают и с ОК также..................

Klarissa
#34

презик, если не хотите ОК, спираль после вторых родов может не удерживаться толком, да и КД будут обильные, нафига вам анемия впридачу?

Короче я за презики

Ленусик
#35
В раздумьях...

Доброго времени суток всем!У меня вопрос про контрацепцию. Недавно родила и в раздумьях. Сама склоняюсь к спирали, но мой гинеколог, когда я ей об этом сказала, скривилась типа ╚Ты чего? Сейчас все наоборот от них избавляются!╩

Ну если она имела в виду обычную спираль, то да, это прошлый век, хотя до сих пор ведуться разработки и появляются новые металлсодержащие спирали. Есть еще гормональная спираль: http://svetlanabergal.livejournal.com/4285.html (о том, как она работает), это уже современный метод. Но перед ее установкой надо обязательно сделать все обследования, которые в аннотации написаны.

Наталия
#36

мне уже 60лет,муж умер 10 лет назад, я забыла снять спираль--стоит уже15лет--не беспокоит, стоит ли ее убирать, не будет ли хуже --все же раны при снятии могут дать рецидивы вагане.

тата
#37

забыла снять спираль,стоит уже 15лет, мне 62 года,стоит ли раниться сейчас, ведь возможны поравы тканей и рецидивы.

Екатерина
#38

Всем доброго времени суток...я вот тоже думая чем сейчас предохраняться... 2 детей,после первого ставила спираль, почти год с ней намучилась (месячные были только после приема дюфастона) и все равно она выпала. От презерватива дискомфортно...думаю про таблетки ( после спирали пила "Ярина"), но мною говорят что вредно....блин и чем лучше предохраняться? врачиха какая-то туповатая....
,

Дарина
#40
тата

забыла снять спираль,стоит уже 15лет, мне 62 года,стоит ли раниться сейчас, ведь возможны поравы тканей и рецидивы.

Моя знакомая проходила со спиралью (старого типа) около 20 лет вместо положенных 5, в итоге пришлось удалять хирургическим путем, т.к. она начала врастать, что вызвало кровотечение и воспаление. Поэтому лучше перестраховаться. К слову, ей исполнилось 50, тоже не девочка уже.

Зая
#41
Гость

если не доверяете врачу, меняйте врача. Какие проблемы?
Я в браке 17 лет и у меня тоже двое детей, но несмотря на это презерватив никогда не давал осечек и никогда мне мой гинеколог не настаивал на ОК и на ВМС. Я своему врачу доверяю.

ха-ха-ха,ни один мужик Вашему мужу не позавидует 17 лет в чехле это же ппц

Елена
#42
гость

Я вот подумываю о нем, не вылетает ли случайно при бурном сексе к примеру?

Его можно доставать без последствий на час точно, мне мешало, носить не смогла. Теперь новое поколение ок.

Гость
#43
Наталия

мне уже 60лет,муж умер 10 лет назад, я забыла снять спираль--стоит уже15лет--не беспокоит, стоит ли ее убирать, не будет ли хуже --все же раны при снятии могут дать рецидивы вагане.

Снимать!!! У тётки ранняя стадия рака! Врослась и снила там! Бегом к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Снимать!!! У тётки ранняя стадия рака! Врослась и снила там! Бегом к врачу

Сгнила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: