Гость
Статьи
Хронический …

Хронический цистит!!!!Хуже не придумаешь..((

Привет всем!Вот уже полгода мучаюсь циститом..Что только не пила!была у гинеколога,сдала все анализы на инфекции всё чисто..Был обнаружен ПВЧ и эрозия.Всё вылечила,думала из за этого может быть..так …

Тася
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#51

И забыла написать, половой партнёр обязательно должен быть тоже полностью обследован, что бы исключить постоянную передачу инфекции от него. Посев спермы на условно-патогенную флору и анализ мочи методом ПЦР на все инфекции передающиеся половым путём. После исключения как источника инфекции своего полового партнера можно исследовать дальше... Кстати при нестерпимом обострении цистита, для снятия болевого синдрома при мочесиспускании пока не подействовал антибиотик( Монурал или Фурамаг, если инфекция исключительно условно-патогенная и Левофлоксацин или Амоксиклав-если инфекция неизвестно от чего(анализы никогда не сдавали и возможно присутствие ИППП), можно заварить лист толокнянки(1пакетик на кружку) и выпить всю кружку, затем лист брусники(1 пакетик на кружку) и аналогично выпить всю кружку. Поможет в течении часа стопроцентов. Всё проверено годами на собственном опыте(((

Яна
#52
Ирина

Уже второй год мучаюсь с одной проблемой. Мне постоянно хочется в туалет. Это не прекращающееся раздражение в области мочеиспускательного отверстия делает меня очень раздражительной. Боли нет. Анализ мочи всегда хороший. Может ли это быть проявлением хронического цистита, или я сама себя накручиваю?

Советую сделать цичтоскопию(можно под наркозом так абсолютно безболезненно) и тогда всё будет понятно. Возможно это лейкоплакия. Если мочевой будет в абсолютном порядке значит это уже проблема в нервах и необходимо к хорошему невропатологу, может где то защемление от поясницы к мочевому идет...

Яна
#53
Яна

Советую сделать цичтоскопию(можно под наркозом так абсолютно безболезненно) и тогда всё будет понятно. Возможно это лейкоплакия. Если мочевой будет в абсолютном порядке значит это уже проблема в нервах и необходимо к хорошему невропатологу, может где то защемление от поясницы к мочевому идет...

Ой, ЦИСТОСКОПИЮ.

Яна
#54
Таша

А как вы подняли иммунитет??? У меня тоже понижен((( и не могу никак вылечить цистит !

Сначала надо сдать иммунограмму, если исключено повторное инфицирование от партнера. И еще, очень советую, кровь на антитела к Цитомегаловирусу. Эта дрянь очень сажает иммунитет и как следствие различные болезни и мочевого и другого всякого... А вообще иммуномодуляторов не так много, но они очень дорогие и лечение не меньше месяца в запущенных случаях... Но помогает, даже очень, комплексно всё принимаем. Но, сначала нужно сдать кровь на вирусы, и цитомегаловирус в частности и иммунограмму. Исходя из этого можно будет подобрать необходимые иммуномодуляторы и схему лечения.

Гость
#55

девочки, я вылечилась цистоном. Несколько раз в больнице лежала, ужасно мучилась. Не лопайте антибиотики они к хорошему не приводят цистон помогает. Но нужно пропить месяц.

#56

Всем привет. Девчонки, я болела хроническим циститом около 1,5 лет, что я только не пробовала, какие антибиотики только не пила, инсталляцию проходила, в результате, пришла к тому, что симптомы даже после лечения оставались. В общем, мне помогла гомеопатия. Все симптомы исчезли, даже после секса не появляются, правда иногда простужаюсь, и симптомы опять появляются, но я теперь только гомеопатией лечусь и мне помогает. Всем желаю здоровья! Ищите хорошего гомеопата, и не опускайте руки! Вот моя почта lilek_babaeva@mail.ru, у кого есть вопросы, пишите

Анна
#57

Для всех кого замучал проклятый цистит!!!
Мучалась 3 года с этой проблемой, рецидивы раз в 1-2 месяца стабильно. Сама чего только не делала - пила воду и морсы литрами, носила шерстяные подштанники, не ела острое и т п..
Перепила кучу антибиотиков, тк врачи лишь снимали симптомы, а причину никто не хотел искать Все!!! Врачи ссылались на: плохой иммунитет, застудились, небрежный половой акт, и тд.один предложил операцию по переносу уретры подальше от влагалища во избежание заброса из него флоры в уретру- якобы у меня аномальное строение.У меня уже опустились руки, но случилось настоящее чудо. Я нашла врача, который выявил истинную причину. Его зовут Александр Валентинович Мефодьев (г.Санкт-Петербург, клиника АМДЦ).

Анна
#57

В ИТОГЕ:
1) цистоскопия (осмотр мочевого пузыря) показала разрушение слизистой мочевого пузыря (гипертрофия стенок) которое происходило уже не первый год
2) причиной такого поражения оказался вирус папилломы человека вроде 32 или 33 типа (онкогенный!!!) и в большом количестве. Этот вирус у некоторых людей поражает слизистые - матку, пузырь и т д . А кто то живет с ним и не знает бед.
3) врачи (большинство!!!)говорят впч не лечится. Но я проколола курс лонгидазы (чтоб убрать ороговевшие клетки с пузыря) а затем 3 курса панавира и неовира (по 10 уколов того и другого за курс) против впч. Удовольствие недешевое, но в результате впч в анализах был не найден и уже 5 год его нет!
4) лечение помогло не моментально, но в течение 3-6 месяцев был 1-2 рецидива и все!
5) не надо пить антибиотики от цистита! Достаточно пропить фуромаг 10 дней! Конечно он не сразу снимает боль как антибиотик, нужно немного потерпеть(день). А Всякие канефроны и фитолизины - разве что как сопутствующие травки для поддержания, не более того.
6) важно: другой врач делал до этого цистоскопию и не увидел ничего страшного! Хотя процесс разрушения стенок пузыря шел несколько лет!!!
Еще один поставил пиелонефрит - оказалось диагноз неверный. Узист нашел опущение почки - мой врач опроверг. Что касается аномального строения уретры и необходимости операции А.Мефодьев тоже опроверг! А ведь могли бы и порезать зря!!!!!
Девушки, женщины!Я надеюсь что многим из вас помогла найти причину, хотя наверное бывают и другие...

Гость
#57
Ирина

Уже второй год мучаюсь с одной проблемой. Мне постоянно хочется в туалет. Это не прекращающееся раздражение в области мочеиспускательного отверстия делает меня очень раздражительной. Боли нет. Анализ мочи всегда хороший. Может ли это быть проявлением хронического цистита, или я сама себя накручиваю?

и у меня такая же проблема 3 года уже так постаянно туалет хочется ,не знаю уже что делать(((((

Гость
#57
Гость

поднимите иммунитет,тогда он пройдет. я тоже вот так лечила все полдряд,а он был 3-4раза в месяц,сильный с кровью,а потом подняла иммунитет и уже 2года меня не беспокоит,даже ребеночка смогла родить,а раньше и беременеть не получалось,тк была в постоянном лечении

Здравствуйте! Напишите пжта как поднимали иммунитет ?

Евгения
#57
Александра

Всем привет, мучалась год хроническим циститом, мне отлично помогла гомеопатия. Главное найти хорошего врача, могу дать контакты если интересует

Евгения
#57

Александра. здравствуйте. напишите пжл на почту как именно вам помогла гомеопатия и контакты.

Гость
#57
Тася

Мужчина чистоплотный,за все эти полгода полового акта не было,т.к. он у меня служит..Вот и переживаю,что пролечусь сейчас,а после секса всё по новой начнётся..А на уреаплазму сдам..Но у меня видимо вся проблема в почках..((

ПОСЛЕ полового акта попробуйте после подмывания, еще вода с содой подмытся. И супруг так же. После ПА. Проверенно. Будьте здоровы☺

Гость
#57

26 лет с этим живу, сама ищу , как облегчить, пока не нашла, врачи-это бесполезно

Гость
#57
Автор

На уреаплазму трех видов проверьтесь. Обычно на одну мазок берут..

Ну и похоже вам переезжать надо на юг,плюс топать в санаторий!там лазером,грязью,физиопроцедурами это лечат.


А мужчина ваш чистоплотный?

Вы правы, тоже устала от хронического цистита, заметила, как уезжаю к морю, то там ничего не болит!

Yana
#57

Внимание! Расскажу мою историю, очень надеюсь что кому нибудь она сможет помочь! Сразу скажу что леченее есть, главное верно его подобрать)
Два года назад от переохлаждения и не самого правильного образа жизни у меня начался цистит и после периодического улучшения он возвращался, в поликлиники мне сделали инстилляцию ПРОТАРГОЛОМ, после чего у меня началась критически постоянная боль (ПОСТОЯННЫЙ ПОЗЫВ), которая не позволяла даже спать и жизнь превратилась ежедневное страдание. После постоянных хождений по урологам, которые разводили руками или прописывали стандартные при цистите лекарства, которые не помогали, я обратилась в НИИ Урологии к В.В. Ромих, она поставила мне СПАЗМ МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА, но прописанные препараты не давали улучшений, после очередного ухудшения, она положила меня на уколы ботокса в МП, с новой надеждой я ждала улучшения, но после того как оно не последовала, Ромих просто перестала отвечать на мои звонки. Через месяц я легла в МЕДСИ на Красной Пресне, где мне провели еще одну цистоскопию и обнаружили язву и кровотечение ( на всякий случай взяли биопсию, что бы исключить раковые образования), также провели электрокоагуляция). Диагноз звучал как ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЙ язвенный ЦИСТИТ. После процедур на несколько дней стало лучше, но постепенно все вернулось на свои места, и врачи посоветовали Р.В. Салюкова (Клиника ДеВита). Продолжение в другом посте.

Yana
#58

Раз в несколько недель я посещала его кабинет, что бы следить за тем что происходит с язвой, он проводил разные процедуры, многое из них под наркозом (так же несколько раз в день я самостоятельно проводила себе инсталляцию УРОЛАЙФОМ экспресс), в течении полугода язва зарубцевалась, но состояние оставалось таким же плачевным, боль и позыв не уменьшался. Из турции я заказала препарат восстанавливающий слизистою ЭЛЬМИРОН (стоит около 30 т.р. за банку, но есть аналоги дешевле, курс около 4 месяцев). Параллельно лечению посоветовали профессора из института боли Крюкова Сергея Петровича, который каждые четыре дня делал лечебную блокаду ДИПРОСПАНОМ (блокада делается в крестец в нерв который инервирует МП), на блокадах я протянула еще несколько месяцев, но эффект был только пока действует лекарство.
Пропила весь курс Эльмирона и по анализам и цистоскопии все было прекрасно, но боль и позыв продолжали мучать.
После очередного приступа в котором провела трое суток без сна, меня положили в НИИ Склифосовского, в отделении гинекологии, что бы исключить все возможные проблемы, которые могут давать похожие симптомы. Пролежала неделю и все сошлись на том что проблема не гинекологическая, и со стороны урологии все было хорошо. Поле обхода всех глав. врачей отделений, их мнения сошлись на том что все дело в неврологии, и завидущий отделение неврологии Склифа заключил, что поскольку все видимые проблемы исключили, поскольку я долго находилась в постоянной боли, на коре головного мозга сформировался болевой очаг и даже когда саму причину вылечили он продолжает по привычки вводить в привычное ему состояние. Врач посоветовал записаться к психиатру, посколько только психиатор может выписать рецепт на подходящее мне лекарство. Продолжение в другом посте.

Yana
#59

По знакомым я нашла хорошего специалиста и передала все рекомендации невролога и поставленный диагноз звучал как СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ. С таким диагнозом, врачи сталкиваются редко, но представления о нем имеют и мне прописали три препарата, которые в команде должны воздействовать на несколько причин : ДУЛОКСЕТИН/ НЕЙРОНТИН / ХЛОРПРОТИКСЕН ( все препараты строго рецепторные).
В точении двух лет постоянных провалов у меня уже не осталось надежды, но я начала курс и в течении первой недели у меня началось улучшение, которое позволило не делать блокады, а в течении месяца боль практически ушла и я впервые почувствовала что могу выйти из дома. Первым делом я поехала на море, что бы подкрепить эффект в тепле)
Сейчас я продолжаю курс и ориентировочно буду пить его в течении полугода, но состояние хорошее, очень редко бывает возвращается легкое беспокойство, но в сравние с тем что было раньше, это совсем не страшно)
Это краткая история от полного отчаяния до выздоровления, у меня осталось много подробностей которые смогут сориентироваться с лекарствами и специалистами, а главное с общим состоянием, которое выдержать сможет не каждый.
Если у кого-то будут вопросы, не стесняйтесь и звоните или пишите на прямую 8 925 226 12 39, я буду рада помочь.
Не отчаивайтесь, боритесь, выход есть!

Наталья
#60
Тася

Привет всем!
Вот уже полгода мучаюсь циститом..Что только не пила!была у гинеколога,сдала все анализы на инфекции всё чисто..Был обнаружен ПВЧ и эрозия.Всё вылечила,думала из за этого может быть..так нет..Сделала посев мочи,нашли кишечную палочку,пролечила уколами-не прошло+в общем анализе мочи обнаружено большое колличество солей оскалаты.Пошла на узи- удвоение правой почки,хр.пиелоцистит,сказали что в почках много солей.Нефролог назначила лечение.Вот 3 месяц пошёл.а улучшений нет..пью много воды.диета.Бывет иногда могу в туалет часа 3-4 не ходить,а иногда каждый час бегаю..Но всё равно ощущения не приЯтные остались.Скажите,может кто сталкивался с этим?и кому удалось вылечить хр.цистит??И вообще возможно ли его вылечить,или это на всю жизнь?=(Поделитесь пожалуйста советом!буду очень благодарна!

Цистит возник как осложнение. Пролечилась, все прошло. Затем снова появился, снова лечилась активно таблетками мочегонными и антибиотиками. Затем сказали, что хронический. Делала анализы все чисто. Сказали ничего не поделаешь, пейте мочегонные теперь. Долго искала, как вылечиться и жить нормально. Все травы перепробывала)) После секса часто возникал.
В отчаянии искала нетрадиционные ответы. Нашла, что надо перестать есть мясо и молочку совсем на время. И это помогло. Ибо среду организма нарушает, не дает ему восстановиться. Ем теперь реже ничего не болит. Конечно травы также пью. Еще цистит может быть, если не прополаскивается банально нижнее белье от порошка в машинке. Также аллергия на латекс - презервативы не качественные.
Всем здоровья!

Жанна
#61

А мне при обострениях помогает только Солидагорен. Отличный препарат, на травках, быстро снимает воспаление. Врач посоветовала его принимать минимум две недели, так как он имеет накопительный эффект. Побочных эффектов не было и все прошло отлично!

Гость
#62

Я 6 лет страдала этим недугом. Чего только не перепробовал. Антибиотики пила все. От них становилось легче на какое-то время а потом все опять по кругу. В основном цистит вызывала кишечная палочка. Делала операцию даже лазером прижигали стенки пузыря, потому что поставили диагноз лейкоплакия после цистоскопии. На сегодняшний день могу сказать одно, действенный оказалось обнаружение очага инфекции в организме, который ухудшал бактериальный иммунитет в организме и как следствие я все время болела циститом. У меня лично этот очаг обнаружился на шейке матки - эрозия, которую не лечили гинекологи, а надо было. Прижгла радиоволной. Восстановила сь и с мочевым дела стали гораздо лучше. Счастлива, что попала к хорошему гинекологу, потому что вирусное поражение шейки ведёт не просто к воспаление, а в последствие к раку. Девочки очень вас понимаю, сама прошла через этот ад с циститом и рассказываю свою историю, может она кому-то поможет. Вывод:исключите любые очаги хронической инфекции (это может быть гинекология, зубы, лор-органы, желудок и проч.) в организме и иммунитет начнёт справляться с бактериями, которые вызывают цистит. Не отчаивайтесь. Все получится! Если что пишите на почту tao_91@mail.ru. Всем отвечу.

Виктория
#63

Мне врач Солидагорен назначал при последнем обострении хронического цистита. Это еще весной было, и с того времени ни малейшего дискомфорта, тьфу-тьфу. Средство классное оказалось, с первых же дней мне легче стало.

Светлана
#64

Мне фитопрепараты помогают и эффект сохранятся надолго. Солидагорен - это вещь! Больше нет жжения, прошла боль и в туалет хочется гораздо реже.

Гость
#65
манжетка

А вы Бангшил курсом пробовали пропить? мне врач-уролог сказал, что это самое лучшее лекарство от цистита сегодня. там много компонентов, все натуральные. я пила почти два месяца, хотя там недели 3-4 надо пить. результатами очень довольна.

Пожалуйста подскажите где найти это лекарство?

Гость
#75
Sweetheart_007

Еще не так давно я лазила по подобным форумам и посещала различных врачей. С 18-ти лет началась интимная жизнь и началось. Мой парень заразил меня хламидиозом, после чего я с ним рассталась. Курсы антибиотиков, врачи ит.д. С тех пор я на протяжении 5 долгих лет практически каждый месяц испытывала эти ужасные муки, начинавшиеся после полового акта спустя 4-7 часов! мы оба проверялись на инфекции. И гинекологи, и иммунологи, и урологи разводили руками. Кто-то говорил, что это после механической травмы во время секса, или особое строение уретры, в которой может скапливаться инфекция. У меня появился страх перед сексом. Меня буквально мучила паранойя. Перед сексом обязательно душ, иначе цистит. после оральных ласк-цистит. Лечилась разными антибиотиками (нолицин, норфлоксацин, монурал и другими травяными средствам, БАДамии, клюквой), после лечения начиналась молочница и так порочный круг. У меня были истерики каждый раз, не хотелось жить, потому что такие боли невозможно было терпеть. Рассказала тете (она живет в Германии). У нее, оказывается, было тоже самое и в Германии ей назначали препарат по особой схеме. Там он выписывается по рецепту, либо без рецепта, но по цене 200 евро за весь курс. Спасибо моему любимому человеку, который поддержал меня и вынес все мои истерики. Мы были готовы отдать эту сумму, чтобы купить его, поскольку в Беларуси его нет. Но потом я нашла его в России. Это иммуномодулятор. Я пропила уже основной курс. Сейчас перерыв. Девочки, моему счастью нет предела! Вот уже 6 месяца не было ни одного цистита! Моя фобия к сексу прошла. Я полноценно могу наслаждаться всеми прелестями жизни. Этот препарат помогает восстановить защитную функцию здоровой флоры, которая препятствует размножению бактерий, вызывающих цистит. поскольку эту информацию здесь могут принять как рекламу препарата, я не буду его называть. Кому нужна моя помощь, пишите мне на е-мейл lana_103@tut.by Отвечу на все ваши письма!

А название нельзя написать ?

Гость
#76

Я для себя заказала Нефростен Эваларовский,там 2 вида 1 Нефростен пробиотик а 2 Нефростен это как понимаю аналог Канефрона.Начну с 1 варианта,дорого конечно когда жжет внутри ...буду пить 3 месяца 1 препарат.Может кому пригодиться.

Гость
#78
Гость

поднимите иммунитет,тогда он пройдет. я тоже вот так лечила все полдряд,а он был 3-4раза в месяц,сильный с кровью,а потом подняла иммунитет и уже 2года меня не беспокоит,даже ребеночка смогла родить,а раньше и беременеть не получалось,тк была в постоянном лечении

Не могли бы поделиться как вы подняли иммунитет? Тоже 6 мем как не поддается лечению. Умит 87076937203

Гость
#79
Александра

Всем привет, мучалась год хроническим циститом, мне отлично помогла гомеопатия. Главное найти хорошего врача, могу дать контакты если интересует

Здравствуйте. Поделитесь контактами долго мучаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80
Гость

26 лет с этим живу, сама ищу , как облегчить, пока не нашла, врачи-это бесполезно

Тоже 26 лет.невозможно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: