Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивы. "ЗА" и "ПРОТИВ"

Здравствуйте!Хотелось бы коснуться такой важной темы как оральные контрацептивы- с целью контрацепции и лечения....Раньше была решительно против этих препаратов. И полнеют с них, и вены лезут, нагрузка на печень какая....а еще и жесткий график приема- не дай Бог пропустить! Теперь же мне приходится по работе общаться с гинекологами. Они настоятельно рекомендуют прием ну чуть ли не поголовно! Главное - каждому подобрать свой ОК. А плюсов сколько - и овариальный запас сохраняется ( то есть количество яйцеклеток), и как следствие отсрочивается наступление климакса, большая вероятность забеременеть после отмены, налаживание менструального цикла, устранение ПМС, влияют на минеральный обмен ( вот почему иностранные бабушки ходят с прямыми спинами в отличие от наших, это они такие прямые из-за ОК)...Вот я и задумалась, точнее загорелась идеей тоже принимать гормоны...Дорогие форумчане, поделитесь плиз опытом! Располнел ли кто? Как вены? Кто что принимал и на чем пал выбор? Кто как долго принимал? Если есть на этом форуме врачи-гинекологи-эндокринологи - присоединяйтесь, Ваше мнение очень важно!

37 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Первый раз принимала Диане 35 "по рекомендации врача" - то есть просто после внешнего смотра меня гинекологом. Продержалась меньше недели. Есть хотелось постоянно, ем и не чувствую насыщения, в итоге я, итак склонная к полноте, поправилась за эту несчастную неделю. Еще и злая ходила.

Потом я начиталась форумов всяких и сама себе выбрала ок - уже не помню какие. Эффект был тот же.

Потом пошла сдала анализы на гормоны и уже другая врач назначила мне три-мерси. Но.. отпала необходимость предохраняться, так что я в итоге не узнала, чем все это закончилось бы.

Гость
#2

ни за что и никогда

Гость
#3

Сколько уже можно эту тему обсасывать? Читайте старые ветки или Вы только писать умеете?

Ёжа
#4

Полтора года принимала Линдинет20, побочек не было, не поправилось, на здоровье явно никак не отразилось, по крайней мере не заметила. У врача перед приемом была. Забеременела сразу, как перестала предохраняться.

Светик
#5

я очень хочу использовать ОК пролонгированного действия. Но в моей деревне их не продают и не ставят. :((

Гость
#6

Да, всё верно) Главное найти своё, чтобы не было побочки. Я нашла Хлое, точнее стала принимать даже для того, чтобы восстановить цикл(а то стал скакать).

1)Что могу сказать, какая худенькая была. такая и осталась.

2)Тошноты, рвоты, приступов мигрени не было

3)Аппетит ни больше, ни меньше.(хотя у меня изменяется аппетит, но это зависит от погоды и наличия вкусненького).

4)Вены тоже не лезут ттт конечно.)

Теперь плюсы...

1)Кожа ттт ещё раз становится лучше (точнее чище).

2)Цикл ровно по часам.)

3)Грудь красиво округлилась.) Мелочь конечно. но приятно)

По поводу, тех, кто категоричен и пишет "ни за что и никогда", как говорится не зарекайтесь. Будут проблемы(не дай Бог), придётся лечить именно ок.) А вообще, смотрела Малышеву(хоть она меня уже бесит и смешит) по первому каналу, где она тоже рекомендовала их и запомнила её слова "В России женщины с лёгкостью готовы делать аборты, но зато очень боятся растолстеть от ОК". Печаль, в цивилизованной Европе почти все предпочитают именно этот способ предохранения.

Капля абсента
#7

Принимала ОК 11 лет, без перерыва. Потом запланировала беременность, 3 месяца предохранялись по-другому (ну, типа, чтобы гормональная химия вывелась из организма). Забеременела сразу в тот цикл, как перестала предохраняться. Побочек не замечала. Вес не менялся. Хотя могу сказать, что у меня много венозных сеточек на ногах - и на щиколодках, и на бёдрах. Но у нас это наследственное, наверное, у мамы то же самое, хотя она никаких гормонов никогда не принимала.

Гость
#8

И так)))

овариальный запас сохраняется ( то есть количество яйцеклеток), и как следствие отсрочивается наступление климакса,- после приема 2 лет Диане 35, отсутствует овуляция

большая вероятность забеременеть после отмены- лично я после отмены не беременела, да и вообще говорят что лучше подождать 3 месяца

налаживание менструального цикла- во время приема да, после все возвращается. В моем случае вообще стало еще хуже

устранение ПМС- согласна. Но только на момент приема

влияют на минеральный обмен ( вот почему иностранные бабушки ходят с прямыми спинами в отличие от наших, это они такие прямые из-за ОК)- полный бред

Дорогие форумчане, поделитесь плиз опытом- во первых, если вы решили что вам оно надо, что у вас регулярная половая жизнь, то идите к врачу и сдайте анализы на гормоны, по их результатам вам должны назначить препарат. Я принимала 2 года (проблемы с гормонами были), не потолстела, не похудела, появился целлюлит. Никакое лебидо не понизилось, месячные шли час в час, без болей и пмс. Но, сейчас я перестала их пить и налаживаю цикл, посчитала что оно того не стоит. Целлюлит ушел, вес сбросила, но думаю это не из за таблеток)))

Гость
#9

Принимала года 3-4 в дикой молодости. Приятным побочным эффектом было то, что исчезли прыщи, кожа стала чистой. Нормализовался цикл, хотя с этим и так особых проблем не было. Никаких отрицательных изменений в организме не заметила. С венами проблем нет. Детей начали планировать после 30, зачали и родила без проблем.

Работаю в фарм компании
#10

все гинекологи окучены фарм компаниями и настоятельно советовать вам принимать препараты.

Конечно, правильным для вас окажется именно тот за продвижение которого ему платят.

Гость
#11
Гость

И так)))

овариальный запас сохраняется ( то есть количество яйцеклеток), и как следствие отсрочивается наступление климакса,- после приема 2 лет Диане 35, отсутствует овуляция

большая вероятность забеременеть после отмены- лично я после отмены не беременела, да и вообще говорят что лучше подождать 3 месяца

налаживание менструального цикла- во время приема да, после все возвращается. В моем случае вообще стало еще хуже

устранение ПМС- согласна. Но только на момент приема

влияют на минеральный обмен ( вот почему иностранные бабушки ходят с прямыми спинами в отличие от наших, это они такие прямые из-за ОК)- полный бред

Дорогие форумчане, поделитесь плиз опытом- во первых, если вы решили что вам оно надо, что у вас регулярная половая жизнь, то идите к врачу и сдайте анализы на гормоны, по их результатам вам должны назначить препарат. Я принимала 2 года (проблемы с гормонами были), не потолстела, не похудела, появился целлюлит. Никакое лебидо не понизилось, месячные шли час в час, без болей и пмс. Но, сейчас я перестала их пить и налаживаю цикл, посчитала что оно того не стоит. Целлюлит ушел, вес сбросила, но думаю это не из за таблеток)))

Так обратились бы к гинекологу, если Вам препарат не подходит. А Вы так описываете, как-будто сами рады тому, что ок вам не подошло и забеременеть после них не удалось,....смешно ей богу)

Самая-самая!
#12
Работаю в фарм компании

все гинекологи окучены фарм компаниями и настоятельно советовать вам принимать препараты.

Конечно, правильным для вас окажется именно тот за продвижение которого ему платят.

Согласна! У меня тоже есть знакомая из фарм.компании и как раз работает с ОК. Но идеей принимать их я загорелась не от нее....Вот как обойти эту ситуацию, без проб и ошибок, чтобы мне выписали подходящий препарат????? Раньше на приеме у гинеколога мне выписывали эти ОК слету, на выбор причем.....странно, да? и где вероятность что даже после сдачи анализа на гормоны, мне не "впарят" препарат?...

#13
Ёжа

Полтора года принимала Линдинет20, побочек не было, не поправилось, на здоровье явно никак не отразилось, по крайней мере не заметила. У врача перед приемом была. Забеременела сразу, как перестала предохраняться.

Есть такой эффект у ОК, кажется ребраунд-эффект называется....у меня тоже все кто сидел на ОК, сразу забеременнели...Но согласитесь, это своего рода страховка "получится- не получится" зачать ребенка при планировании

#14
Гость

И так)))

овариальный запас сохраняется ( то есть количество яйцеклеток), и как следствие отсрочивается наступление климакса,- после приема 2 лет Диане 35, отсутствует овуляция

большая вероятность забеременеть после отмены- лично я после отмены не беременела, да и вообще говорят что лучше подождать 3 месяца

налаживание менструального цикла- во время приема да, после все возвращается. В моем случае вообще стало еще хуже

устранение ПМС- согласна. Но только на момент приема

влияют на минеральный обмен ( вот почему иностранные бабушки ходят с прямыми спинами в отличие от наших, это они такие прямые из-за ОК)- полный бред

Дорогие форумчане, поделитесь плиз опытом- во первых, если вы решили что вам оно надо, что у вас регулярная половая жизнь, то идите к врачу и сдайте анализы на гормоны, по их результатам вам должны назначить препарат. Я принимала 2 года (проблемы с гормонами были), не потолстела, не похудела, появился целлюлит. Никакое лебидо не понизилось, месячные шли час в час, без болей и пмс. Но, сейчас я перестала их пить и налаживаю цикл, посчитала что оно того не стоит. Целлюлит ушел, вес сбросила, но думаю это не из за таблеток)))

Знаете, насчет того что бред а что нет - не могу утверждать. Все, что указала в посте, было вынесено с одной врачебной конференции, посвященной ОК. Это что касается плюсов. а вот среди минусов - что-то из опыта знакомых, что-то опять же с конференции. Но про вены говорят ВСЕ. у меня есть предрасположенность, берегу себя изо всех сил) и было бы обидно подорвать себя своей же идеей.

#15
Гость

Принимала года 3-4 в дикой молодости. Приятным побочным эффектом было то, что исчезли прыщи, кожа стала чистой. Нормализовался цикл, хотя с этим и так особых проблем не было. Никаких отрицательных изменений в организме не заметила. С венами проблем нет. Детей начали планировать после 30, зачали и родила без проблем.

Звучит оптимистично) а что принимали, помните?

#16
Катя

Первый раз принимала Диане 35 "по рекомендации врача" - то есть просто после внешнего смотра меня гинекологом. Продержалась меньше недели. Есть хотелось постоянно, ем и не чувствую насыщения, в итоге я, итак склонная к полноте, поправилась за эту несчастную неделю. Еще и злая ходила.

Потом я начиталась форумов всяких и сама себе выбрала ок - уже не помню какие. Эффект был тот же.

Потом пошла сдала анализы на гормоны и уже другая врач назначила мне три-мерси. Но.. отпала необходимость предохраняться, так что я в итоге не узнала, чем все это закончилось бы.

Про Диане-35 тоже слышала что полнеют, и то же касается и Ярины, что странно впринципе, они же с антиандрогенным эффектом, от них худеть должны....

#17
Капля абсента

Принимала ОК 11 лет, без перерыва. Потом запланировала беременность, 3 месяца предохранялись по-другому (ну, типа, чтобы гормональная химия вывелась из организма). Забеременела сразу в тот цикл, как перестала предохраняться. Побочек не замечала. Вес не менялся. Хотя могу сказать, что у меня много венозных сеточек на ногах - и на щиколодках, и на бёдрах. Но у нас это наследственное, наверное, у мамы то же самое, хотя она никаких гормонов никогда не принимала.

А Вы какие ОК принимали?

#18

Вообще всем спасибо огромное, что откликнулись, мне это очень важно.

#19

недавно вышел новый ОК с натуральными гормонами или одним ( точно не знаю), Клайра называется. Отзывы хорошие. Настроение поднимается, как в эйфории пребываешь, либидо не падает....Но вот наблюдаю двух своих приятельниц на Клайре - всех "прет" в ширь...я склонная к полнете и это меня тормозит, хотя хотела начать с Клайры

Лариса
#20

Принимала сразу после родов в течении 9 лет. На вес ни как не повлияло, ПМС-нет. Потом сделала перерыв 1 мес. пошла к гинекологу, говорю ей:-решила сделать перерыв, ведь химия., а она мне:- это то что мы едим - химия, а это наши гормоны, как рожать собирёшься тогда перестанешь пить ОК. Курящим не желательно принимать ОК.

Гость
#21
ВнеТолпы

недавно вышел новый ОК с натуральными гормонами или одним ( точно не знаю), Клайра называется. Отзывы хорошие. Настроение поднимается, как в эйфории пребываешь, либидо не падает....Но вот наблюдаю двух своих приятельниц на Клайре - всех "прет" в ширь...я склонная к полнете и это меня тормозит, хотя хотела начать с Клайры

а они с антиандрогенным эффектом?

Самая-самая!
#22
Гость

а они с антиандрогенным эффектом?

Да, с антиандрогенным действием.

Капля абсента
#23
ВнеТолпы

А Вы какие ОК принимали?

Три-регол, потом, совсем недолгое время, три-мерси. Сейчас, наверное, есть и другие, более современные.

Полина
#24

Я длительно применяла ОК. Чтобы вены не вылазили и тромбозов не было периодически пила вобензим.

Деревенщина
#25

Плюсы - контацептивный эффект, регулирование цикла, чистая кожа, отложенный климакс, снижения риска опухолей эндометриоза и яичников Минусы - сниженное либидо, увеличение риска опухолей груди и ШМ, риск нарушений мозгового кровообращения

#26
Полина

Я длительно применяла ОК. Чтобы вены не вылазили и тромбозов не было периодически пила вобензим.

Точно Вобензим? он же иммуномодулятор...

#27
Деревенщина

Плюсы - контацептивный эффект, регулирование цикла, чистая кожа, отложенный климакс, снижения риска опухолей эндометриоза и яичников Минусы - сниженное либидо, увеличение риска опухолей груди и ШМ, риск нарушений мозгового кровообращения

Веселый у Вас ник)

спасибо за инфо. в общем, решила я пока не принимать ОК. буду пока заниматься спортом) растяжки, говорят, очень помогают по "женским" делам) так что до здравствует шпагат! улучшается кровообращение органов малого таза и болей меньше во время МС и легче переносятся. так что буду практиковать здоровый образ жизни! не курю как неделю, тоже бросаю) понаблюдаю пока себя)

Давайте не теряться на этой ветке!

Гость
#28

Я рано родила детей, после принимала ОК 3 года, потом перерыв 3 месяца, потом 11 лет снова ОК без перерыва. Потом решили родить еще одного ребенка. И тут сюрприз - овариальный запас истощен!!! Я была в таком шоке! А ведь мне врачи говорили, что ОК сохраняют овариальный запас и увеличивают репродуктивный период. Хотя у мамы и бабушки климакс наступил около 50 лет. А мне еще и сорока нет. Вот и верь врачам.

Лена
#29

Принимаю уже порядка 4х лет без перерывов. Все отлично. Плохо было, только когда принимала неподходящие. Ярина отлично подходит подавляющему большинству. Я не поправляюсь, хотя следовало бы. Непереносимости линз нет. Все отлично. График по часам расписан. Пропускала конечно, но все обошлось. Надеюсь, что КОК помогут мне не только жить половой жизнью без презервативов, но и сохранят здоровье и молодость. На узи все отлично. Мне будет 25 лет через 3,5 месяца

Лена
#30

Добавлю, что кожа стала лучше, с либидо все очень хорошо, при месячных болей нет и идут они 4 дня всего. А как отказаться? Презервативы это ужасно неудобно и несексуально, остальные средства разорительны! Я курю, но редко, в основном, если принимаю алкоголь.

Лилия
#31

Я пила 2 года Жанин, 2 логест и 2 регулор, без перерыва, сразу после вакуума, забеременела в первые недели отмены препарата, выносила нормально, родила тоже.... не полнела, волосы шикарные, грудь всегда была как налитая )) Сейчас вот перестала кормить грудью и опять начала пить. Восстановился нормальный цикл, грудь появилась опять )) Главное подобрать препарат который подходит именно Вам и тогда точно никаких побочных эффектов не будет. Только очень консервативные люди и врачи против, а современные все за....

Мария
#32

Я начала пить противозачаточные таблетки еще в студенческие годы, когда пыталась избавиться от угрей. Около года принимала Диане35, потом где-то вычитала, что от него бывают проблемы с венами, перешла на Жанин, эффект от него в отношении кожи был неплохой. Потом с мужем захотели ребеночка, после отмены через два цикла забеременела без проблем, родила сыночка. Естественно, пока кормила, никаких таблеток не принимала. Потом вернулась к Жанину, но как-то он подорожал за это время, а у нас в семье начались финансовые трудности. Врач посоветовала перейти на Силует, т.к. это европейский качественный препарат, аналог Жанина, с тем же составом, но в 2 раща дешевле. Принимаю его уже больше года, очень довольна, кожа чистая, вернулась к своему весу до родов, цикл ровный, месячные безболезненные. Для меня это самый удобный метод контрацепции.

Ира
#33

Я принимаю ОК уже 13 лет,с перерывом в год и 5 месяцев(родила дочку и кормила грудью,беременная была плюс) есть дочка соответственно никаких побочек нет,чистая кожа,вообще все отлично мне 35 лет.

Гость
#34
Гость

Сколько уже можно эту тему обсасывать? Читайте старые ветки или Вы только писать умеете?

хамка! Нечего лезть сюда раз такая уставшая от этой темы

Даша
#35
ВнеТолпы

Катя
Про Диане-35 тоже слышала что полнеют, и то же касается и Ярины, что странно впринципе, они же с антиандрогенным эффектом, от них худеть должны....

Я очень похудела от приема Жанин. Кожа сияла, перестали выпадать волосы. И меня реально тянет постоянно снова начать их пить, я до сих пор помню как же классно я выглядела и чувствовала.

Гость
#36

Тоже принимала Жанин по показаниям год. Но можно было и дольше, прочитала инструкцию и что то страшно стало( но это я сама по себе такая много себе накручиваю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: