Гость
Статьи
Девушки, как ОК …

Девушки, как ОК отразились на вашем здоровье?

Были ли какие-то последствия? просто не верится что ок может не иметь НИКАКИХ побочных действий.

мамамиа
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

А презики вообще то никто не отменял))) ОК предохраняют от залёта, а не от вирусов и всяких бяк!

Гостья
#52
Гость

Автор, все побочки только после окончания приема вылезают.

Обратите внимание, большинство положительно отписавшихся на ветке принимают противозачаточные, все орицательные отзывы от тех, кто перестал принимать.

Я сама когда Диане пила, нарадоваться не могла, а как перестала пить, всё и вылезло.

И так у 90%.

Вот не надо а, за 90% аж говорить.))У меня после отмены всё норм, единственное цикл не по часам, как был во время приёма.

Гостья
#53

А вообще тётки. если у вас к примеру больные органы, варикоз или склонность к лишн. весу(даже если Вы в форме, но ограничиваете себя) то не нужно пить вам ОК, чтобы не валить всё на него.) У кого всё ок, тот и не жалуется + не все препараты могут подойти. 2 разных ок на одну женщину могут повлиять по разному(в смысле побочек или их отсутствия). Всё очень индивидуально в этом плане, так что не спешите говорить за всех)) Первый месяц что-то не так? Бросайте.

гость4
#54

на работе девушка перестала пить - в след. месяц разрыв яичника, молчу уже про то, как эта гадость влияет на печень и почки.

Анна
#55

я придерживаю свой эндометриоз Яриной, уже пью год, боли уменьшились, критические стали безболезнеными и малыми по срокам,побочек не замечала никаких. Шас началось...что если не так сижу немного начинают затекать ноги или руки, смотря по ситуации, долго не могу посидеть на унитазе- извините.

Я думаю что ОК сгущает кровь, и поэтому у меня быстро стали затекать конечности...а потом мурашки неприятные. Короче побочка у меня пока только в этом.

Вероника
#56

Принимаю джес больше 1,5 лет. Все хорошо, а главное, удобно.

Не надо считать дни, не надо мучить мужа ППА и презиками.

Просто очень благодарна своему гинекологу за назначение.

Гость
#57

Пила ОК лет 5, отменяла, теперь опять пью уже 6 год, ТОЛЬКО положительные отзывы - наладился цикл, грудь подросла, прыщи исчезли, волосы как на обложку. Раз в 1,5 года отменяю на несколько месяцев - абсолютно ВСЁ хорошо, ттт

Любовь
#58

Ригевидон, 10 лет (это вообще старого поколения, сильные). После отмены грудь увеличилась на 1 размер, ПМС стал более обостренным, либидо повысилось :) но через три месяца все сгладилось. Во время приема ОК никаких отрицательных проявлений не было. А прыщами я никогда не страдала и после отмены ОК также не страдаю.

Гость
#59

Три-регол, диане35, фемоден, новаринг.

Мутило немножко в первые дни, будто туман перед глазами. Подташнивало. Муторное состояние, но не всегда, а временами на пару часов. До и после отмены такого не было. Мазня кровью один цикл. Если не сидеть и не воображать себе весь список побочных эффектов, то вполне переносимо.

Ну и постоянный страх пропустить таблетку. Муж каждый день напоминал. Зато в сексе полная свобода, не отвлекаешься на одевание кондома, не надо никаких свечек ставить. Если у вас частая половая жизнь, таблетки самое то. Если секс раз в неделю, считаю, не стоит.

Гость
#60

Я для лечения их пила не раз,причем разные!все перепробовала!после отмены-все норм!лучше чем до!надо правильно пить!не меньше 3мес и не больше 9мес

Гость
#61

На жанине на 9мес начались сильные головн боли-отменила-прошли через 3мес!

Крошка
#62
Вера

И вообще очень настораживает, что почти каждый гинеколог или дерматолог сразу же пытается назначить ОК по поводу и без!

+100500

Гость
#63

Ярина - похудела на 7 кг, отощала. Фемоден - 3 недели - проблемы с сердцем, сердечные боли, аритмия, высокое давление, проблемы с речью. это самые редкие симптомы, отходила полгода. Больше никогда и никаких.

Гость
#64

Самое ужасное это ПОСТинор! Запомните и не проверяйте на себе!

Гость
#65

Самое ужасное это ПОСТинор! Запомните и не проверяйте на себе!

#66
мамамиа

Были ли какие-то последствия? просто не верится что ок может не иметь НИКАКИХ побочных действий.

Стала раздражительной.

Альфёна
#67

Пила жанин. Грудь не выросла, но месячные уменьшились с 6 дней до 3, что радует. Больше ничего не беспокоит. А вообще мужчин надо заставить пить ОК.

фру-фру
#68

Принимала ОК совсем недолго, месяца 4-5 наверно. До приема никогда не знала о боли во время месячных, и удивлялась на что жалуются другие. Во время приема ОК болей конечно же не было, а вот после отмены все изменилось. Без обезболивающего не обхожусь уже пару лет. Боль невыносимая.

непонятливая
#69
Законная супруга олигарха

Тоже хотела создать подобную тему. Почти 2 года принимаю Джесс. поправилась на 10 кг. вены вылезли. Лицо чистейшее. Когда врачу сказала что набрала на Джесе она очень сильно удивилась и сказала что никогда в это не поверит. типа очень низкодоз-ный препарат.Девушки , а чем тогда предохраняться?

мне тоже что-то не верится, тем более целых 10 кг. а вы не думаете что ваша прибавка в весе не связана с джесом?

Лола
#70

Мне 22. 2 года пила жанин, лицо и волосы были идеальными.. Месячные проходили легко. Зато появился жуткий целлюлит (при том что худенькая) и подозрение на варикоз(( после отмены все положительные моменты ушли, а *** осталась. Не советую.

Гость
#71

Принимала всего несколько месяцев Диане. После отмены пропало либидо, восстанавливалось долго. Критические еще болезненнее стали, чем были до начала приема. Какая там еще побочка скрытая, остается только гадать((

#72

"Мне 23, пью 4-й год Новинет. Ну от приёма в основном положительные отзывы - цикл как по часам, крови хоть не столько вытекает, а то раньше на ночь прокладки не хватало, простите за подробности... Вставала, а по ногам кровище пока до ванной не дойду... До приёма были прыщи, на лице не очень, в основном на груди и спине. Сейчас они есть, но меньше, уже не так страшно летом майку одеть, а то всё пряталась. Единтсвенное - либидо просто на нуле...\n
Вот подумываю бросить ОК, или подобрать другие.... Боюсь даже представить, что со мной будет после отмены...(("

Сладкий ус
#73
Законная супруга олигарха

Тоже хотела создать подобную тему. Почти 2 года принимаю Джесс. поправилась на 10 кг. вены вылезли. Лицо чистейшее. Когда врачу сказала что набрала на Джесе она очень сильно удивилась и сказала что никогда в это не поверит. типа очень низкодоз-ный препарат.Девушки , а чем тогда предохраняться?

да причем тут какой он там дозированный. На многих Ок просто аппетит так незаметно усиливается - отсюда лишний вес.

Сладкий ус
#74
Гость

Принимала джес 2 года, после отмены обсыпало все лицо и плечи прыщами!! Просто ужас, до этого проблем с кожей на было никогда!!!

Пила джес три года, потом отменила, т.к. планировала Б. Ничего во внешности не изменилось. Забеременела на 2й цикл. Сейчас родила дочку, пью снова.. Отмечу, что не мало важно: наблюдаюсь у хорошего гинеколога-эндокринолога.

Гость
#75

Последствия всегда есть.Просто некоторые пока их не замечают.Пью Диане -35,уж 8 год пошёл.Первый раз начала принимать с целью предохранения,ну и так прыщики вылазили.Пропила 4 года решила больше не пить,через месяц кожа стала очень жирной,причём везде не только на лице,повылазили прыщи.Они меня так бесили поэтому через 2 месяца я начала пить снова,буквально на второй пачке опять всё прекрасно.Естественно я понимала,что всю жизнь их пить не будешь,но пила.Начала замечать,что чуть ли не каждые две недели у меня на ногах начали появляться сосудистые сеточки.(сейчас вообще их много почти все ноги,ладно хоть бледно-розовые)Пропила я ещё 3 года,и решила для себя хватит,когда сестре поставили диагноз остеохондроз,в 27 лет(противозачаточные не дают нормально усваиваться кальцию в организме)кости у неё начали болеть.(к слову сестра пила их 11 лет.)И вот я решила бросить,бросила через месяц на лице не было ни см чистого участка кожи-подкожная сыпь,и плюс единичные крупные воспаления,я терпела ,но когда умывалась то,чувствовал что кожа как у крокодила не ровная.Внешний вид очень давит на психику,и как только месячные пришли(а пришли они через 3 месяца),я снова купила таблетки.И снова их пью,уже год,так как с ужасной кожей это не жизнь.И вот сейчас я снова буду бросать с первого января ,и надеюсь что кожа отреагирует как в первый раз после отмены,а не как во второй,но даже если сильно я буду терпеть,потому что реально здоровье моё не очень от таблеток:влияют на сердце,сосуды и вены,у меня часто судороги ног,настроение вечно депрессивное.

Гость
#76

да и забыла сказать что пигментные пятна появились

Гость
#77
Гостья

И так у 90%.Вот не надо а, за 90% аж говорить.))У меня после отмены всё норм, единственное цикл не по часам, как был во время приёма.

Вытащите глаза из попы и почитайте список побочных эффектов, которые были выявлены на контрольной группе, принимавшей ОК.

Гость
#78

Автор, все побочные эффекты, которые появляются при или ПОСЛЕ приема ОК указаны на аннотации в коробочке. И ничего там из воздуха не взято, все это результат многолетних наблюдений за принимавшими и за контрольной группой. Все их побочные эффекты и болезни описаны в портянке, которая лежит в коробочке с таблетками.

Маринка
#79

Побочек конечно много.Но некоторым деваться некуда,приходится их пить.У меня ,например, в 2006 году была операция по поводу эндометриоидных кист обоих яичников.Так после операции гинеколог сказала,будешь пить ОК,кист больше не будет.Вот и пью я их уже 7 год,потому что деваться некуда,под нож не хочется больше ложиться.И при приеме ОК кровь сильно густеет,я пью каждый день Кардиомагнил.Одно лечим,другое калечим!

Гость
#80

а вы знаете что во франции проведены исследования и выявлена закономерность казалось бы беспричинных смертей молодых девушек. они все принимали ок! кажеться аналог диане 35.но это все замяли по-быстрому, потому что это миллиардный бизнес, в котором задействованы все, включая врачей. подумайте логически-природа заложила в нас механизм овуляции, а мы его губим насильно химическими препаратами.у меня есть проблемы я 2 года хожу по врачам и мне ничего не могут предложить, кроме ок для восстановления цикла. а я против них. например мне помогла лишь травотерапия, хотя врачи ка кна дуру смотрят...а мне на них как прикажете смотреть, когда каждый готов впихнуть в меня эту отраву.

Гость
#81

http://www.youtube.com/watch?v=HbUdHSEV9Fw-посмотрите этот фильм и подумайте!

Madam Kegly
#82
Гость

а вы знаете что во франции проведены исследования и выявлена закономерность казалось бы беспричинных смертей молодых девушек. они все принимали ок! кажеться аналог диане 35.но это все замяли по-быстрому, потому что это миллиардный бизнес, в котором задействованы все, включая врачей. подумайте логически-природа заложила в нас механизм овуляции, а мы его губим насильно химическими препаратами.у меня есть проблемы я 2 года хожу по врачам и мне ничего не могут предложить, кроме ок для восстановления цикла. а я против них. например мне помогла лишь травотерапия, хотя врачи ка кна дуру смотрят...а мне на них как прикажете смотреть, когда каждый готов впихнуть в меня эту отраву.

Полностью согласна с вами! Тоже после приёма ОК начались проблемы с месячными, а теперь мне ставят диагноз: ранний климакс(!), а мне и 40 нет... Не поделитесь, какими травами можно организм из этой з@дницы вытащить, что бы опять яичники сами работать начали?

Юля
#83

Пила 9 месяцев, после отмены прошел год или чуть меньше. Цикл скачет, причем первые 3 мес супер, все по календарику, потом стали появляться на день- два сдвиги. В предпоследний раз сдвиг цикла 2 недели, сейчас- 2, 5 месяца сдвиг, пропила дюфастон, ждем-с. Волосы стали пачкаться быстрее, повыпадали не слабо, кожа жирнится просто жутко. Линдинет 20.

Гость
#84
Автор другой темы

Согласна. У моей подруги например без всяких ОК варикоз, так вот если бы пила ОК всё бы свалила на них -100%))))))это просто психологическая защита - "Нет, это у меня не по здоровью печень больная, это всё ОК сделали".

Не все такие *****, как вы. Некоторые сдают анализы ДО приема гормонов и знают, что ДО были здоровы, а еще считают инструкцию к противозачаточным, где все те же побочки черным по белому написаны.

гость
#85
Гость

Не все такие *****, как вы. Некоторые сдают анализы ДО приема гормонов и знают, что ДО были здоровы, а еще считают инструкцию к противозачаточным, где все те же побочки черным по белому написаны.

ну вот я сдавала ДО и сдаю каждый год во время приема ОК, анализы стали даже лучше, ПТИ уменьшился, холестерин упал, сахар в крови даже, наверное совпадение, по крайней мере ОК не вредят мне точно

Гость
#86
гость

ну вот я сдавала ДО и сдаю каждый год во время приема ОК, анализы стали даже лучше, ПТИ уменьшился, холестерин упал, сахар в крови даже, наверное совпадение, по крайней мере ОК не вредят мне точно

и что что вам не вредят? А у других организм стандартный, ловит побочки, которые указаны в аннотации: до все анализы отличные, во время приема ужасные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#87

Пила жанин 5 месяцев,по началу была тошнота,грудь набухла,лицо стало чище,месячные день в день, перестала пить сразу заметила результат,грудь вернулась в прежнее состояние, похудела, кожа начала портится,думаю перерыв сделать и пить снова.