Гость
Статьи
Не могу похудеть после …

Не могу похудеть после родов ; (((

Родила я 7 месяцев назад(роды первые).. на учет встала 56 кг..а из роддома вышла 64.. мой рост 164. Только 2 месяца я кормила грудью потом молока не стала и я резко похудела до 60.. и вот моей ляле 7 месяцев а вес 60... я каждый день качаю пресс, приседания,наклоны.. слежу за питанием...а весы без изменения показывают 60 ;(.. Я в отчаяние

Девочки!! милые!! помогите!!!
46 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Вес после родов уходит медленнее,чем если бы вы не рожали.Это связано с гормональной перестройкой вашего организма.Знайте,что вес обязательно уйдет,если вы так же будете питаться и заниматься спортом..и ещё, одно из самых главных условий ,чтобы сбросить лишний вес,надо пить 2-2,5 л воды и перестать солить пищу!!!!!!К НОВОМУ ГОДУ уйдет как минимум 2-3 кг.ЖЕЛАЮ вам этого!БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Подружка
#2

попробуйте отказаться от углеводов во второй половине дня. да и кардио добавить не помешает.

Гость
#3

Спасибо большое! обязательно приму ко вниманию!!!

Гордая я
#4

Ой,мой рост тоже 164 и моим девочкам тоже по 7 мес...только я встала на учет 51, сейчас такая же, хотя родила двойню...) хотя не обо мне речь...моя мама пила голдлайн и очень сильно похудела.

Гордая я
#5
Елена

Вес после родов уходит медленнее,чем если бы вы не рожали.Это связано с гормональной перестройкой вашего организма.Знайте,что вес обязательно уйдет,если вы так же будете питаться и заниматься спортом..и ещё, одно из самых главных условий ,чтобы сбросить лишний вес,надо пить 2-2,5 л воды и перестать солить пищу!!!!!!К НОВОМУ ГОДУ уйдет как минимум 2-3 кг.ЖЕЛАЮ вам этого!БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Неправда, вышла из род.дома такая же какая и была, было лишних 23

Гость
#6

Моей уже 2,5года, а я все еще колобок((( а была 50...

Гость
#7
Гордая я

Неправда, вышла из род.дома такая же какая и была, было лишних 23

+1(у меня лишних 16 было) я вышла с 6 лишними кг, первые 3 ушли за неделю, остальные 3 за 2 месяца, но я кормила грудью до 10 мес.

Гость
#8
Гордая я

Неправда, вышла из род.дома такая же какая и была, было лишних 23

Молодец..Возьми с полки пирожок.

Автор, около года может не быть результатов.Вы не волнуйтесь,похудеете.

Гость
#9
Гость

+1(у меня лишних 16 было) я вышла с 6 лишними кг, первые 3 ушли за неделю, остальные 3 за 2 месяца, но я кормила грудью до 10 мес.

То,что ушло у вас за неделю,была вода.Организм избавился от лишней жидкости.

Во мне после родов,на 2 сутки,не было 9 кг.Осталось 6,я поправилась на 15.

я не ставила задачу похудеть.Кг уходили,возвращались.В итоге вешу я сейчас 55,при росте 165.Мне 35 лет. Прошло 7 лет.

Анна
#10

Ой, я за беременность набрала около 23 кг...и это при росте 163. На учет вставала с весом 49,5 а рожать пошла с 72 кг..Свиноматка еще та была...:))) Хотя всю жизнь была доходяга.После родов -10 кг.Остальное ушло со временем. Не огорчайтесь, похудеете, главное здоровье.Не так уж и сильно набрали вес. Меня выручало первое время корректирующие белье. Здоровья,удачи!!!!

Гость
#11

Ну не знаю, как всегда самое простое: не есть сладкое (булки, пирожные, печенье) и жирное, пейте больше негаз воды и гуляйте с ребенком дольше , всем от этого польза. Качая пресс вы не избавитесь от жира на животе, накачаете мышцы, а сверху будет жирок, все таки питание первично..

Анна
#12

Я тоже не могу похудеть после родов. Ребенку уже около года.

После роддома ушло 17 кг, а потом они пришли все через 4 мес. назад((((

Я вешу,как на 9 мес берем-ти((((

Гость
#13

и еще в завариваемые чай и кофе добавляйте тертый корень имбиря, и побольше кардиотренировок

Гость
#14

Автор, Вашей дочурке 7 месяцев - вот-вот начнется самый шустрый возраст)) Она, наверное, уже ползает, а скоро начнет бегать, Вы и не заметите, как Ваш вес упадет ниже былой нормы! Не переживайте, к лету будете как лань, ребеночек сам Вам физ. нагрузки подкинет!

Гость
#15

Спасибо большое, что откликнулись!! я теперь с новыми силами пойду в бой с этими врагами !!! ;)) Подбодрили!!!!!!))

гость
#16

ну и нытики, а как я похудела на 20 кг?? Одно могу сказать - мне всегда казалось, что я ем НЕ много, но увы - это было не так.. Всегда был полноценный обед-ужин, чаи перекусы, сладкое. Сокращайте кол-во еды, это самое главное. Сейчас я меряю не тарелками , как раньше, а столовыми ложками - например 3 котлеты на пару и 2-3 ст. ложки картофельного пюре. И обязательно - утром каша т.е углеводы, после обеда белок, можно + салаты, зелень. - это очень эффективно.

Гость
#17
Гордая я

Неправда, вышла из род.дома такая же какая и была, было лишних 23

то есть на роды вы шли с весом плюс 23 кг к вашему обычному весу? Родили и стало минус 23? расскажите эту басню в другом месте. Вы могли скинуть половину максимум сразу после родов, но не все.

Девочки!! милые!! помогите!!!
#18

Я Вам очень сочувствую.. но не нужно отчаиваться!!

Девочки!! милые!! помогите!!!
#19
Анна

Я тоже не могу похудеть после родов. Ребенку уже около года.

После роддома ушло 17 кг, а потом они пришли все через 4 мес. назад((((

Я вешу,как на 9 мес берем-ти((((

Я вам очень сочувствую но не нужно отчаиваться!!!!!

Девочки!! милые!! помогите!!!
#20
Гость

и еще в завариваемые чай и кофе добавляйте тертый корень имбиря, и побольше кардиотренировок

Корень имбиря можно преобрести в аптеке?

Гость
#21

я после родов села на жесткую диету на 5 недель, похудела на 10 кг

Аня
#22

гость 21 подскажите диету а???сколько вы весили и сколько стали потом весить?вес не вернулся?

Гость
#23

Что вы едите напишите например, что вчера ели, только честно.

Или подсчитайте калорйность, хоть приблизительно. В чем-то вы переедаете.

С кислорода не набирают.

Спортом сколько занимаетесь? Приседания и наклоны до одного места, если это пять-десять минут. Кто хочет похудеть, нужна аэробная нагрузка + с гантелями и минут 45 не меньше.

#24
Гость

+1(у меня лишних 16 было) я вышла с 6 лишними кг, первые 3 ушли за неделю, остальные 3 за 2 месяца, но я кормила грудью до 10 мес.

У всех по разному. Я до беременности весила 50 кг, за день до родов - 66 кг, и уже на 6-ы сутки после родов весила 57 кг, при росте 166 см. Через 3 месяца безовсяких усилий ушли еще 5 кг (я то с кровотечением в больнице, то с грудью мучалась). Остальные 2 ушли после занятий. Но если по делу, то для похудения после родов очень хорошо будет не есть после 6 вечера, питаться в течение дня небольшими порциями, меньше мучного и сладкого, больше фруктов и овощей, на прогулке с ребенком больше двигайтесь и вообще чаще гуляйте. И самые простые упражнения делайте, чтобы мышцы в тонус после родов привести, а затем уже переходите на более сложные. Удачи!

Гость
#25
Девочки!! милые!! помогите!!!

Корень имбиря можно преобрести в аптеке?

Имбирь можно купить в любом овощном отделе в более-менее крупном супермаркете.

#26

кстати имбирь можно оч вкусно с зелёным чаем,лимоном,корицей и гвоздикой заваривать,уже в слегка остывшую чашку с чаем добавлять по вкусу мёд-и полезно и вкусно)

в инете много рецептов разных имбирного чая.

Девочки!! милые!! помогите!!!
#27

[quote="Гость"]Что вы едите напишите например, что вчера ели, только честно.

Или подсчитайте калорйность, хоть приблизительно. В чем-то вы переедаете.

С кислорода не набирают.

Спортом сколько занимаетесь? Приседания и наклоны до одного места, если это пять-десять минут. Кто хочет похудеть, нужна аэробная нагрузка + с гантелями и минут 45 не меньше.[/quote

Мое вчерашнее меню:в 9-00 выпила стакан сока.. в 10 чай с сахаром и кусок пресного кекса грамм 50 в 12 я съела салат (салатные листья,помидоры сыр брынза сухарики обжаренные на оливковом масле и 100 г. бекона на весь салат обжаренный без масла..) где то в 16-00 просто чай с сахаром.. в 21-00 просто чай с сахаром... все

#28
Девочки!! милые!! помогите!!!

Что вы едите напишите например, что вчера ели, только честно.

Или подсчитайте калорйность, хоть приблизительно. В чем-то вы переедаете.

С кислорода не набирают.

Спортом сколько занимаетесь? Приседания и наклоны до одного места, если это пять-десять минут. Кто хочет похудеть, нужна аэробная нагрузка + с гантелями и минут 45 не меньше.[/quote

Мое вчерашнее меню:в 9-00 выпила стакан сока.. в 10 чай с сахаром и кусок пресного кекса грамм 50 в 12 я съела салат (салатные листья,помидоры сыр брынза сухарики обжаренные на оливковом масле и 100 г. бекона на весь салат обжаренный без масла..) где то в 16-00 просто чай с сахаром.. в 21-00 просто чай с сахаром... все

100 грамм бекона -500 калорий)

50 грамм кекс -150 калорий примерно

стакан сока (250 грамм примерно) около 150 калорий

6 ложек сахара)из учёта 2 ложки на 1 чашку чая)-30 грамм-130 калорий

сыр брынза (вес не указан-возьмём минимум-50 грамм)-130 калорий

сухарики в оливковом масле (оливковое масло- 2 ложки около 35 грамм - 314 калорий)

ИТОГО не считая сухариков,салата и помидоров-1374 калории.если вы едите около 1600 калорий в день и у вас минимум спорта вы не похудеете.

Гость
#29
Аня

гость 21 подскажите диету а???сколько вы весили и сколько стали потом весить?вес не вернулся?

диета Протасова, вес не вернулся, но она достаточно жесткая

Гордая я
#30
Гость

то есть на роды вы шли с весом плюс 23 кг к вашему обычному весу? Родили и стало минус 23? расскажите эту басню в другом месте. Вы могли скинуть половину максимум сразу после родов, но не все.

Я после кесарева лежала неделю, потом в больнице ещё неделю, так что за 2 недели ушло,у меня двойная, повторюсь

Анна
#31

Я после родов сделала курс душ шарко и ручную пластику- стала стройнее чем до родов

Локи
#32

ага, ага, жареный бекон и сухарики... хорош салатик! диетический, что характерно

Анна
#33
Локи

ага, ага, жареный бекон и сухарики... хорош салатик! диетический, что характерно

ржу))))))))))) Я не могу себя заставить мало есть. Я тоже ем, могу и вечером присесть. Такая я слабачка

Девочки!! милые!! помогите!!!
#34
che rnova

Девочки!! милые!! помогите!!! Что вы едите напишите например, что вчера ели, только честно.

Или подсчитайте калорйность, хоть приблизительно. В чем-то вы переедаете.

С кислорода не набирают.

Спортом сколько занимаетесь? Приседания и наклоны до одного места, если это пять-десять минут. Кто хочет похудеть, нужна аэробная нагрузка + с гантелями и минут 45 не меньше.[/quote

Мое вчерашнее меню:в 9-00 выпила стакан сока.. в 10 чай с сахаром и кусок пресного кекса грамм 50 в 12 я съела салат (салатные листья,помидоры сыр брынза сухарики обжаренные на оливковом масле и 100 г. бекона на весь салат обжаренный без масла..) где то в 16-00 просто чай с сахаром.. в 21-00 просто чай с сахаром... все100 грамм бекона -500 калорий)

50 грамм кекс -150 калорий примерно

стакан сока (250 грамм примерно) около 150 калорий

6 ложек сахара)из учёта 2 ложки на 1 чашку чая)-30 грамм-130 калорий

сыр брынза (вес не указан-возьмём минимум-50 грамм)-130 калорий

сухарики в оливковом масле (оливковое масло- 2 ложки около 35 грамм - 314 калорий)

ИТОГО не считая сухариков,салата и помидоров-1374 калории.если вы едите около 1600 калорий в день и у вас минимум спорта вы не похудеете.

Завтра обязательно уберу сухарики и бекон!!!!

#35
Девочки!! милые!! помогите!!!

Завтра обязательно уберу сухарики и бекон!!!!

вы себя только не мучайте

выбирайте полезные,вкусные продукты но не дико калорийные(как бекон злосчастный))

можно нежирную рыбу,курицу

хорошо бы сахар заменить мёдом

сухарики это косяк согласна

покупные соки -тоже косяк

свежевыжатые лучше в небольших количествах.

я бы ещё посоветовала фруктово-кефирные дни в пределах ваших комфортных калорий-просто для очистки,не как диету+к похудению они оч кстати.

регулярный спорт вам в помощь,лучше не 1 раз в день, а хотя бы 2, и хорошо,если хотя бы один раз в день спорт дольше 45 минут.

удачи!)

Локи
#36
Анна

ржу))))))))))) Я не могу себя заставить мало есть. Я тоже ем, могу и вечером присесть. Такая я слабачка

Не, ну дык я тоже как не в себя. Как начну метать - все в хлеборезку забрасывается, шо не прибито. Но какбе я не претендую) ну, на то, чтобы похудеть)))

Локи
#37

Кстати, автор, тот же салатег пресловутый... возьмите вместо бекона индейку или грудку, обжаренную на сухой сковородке с приправами (я люблю карри), сухарики выкиньте нафиг, листья салата, огурец, помидор, чуть зерненого творога, залейте сам салат обезжиренным йогуртом, наверх это мясо - вуаля. Диетический цезарь :)Ну, или около того. К этому еще хлебец вприкуску (если не практикуете раздельное питание), и наелся на полдня.

Гость
#38

Автор, фруктов в вашем рационе не вижу. Где они?

Вместо сока яблоко, виноград или банан, апельсин.

Бекон и сухарики конечно лишние.

Сок какой вы пьете? В одном стакане покупного сока примерно 200 калорий.

Я бы советовала отказаться и вообще ничего сладкого не пить! Чай без сахара.

Лучше йогурта попейте обезжиренного.

Если не можете сразу от сахара отказаться, кидайте одну чайную ложечку на стакан, а не две.

Я себя отучила пить сладкое, так сейчас чай с одной ложкой сахара мне приторный до тошноты))

Потом, где у вас злаковые? То есть каши/или черный хлеб? Нету. А это клетчатка.

Белка мало, весь ваш белок - бекон. Перейдите на творог обезжиренный или отварное куриное филе.

Ешьте часто и понемногу.

Скачайте на рутрекере видео по фитнесу, я советую

вот это

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3437873

Сама по нему занимаюсь, результаты хорошие.

#39
Танюшка

Гость

+1(у меня лишних 16 было) я вышла с 6 лишними кг, первые 3 ушли за неделю, остальные 3 за 2 месяца, но я кормила грудью до 10 мес.

У всех по разному. Я до беременности весила 50 кг, за день до родов - 66 кг, и уже на 6-ы сутки после родов весила 57 кг, при росте 166 см. Через 3 месяца безовсяких усилий ушли еще 5 кг (я то с кровотечением в больнице, то с грудью мучалась). Остальные 2 ушли после занятий. Но если по делу, то для похудения после родов очень хорошо будет не есть после 6 вечера, питаться в течение дня небольшими порциями, меньше мучного и сладкого, больше фруктов и овощей, на прогулке с ребенком больше двигайтесь и вообще чаще гуляйте. И самые простые упражнения делайте, чтобы мышцы в тонус после родов привести, а затем уже переходите на более сложные. Удачи!

Сколько вас читаю и не перестаю восхищаться!

Гость
#40

ой, видела я этих мамаш. выползут на улицу, коляски поставят, сами ж.. на лавочки примостят и давай языками чесать, от работы языка калории не уходят!

пока с ребенком час на улице утром и час вечером - в среднем темпе, не присаживаясь, с коляской ХОДИТЕ. и это уже достаточная физическая нагрузка.

к тому же питание, автор, у вас не нормальное, сухарики, бекон - это для похудения? сахар, кексы, я так полагаю тоже? полагаю, что и порции у страдалицы примерно такие же, как сама "диета"

hotvoice
#41

сем доброго времени суток, вот тоже решила поделиться с вами. Одно время набрала лишний вес, не знала как избавиться от него, сидела на всевозможных диетах, заработала гастрит, затем задумалась о таблетках почитала в интернете о них отзывы, решила не рисковать здоровьем, а времени на спортивные залы просто не было, затем через подруг нашли мне хорошего, опытного коуча, для тех кто не знает это практика давно в америке существует и относительно недавно к нам пришла, в общих чертах для тебя составляют персональный план по похуданию и умело мотивируют, не знаю как другим, но мне это действительно очень помогло. Так что девчат если нужна помощь пишите frozenblood70@mail.ru помогу чем смогу, сама знаю что это такое

Наталья
#43

Всем привет. Такая же проблема. Мой рост 160, набрала 13 кг в бер-ть. Вставала на учет уже 58, после родов стала 63 весить. Теперь дочке 9 мес., вешу 65-66. В шоке! Я первые 6 мес. (когда прошел 1 мес.после родов) качала пресс, делала всевозможные подвижные зарядки и гимнастики, танцы, дома конечно же. Но не слишком интенсивные, потому что кто-то говорил, что пока кормишь - нельзя сильно заниматься спортом. Потом руки чуть не опустились. Маленький животик висит. Но плевать на него, у меня страшные бока, никак не избавлюсь. И с коляской я ГУЛЯЮ. Ни разу еще не присела на прогулке. Стала вот бегом иногда заниматься. Опять стала пресс качать. С малышкой занимаюсь, таскаю ее, укачиваю, ходим с ней по квартире и даже на улице бывает держу ее. Стираю вручную, не сидя. Ни грамма пока не уходит. Сказали мне, пока кормлю, не уйдет ниче (тем более месячных у меня так и нет), типа придут и похудею. Вот жду не дождусь. Я прям реву уже, не могу смотреть на себя((( и те дамы, которые говорят, что худеют сразу, а других обвиняют, говоря что двигаться надо и жрать меньше, милые дамы - ОРГАНИЗМ у всех разный. Вы похудели и флаг вам в руки! Мы не из тех, кто плюшку в рот и на диван!

Светлана
#44

Девочки, ну что вы накинулись на бедного автора. Я сама уже 10 месяцев не могу похудеть. После родов вышла 68 весила. До беременности - 56-57 кг. Сейчас 65 и ни с места. И ем мало и спортом дома занимаюсь. После 6 не ем.Просто видимо не все так быстро могут худеть. Видимо, гормональный фон еще не восстановился или что-то не так.

Гость
#45
Гордая я

Неправда, вышла из род.дома такая же какая и была, было лишних 23

Интересно, что за роды 23 кг ушло сразу?Быть такого не может!Сама маиа 2-х детей.

Гость
#46

Да блин, у половины всех худеющих и наедающих в беременность по 25-30 кг такая диета: сладкие йогурты, творожки, яичница с 2 ст.ложками масла, хлеб обязательно, конфетки для души. И при этом если посчитать меньше 1600 не выйдет. Одна писала, что типо с ребёнком очень большая загруженность и при ней ей нужно кушать 2700 ккалорий. Сама придумала наверное . И удивляется, что не худеет.
Ну и где вы похудеете, если едите как говорите мало, а
признаться себе, то порции здорового мужика.
Не верю я никому, кто, как говорят , мало ест и похудеть не может. Вы просто не мало едите. Таких, у которых гипотиреоз после родов 3% где-то от общего числа родивших.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Добрый день! У меня после родов ноги сильн поправились. Я очень переживаю на этот счёт. Мой вес до 60. Сейчас 67. Ботфорты сегодня поменяла, не сошлись. Девочки, может кто то знает как похудеть именно в ногах.