Гость
Статьи
Запрет на …

Запрет на использование менструальных тампонов и прокладок

Проблема: Рецидивная молочница слабой формы (слабый зуд и небольшие выделения, рез-ты анализов подтвердили наличие грибов). Способы лечения были комплексными (антибиотики, свечи, таблетки, восстановление микрофлоры влагалища, иммунал), результат - рецидив спустя некоторое время. Врачи разводят руками и последнее предложение было таким: откажитесь от тампонов и прокладок на время М.
Да, я пользуюсь и тампонами (на ночь вместе с прокладкой в первые 2 дня и во время путешествий), и прокладками (always).
Рассказывать про ШОК от предстоящих трудностях - не цель данной темы. Хочу спросить у тех, кто может сталкивался уже с самостоятельным изготовлением в 21 веке прокладок. Дело в том, что кроме бинта с ватой на ум ничего не идет, а это чревато протеканиями. Может у кого-то есть гениальные идеи?
Заранее спасибо всем за ответы.

51 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

Может сменить врача? Простите, но молочница в наше время лечится. Я просто тоже мучалась, пока нормально врача не нашла.

#2

Вы бы знали, сколько врачей я сменила за время борьбы....(ЖК, платные клиники, через знакомых, светила гинекологии) к сожалению, они разводят руками. Плюс ко всему сдача анализов на ИППП не показала наличие каких-либо вирусов. Да и вопрос у меня уже не по молочнице, а по рукодельным прокладкам)

Гость
#3

Ну у вас и врачелло,такую пустяковую проблему не может вылечить,пусть проверит ваш кишечник,может очаг там,поэтому и рецедивирует,сдайте кровь на сахар,меньше сладкого ешьте,не носите синтетическое белье (в частности узкие давящие стринги) не переохлаждайтесь,мч говорите чтоб проверился на молочницу и член тщательно мыл.Смените действующие вещество,т.е.примените др.свечи

НУ ЕЙ-БОГУ РВАЧ ВАШ МРАКОБЕС КАКОЙ-ТО)))

Оля
#4

О, я придумала, автор! Сейчас в горчу пришло! Вы прикрепите к прокладке кусок марли (степлером, например) и носите как обычно!

Оля
#5

Горчу-голову. С планшета пишу

#6
Гость

Ну у вас и врачелло,такую пустяковую проблему не может вылечить,пусть проверит ваш кишечник,может очаг там,поэтому и рецедивирует,сдайте кровь на сахар,меньше сладкого ешьте,не носите синтетическое белье (в частности узкие давящие стринги) не переохлаждайтесь,мч говорите чтоб проверился на молочницу и член тщательно мыл.Смените действующие вещество,т.е.примените др.свечи



НУ ЕЙ-БОГУ РВАЧ ВАШ МРАКОБЕС КАКОЙ-ТО)))

))))) Спасибо, Гость 3, по поводу кишечника это идея! Остальное - сладкое я не ем вообще, белье - хлопок, регулярные спортивные тренировки, баня, отсутствие вирусных заболеваний уже давно. Муж (как и все мужчины) не является носителем данного гриба, а когда ему чешется, то клотримазолом мажем!!! Спасибо еще раз)

#7
Оля

О, я придумала, автор! Сейчас в горчу пришло! Вы прикрепите к прокладке кусок марли (степлером, например) и носите как обычно!

Шутница, однако, степлером)))) а ваще вы - голова. может на самом деле обычную прокладку обматывать стерильной марлей) будем пробовать. как говориться

Злюка
#8

Слышала про такое средство гигиены, как менсруальная чаша (звучит и выглядит конечно не фонтан, способ использования лично для меня шок), но вдруг вам понравится....кто знает....в интернете есть немного отзывов.

#9

Мужа тоже лечить надо. Однократно "мико-сист" (например). Об этом с врачом нужно поговорить.

А баня не может молочницу провоцировать?

А как у вас с нервишками? Нет постоянного стресса?

Гость
#10

Ничего себе, вообще то обзчно у муыхчин не чешеысза ни с того ни с сего. И еще, ета проблема обзчно у &ъ180;женщин, у кого партнеры спят с кем-то еще.. У меня подруга так мучалась тоже, лечилась бесконечно. А что толку, если другая женщина не лечится.

Гость
#11
tashali

ГостьНу у вас и врачелло,такую пустяковую проблему не может вылечить,пусть проверит ваш кишечник,может очаг там,поэтому и рецедивирует,сдайте кровь на сахар,меньше сладкого ешьте,не носите синтетическое белье (в частности узкие давящие стринги) не переохлаждайтесь,мч говорите чтоб проверился на молочницу и член тщательно мыл.Смените действующие вещество,т.е.примените др.свечи



НУ ЕЙ-БОГУ РВАЧ ВАШ МРАКОБЕС КАКОЙ-ТО)))

))))) Спасибо, Гость 3, по поводу кишечника это идея! Остальное - сладкое я не ем вообще, белье - хлопок, регулярные спортивные тренировки, баня, отсутствие вирусных заболеваний уже давно. Муж (как и все мужчины) не является носителем данного гриба, а когда ему чешется, то клотримазолом мажем!!! Спасибо еще раз)

Да не за что,также можно спровоцировать рецидив некоторыми антибиотиками,баня тоже может негативно отразится на микрофлоре.Вот еще одно вспомнила, У меня кстати,в самом начале беременности 8-9 нед. началась молочница.

#12
Гость

Ничего себе, вообще то обзчно у муыхчин не чешеысза ни с того ни с сего. И еще, ета проблема обзчно у &ъ180;женщин, у кого партнеры спят с кем-то еще.. У меня подруга так мучалась тоже, лечилась бесконечно. А что толку, если другая женщина не лечится.

)))) как так не чешется у мужчин ни с того ни с сего? если у меня молочница. а секс без презерватива, то логично что и у него чешется. а мужу передам. чтобы свою подружку тоже проверил ;-)))))))))))))))))))))))))))))))

#13
Злюка

Слышала про такое средство гигиены, как менсруальная чаша (звучит и выглядит конечно не фонтан, способ использования лично для меня шок), но вдруг вам понравится....кто знает....в интернете есть немного отзывов.

Да, я тож читала, но если тампон нельзя, так то боюсь что туда вообще лучше ничего не засовывать....

Гость
#14

чистую ткань недорогую...потом выбросить.

Гость
#15

Дико бредовый совет врачей. У меня тоже была хроническая молочница,но такого маразма не советовали. Хоть всю жизнь крутите прокладки из марлей и тряпок, молочница все равно будет,потому что проблема иммунитета, может анемия у вас или сахар в крови повышен. Вы хоть анализ крови сдавали?

Прочитайте еще

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=34

Лунная Мардруханна
#16

у мужчин молочница не чешется, просто белый налет. Лечиться надо вдвоем обязательно, он вас каждый раз и заражает, это каждый врач знает, даже ели у него анализы нормальные. А живут грибы у него или он их приносит от другой это надо выяснять. До этого мужчины такие проблемы были?

Можно попробовать исключить кисло-молочные продукты и острые приправы.

У меня тоже часто молочница, но от прокладок и тампонов она не обостряется.

#17
Гость

Дико бредовый совет врачей. У меня тоже была хроническая молочница,но такого маразма не советовали. Хоть всю жизнь крутите прокладки из марлей и тряпок, молочница все равно будет,потому что проблема иммунитета, может анемия у вас или сахар в крови повышен. Вы хоть анализ крови сдавали?

Прочитайте еще

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=34

Спасибо, прочла. Такого рода лечение я проходила. Анализ крови на сахар на самом деле не сдавала.... Задумаюсь!!! Касательно прокладок и тампонов - есть часть врачей, которые утверждают, что эти вещи провоцируют дисбактериоз влагалища, а молочница как следствие. А есть те, которые в это не верят. Сколько врачей - столько и мнений. Ничего удивительного!

Карина
#18

не могла долгое время вылечить молочницу,пол года примерно,гинеколог сказала сдать кал на бакпосев,дали стерильную банку,в свою нельзя и сдала,оказывается в этом и была проблема,обнаружили что не хватает каких то там палочек,пропила колибактерин дней 10 и молочница прошла сама

#19

Помнится, в детстве я пользовалась просто тряпками, сложенными несколько раз. А потом это всё еще и стиралось, сушилось, гладилось и использовалось еще)))) Вот уж где было мракобесие. Была счастлива, когда узнала, что в продаже есть нормальные прокладки))

Бабуська
#20

а я сдавала тест в жк, на устойчивость молочницы к препаратам. анализ дает четкий ответ, какие лекарства помогут точно. и плюс ко всему, я сама страдала молочкой долго, лет 10, потом самостоятельно нашла лекарство, которое мне помогло, и уже 4 года я не болею этой гадостью: это МАЛАВИТ. жидкость, в инструкции всё написано.

+ мужика мы заражаем, а потом он нас, мне так кажется, как же его не лечить, если у автора жуткие рецидивы?

Гость
#21
Оля

Может сменить врача? Простите, но молочница в наше время лечится. Я просто тоже мучалась, пока нормально врача не нашла.

+100000

Причем лечить и партнера ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Гость
#22
Сонная тетеря

Помнится, в детстве я пользовалась просто тряпками, сложенными несколько раз. А потом это всё еще и стиралось, сушилось, гладилось и использовалось еще)))) Вот уж где было мракобесие.

Это точно! После такого первые настоящие прокладки были как манна небесная.

Гость
#23

Автор, делайте прокладки из ваты и бинтов, сверху резиновые трусики, чтобы это добро не смещалось, поищите у бабушек, в советское время продавали такие ))

А реально, смените врача и марку прокладок.

Гость
#24

Зачем вы используете тампоны на ночь? Их надо менять каждые 3 часа, не реже, а ночью вы спите, думаю, не меньше 6-7 часов. Прокладки вам тоже надо часто менять (и не только вам)- каждые 3-4 часа. Перед сном подмылась- чистая прокладка - утром сразу подмылась - снова чистая прокладка.

Я тампоны использую только летом, когда в светлой одежде хожу и меняю каждые три-четыре часа (обычно получается). Дома никаких тампонов.

Лиза
#25

простите глупый вопрос а мужа лечите?

у меня у мужа был грибок и пока его не вылечили мне было бесполезно что то делать все возращалось

Durko
#26

вы можете делать прокладку из ваты и бинта + вырезать целофан по размеру сделанной прокладки и подложить целофан под прокладку + зафиксировать все буловкой к трусам, т.е. получается несколько слоев: трусы, целофан, прокладка. целофан и прокладка крепятся к передней части трусов ( в районе лобка)булавкой. Надеюсь, объяснила понятно. Это так, сказать, ответ по существу заданного вопроса:)

А не по существу: 1) вы можете спросить у врача как и что вам делать, раз советует, что надо отказаться, значит, не первый раз и знает как выйти из положения 2) на always у многих бывает раздражение, алергия, просто смените прокладки, найдите те, которые не будут провоцировать молочницу, благо - выбор большой.

#27

Ну, марля проглаженная, вата стерильная....

Гость
#28

может, проще сексом в презервативе заниматься? там и болезнь отступит

Доця
#29

Автор, если кратко и по существу: от тампонов откажитесь (только в экстренных случаях), олвейз смените на другие прокладки (софт, а не драй), обязательно пролечите партнера. И будет вам счастье.

Olya
#30

Автор, я тоже мучилась полтора (!!!!) года этой молочницей! сменила трех гинеколог. все 3 гинеколога тоже пичкали меня антибиотиками и свечами типа ( тержинан, микосист, бетадин, ливаро и тд) я столько свечек использовала, что уже дальше было некуда.тоже говорили отказаться от тампонов ( для меня это смерть так как месячные неделю идут) наконец-то нашла своего гинеколога!!! она меня и вылечила! антибиотики ни в коем случаи( если у вас только молочника, а не зппп еще). я себе ими все убила , что можно было. она мне выписала поддерживающие лактобактерии и еще для нормализации флоры кишечника лактобактерии специальные. вы не представляете, все прошло через пару дней!!! все мои полугодовалые мучения!!! и тьфу тьфу уже пол года ничего нет. так что первым делом убирайте антибиотики и занимайтесь восстановлением флоры и в кишечнике и там.

#31

Правильно Olya пишет. Мне одна профессор говорила, что молочница-это дизбактериоз. А лечить его, убивая дальше, ромимо вредной, и полезную флору-утопия. Только лактобактериями можно справиться

я
#32

tashali, у меня ровно такая же проблема как у вас- курс лечения (антибиотики, насаждение полезной флоры всякими там лактобактериями и т.п.)- все отлично- и новые рецидивы..Моя проблема как мне кажется - именно в кишечнике, как начинаются сбои- так привет, молочница. Обязательно покажитесь гастроэнтерологу- могу посоветовать - институт Габричевского на Водном стадионе,врачи там толковые..Про прокладки и тампоны - интересно вы написали, надо же моя гинеколог ничего про это не говорила...отругала только за то, что я тампонами в бассейне не во время месячных пользуюсь- их можно только в критические дни по прямому назначению..А вы мужа тоже не лечите, как я поняла? Просто моя говорит, что мужчина не может потом обратно женщину заражать, что это чисто женская проблема, у мужчин лишь может быть небольшое раздражение, если во время рецидива у женщины сексом заниматься..а в интернете- другая информация, вот я своего тоже не лечу, хотя может и надо...Однако замечала, что когда у меня все в порядке с жкт было- столько сексом занималась - и все в порядке было

#33
я

tashali, у меня ровно такая же проблема как у вас- курс лечения (антибиотики, насаждение полезной флоры всякими там лактобактериями и т.п.)- все отлично- и новые рецидивы..Моя проблема как мне кажется - именно в кишечнике, как начинаются сбои- так привет, молочница. Обязательно покажитесь гастроэнтерологу- могу посоветовать - институт Габричевского на Водном стадионе,врачи там толковые..Про прокладки и тампоны - интересно вы написали, надо же моя гинеколог ничего про это не говорила...отругала только за то, что я тампонами в бассейне не во время месячных пользуюсь- их можно только в критические дни по прямому назначению..А вы мужа тоже не лечите, как я поняла? Просто моя говорит, что мужчина не может потом обратно женщину заражать, что это чисто женская проблема, у мужчин лишь может быть небольшое раздражение, если во время рецидива у женщины сексом заниматься..а в интернете- другая информация, вот я своего тоже не лечу, хотя может и надо...Однако замечала, что когда у меня все в порядке с жкт было- столько сексом занималась - и все в порядке было

Мужа я лечу в случае появления белого налета, так помажет клотримазолом и все лечение))))) мужчины же не переносчики и не носители этой заразы

#34

Леди, спасибо всем за участие и советы. Постараюсь ответить сразу всем. Полное исследование на ИППП вместе с мужем проходила, врачей меняла много (от простых до самых светил) у них курсы лечения разные (то есть можете представить, с каким спектром медикаментов я уже знакома), а результат один - рецидив.

Что касается секса в презервативе, то у меня подозрение, что они каким-то образом тож провоцируют candida (как-то было замечено, что мол-ца появилась после секса в презервативе)

Спасибо тем, кто писал про кровь на глюкозу (никто никогда не говорил сдать), про гастроэнтеролога (наблюдаясь у одного врача вместе с курсом лечебным у меня были ректальные свечи против дисбактериоза, рецидив конечн был спустя время, но может стоит подойти к вопросу более серьезно). Лактобактерии - я не доктор, но по моей логике это важный элемент закрепления курса лечения, дабы микрофлору восстановить. Но на мой вопрос последнему доктору - какие именно пропить, я получила ответ "после лечения вас ничего не беспокоит, дайте вашей микрофлоре самостоятельно восстановится, не стоит пихать новые свечи" Я наивно поверила )))) Ну конечно же за неделю до мес. (когда уровень иммунитета падает) было как в программе "и снова здравствуйте".

Предложение убрать из обихода тампоны и прокладки было обоснованно тем, что данные товары изготовлены не всегда из натуральных материалов (кстати, ежедневками я не пользуюсь лет 5 уже, ну о их вреде вы и сами знаете), возможно, это и провоцирует рецидив. Придется поэкспериментировать пару месяцев, если на самом деле ничего не будет, то вводить потиху какие-то другие прокладки (soft) ....

Я сама из Минска. Но российская мед.база намного шире,чем наша. Поэтому, если у кого-то остались рецепты свечей лактобактерий для кишечника и влагалища, напишите, посоветуюсь с новым доктором!!!

Спасибо вам всем еще раз!!!

многодетная мать
#35

Нужно сдать развернутый анализы (в том числе и мочи), посмотреть наличие бактерий, если таковые имеются, высеять их (в лаборатория знают) и проверить на чувствительность к лекарственным средствам. То есть, суть в чем, высеваются бактерии и смотрят как на них как они реагируют на лекарственные средства. Дело в том что многие лекарст средства "адаптируются" к бактериям и становятся для них бесполезными. Все бактерии-бяки тоже хотят существовать и видоизменяются и поэтому, то что их убивало хорошо 10 лет назад, сейчас не действует. от этого подбирать препараты.

#36
многодетная мать

Нужно сдать развернутый анализы (в том числе и мочи), посмотреть наличие бактерий, если таковые имеются, высеять их (в лаборатория знают) и проверить на чувствительность к лекарственным средствам. То есть, суть в чем, высеваются бактерии и смотрят как на них как они реагируют на лекарственные средства. Дело в том что многие лекарст средства "адаптируются" к бактериям и становятся для них бесполезными. Все бактерии-бяки тоже хотят существовать и видоизменяются и поэтому, то что их убивало хорошо 10 лет назад, сейчас не действует. от этого подбирать препараты.

Всё это я уже проходила, бак пасев называется, прверка на чувствительность к препаратам.

Я
#37

Для влагалища свечь фемилекс, гинофлорЭ(хранятся в холодильннике, так как там особые бактерии,которые гибнут при комн.темп)для кишечника к сожалению не помню,там целый комплекс пробиотиков, но какие имменоо зависят от индивид.флоры

Ириша
#38
tashali

Проблема: Рецидивная молочница слабой формы (слабый зуд и небольшие выделения, рез-ты анализов подтвердили наличие грибов). Способы лечения были комплексными (антибиотики, свечи, таблетки, восстановление микрофлоры влагалища, иммунал), результат - рецидив спустя некоторое время. Врачи разводят руками и последнее предложение было таким: откажитесь от тампонов и прокладок на время М. Да, я пользуюсь и тампонами (на ночь вместе с прокладкой в первые 2 дня и во время путешествий), и прокладками (always). Рассказывать про ШОК от предстоящих трудностях - не цель данной темы. Хочу спросить у тех, кто может сталкивался уже с самостоятельным изготовлением в 21 веке прокладок. Дело в том, что кроме бинта с ватой на ум ничего не идет, а это чревато протеканиями. Может у кого-то есть гениальные идеи? Заранее спасибо всем за ответы.

А про менструальные чаши она вам ничего не сказала? Я просто все чаще о них слышу, но сама никогдане пользвалась и, честно говоря, боюсь. Позвоните в горячую линию поддержки женского здоровья 8 800 200 48 48, может там что подскажут?? Вообще это оооочень странный совет - отказаться от тампонов и прокладок. Вот уж бред...

вася
#39
tashali

Проблема: Рецидивная молочница слабой формы (слабый зуд и небольшие выделения, рез-ты анализов подтвердили наличие грибов). Способы лечения были комплексными (антибиотики, свечи, таблетки, восстановление микрофлоры влагалища, иммунал), результат - рецидив спустя некоторое время. Врачи разводят руками и последнее предложение было таким: откажитесь от тампонов и прокладок на время М. Да, я пользуюсь и тампонами (на ночь вместе с прокладкой в первые 2 дня и во время путешествий), и прокладками (always). Рассказывать про ШОК от предстоящих трудностях - не цель данной темы. Хочу спросить у тех, кто может сталкивался уже с самостоятельным изготовлением в 21 веке прокладок. Дело в том, что кроме бинта с ватой на ум ничего не идет, а это чревато протеканиями. Может у кого-то есть гениальные идеи? Заранее спасибо всем за ответы.

флуконазол

вася
#40

внутрь выбирай препарат с действующим веществом флуконазол 150мг.по 1 капс с интервалм 3 дня, всего 3капсулы(дифлюкан,). лактобактерии внутрь и свечи (есть такой препарат вагилак,там все формы выпуска ). обязательно иммуномодуляторы, хорошие витамины. и потом каждый месяц флуконазол 1 капсула однократно, перед месячными. а еще лучше сдать анализ на чувствительность.

ната
#41

Лечение молочницы народными средствами:

http://narodna-medecina.net/category/zabolevaniya-polovykh-o​rganov/beli

Гость
#42

Always это кошмар, у меня от них зуд и прочее

Лучик
#43

А если специальные профилактические прокладки попробовать? Vikola сейчас на рынке есть для таких целей, может какие другие подобные в аптеке еще спросить...

юля
#44
Olya

Автор, я тоже мучилась полтора (!!!!) года этой молочницей! сменила трех гинеколог. все 3 гинеколога тоже пичкали меня антибиотиками и свечами типа ( тержинан, микосист, бетадин, ливаро и тд) я столько свечек использовала, что уже дальше было некуда.тоже говорили отказаться от тампонов ( для меня это смерть так как месячные неделю идут) наконец-то нашла своего гинеколога!!! она меня и вылечила! антибиотики ни в коем случаи( если у вас только молочника, а не зппп еще). я себе ими все убила , что можно было. она мне выписала поддерживающие лактобактерии и еще для нормализации флоры кишечника лактобактерии специальные. вы не представляете, все прошло через пару дней!!! все мои полугодовалые мучения!!! и тьфу тьфу уже пол года ничего нет. так что первым делом убирайте антибиотики и занимайтесь восстановлением флоры и в кишечнике и там.

Оля, а вы не поделитесь своим гинекологом?) страдаю этой же проблемой, ищу хорошего врача!

Olya
#45
юля

Оля, а вы не поделитесь своим гинекологом?) страдаю этой же проблемой, ищу хорошего врача!

Без проблем) Я тоже вот мыкалась все в поисках хорошего гинеколога, одно поняла, что в частных клиниках их не найдешь. там тупо деньги хотят побольше выжать. Хорошие гинекологи в научном институте Габричевского ( метро Водный вокзал, Москва). Там есть кафедра гинекологии. Отличные врачи. Во всяком случаи у меня результат на лицо. Вот уже больше полугода у меня тьфу тьфу, ничего не беспокоит. ( не сглазить бы)).

Гость
#46
Olya

Автор, я тоже мучилась полтора (!!!!) года этой молочницей! сменила трех гинеколог. все 3 гинеколога тоже пичкали меня антибиотиками и свечами типа ( тержинан, микосист, бетадин, ливаро и тд) я столько свечек использовала, что уже дальше было некуда.тоже говорили отказаться от тампонов ( для меня это смерть так как месячные неделю идут) наконец-то нашла своего гинеколога!!! она меня и вылечила! антибиотики ни в коем случаи( если у вас только молочника, а не зппп еще). я себе ими все убила , что можно было. она мне выписала поддерживающие лактобактерии и еще для нормализации флоры кишечника лактобактерии специальные. вы не представляете, все прошло через пару дней!!! все мои полугодовалые мучения!!! и тьфу тьфу уже пол года ничего нет. так что первым делом убирайте антибиотики и занимайтесь восстановлением флоры и в кишечнике и там.

А название лактобактерий помните?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Линда
#47
tashali

Проблема: Рецидивная молочница слабой формы (слабый зуд и небольшие выделения, рез-ты анализов подтвердили наличие грибов). Способы лечения были комплексными (антибиотики, свечи, таблетки, восстановление микрофлоры влагалища, иммунал), результат - рецидив спустя некоторое время. Врачи разводят руками и последнее предложение было таким: откажитесь от тампонов и прокладок на время М. Да, я пользуюсь и тампонами (на ночь вместе с прокладкой в первые 2 дня и во время путешествий), и прокладками (always).

У меня после тампонов молочница началась. Сильный зуд был. Не знаю конечно, может это аллергия была вместе с молочницей, но я думала в кровь все раздеру. Хорошо в холодильнике ливарол оставлся с прошлого лечения, зуд снял.

Гость
#48

Итак, поделюсь свеженькой информацией. Нашла я в Минске очередного хваленого гинеколога. По поводу молочницы сказал следующие: эта болезнь в рецидивирующей форме является СЛЕДСТВИЕМ вирусного поражения, то есть как последствие какой-то болячки. Причина глубже. У меня полгода назад была дисплазия (1-2 степени) из-за активного ВПЧ высогоонкогенного риска. Вроде вылечила тогда. Теперь, у этого гинеколога сдала мазок повторно на дисплазию, ответ пришел отрицательный, но мы решили, что надо обязательно сделать кольпоскопию. Ну вот там какой-то пораженный участок и оказался. Мы его сдали на боипсию. Снова подтвердили дисплазию (то ли это от прошлого раза осталось, то ли новая была, буду делать повторно после мес.). Поэтому причину еще будем выяснять. НО саму молочницу я на пару месяцев убрала (тержинан свечи, дифлюкан/микосист в 1 и 4 день мес., потом еще лактобактерии биоселлак надо будет купить). Ну и самое главное, чем хотела поделиться, это впечатлением "без прокладок и тампонов". Беру обычную прокладку, а наверх кладу свою самодельную (вата+стерильный бинт) и ничего страшного не происходит)))) да, может не так уж и удобно, делать их приходится по вечерам в производственных масштабах))))) Но этот мой новый гинеколог даже похвалил, что отказалась я от покупных. Так что пока всё в норме!

#49

Дорогая tashali! Я Ваша коллега по несчастью - молочнице. Плюс невылечивающийся дисбактериоз. Избавиться от них не могу никак. К тому же вся эта "компания" постоянно провоцирует появление цистита. Устала лечиться бестолку. Я тоже из Минска, исходила за долгие годы немеряно врачей. Воз и ныне там. Можно ли у Вас попросить контакты Вашего гинеколога (где работает)? Была бы очень благодарна.

Оксана
#50

Да, молочница это верная спутница многих.... и у меня годами была эта проблема. Но я уже 2 года пользуюсь менструальной чашей, и за эти 2 года не было ни единого рецидива!!!! Консультировалась с гинекологом, он подтвердил, что у молочницы есть очень много факторов, и смысл запрета на тампоны и прокладки в том, что от прокладок возникает так званый "парниковый эффект" + они слизистую раздражают, а тампоны - это вообще бомба замедленного действия!!! Тампоны пересушивают слизистую, оставляют внутри много маленьких волокон и действительно провоцируют молочницу!!! Менструальная чаша вставляется "скраюшку", не так как тампон. Пользоватся ею очень легко и удобно, она сделана из медицинского силикона, потому никак не вредит здоровью!!! Подходит даже женщинам с очень чувствительной слизистой. Безусловно чаша не панацея, но это реальная альтернатива. Потому рекомендую почитать, гинеколога в конце концов спросить и жить польной жизнью!!!! Я много встречаю и негативный отношений к чаше - мол это во внутрь вставлять, и руками трогать и т.д, даже есть гинекологи, которые работуют в забитых больничках и ни сном ни духом не знают о чашах (как у моей сестры гинеколог в районном центре), но "это все следы консерватизма" - так сказал мой чудо-гинеколог (замечательный 60-летний мужчина). Выбор всегда за нами!!!! Моя жизнь стала счастливее с чашей!!! Но! и чашу надо грамотно подбирать нормальных европейских фирм, а то есть китайские (у китайских состав - атомная война). Мне чашу привезли с Канады. За это время мы понаходили множество фирм-диллеров. Чаши за которые я ручаюсь и рекомендую - «Diva Cup» (Канада), «Lady Cup» (Чехия), «Lunette» (Финляндия), «Yuuki Cup» (Чехия), «Si-Bell» (Италия). Всем желаю счастливых женских дней и жизни без молочницы!!!