Гость
Статьи
Миома мешает жить …

Миома мешает жить нормально.

Всем привет! У меня миома. И это какая-то жесть. Летом проблем нет никаких, только если переволнуюсь, сейчас же, как похолодало, она снова начала меня беспокоить. Ночью от боли просыпаюсь, соответственно, утром встаю невыспавшись. На работе хочется спать, сижу злая, т.к. болит низ живота. Секса не хочется, потому что после него нереально больно.
Врач сказал, что нужно забеременеть, тогда во время родов эти узлы и уберут, если я смогу выносить беременность. Но муж не хочет детей, да и я как-то не особо, хоть уже мне 27. Проводили лечение ОК, но увеличилось количество узлов.
Посоветуйте что-нибудь, кто сталкивался с подобным. Заранее, благодарю.

Маргаритка
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обезболивающие свечи или уколы.

такой сякой гость
#2

Автор, а какой размер у вас миом и где они расположены?

Вас врач не пугал, что потом когда задумаетесь о детях, то будут проблемы с зачатием и вынашиванием? Миома у вас растет?

Гость
#3

а она что болит?У подруги летом вырезали огромную..Но ей вообще не мешала жить..

Симметрия
#4

Если узлы болят и мешают жить, значит, они больших размеров. Это показание к операции. Делается в том числе лапароскопически. Пять дней в больнице и недели 2 на больничном. Если Вы не собираетесь беременеть ближайшие полгода, то можно сделать эту операцию. Лапароскопия вообще малоинвазивное вмешательство. Зачем так мучиться?

Кэт
#5
такой сякой гость

Автор, а какой размер у вас миом и где они расположены?

Вас врач не пугал, что потом когда задумаетесь о детях, то будут проблемы с зачатием и вынашиванием? Миома у вас растет?

В начале года ходила врач мне сказала, что нужно обязательно забеременеть в течение полугода. Если не получится, то в центр планирования... Отменила мне противозачаточные таблетки, т.к. после них увеличилось количество узлов до 4. Размер узлов 20, 9, 8, 5 мм

Кэт
#6
Гость

а она что болит?У подруги летом вырезали огромную..Но ей вообще не мешала жить..

Ну да, она давит на прилегающие органы и вызывает дискомфорт(((

такой сякой гость
#7
Кэт

такой сякой гостьАвтор, а какой размер у вас миом и где они расположены?

Вас врач не пугал, что потом когда задумаетесь о детях, то будут проблемы с зачатием и вынашиванием? Миома у вас растет?В начале года ходила врач мне сказала, что нужно обязательно забеременеть в течение полугода. Если не получится, то в центр планирования... Отменила мне противозачаточные таблетки, т.к. после них увеличилось количество узлов до 4. Размер узлов 20, 9, 8, 5 мм

Большое количество узлов говорит о том, что у вас к ним склонность. Даже если эти удалите, то могут вырасти новые. Узлы пока не большие. Подумайте все же о беременности. Где именно они у вас расположены?

такой сякой гость
#8

Кстати, если хотите удалять, а не беременеть, то после удаления на матке останутся рубцы, которые тоже не способствуют безопасному вынашиваю.

У меня тоже сейчас стоит такой же вопрос. Беременность или операция. Я давно в голове эту тему обдумываю. Тоже нет желания, да и мой партнер абсолютно инертен в отношении детей.

Кэт
#9
такой сякой гость

Кэттакой сякой гостьАвтор, а какой размер у вас миом и где они расположены?

Вас врач не пугал, что потом когда задумаетесь о детях, то будут проблемы с зачатием и вынашиванием? Миома у вас растет?В начале года ходила врач мне сказала, что нужно обязательно забеременеть в течение полугода. Если не получится, то в центр планирования... Отменила мне противозачаточные таблетки, т.к. после них увеличилось количество узлов до 4. Размер узлов 20, 9, 8, 5 мм Большое количество узлов говорит о том, что у вас к ним склонность. Даже если эти удалите, то могут вырасти новые. Узлы пока не большие. Подумайте все же о беременности. Где именно они у вас расположены?

Узлы расположенны в стенке, а один слегка выступает наружу, поэтому врач и успокоила, что нет на ножке их и нет тех, что внутрь полости матки растут

такой сякой гость
#10
Кэт

такой сякой гостьКэттакой сякой гостьАвтор, а какой размер у вас миом и где они расположены?

Вас врач не пугал, что потом когда задумаетесь о детях, то будут проблемы с зачатием и вынашиванием? Миома у вас растет?В начале года ходила врач мне сказала, что нужно обязательно забеременеть в течение полугода. Если не получится, то в центр планирования... Отменила мне противозачаточные таблетки, т.к. после них увеличилось количество узлов до 4. Размер узлов 20, 9, 8, 5 мм Большое количество узлов говорит о том, что у вас к ним склонность. Даже если эти удалите, то могут вырасти новые. Узлы пока не большие. Подумайте все же о беременности. Где именно они у вас расположены?Узлы расположенны в стенке, а один слегка выступает наружу, поэтому врач и успокоила, что нет на ножке их и нет тех, что внутрь полости матки растут

а почему ребенка не хотите?

гость
#11

У меня обнаружили миому в 21 год, разные врачи кормили таблетками и твердили, беременность нужна, мне было не до этого, да и рано для себя считала. в 24 сделала лапароскопию, внутри нитки рассосались, а на животе остались 3 маленьких шрама по 3-4 мм. Потом прописали Джес и сказали думать в серьез о ребенке через год. Немного раньше бросила пить эти таблетки, но планировать ребенка не получилось. Каждые полгода на узи, контроль появления. Год назад вновь обнаружился узелок, а в сентябре по узи уже не было. Может появляться и исчезать, если небольшой. Ну Вам автор, все таки лучше удалить операционным путем.

гость
#12

к 11. у меня из-за узла деформация матки происходила, он был ближе к выходу. Правда, болей у меня не было, но после секса(редко, но бывало) неприятное ощущение, словно сейчас дырка внизу спины появится, словно упирается что-то.

такой сякой гость
#13
гость

У меня обнаружили миому в 21 год, разные врачи кормили таблетками и твердили, беременность нужна, мне было не до этого, да и рано для себя считала. в 24 сделала лапароскопию, внутри нитки рассосались, а на животе остались 3 маленьких шрама по 3-4 мм. Потом прописали Джес и сказали думать в серьез о ребенке через год. Немного раньше бросила пить эти таблетки, но планировать ребенка не получилось. Каждые полгода на узи, контроль появления. Год назад вновь обнаружился узелок, а в сентябре по узи уже не было. Может появляться и исчезать, если небольшой. Ну Вам автор, все таки лучше удалить операционным путем.

А вас не пугали последствиями операции? Меня еще это напрягает. Потому что мне уже достаточно много лет, через год-два точно займусь вопросом беременности

гость
#14

Нет, не пугали, потому что по сути это даже операцией сложно назвать, 4 прокола и что-то типо спицы с камерой через эти проколы. Ничего не режут, как при полосных операциях.Не знаю, я пока всего лишь раз лежала в больнице и делали только такую операцию.Вроде все нормально сейчас. Пугает другое, мне уже 26 и никто и не пытался обнадежить, что она больше не появится и сейчас бы стоит беременеть, но в разводе и остается только ждать, когда встречу того, от кого захочу ребенка. Для себя не потяну. Вот только переживания и есть по поводу, а смогу ли забеременеть вообще, если еще тянуть.

такой сякой гость
#15
гость

Нет, не пугали, потому что по сути это даже операцией сложно назвать, 4 прокола и что-то типо спицы с камерой через эти проколы. Ничего не режут, как при полосных операциях.Не знаю, я пока всего лишь раз лежала в больнице и делали только такую операцию.Вроде все нормально сейчас. Пугает другое, мне уже 26 и никто и не пытался обнадежить, что она больше не появится и сейчас бы стоит беременеть, но в разводе и остается только ждать, когда встречу того, от кого захочу ребенка. Для себя не потяну. Вот только переживания и есть по поводу, а смогу ли забеременеть вообще, если еще тянуть.

Прям как и у меня. У меня после развода она появилась, но у меня уже 4см, но никак не мешает. Ребенка не от кого рожать. А делать операцию, потом ждать еще восстановительный период. Даже не знаю, теряюсь в догадках. Опять-таки возраст, уже 30 лет, куда тянуть..

Кэт
#16
гость

Нет, не пугали, потому что по сути это даже операцией сложно назвать, 4 прокола и что-то типо спицы с камерой через эти проколы. Ничего не режут, как при полосных операциях.Не знаю, я пока всего лишь раз лежала в больнице и делали только такую операцию.Вроде все нормально сейчас. Пугает другое, мне уже 26 и никто и не пытался обнадежить, что она больше не появится и сейчас бы стоит беременеть, но в разводе и остается только ждать, когда встречу того, от кого захочу ребенка. Для себя не потяну. Вот только переживания и есть по поводу, а смогу ли забеременеть вообще, если еще тянуть.

Я расчитываю на удаление узелков во время родо, т.к. все равно кесарево будет. Но больше тоже пугает вопрос, смогу ли забеременеть и выносить, т.к. есть еще мнение , что миома может спровоцировать выкидыш на сроке 20-24 недели(

такой сякой гость
#17
Кэт

Я расчитываю на удаление узелков во время родо, т.к. все равно кесарево будет. Но больше тоже пугает вопрос, смогу ли забеременеть и выносить, т.к. есть еще мнение , что миома может спровоцировать выкидыш на сроке 20-24 недели(

почему все равно кесарево?

гость
#18
такой сякой гость

Прям как и у меня. У меня после развода она появилась, но у меня уже 4см, но никак не мешает. Ребенка не от кого рожать. А делать операцию, потом ждать еще восстановительный период. Даже не знаю, теряюсь в догадках. Опять-таки возраст, уже 30 лет, куда тянуть..

у меня забавная ситуация в консульт. женской, нет определенного врача, каждые полгода в декрет очередная уходит. Так каждый раз приходя к новому врачу, слышу как издевку, девушка надо родить и все нормализуется. Словно плевок. Понятно, что сама года 3 уже думаю о ребенке, но выше головы не прыгнешь. А одна стала бесплодием пугать. короче, весело.

гость
#19
Кэт

Я расчитываю на удаление узелков во время родо, т.к. все равно кесарево будет. Но больше тоже пугает вопрос, смогу ли забеременеть и выносить, т.к. есть еще мнение , что миома может спровоцировать выкидыш на сроке 20-24 недели(

Вам постоянно надо держаться врача и если понадобиться, не упираться, а на сохранение. Я немного забыла, Вы не беременны еще, но тогда почему сейчас нельзя удалить и через год после восстановления беременеть ?

Кэт
#20
такой сякой гость

почему все равно кесарево?

по показаниям

такой сякой гость
#21
гость

Вам постоянно надо держаться врача и если понадобиться, не упираться, а на сохранение. Я немного забыла, Вы не беременны еще, но тогда почему сейчас нельзя удалить и через год после восстановления беременеть ?

а меня врач напугала с этой операцией. у вас большая была?

такой сякой гость
#22
Кэт

по показаниям

насколько я понимаю, то будет видно уже во время беременности, как будет расположен плод ?

такой сякой гость
#23
гость

у меня забавная ситуация в консульт. женской, нет определенного врача, каждые полгода в декрет очередная уходит. Так каждый раз приходя к новому врачу, слышу как издевку, девушка надо родить и все нормализуется. Словно плевок. Понятно, что сама года 3 уже думаю о ребенке, но выше головы не прыгнешь. А одна стала бесплодием пугать. короче, весело.

А мой врач-пофигистка. Даже не понимаю, может мне уже пора паниковать мне и бежать уже с криками по городу донорскую сперму искать =)))

Кэт
#24
гость

Вам постоянно надо держаться врача и если понадобиться, не упираться, а на сохранение. Я немного забыла, Вы не беременны еще, но тогда почему сейчас нельзя удалить и через год после восстановления беременеть ?

Врач мне сказала, что не стоит удалять, лучше пить обезбаливающие, типа зачем лишний раз вмешиваться, если можно всё попутно сделать. Она вообще считает, что в моем случае не стоит тянуть с беременностью, но...

Кэт
#25
такой сякой гость

насколько я понимаю, то будет видно уже во время беременности, как будет расположен плод ?

мне из-за зрения рекомендованно настоятельно кесарево.

золотая рыбка
#26
Кэт

Врач мне сказала, что не стоит удалять, лучше пить обезбаливающие, типа зачем лишний раз вмешиваться, если можно всё попутно сделать. Она вообще считает, что в моем случае не стоит тянуть с беременностью, но...

Так а вы чего тянете? Обезболивающее каждый день что ли пить???

гость
#27
такой сякой гость

а меня врач напугала с этой операцией. у вас большая была?

не помню точно, вроде до 10 мм( макс.10, но вроде меньше). Мне сначала брали отщип, чтоб определить доброкачественная или злокачественная. А позже операция. Просто запихивать в Ваш организм кучу лекарств, которые не приносят результат или только на время, абсурд. Тем более для будущ.мамы. Я конечно не медик по образованию. Просто вспоминаю, как почти 4 года ела таблетки, пила какие-то травы, сиропы и все в пустую, только перевод денег и захламление организма. А операцию для глаз нельзя сделать? У моей подруги, когда была беременна ,стоял вопрос, кесарить или обычным, тоже по поводу зрения. В результате врач ей назначил операцию на глаза и родила она сама.

Ольга
#28

У меня во время второй сложной беременности начали появляться миомы, была на дюфастоне, с каждым результатом узи все больше и больше узелков. Надо обследоваться скоро в больницу.

Кэт
#29
золотая рыбка

Так а вы чего тянете? Обезболивающее каждый день что ли пить???

Я бы возможно уже и хочу детей, но не огонь как, а чтобы больше не мучаться болями. А вот муж совсем не хочет. А бы от кого рожать - не вижу смысла, точнее не честно по отношению к ребенку.

гость
#30
Кэт

Я бы возможно уже и хочу детей, но не огонь как, а чтобы больше не мучаться болями. А вот муж совсем не хочет. А бы от кого рожать - не вижу смысла, точнее не честно по отношению к ребенку.

А сколько Вы в браке?И сколько мужу лет?

такой сякой гость
#31
Кэт

Я бы возможно уже и хочу детей, но не огонь как, а чтобы больше не мучаться болями. А вот муж совсем не хочет. А бы от кого рожать - не вижу смысла, точнее не честно по отношению к ребенку.

А вы своему мужу рассказывали про то, что у вас выбор небольшой? Как он отреагировал?

Я своему мужчине всё выложила. Он тоже не в восторге. И ругался и говорил, что никакие дети ему не сдались, хотя ему тоже 30. После того разговора, я вообще думаю, нужны ли мне такие отношения, где человек с удовольствием с тобой живет, а вот ответственность брать на себя не хочет. Потом он милостливо согласился на детей. А сейчас делает вид, что разговора не было..как ни в чем не бывало.

такой сякой гость
#32
гость

не помню точно, вроде до 10 мм( макс.10, но вроде меньше). Мне сначала брали отщип, чтоб определить доброкачественная или злокачественная. А позже операция. Просто запихивать в Ваш организм кучу лекарств, которые не приносят результат или только на время, абсурд. Тем более для будущ.мамы. Я конечно не медик по образованию. Просто вспоминаю, как почти 4 года ела таблетки, пила какие-то травы, сиропы и все в пустую, только перевод денег и захламление организма. А операцию для глаз нельзя сделать? У моей подруги, когда была беременна ,стоял вопрос, кесарить или обычным, тоже по поводу зрения. В результате врач ей назначил операцию на глаза и родила она сама.

То есть 1 см? Такая масенькая и операцию назначили?

гость
#33

да, потому что она матку деформировала. Врач сказал, что так проще забеременеть смогу и угрозы не будет для плода. Я вот корю себя за то, что когда и муж просил, и родные говорили про детей, я отнекивалась, училась тогда в ВУЗе+ жили на 2 города, да и себя считала еще детем с ветром в голове. А теперь остается только ждать и надеяться.

такой сякой гость
#34
гость

да, потому что она матку деформировала. Врач сказал, что так проще забеременеть смогу и угрозы не будет для плода. Я вот корю себя за то, что когда и муж просил, и родные говорили про детей, я отнекивалась, училась тогда в ВУЗе+ жили на 2 города, да и себя считала еще детем с ветром в голове. А теперь остается только ждать и надеяться.

Я тоже сейчас думаю об упущенных моментах, почему именно после развода я узнала про миому. Понимаю, что тогда бы наш брак сохранился...но вот так вышло. Всё, что не делается, всё к лучшему - я знаю точно. Просто поймете это потом, не сейчас. Может встретите мужчину мечты =)))

гость
#35
такой сякой гость

Я тоже сейчас думаю об упущенных моментах, почему именно после развода я узнала про миому. Понимаю, что тогда бы наш брак сохранился...но вот так вышло. Всё, что не делается, всё к лучшему - я знаю точно. Просто поймете это потом, не сейчас. Может встретите мужчину мечты =)))

Увы, пока в мыслях и желаниях только бывший муж,хоть и прошло 1.5 года с развода. Надеюсь, что придет момент и пройдет все, и правда найдется тот мужчина))

Кэт
#36
гость

А сколько Вы в браке?И сколько мужу лет?

в браке 3 года, мужу 28

Кэт
#37
такой сякой гость

А вы своему мужу рассказывали про то, что у вас выбор небольшой? Как он отреагировал?

Я своему мужчине всё выложила. Он тоже не в восторге. И ругался и говорил, что никакие дети ему не сдались, хотя ему тоже 30. После того разговора, я вообще думаю, нужны ли мне такие отношения, где человек с удовольствием с тобой живет, а вот ответственность брать на себя не хочет. Потом он милостливо согласился на детей. А сейчас делает вид, что разговора не было..как ни в чем не бывало.

Муж мой говорит, что сейчас так развита медицина, что не обязательно решать такие проблемы родами. Тоже задумываюсь. Он утверждает, что мог бы быть донором органа какого-то, типа вот так меня любит, а тут не хочет понять меня, предлагала сходить со мной к доктору, если мне не верит, но... Пока тихо. Согласен даже на развод, если я так категорична.

Кэт
#38

Да и вообще иногда посещают меня мысли, а почему муж должен как-то беспокоиться о моих болячках, я бы так думала, например, если бы брат был в такой ситуации, типа ее проблемы. Но и без детей остаться тоже не хочется.

гость
#39
Кэт

в браке 3 года, мужу 28

Только посочувствовать остается при таком мнении мужа. Я уже писала выше, что сейчас очень жалею, что не слушала в свое время всех, кто говорил о ребенке и в первую очередь мужа.

гость
#40

мой муж ходил со мной по всем врачам, когда о миоме узнали, контролировал, чтоб после операции пила таблетки для скорейшего восстановления(сама порой забывала) и говорил, что после курса и займемся ребенком, не раньше, чтоб я спокойно могла выносить.

такой сякой гость
#41
Кэт

такой сякой гостьА вы своему мужу рассказывали про то, что у вас выбор небольшой? Как он отреагировал?

Я своему мужчине всё выложила. Он тоже не в восторге. И ругался и говорил, что никакие дети ему не сдались, хотя ему тоже 30. После того разговора, я вообще думаю, нужны ли мне такие отношения, где человек с удовольствием с тобой живет, а вот ответственность брать на себя не хочет. Потом он милостливо согласился на детей. А сейчас делает вид, что разговора не было..как ни в чем не бывало.Муж мой говорит, что сейчас так развита медицина, что не обязательно решать такие проблемы родами. Тоже задумываюсь. Он утверждает, что мог бы быть донором органа какого-то, типа вот так меня любит, а тут не хочет понять меня, предлагала сходить со мной к доктору, если мне не верит, но... Пока тихо. Согласен даже на развод, если я так категорична.

С ума сойти? А он что чайлд-фри? Вообще детей не хочет? Прям нет и всё?

Мой тоже очень резко отреагировал, но потом все же согласился. Но я все равно не могу отделаться, что это мне звоночек, уже отношусь к нему с подозрением,а к нашим отношениям, как к чему-то временному, что меня еще больше вгоняет в депрессию. Миома растет, а я живу с ним и бездействую.

Кэт
#42
гость

мой муж ходил со мной по всем врачам, когда о миоме узнали, контролировал, чтоб после операции пила таблетки для скорейшего восстановления(сама порой забывала) и говорил, что после курса и займемся ребенком, не раньше, чтоб я спокойно могла выносить.

Здорово. У меня вот муж тоже очень заботливый, но мысли о детях его ввергают в шок.

такой сякой гость
#43
гость

мой муж ходил со мной по всем врачам, когда о миоме узнали, контролировал, чтоб после операции пила таблетки для скорейшего восстановления(сама порой забывала) и говорил, что после курса и займемся ребенком, не раньше, чтоб я спокойно могла выносить.

А почему вы развелись?

Мой бывший муж вел бы себя точно так же. Я временами очень жалею о разводе, но ничего уже не поделаешь, надо продолжать жить. Стараюсь гнать от себя подобные мысли

Кэт
#44
такой сякой гость

Кэттакой сякой гостьА вы своему мужу рассказывали про то, что у вас выбор небольшой? Как он отреагировал?

Я своему мужчине всё выложила. Он тоже не в восторге. И ругался и говорил, что никакие дети ему не сдались, хотя ему тоже 30. После того разговора, я вообще думаю, нужны ли мне такие отношения, где человек с удовольствием с тобой живет, а вот ответственность брать на себя не хочет. Потом он милостливо согласился на детей. А сейчас делает вид, что разговора не было..как ни в чем не бывало.Муж мой говорит, что сейчас так развита медицина, что не обязательно решать такие проблемы родами. Тоже задумываюсь. Он утверждает, что мог бы быть донором органа какого-то, типа вот так меня любит, а тут не хочет понять меня, предлагала сходить со мной к доктору, если мне не верит, но... Пока тихо. Согласен даже на развод, если я так категорична. С ума сойти? А он что чайлд-фри? Вообще детей не хочет? Прям нет и всё?

Мой тоже очень резко отреагировал, но потом все же согласился. Но я все равно не могу отделаться, что это мне звоночек, уже отношусь к нему с подозрением,а к нашим отношениям, как к чему-то временному, что меня еще больше вгоняет в депрессию. Миома растет, а я живу с ним и бездействую.

Вроде не ЧФ, хочет когда-то, но сроки отодвигает. Тоже отношусь настороженно к нему. Более того, именно из-за подозрений, он отказывается от секса.

такой сякой гость
#45
Кэт

Да и вообще иногда посещают меня мысли, а почему муж должен как-то беспокоиться о моих болячках, я бы так думала, например, если бы брат был в такой ситуации, типа ее проблемы. Но и без детей остаться тоже не хочется.

Конечно, должен. Как это думать, что это её проблемы? Вы же семья, зачем вы вместе? В радости быть легко, но вот настоящие отношения, да и люди познаются в беде - это хорошая проверка. Я вот разочаровалась, понимаю, что теперь только дело времени...Зная, что в худшем случае из-за промедления, ты можешь остаться без детей, мужчине плевать на тебя. Я не могу этого простить никак

Кэт
#46
такой сякой гость

А почему вы развелись?

Мой бывший муж вел бы себя точно так же. Я временами очень жалею о разводе, но ничего уже не поделаешь, надо продолжать жить. Стараюсь гнать от себя подобные мысли

Вот я смотрю на своего мужа, и понимаю, что он будет заботливым отцом и мужем, но его неуверенность в себе и будущем мешает, но и забеременеть без его ведома не представляется возможным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

такой сякой гость
#47
Кэт

.Вроде не ЧФ, хочет когда-то, но сроки отодвигает. Тоже отношусь настороженно к нему. Более того, именно из-за подозрений, он отказывается от секса.

Хочет, но понимает, что вы вообще можете без детей остаться и ничего не делает? Простите, не хочу вас накручивать, потому что сама через это всё прошла. Такая же ситуация, не могу никак принять это.

Конечно ему по большому счету без разницы. Когда захочет детей, а жена не сможет, то найдет себе другую. У нас такой разговор был. Мой мужчина сказал, что возможно позже ему захочется детей, что не обещает, что не расстанется со мной, если я не смогу иметь детей. Это разве любовь? Честно говоря, я месяц назад узнала, что у меня прогрессирует миома, что надо действовать, вот этот месяц нахожусь просто в каматозе.

такой сякой гость
#48

Кэт, у вас давно секса нет?

такой сякой гость
#49
Кэт

такой сякой гостьА почему вы развелись?

Мой бывший муж вел бы себя точно так же. Я временами очень жалею о разводе, но ничего уже не поделаешь, надо продолжать жить. Стараюсь гнать от себя подобные мыслиВот я смотрю на своего мужа, и понимаю, что он будет заботливым отцом и мужем, но его неуверенность в себе и будущем мешает, но и забеременеть без его ведома не представляется возможным.

А вы бы это сделали, если бы была возможность? Я просто сама не готова. Сама чувствую себя заложницей своего тела, как будто меня природа заставляет. А я пока не хочу....хотя бы 2 годика.

гость
#50
такой сякой гость

А почему вы развелись?

Мой бывший муж вел бы себя точно так же. Я временами очень жалею о разводе, но ничего уже не поделаешь, надо продолжать жить. Стараюсь гнать от себя подобные мысли

я виновата, накосячила. Внимания не хватало при всей его заботе. С жиру бесилась. Терпел он долго. Не оправдание. Вот так почитаешь тут темы и приходишь к мысли, что почти идеалом был мой муж.