Гость
Статьи
Незащищённый половой …

Незащищённый половой акт- Постинор или "что делать"?

Девушки помогите! Вчера был незащищенный половой акт с моим молодым человеком. Он случайно сделал своё дело прямо в меня!! После чего было принято решение выпить "постинор". Я пила его уже 2 раза за свою жизнь. Так как пока у нас нет возможности рожать и сыграть свадьбу. Сейчас у меня есть некоторые проблемы по женски. Месячных не бывает по 2-3 месяца. Вызываю их таблетками, которые прописал врач. В общем наблюдается дисфункция яичников. Плюс есть небольшая эрозия шейки матки. И теперь я боюсь пить "постинор", потому что в будущем хочу стать мамой. Парень настаивает чтобы я выпила(( А я не знаю что мне делать(( посоветуйте пожалуйста. Расскажите про последствия постинора

Аноним
44 ответа
Последний — Перейти
н
#1

выпей и забудь.в течении года ежемесячно употребляла,все хорошо

большая медведица
#2

да там вам и без постинора беременность не грозит,не волнуйтесь

Я фея, могу и зафеячить
#3
большая медведица

да там вам и без постинора беременность не грозит,не волнуйтесь

ага, зная, что у ней проблемы, так халатно относится к своему здоровью

Автор
#4
Я фея, могу и зафеячить

ага, зная, что у ней проблемы, так халатно относится к своему здоровью

И каким же образом я халатно отношусь? Я наоборот лечусь и не хочу пить постинор

Гость
#5

Идите в гинекологию на узи и спросите в каком состоянии яичники, есть ли возможность оплодотворения или нет. Потом уже будете смотреть, судя по тому что пишите вам забеременить сложно так как скорее всего нет овуляции

Гость
#6

Купите хотя бы фарматекст, патентекс овал, презервативы, в конце концов противозачаточные купите (ОК)..тест на определение овуляции чтобы хоть как то себя обезопасить и знать когда у вас овуляция.

Гость
#7
Автор

И каким же образом я халатно отношусь? Я наоборот лечусь и не хочу пить постинор

Да какая разница автор, то что вы не хотите пить постинор, еще не говорит о вашей ответственности за свое здоровье. Месячные вы вызываете какими то таблетками вместо того, чтобы лечь в больницу и нормально пролечиться.В конце концов о презервативах вы что-нибудь слышали??? а о противозачаточных таблетках на 21 день?

Автор
#8
Гость

Да какая разница автор, то что вы не хотите пить постинор, еще не говорит о вашей ответственности за свое здоровье. Месячные вы вызываете какими то таблетками вместо того, чтобы лечь в больницу и нормально пролечиться.В конце концов о презервативах вы что-нибудь слышали??? а о противозачаточных таблетках на 21 день?

Простите вы дура или дурак? Мне ВРАЧ прописал таблетки! И я регулярно наблюдаюсь у него по поводу болезни!

Гость
#9
Автор

Простите вы дура или дурак? Мне ВРАЧ прописал таблетки! И я регулярно наблюдаюсь у него по поводу болезни!

А вы чего такая нервная то? Дура ваша мама,хамить будете ей!!!!!Ну так и что , на вопрос про ОК, фарматекс, презервативы вы не ответили, значит кто ду ра? Вы!!!!

Автор
#10
Гость

А вы чего такая нервная то? Дура ваша мама,хамить будете ей!!!!!Ну так и что , на вопрос про ОК, фарматекс, презервативы вы не ответили, значит кто ду ра? Вы!!!!

Дура это вы, если задаете такие вопросы. Потому что меня устраивало использование презерватива, вместо травления свое организма всякими таблетками. И еще, если вам нечего ответить на вопрос заданный в теме, выйдите тогда отсюда.

Гость
#11

Последствий у постинора нет никаких, он выводится из организма через 36 часов полностью. Ваши нерегулярные месячные и эрозия к прошлым приемам постинора не имеют ни малейшего отношения.

Но если вы считаете, что аборт полезнее, жизнь ваша, не пейте.

Гость
#12
Автор

И каким же образом я халатно отношусь? Я наоборот лечусь и не хочу пить постинор

Халатность заключается в том, что вы, зная о ваших проблемах, лечитесь непонятным образом у "врача", вместо полноценного нормального лечения(выпить таблеточку для вызывания месячных-странное лечение). И при этом вы, якобы хотите стать мамой в будущем, сейчас допускаете ТАКИЕ оплошности. Да какой бы не был спонтанный и бурный секс, пара минут удовольствия без защиты могут сделать вас бесплодной. Нравится такая перспектива? Нет? Будь на готове.
Ну и еще, к слову о халатности. С вашими проблемами и безрассудством вы пришли на женский форум и задаете этот вопрос сюда, вместо того, что бы пойти к врачу. Или вы не так сильно хотите быть матерью? Как ваш организм отреагирует, мы вам сказать не можем..Но вы ведь все равно выпьете эту таблетку.

Гость
#13
Аноним

Девушки помогите! Вчера был незащищенный половой акт с моим молодым человеком. Он случайно сделал своё дело прямо в меня!! После чего было принято решение выпить "постинор". Я пила его уже 2 раза за свою жизнь. Так как пока у нас нет возможности рожать и сыграть свадьбу. Сейчас у меня есть некоторые проблемы по женски. Месячных не бывает по 2-3 месяца. Вызываю их таблетками, которые прописал врач. В общем наблюдается дисфункция яичников. Плюс есть небольшая эрозия шейки матки. И теперь я боюсь пить "постинор", потому что в будущем хочу стать мамой. Парень настаивает чтобы я выпила(( А я не знаю что мне делать(( посоветуйте пожалуйста. Расскажите про последствия постинора

Конечно выпейте пастинор. Нежелательная беременность гораздо хуже. Тем более ваш партнёр чётко вам сказал, ни каких детей пока не хочет. Ребёнка должны хотеть оба родителя.

Но если боитесь, можете конечно не пить. Но есть вероятность забеременеть и стать матерью одиночкой.

Автор
#14
Гость

Халатность заключается в том, что вы, зная о ваших проблемах, лечитесь непонятным образом у "врача", вместо полноценного нормального лечения(выпить таблеточку для вызывания месячных-странное лечение). И при этом вы, якобы хотите стать мамой в будущем, сейчас допускаете ТАКИЕ оплошности. Да какой бы не был спонтанный и бурный секс, пара минут удовольствия без защиты могут сделать вас бесплодной. Нравится такая перспектива? Нет? Будь на готове.Ну и еще, к слову о халатности. С вашими проблемами и безрассудством вы пришли на женский форум и задаете этот вопрос сюда, вместо того, что бы пойти к врачу. Или вы не так сильно хотите быть матерью? Как ваш организм отреагирует, мы вам сказать не можем..Но вы ведь все равно выпьете эту таблетку.

Если вы не в курсе, то сегодня воскресенье... Какой врач??? И что "значит какая то таблеточка"? Я еще раз повторяю, что наблюдаюсь у врача! Который мне назначил курс лечения! Я на данный момент пью фолиевую кислоту и тыквеол. А утрожестаном вызываю месячные если они опять не приходят!! Их прописывают многим беременным для поддержания функции! Так что я абсолютно не халатна! Вы делаете выводы непонятные не зная подробностей ситуации. И еще раз говорю: тема не про халатность!! Если нечего ответить на мой вопрос в теме, валите отсюда

карина
#15

у постинора есть современные аналоги

Буратино
#16

Ну выпейте постинор. А в следующий раз купите своему молодому человеку презервативы.

Гость
#17
карина

у постинора есть современные аналоги

Состав один и тот же, левоноргестрел.

Автор
#18

Состав один и тот же, левоноргестрел.

Спасибо, а смысл его заменять, если состав такой же? он безвреднее?

Гость
#19
Автор

Если вы не в курсе, то сегодня воскресенье... Какой врач??? И что "значит какая то таблеточка"? Я еще раз повторяю, что наблюдаюсь у врача! Который мне назначил курс лечения! Я на данный момент пью фолиевую кислоту и тыквеол. А утрожестаном вызываю месячные если они опять не приходят!! Их прописывают многим беременным для поддержания функции! Так что я абсолютно не халатна! Вы делаете выводы непонятные не зная подробностей ситуации. И еще раз говорю: тема не про халатность!! Если нечего ответить на мой вопрос в теме, валите отсюда

Автор, вам правильно говорят, причину задержек надо выяснить.

Вызывание кровотечения утрожестаном не похоже на лечение. Почему вам не назначают ОК? Только ОК регулирует цикл. Надо определить, почему у вас такие задержки, причиной может быть диета, недобор веса, проблемы с щитовидкой, или это индивидуальная особенность.

Гость
#20
Автор

Спасибо, а смысл его заменять, если состав такой же? он безвреднее?

Нет смысла заменять, у постинора та же эффективность и безопасность. Торговые названия таблеток разные, состав один.

Аноним
#21

Автор, вам правильно говорят, причину задержек надо выяснить.

Вызывание кровотечения утрожестаном не похоже на лечение. Почему вам не назначают ОК? Только ОК регулирует цикл. Надо определить, почему у вас такие задержки, причиной может быть диета, недобор веса, проблемы с щитовидкой, или это индивидуальная особенность.

"Вызывание кровотечения"? пфффффф, почитайте инструкцию к утрожестану...

Гость
#22

Дисфункция яичников- это гормональный сбой! а если еще и постинор выпить то это ваще капец! точно до бесплодия дойдёт

Оля
#23

Неужели удовольствие от секса у вас перекрывает здравый смысл?!

Автор
#24
Оля

Неужели удовольствие от секса у вас перекрывает здравый смысл?!

Вы о чем? У нас порвался презерватив. При чем тут это?

Елена
#26

пей, организму хуже уж точно не будет, а вот не выпьешь - столько головняков((

Гость
#27

Женале лучше. Постинор - каменный век.

Алиса
#28
Гость

Женале лучше. Постинор - каменный век.

Постинор действительно уже устарел, сейчас существует более современный препарат эскапел, в его состав тоже входит левоноргестрел. Я пила его, когда мой муж не смог трезво проконтролировать ситуацию, гуляли на свадьбе его друга, вот и результат...Утром пришлось принять таблетку для успокоения души. А женале, насколько я знаю, напрочь сбивает гормональный фон.

Гость
#29

эскапел пейте. он лучше. и лечитесь.

Баба-Яга
#30

У постинора есть достаточно мягкие аналоги, не обязательно пить именно его.

Гость
#31
Баба-Яга

У постинора есть достаточно мягкие аналоги, не обязательно пить именно его.

К сожалению, про последнее многие забывают.

Баба-Яга
#32
Гость

К сожалению, про последнее многие забывают.

Да я бы тоже не знала, если бы мне моя гинеколог не сказала. Посоветовала Эскинор, он вроде самый щадящий.

Гость
#33
Баба-Яга

Да я бы тоже не знала, если бы мне моя гинеколог не сказала. Посоветовала Эскинор, он вроде самый щадящий.

И как он вам?

Баба-Яга
#34
Гость

И как он вам?

Пока, ттт, не было возможности попробовать.

пьяная вишня
#35

А я пила Эскинор. Всё прошло нормально, не могу скзаать, что он как-то на здоровье отразился.

пьяная вишня
#36

Нет смысла заменять, у постинора та же эффективность и безопасность. Торговые названия таблеток разные, состав один.

20, есть смысл, когда другие таблетки меньше наносят вреда организму, чем постинор.

Анжелика
#37

Девочки , знаю женале, который пила моя сестра и от которого она потом год лечилась у гинеколога, знаю эскапел , который меня спас от нежелательной беременности без всяких побочных явлений..А вот про эскинор не знаю, потому что я не использовала.

Нинель
#38

Из всех препаратов экстренной контрацепции мне нравится эскапел, более мягкий и не рушит горманальный фон у женщины. Я пила трижды, соблюдая интервалы, так мне сказал мой гинеколог, так как эти препараты нельзя пить чаще чем 1-2 раза в год.

Алина
#39

Скажите пожалуйста! Был незащищенный ПА с молодым человеком, когда у меня был последний день минструации он кончил но не в меня, а потом просто мы продолжили. Под утро у меня была кровь, я подумала что это "незаконченные месячные", но на следующий день он мне купил Постинор, т.к. переживал, что капли спермы остались и я могла бы забеременнеть! Вот уже прошла неделя после того как я приняла Постинор, и никак не наступало "обещанное кровотечение", потом был ПА и после того вечером у меня начала выделяться кровь, что-то похожее на минструальный цикл! Скажите, я могу уже исключить беременность???

Людмила
#40

ну и чем закончилось все?

Людмила
#41

у меня был ПА,но не кончал в меня,а я все ровно боюсь и вот решила пропить постинор.может и не надо было?

Гость
#42

]
А мой гинеколог говорит, что лучше аборт чем постинор

Маруся Белуччи
#43

В таких ситуациях, чтобы не было последствий, всегда под рукой нужно иметь Флурастин, это тот же мираместин, прекрасное антисептическое средство.

Настя
#44

От средств экстренной контрацепции нередко бывают последствия, в том числе и бесплодие... По-моему, беременности не стоит бояться как огня, а вот венерических заболеваний стоит остеречься. Как вариант можно использовать тест на беременность First Sign (производитель Премиум Диагностик). Этот тест струйный, определит наличие беременности уже на 7 день после незащищенного полового акта и не надо ждать до утра - он с точностью покажет заветную одну (или две) полосочки в любое время суток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#45

Вчера был с парнем незащищённый ПА. Кончил не в меня, и я уверена, что ничего в меня не попало. Но, день моей овуляции завтра. Очень боюсь, что могу забеременеть. Подскажите, возможна ли незапланированная беременность???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: