Гость
Статьи
Что-то давит на …

Что-то давит на мочевой пузырь

4ый день что-то как будто давит на мочевой пузырь... кажется что хочу писать, но не писается)...тесты отрицательные,месячные регулярные,сдавала хгч -меньше 1,20...у кого так было?что это может быть?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть цистит.

Штучка
#2

Сдайте анализ мочи. Цистит, мочекаменная болезнь, ИППП и прочее как вариант. А то взяли моду при каждой патологии беременность искать.

автор
#3

перед мес. так бывает

Гость
#5

при цистите боль и жжение,а у меня такого нет.
месячные недавно закончились

гость
#6

матка у большинства под, а не над пузырём. анализы могут ничего не выявить, МРТ изменений плотности ОКОЛОПУЗЫРНОЙ ЖИРОВОЙ ткани, равно как и КТ и УЗИ могут и не выявить, разве что утолщение связок, фасций, брюшины и т.п.

отличия от лечения цистита будут в назначении препаратов лучше проникающих в соответствующую ткань.

посевы для подтверждения этиологии целлюлита и миозита в области мочевого пузыря несколько травматичная процедура

если давит раздутая воспалённая подвздошная кишка, то это скорее к антибиотикотерапевту или инфекционисту, чем к гастроэнтерологу.

Сара Барабу
#7

Может, застудились? Цистит вполне возможен.

Гость
#8
Сара Барабу

Может, застудились? Цистит вполне возможен.

но при цистите ведь боли

Гость
#9
гость

матка у большинства под, а не над пузырём. анализы могут ничего не выявить, МРТ изменений плотности ОКОЛОПУЗЫРНОЙ ЖИРОВОЙ ткани, равно как и КТ и УЗИ могут и не выявить, разве что утолщение связок, фасций, брюшины и т.п.



отличия от лечения цистита будут в назначении препаратов лучше проникающих в соответствующую ткань.



посевы для подтверждения этиологии целлюлита и миозита в области мочевого пузыря несколько травматичная процедура



если давит раздутая воспалённая подвздошная кишка, то это скорее к антибиотикотерапевту или инфекционисту, чем к гастроэнтерологу.

а причем тут положение матки?

Гость
#10

Киста, миома?

гость
#11
Гость

гостьматка у большинства под, а не над пузырём. анализы могут ничего не выявить, МРТ изменений плотности ОКОЛОПУЗЫРНОЙ ЖИРОВОЙ ткани, равно как и КТ и УЗИ могут и не выявить, разве что утолщение связок, фасций, брюшины и т.п.



отличия от лечения цистита будут в назначении препаратов лучше проникающих в соответствующую ткань.



посевы для подтверждения этиологии целлюлита и миозита в области мочевого пузыря несколько травматичная процедура



если давит раздутая воспалённая подвздошная кишка, то это скорее к антибиотикотерапевту или инфекционисту, чем к гастроэнтерологу.а причем тут положение матки?

Если давит снизу - может и причём; если с другой стороны - скорее всего ни при чём. хронический метроэндометрит при переходе как собственно возбудителей, так и перифокального воспаления на область мочевого пузыря и нервного сплетения - может и причём. поражения и сдавления стволов, иннервирующих область может и при чём (уровень поражения - хоть полиневрит/сдавление "конского хвоста")

Гость
#12
гость

гостьматка​ у большинства под, а не над пузырём. анализы могут ничего не выявить, МРТ изменений плотности ОКОЛОПУЗЫРНОЙ ЖИРОВОЙ ткани, равно как и КТ и УЗИ могут и не выявить, разве что утолщение связок, фасций, брюшины и т.п.



отличия от лечения цистита будут в назначении препаратов лучше проникающих в соответствующую ткань.



посевы для подтверждения этиологии целлюлита и миозита в области мочевого пузыря несколько травматичная процедура



если давит раздутая воспалённая подвздошная кишка, то это скорее к антибиотикотерапевту или инфекционисту, чем к гастроэнтерологу.а причем тут положение матки?

Если давит снизу - может и причём; если с другой стороны - скорее всего ни при чём. хронический метроэндометрит при переходе как собственно возбудителей, так и перифокального воспаления на область мочевого пузыря и нервного сплетения - может и причём. поражения и сдавления стволов, иннервирующих область может и при чём (уровень поражения - хоть полиневрит/сдавление "конского хвоста")

юолит не в самом низу.выше лобка

Гость
#13

у меня еще проблемы с кишечником.второй день не хожу по большому.может ли он давить?

#14
Гость

но при цистите ведь боли

совсем не обязательно, частые позывы в туалет без болей тоже цистит

Виктория
#15
гость

матка у большинства под, а не над пузырём. анализы могут ничего не выявить, МРТ изменений плотности ОКОЛОПУЗЫРНОЙ ЖИРОВОЙ ткани, равно как и КТ и УЗИ могут и не выявить, разве что утолщение связок, фасций, брюшины и т.п.отличия от лечения цистита будут в назначении препаратов лучше проникающих в соответствующую ткань.посевы для подтверждения этиологии целлюлита и миозита в области мочевого пузыря несколько травматичная процедураесли давит раздутая воспалённая подвздошная кишка, то это скорее к антибиотикотерапевту или инфекционисту, чем к гастроэнтерологу.

УМОЛЯЮ! ответьте мне. Год я мучаюсь от ежедневной боли...... уже начинаю сомневаться не сошла ли я с ума. Не понятно- позвоночник, по-женски, мочевой..... врача не могу найти АДЕКВАТНОГО, который может и мрт оценить и поставить диагноз.... я куда угодно готова ехать.... просто Вы так со знанием дела говорили, что я вдруг увидела свет в конце этого тоннеля мучений.

катя
#16
Виктория

УМОЛЯЮ! ответьте мне. Год я мучаюсь от ежедневной боли...... уже начинаю сомневаться не сошла ли я с ума. Не понятно- позвоночник, по-женски, мочевой..... врача не могу найти АДЕКВАТНОГО, который может и мрт оценить и поставить диагноз.... я куда угодно готова ехать.... просто Вы так со знанием дела говорили, что я вдруг увидела свет в конце этого тоннеля мучений.

катя
#17

у меня тоже что-то подобное уже год.то есть то нету давление на низ живота выше лобка.то в туалет гоняет.то нет.гинеколог гастроинтеролог свое лечение назначали..не помогает.узи брюшной полости и мочевого а так же все анализы крови и мочи-отличные! Тоже уже устала и незнаю что делать!тераперты меняются-никто нормально не может проследить за поведением организма.Думала МРТ поможет..теперь незнаю что делать))

катя
#18
julietteG

совсем не обязательно, частые позывы в туалет без болей тоже цистит

катя
#19

вы врач? помогите пожалуйста мне ..уже год внизу надувает переодически живот.иногда гоняет в туалет-писять..я молода здорова по анализам...ничего не болит..просто давит на мочевой-может свербить чуть где вгалище..потом может пропасть и на неделю и месяц..и так уже год!

Ксения
#20
катя

Ксения
#21

[quote="катя" message_id="53779611"][/qu
У меня такая же ситуация ,2 года уже ,анализы все отличные ,такое ощущение что то давит на мочевой и ужасный дискомфорт ((что делать ??

Ксения
#22
катя

Виктория, вы нашли выход из ситуации?
Я уже не знаю к какому врачу обратиться ((

Мая
#23

моей дочери 15 лет, точно такие же симптомы как у вас, тоже не знаю к какому еще врачу обратиться. Более вероятно, что это синдром раздраженного кишечника, который возникает на нервной почве. Надо попить успокоительные. Но для точности хочу сделать диагностику тонкого кишечника.

Мая
#24

моей дочери 15 лет, точно такие же симптомы как у вас, тоже не знаю к какому еще врачу обратиться. Более вероятно, что это синдром раздраженного кишечника, который возникает на нервной почве. Надо попить успокоительные. Но для точности хочу сделать диагностику тонкого кишечника. Вы делали?

Гость
#25
Гость

но при цистите ведь боли

катя

вы врач? помогите пожалуйста мне ..уже год внизу надувает переодически живот.иногда гоняет в туалет-писять..я молода здорова по анализам...ничего не болит..просто давит на мочевой-может свербить чуть где вгалище..потом может пропасть и на неделю и месяц..и так уже год!

Глисты.

Гость
#26
Мая

моей дочери 15 лет, точно такие же симптомы как у вас, тоже не знаю к какому еще врачу обратиться. Более вероятно, что это синдром раздраженного кишечника, который возникает на нервной почве. Надо попить успокоительные. Но для точности хочу сделать диагностику тонкого кишечника. Вы делали?

БЛ...... Тётки, глистов протравите - и будет вам исцеление.

Гость
#27

Теткииии! Проверяйтесь на эндометриоз брюшины! При нет хронические тазовые боли. Ну, и воспаления по-женски. Неужели все такие дремучие-то?!

ирина
#28

девочки!!! кто нашел причину?
у меня тоже что то давит на мочевой,особенно при месячных,очень дискомфортно(( ужасное чувсто((
ответьте кто нибудь кто знает?? кто нашел ответ??

Яна
#29

У меня опущение стенок влагалища ,так тоже мучаюсь с этой проблемой

Гость
#30

У Меня тоже давит на мочевой пузырь надо узи сделать. а потом к урологу пойтиь

Ирси
#31
Ксения

[/qu
У меня такая же ситуация ,2 года уже ,анализы все отличные ,такое ощущение что то давит на мочевой и ужасный дискомфорт ((что делать ??

я давно мучаюсь такими симптомами, но мне врач говорит, что это от миомы и адемениоза, но я не могу поверить, у меня это 12 лет. Иногда с болями в разных органах, то правый бок болит, то спина, то в чгодицу, что делать и куда идти уже незнаю....

#32

Тоже такая проболема. Лечила желудок 4 месяца, похудела на 10 кг, надо было сделать колоноскопию, перед ней очень волновалась и в один прекрасный день, заболела поясница и ощущения в мочевополовой системе появились. Все анализы хорошие. В пояснице есть хондроз (мрт спины делала) но невролог не связывает это с мочевым. По гинекологии тоже все хорошо . Неужели от нервов такие ощущения? Какой врач может разобраться с этим? Депресняк уже начинается, тк не могу распутать этот клубок, эти ощущения в мочеполовой системе угнетают.

Гость
#33

Девочки у меня тоже уже год давление на мочевой... но при этом в туалет не хожу часто..неприятно что я только не здавала не кто нечего не понимает. Думую может мрт сделать... кто нибудьнашел причину у кого прошло?????

Наталья
#34

Девочки, а из вас цистоскопию кто-нибудь делал из за этого вопроса?

Гость
#35

Я уже с ума схожу от этого!!! Иногда все хорошо, и иногда в мочевом что-то давит,печет, мешает... Иногда позывы очень сильные бывают. Что делать?
Все анализы хорошие! Бак посев тоже чистый! УЗИ делала раз 5! Каждый уролог сам хочем посмотреть мочевой на узи... Все отлично на Узи. А я страдаю.... Я просто с ума схожу от этих ощущений!!!

Элла
#36

Возможно такие ощущения может давать эндометриоз на мочевом или аленомиоз( эндометриоз матки)
Нужно делать оапороскопию!
Других вариантов нет

Гость
#37

Сильне боли вниз живота, позывы в туалет. Боли ужасные уснуть ни могу.

Гость
#37
Гость

Сильне боли вниз живота, позывы в туалет. Боли ужасные уснуть ни могу.

Скорее всего у вас цистит.У врача были?

Камила
#37
Гость

Я уже с ума схожу от этого!!! Иногда все хорошо, и иногда в мочевом что-то давит,печет, мешает... Иногда позывы очень сильные бывают. Что делать?
Все анализы хорошие! Бак посев тоже чистый! УЗИ делала раз 5! Каждый уролог сам хочем посмотреть мочевой на узи... Все отлично на Узи. А я страдаю.... Я просто с ума схожу от этих ощущений!!!

Такое может быть при гиперактивности мосевого пузыря

Татьяна
#37
Камила

Такое может быть при гиперактивности мосевого пузыря

Гость
#37
Гость

Я уже с ума схожу от этого!!! Иногда все хорошо, и иногда в мочевом что-то давит,печет, мешает... Иногда позывы очень сильные бывают. Что делать?
Все анализы хорошие! Бак посев тоже чистый! УЗИ делала раз 5! Каждый уролог сам хочем посмотреть мочевой на узи... Все отлично на Узи. А я страдаю.... Я просто с ума схожу от этих ощущений!!!

Надо обязательно цистоскопию делать

Гость
#37
Гость

Я уже с ума схожу от этого!!! Иногда все хорошо, и иногда в мочевом что-то давит,печет, мешает... Иногда позывы очень сильные бывают. Что делать?
Все анализы хорошие! Бак посев тоже чистый! УЗИ делала раз 5! Каждый уролог сам хочем посмотреть мочевой на узи... Все отлично на Узи. А я страдаю.... Я просто с ума схожу от этих ощущений!!!

На узи острые заболевания что мочевого что почек не видно..анализ мочи или посев мочи может сто то сказать.

Гость
#37

Такая же проблема, ещё обостряется от кофе и кислого может оксалаты, но анализы, УЗИ чистые, вазопрессин занижен

Гость
#37

Все тоже самое, ощущение невыносимые, стихаю только во время менструации, уже в урологии лежала, на цистоскопии все ок, сейчас в геникологии с кистой желтого тела, в остальном там все хорошо, остался проктолог и мрт((, сил нет, болеть стало сильнее.

Гость
#37
Гость

у меня еще проблемы с кишечником.второй день не хожу по большому.может ли он давить?

Может
Я когда не иду 2 дня по большому то меня аж колит когда сажусь на стул

гость
#37

девочки кто нашел причину?

гость
#37

девочки на узи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#37
катя

Тоже самое,только гоняют от одного врача к другому,ставят неправильные диагнозы,точно не цистит,сдавала анализы.Делала уринографию на снимке прямо видно изогнутый полный мочевой пузырь,написали давление из вне? И дальше это не пошло,что да как,выписали типа с хроническим цистита,потому что им по любому диагноз ставить надо,чем разбираться,обкололи антибиотиками и в мочевой катетером,мне совсем плохо стало. После больницы пошла сделала МРТ с контрастом думала помру там нужно было 30мин.пролежать с полным мочевым!Давление и боль мочевого была ужасная!МРТ ничего не показало,написали по неврологии и гинекологии,но там Я была уже.Я показала снимки свои с больницы рентгена контрастного,тогда.они мне вписали незначительное давление на мочевой.Только деньги выкинула.Врачи все липовые.И эта фигня у меня годов 9,последние 5лет невыносимо,вот обещают 2год положить на обследование,врачи меняются и не обьеснишь каждому,всё.И начинается занова карусель.Пришлось уволится,но пройти обследование не получилось т.к.я забеременела.На 4месяце беременности боль прошла,вернулась,когда дочке 5исполнилось,Сейчас хочу снова добиваться ,чтоб поставили диагноз,но не знаю хватит ли сил,жить так невозможно,не заснуть,ни работать.

Гость
#37

пропила расти тельные препараты по урологии опустилась матка,потом сама же и поднялась ,а теперь болят ребра,такое ощущение что что то растет ,но все анализы не показывают

Ксюша
#37

Девочки, говорят при срк такое бывает, когда газы давят на мочевой пузырь. Их же не видно по снимкам. Почитай на эту тему, может найдётся ответ. Сделать иррегоскопию, там видно спазмы. Здоровья вам.