Гость
Статьи
Как лечить цистит??

Как лечить цистит??

Девочки! А чем вы вылечивали цистит?ни разу с ним не сталкивалась. У меня симптомов нет, анализы показали, что есть цистит.

Глаша
31 ответ
Последний — Перейти
ЛюбовьКаксон
#2

только врач... щас вам тут насоветуют фитолизинов и прочего...

Ваше Имя
#3

Лично мне врач навыписывал кучу дорогущих таблеток, и все они были до одного места, я мучалась все время от этих болей. Потом я вычитала в инете лечение народными способами, стала пить настойку жень-шень( в аптеке в жидком виде в маленькой баночке продается, стоит копейки), на следующий день стало намного легче!

Павла
#4

Просто пить бруснику.

леллу
#5

у меня один единственны раз был цистит, но без всяких выделений с кровью - легкая форма скажем так) К врачу пойти совершенно не могла - ребенка маленького оставить не с кем. Нашла, что нужно выпить монурал. Одноразово пьется и в течении 24 часов все проходит. Больше не болела

Гость
#6

Вот мне врач выписала. Прошел хронический цистит. Монурал 3гр 1раз. Но-шпа 1т х 2р/день - 2 нед. Монурель, бруснивер, канефрон 1 табл. вечером - 1 мес. Травы красная щетка, Боровая матка пол чайн.ложки на стакан заваривать - 1 мес. Свечи Витапрост 10шт на ночь ректально. После Витапроста свечи Полиоксидоний 12мг на ночь ректально. Потом 3 дня перерыв и свечи Полиоксидоний 6мг на ночь.

Реаферон в пузырьках 500 000 ед утром натощак - 1 мес. Надо в пузырек доливать только кипяченую воду, взболтать и выпить.

Дорого, но очень эффективно!)

1
#7

Мне только Палин помог, моментально причем. Больше ничего не помогало.

Татьяна
#8

Мне очень эфективно помогает ФУРАДОНИН ,правда после приема мин через 10 тошнит недолгоюоб этом пишут в инструкции

Гость
#9

Автор, лечитесь у врача. Если анализы показали наличие бактерий, то проводят тест на чувствительность к антибиотикам. У всех людей она разная. Я вам посоветую свое средство, например, а ваши микробы могут быть к нему устойчивы. Получается, вы выбросите деньги на ветер и будете зря пить ненужные лекарства. И еще: цистит стремительно переходит в хроническую форму, нужно лечиться по схеме и до конца. А хронический цистит не пожелаешь и врагу, поверьте.

Гость
#10

я сама всю жизнь мучаюсь то с циститом, то с молочницей. при цистите пью фурадонин с фитолизином и клюквенный морс

гость
#11

фурадонин или уролесан. от уролесана проходит быстрее.

#12

Урифлорин - хороший препарат, можно его начать пить, если не поможет, то тогда идите к врачу, чтобы антибиотики назначал. сами только антибиотиков не покупайте, а то потом сложнее будет.

#13

Автор, главное, как пройдете основной курс терапии от цистита, не забудьте для профилактики что-нибудь пить, чтобы рецидивов не было - травы, клюквенно-брусничные морсы, или фитопрепараты, тот же Уропрофит подойдет. С его помощью можно вообще забыть про цистит, на себе проверено.Главное, пить, хотя бы пару курсов в год

Виктория
#14

Дорогие девушки! Сама страдала этим год! И не видила просвета кроме горячей ванны и чашки укропа. Это снимало боль и давало силы жить дальше. Я серьезно. Боли ужасные перерыв 3-5 дней после чего опять приступ пробовала лекарства, советовалась с врачами. Один отправил меня домой и сказал больше пить , с нерешонной проблемой я ушла.
Но! После того как была у молодого врача и сделала то что он говорил - боли мучали меня еще пол месяца правда не с такой частотой и силой но были. После этого просто ушли! Вот уже пол года не вспоминаю о них. Но я знаю что это. Никуда не поедешь нигде не выпьешь. Доходило до того что в поезд брала с собой укроп и сыпала в чай или в санатории когда небыло горячей воды, а мне срочно нужно было заварить укроп - набирала воду в биде. Думаю, вы понимаете это чувство когда хочется лезть на стену и ничего не интересует.
Вот как я вылечилась. Рецепт очень прост и я хочу рассказать о нем всем кому только можно:
Покупаем капли валерьяны. Три раза в день по столовой ложке. Я на пример разбавляла в чашке воды. Так пить месяц. После окончания курса все быстро не уйдет. Я сама отчаилась. Но нет, все обошлось. Я по настоящему ощутила вкус жизни, без страхов и опасений! И главное что мои анализы были абсолютно чисты а боли невыносимые. Так что запасайтесь валерьянкой и смело идите к выздоровлению!

Гость
#15

После основного лечения назначенного врачом пропить настойку иммунала - почитайте инструкцию, но 2 месяца т.к. для цистита так долго назначают. И ни в коем случае НЕ принимать для повышения иммунитета Бронхомунал, Рибомунил и т.д. - получите ужасное обострение .

Гостья
#16

Да Монуралом надо пользоваться, первостепенное средство в борьбе с циститом. Знаю на своем горьком опыте, потому что узнала о нем тоже не сразу и мучилась, а еще и в острой форме он бывал у меня. Однако Монурал помог практически сразу, как начала его принимать, великолепное средство, девченки, не мучайтесь.

Гость
#17
Гостья

Да Монуралом надо пользоваться, первостепенное средство в борьбе с циститом. Знаю на своем горьком опыте, потому что узнала о нем тоже не сразу и мучилась, а еще и в острой форме он бывал у меня. Однако Монурал помог практически сразу, как начала его принимать, великолепное средство, девченки, не мучайтесь.

Как для меня сейчас это актуально, со вчерашнего вечера у меня все симптомы цистита, вот и ищу для себя нужное средство. Если вам так помог этот препарат, я наверное тоже сейчас отправлю маму за ним в аптеку. Спасибо за помощь, надеюсь мне поможет, а то в туалет невозможно сходить(((

Гость
#18

При остром приступе Монурал, затем 10 дней Линекс, на ночь свечи Витапрост ректально, и еще месяц Фуромаг, Монурель, Бруснивер, Почечный чай. Это если у вас причиной цистита кишечная палочка. К врачам можно долго ходить, кому- то может и поможет карман облегчить. Но причина всегда одна слабый иммунитет.

Евгения
#19

Мы тут с мужем ездили на поезде к родне в другой город, ехали три дня, вот за это время я и обзавелась циститом, я в панике была просто, в первый раз у меня такое случилось, обычно никаких проблем по этой части у меня не было. Город незнакомый, врачей не знаю, зашла в аптеку и попросила средство, что бы помогло, мне продали Уропрофит. Прочла состав-безобидный, натуральный, мне это понравилось и я начала пить его. Очень помогло, прям боли все прошли и ничего теперь не беспокоит.

Уля
#20

не кажется, что народные методы могут только усугубить всё. Я бы побоялась без лекарств лечить цистит.

Галина
#21
Уля

не кажется, что народные методы могут только усугубить всё. Я бы побоялась без лекарств лечить цистит.

Да и усугубить могут и дозировку точную рассчитать сложно, поэтому я лучше в аптеке лекарство куплю, чем сама там что-то изобретать буду. Вот тут писали про Уропрофит, очень помогает при цистите он. При этом натуральное средство, организму не навредит. В общем советую-прям золотая середина:натурально и всё же препарат из аптеки, который одобрен.

Лена
#23

А я вот думаю, чем лучше лечиться при цистите- канефроном или уропрофитом?

Ирина
#24

Лена, однозначно- уропрофитом. Очень важно обращать внимание на состав. Так вот в составе уропрофита содержится по- мимо ряда полезных компонентов еще и клюква, а вот в канефроне клюквы нет , поэтому канефрон- это по сути моченное средство, а что бы вылечить цистит, нужно все- таки уропрофитом лечиться.

Марина
#25
Глаша

Девочки! А чем вы вылечивали цистит?ни разу с ним не сталкивалась. У меня симптомов нет, анализы показали, что есть цистит.

цистит отлично лечится Бангшилом. Бангшил - это таблетки очень хорошие. назначал мне доктор. только надо покупать обязательно в аптеке или на сайте официального представителя. иначе можно попасть на подделку.

#24

Всем привет
Уже давно столкнулась с проблемой лечения цистита, препаратов очень много, а вот действительно хорошего нет, то запах ужасный то время лечения затягивается на полгода, в общем, решила обратиться на сарафанное радио так сказать.
Подскажите хороший препарат? Нужно, чтобы и сроки лечения были, поменьше и цена не сильно кусалась, если такой существует, конечно.

#25
Влада

Всем привет Уже давно столкнулась с проблемой лечения цистита, препаратов очень много, а вот действительно хорошего нет, то запах ужасный то время лечения затягивается на полгода, в общем, решила обратиться на сарафанное радио так сказать. Подскажите хороший препарат? Нужно, чтобы и сроки лечения были, поменьше и цена не сильно кусалась, если такой существует, конечно.

Привет, есть очень хороший препарат он совсем новый, поэтому, о нем еще мало кто слышал, называется Экоцисти, очень хороший, на самом деле, курс лечения не большой и эффект от него есть, сейчас пью его для профилактики и поддержания.

#26
Екатерина

Привет, есть очень хороший препарат он совсем новый, поэтому, о нем еще мало кто слышал, называется Экоцисти, очень хороший, на самом деле, курс лечения не большой и эффект от него есть, сейчас пью его для профилактики и поддержания.

Это что-то новое, а какой там курс лечения?
И что это таблетки или мазь?

#27
Влада

Это что-то новое, а какой там курс лечения? И что это таблетки или мазь?

Это порошок, я проходила курс 20 дней по одному порошку в день, очень довольна результатом, на личном опыте говорю вам, что это рабочий препарат, он перечеркнул прошлый опыт методов лечения, и я остановилась на Экоцистине, меня все устраивает.

#28
Екатерина

Это порошок, я проходила курс 20 дней по одному порошку в день, очень довольна результатом, на личном опыте говорю вам, что это рабочий препарат, он перечеркнул прошлый опыт методов лечения, и я остановилась на Экоцистине, меня все устраивает.

Очень интересно, я обязательно пропью курс, меня устраивает и время лечения и дозировка, потому что не всегда вспоминаешь, что нужно принять лекарство или же просто нет такой возможности, а здесь один раз в день просто отлично.

#29
Влада

Очень интересно, я обязательно пропью курс, меня устраивает и время лечения и дозировка, потому что не всегда вспоминаешь, что нужно принять лекарство или же просто нет такой возможности, а здесь один раз в день просто отлично.

Да, эта сторона меня тоже очень порадовала, скажу вам что и эффект не заставляет ждать долго, боли уходят, гораздо быстрее чем это было раньше.

#30
Екатерина

Да, эта сторона меня тоже очень порадовала, скажу вам что и эффект не заставляет ждать долго, боли уходят, гораздо быстрее чем это было раньше.

Ого, очень положительная сторона, теперь 100% попробую, спасибо большое, как нельзя кстати действительно нужный совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Влада

Ого, очень положительная сторона, теперь 100% попробую, спасибо большое, как нельзя кстати действительно нужный совет.

Всегда пожалуйста, рада помочь советом. Поправляйтесь поскорее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: