Гость
Статьи
Почему у женщин …

Почему у женщин столько проблем по женской части?

Почему сейчас у женщин столько проблем с репродуктивными органами? Причем у молодых и нерожавших. Какие-то эрозии, кистозы. Все лечатся, переживают, что не смогут забеременеть. Откуда столько проблем? Меня за всю жизнь кроме слегка болезненных месячных и молочницы после родов никогда ничего не беспокоило, а погляжу вокруг - едва ли не все как одна лечатся "по женской части."

Бяка-бука
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто знает можно ли заниматься сексом в презервативе при лечении зппп?

Гость
#2

это вы похвастались своим здоровьем?

Гость
#3

Я в монастыре 25 лет нахожусь и никаких проблем.

Гость
#4

потому что мало женщин, которые себя уважают как женщин.У всех полно комплексов, а комплексы-это неправильное течение энергии в организме.

Потому органы и заболевают, потому что недополучают энергии.А делают это сами женщины своими мыслями.

Мысль-это великая сила, только мало кто это знает, а ещё меньше -пользуется этим.

Гостья
#5

Потому что еда - дрянь, вода - дрянь, экология -дрянь, жизнь нервная, тревожная, много стрессов.

Гость
#6

Сейчас меня забьют ногами, но я уверена что это из-за гормональных средств предохранения. Раньше экология в заводских и военных частях тоже плохая была, жрачка была низкого качества, особенно зимой и в северных частях России, но такого поголовного бесплодия как сейчас не было (сейчас и вторичного бесплодия очень много стало, как беременнеют и не могут выносить никак).

Гость
#7

ГМО!!!

Гостья
#9
Гость

Сейчас меня забьют ногами, но я уверена что это из-за гормональных средств предохранения. Раньше экология в заводских и военных частях тоже плохая была, жрачка была низкого качества, особенно зимой и в северных частях России, но такого поголовного бесплодия как сейчас не было (сейчас и вторичного бесплодия очень много стало, как беременнеют и не могут выносить никак).

Может быть и от этого.

Гостья
#11
Гостья

Может быть и от этого.

В том числе.

юла
#12

а фиг его знает. я тоже думала об этом. из 5 подруг проблемы у 3
сама, ттт, в норме. каждый раз на приеме у гинеколога переживаю, что ща точно что нибудь скажет(

Бяка-бука
#13
Гость

это вы похвастались своим здоровьем?

Не хвастаюсь. Мне правда непонятно, почему все такие больные. Повсеместный сколиоз и нарушение зрения я понять могу, современный образ жизни этому способствует. А вот женские проблемы откуда в таком количестве?

#14

Я практически уверена, что эти проблемы - от гормональных контрацептивов. Мне они никогда не нравились, не принимала их, и с фертильностью (т-т-т) проблем не возникало, хотя лет мне уже не маленько...

Гостья
#16
Бяка-бука

Не хвастаюсь. Мне правда непонятно, почему все такие больные. Повсеместный сколиоз и нарушение зрения я понять могу, современный образ жизни этому способствует. А вот женские проблемы откуда в таком количестве?

Вы врач и пишете диссер?)

юла
#17

не, не от гормональных. у моих знакомых девчат проблемы проявились в 19-20лет. ниче они еще не употребляли

Бяка-бука
#19
Ель Сибирская

Я практически уверена, что эти проблемы - от гормональных контрацептивов. Мне они никогда не нравились, не принимала их, и с фертильностью (т-т-т) проблем не возникало, хотя лет мне уже не маленько...

А мне кажется, нет особой связи. Много женщин никогда не принимали гормональных контрацептивов, но с проблемами мучаются.

Бяка-бука
#20

Мне подруга гинеколог со стажем сказала насчет мужиков, может и женщин это касается тоже.

У мужиков снижение потенции и бесплодие от сидячей работы и все в комапх уткнулись и конечно от огромного количества техники, которая вокруг нас, а это излучение. Раньше в дома телик, да телефон городской, а сейчас вы гляньте и сколько у вас дома всего понапихано и сколько одновременно работает устройств различных

Хм, может быть.

Гость
#21

Я во вред предохранительных средств не верю, потому что у меня в окружении практически все предохранялись таблетками и о больших проблемах я не слышала.

Во вред ЭКО (где повышенные дозы гормонов) верю.

Некоторые врачи говорят, что на бесплодие недолеченные или не вовремя вылеченные болезни влияют.

Бяка-бука
#22
Гостья

Вы врач и пишете диссер?)

Нет, просто интересно. Знакомые и коллеги жалуются, обсуждают; на форуме вот тут начиталась тем вроде "врач говорит, надо срочно рожать, потому что..." - и перечисление проблем.

Гость
#23

потому что перенаселение, не надо рожать природа сама на это намекает

#25

Я здорова. Как раз прохожу ежегодное обследование. Констатирую только значительный минус по зрению ( -2,5), и привычные с детства две кисты на гипофизе, приводящие к офигенским до глюков головным болям. А в остальном прекрасня маркиза все хорошо, все хорошооооо

Гость
#27
Гость

потому что перенаселение, не надо рожать природа сама на это намекает

Угу, только не природа. А сами люди (создатели ОК и ГМО к примеру) По заказу Бельдербейской мафии (мирового правительства) Которое и спонсирует собственно оружие биологическое.

Гость
#28
Гость

потому что перенаселение, не надо рожать природа сама на это намекает

в России нет перенаселения, а там где оно есть, проблем с бесплодием как раз мало

ЛюбовьКаксон
#30

У женщин 50+ во времена их молодости не было возможности принимать качественные ОК, не было таких хороших резинок как Дюрекс, так что многие из них делали кучу абортов, поэтому к 50 годам миомы и прочее...

У меня нет ни одной подруги, которая бы страдала бесплодием, либо воспалительными заболеваниями по женской части, кроме спортсменок 2х, которые застудили придатки. Но вылечили вовремя.

Кс
#31

Потому что народ любит у нас болеть, клеймить себя и своих детей различными диагнозами и потом смачно обсуждать свои проблемы с кем ни попало. Ну а доктора, любят лечить и таких буратино.

Лада
#32
ЛюбовьКаксон

У женщин 50+ во времена их молодости не было возможности принимать качественные ОК, не было таких хороших резинок как Дюрекс, так что многие из них делали кучу абортов, поэтому к 50 годам миомы и прочее...

У меня нет ни одной подруги, которая бы страдала бесплодием, либо воспалительными заболеваниями по женской части, кроме спортсменок 2х, которые застудили придатки. Но вылечили вовремя.

Так женщины 50 с плюсом в свое время беременели ветер подует и такая фертильность была, а сейчас очереди в центры репродукции в три закрутки, одна молодежь стоит

Гость
#33

Мужское бесплодие выросло на 30%. Вот где жесть

Стр@нный
#34

потому что без любви живут и только о бабках думают

Гость
#35
Гость

потому что мало женщин, которые себя уважают как женщин.У всех полно комплексов, а комплексы-это неправильное течение энергии в организме.

Потому органы и заболевают, потому что недополучают энергии.А делают это сами женщины своими мыслями.

Мысль-это великая сила, только мало кто это знает, а ещё меньше -пользуется этим.

Не совсем согласна. Я всю жизнь стеснительная , много комплексов , но со здоровьем у меня все хорошо, никаких серьезных проблем по женски, беременность и роды прошли хорошо. Я думаю болезни в основном возникают от переохлаждения , и еще зависит от полового партнера, какие инфекции он может перенести

Лада
#36

Я с этим столкнулась, потому что уже выросли дети у меня и у подруг, стали семьи создавать, вот тут я столкнулась уже в своей семье, у меня таких проблем не было. Мой ребенок в первом браке, никаких гулянок не было, три года с ребенком не получается, врачи разводят руками, нет причин

Стр@нный
#38
Гость

Мужское бесплодие выросло на 30%. Вот где жесть

Не, ну чё, могу подсобить по-стариковски

Бяка-бука
#40
Гость

Угу, только не природа. А сами люди (создатели ОК и ГМО к примеру) По заказу Бельдербейской мафии (мирового правительства) Которое и спонсирует собственно оружие биологическое.

После ОК как раз без проблем беременеют. Их даже специально назначают для временного повышения фертильности. У меня две знакомых так делали.

Гость
#41

Мне подруга гинеколог со стажем сказала насчет мужиков, может и женщин это касается тоже.

У мужиков снижение потенции и бесплодие от сидячей работы и все в комапх уткнулись и конечно от огромного количества техники, которая вокруг нас, а это излучение. Раньше в дома телик, да телефон городской, а сейчас вы гляньте и сколько у вас дома всего понапихано и сколько одновременно работает устройств различных

Точно, взять хотя бы вай фай, это же не изучено

Гость
#42

Сейчас и методов диагностики стало намного больше - узи, кт, мрт, анализы на половые инфекции, и тд. То есть раньше болезни тоже могли быть , но их просто не диагностировали, а щас на узи почти все видно - миомы, кисты , полипы

Бяка-бука
#44
Гость

Сейчас и методов диагностики стало намного больше - узи, кт, мрт, анализы на половые инфекции, и тд. То есть раньше болезни тоже могли быть , но их просто не диагностировали, а щас на узи почти все видно - миомы, кисты , полипы

Мне тоже кажется, что лучшая диагностика имеет место быть. А еще принятые в стране доктрины, что стОит бросаться лечить, а что нужно не обязательно. Те же эрозии в начальной стадии во многих странах на западе не лечат, если они не прогрессируют.

Гость
#45
Гость

Сейчас меня забьют ногами, но я уверена что это из-за гормональных средств предохранения. Раньше экология в заводских и военных частях тоже плохая была, жрачка была низкого качества, особенно зимой и в северных частях России, но такого поголовного бесплодия как сейчас не было (сейчас и вторичного бесплодия очень много стало, как беременнеют и не могут выносить никак).

Не буду я Вас бить ногами. Тетеньки пьют ОК, потом писают, гормоны попадают в грунтовые воды. Все это мы пьем.

Гость
#47

Ответ банальный и лежит на поверхности, однако современное бабье (большая часть) так прозомбированны псевдо идей -эмансипе , в купе с *** лозунгами "чем мы хуже мужиков" , что этот очевидный ответ вызывает ацкое бурление го вн
Все эти болячки и проблемы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от половой распущенности. Женский организм очень хрупкая многоуровневая система и когда эту систему чуть ли не с детства, начинают нещадно эксплуатировать, бесконечно бомбардируют чужой микроформой и всякой заразой с мульена нечистоплотных х у ев, система просто напросто не выдерживает- закономерно ломается и дает сбои.

Стр@нный
#49

ну я тоже видимо дремучий человек, к ОК отношусь настороженно, ко всем гормональным тоже..мне-то уже ОК не нужны6 отрожалась, а гормональные вон уже прописывают, а я честно боюсь пить, прочитаю там про побочки и боюсь..

Моей матушке за 70, у нее так вообще ярое отрицание этого всего, говорит глянь на меня и сроду никаких гормонов не пила, а правда выглядит здорово и старушкой не назовешь

потому что раньше люди двигались всю жизнь, а щас в телек и комп пялятся да маргарин едят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Не буду я Вас бить ногами. Тетеньки пьют ОК, потом писают, гормоны попадают в грунтовые воды. Все это мы пьем.

+10000!
Уже сто раз писали везде , что когда женщина принимает ОК, то это отражается НА ВСЕЙ ее семье, потому что она буквально "фонит" этими гормонами, особенно восприимчивы дети мужского пола.
П.с. Проблемой Засорение грунтовых вод всеми этими синтетическими гормонами (и прочими отходами распавшихся мед.препаратов) уже давно и плотно озаботились продвинутые ученые. Правда пока еще увы не знают, как решать эту проблему.