Гость
Статьи
Прогестерон для вызова …

Прогестерон для вызова мемячных

У меня уже три месяца как нарушился менструальный цикл из-за недостатка прогестерона. Врач назначила витамины - Цикловита + если задержка 2 недели, вызывать месячные прогестероном 2,5%, чтобы исключить образование кист.
В интернете начиталась про вред назначения гормонов, про то, что организм привыкает к ним и перестает вырабатывать свои гормоны. Очень боюсь еще сильнее себе навредить.
Девочки, может у кого был такой опыт... как долго налаживался цикл? Я уже дважды вызывала месячные прогестероном.

Анечка
12 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Я один раз вызывала месячные Утрожестаном,некоторые Дюфастон принимают в теч. 10 дней и у меня начались,но часто к этому прибегать действительно не стоит.Попробуте капли,или таблетки Циклодион -они безвредные,растительного происхождения и помогают наладить цикл!

Лики
#2

Циклодинон, действительно помогли.....а гормонах лучше вообще не сидеть

Ани
#3

Дорогие мои! И я, и моя подруга неоднократно вызывали месячные Дюфастоном. Доктора назначали. Но, слава Богу! - нашла я доктора, который мне настоятельно порекомендовал перейти от гормонов на фито-лечение. Я принимаю Алоез Компаунд (Аларсин) - это таблеточки такие на травах, и капельки Гинекохеель. а также в первую половину цикла - витамин Витрум Пренатал с фолиевой кислотой+ вит С, а во вторую фазу - витамин Е. Ну и Алоез Компаунд по 2 табл 2 раза в день беспрерывно в течение 3 месяцев. И, девочки!, пришли месячные в первый цикл с задержкой на 7 дней, во второй - где-то так же, а в третий - тогда, когда и ожидала. День в день. Чудо прям какое-то! Теперь делюсь советом. Может, и вам поможет. только не покупайте подделки лекарств. все можно купить в аптеках, а Алоез Компаунд я, по совету доктора, брала на официальном сайте Alarsin.ru. Живу в Подмосковье. Довольна, как слон!!!!

Гость
#4
Ани

Дорогие мои! И я, и моя подруга неоднократно вызывали месячные Дюфастоном. Доктора назначали. Но, слава Богу! - нашла я доктора, который мне настоятельно порекомендовал перейти от гормонов на фито-лечение. Я принимаю Алоез Компаунд (Аларсин) - это таблеточки такие на травах, и капельки Гинекохеель. а также в первую половину цикла - витамин Витрум Пренатал с фолиевой кислотой+ вит С, а во вторую фазу - витамин Е. Ну и Алоез Компаунд по 2 табл 2 раза в день беспрерывно в течение 3 месяцев. И, девочки!, пришли месячные в первый цикл с задержкой на 7 дней, во второй - где-то так же, а в третий - тогда, когда и ожидала. День в день. Чудо прям какое-то! Теперь делюсь советом. Может, и вам поможет. только не покупайте подделки лекарств. все можно купить в аптеках, а Алоез Компаунд я, по совету доктора, брала на официальном сайте Alarsin.ru. Живу в Подмосковье. Довольна, как слон!!!!

прям на этом сайте?!))))))))))))))))))

евгения
#5
Анечка

У меня уже три месяца как нарушился менструальный цикл из-за недостатка прогестерона. Врач назначила витамины - Цикловита + если задержка 2 недели, вызывать месячные прогестероном 2,5%, чтобы исключить образование кист.В интернете начиталась про вред назначения гормонов, про то, что организм привыкает к ним и перестает вырабатывать свои гормоны. Очень боюсь еще сильнее себе навредить.Девочки, может у кого был такой опыт... как долго налаживался цикл? Я уже дважды вызывала месячные прогестероном.

Девушка, понимаю вас так, как многие, кто прошёл через скитания по нормализации цикла. Сколько меня травили гормонами, не передать! Затем я поправилась на 15 кг за год. И все это от гормонов. А потом мне повезло, и я встретила гинеколога, которая, посмотрев на меня, просто сжалилась. Видимо, я была уже на грани депрессии. Так вот доктор категорически отменила гормоны, на которых у меня только росли кисты и увеличивался вес. И назначила мне витамины Витрум для беременных, вит Е и растительный препарат Алоез Компаунд на три месяца. Я даже не думала, что такое простое лечение за три с половиной месяца превратит меня в здоровую, уверенную в себе и сексуальную женщину! Не все дело в синтетических гормонах, которыми нас так безжалостно птчкают. Ищите своё средство, и вам обязательно повезёт. Да ещё и пользу организму окажете.

Марина
#6

Попробуйте Алоез Компаунд. реально рулит. я себе овуляцию на нем восстановила. вообще без гормонов! думаю беременеть. пожелайте удачки.

манго
#7

да алоез компаунд хорошо цикл восстанавливает. и без всяких гормонов...бррр...не навижу гормоны, мне от них очень плохо.

#8
Марина

Попробуйте Алоез Компаунд. реально рулит. я себе овуляцию на нем восстановила. вообще без гормонов! думаю беременеть. пожелайте удачки.

а у вас до приема алоез не было овуляции своей?

Мишша
#9
Анечка

У меня уже три месяца как нарушился менструальный цикл из-за недостатка прогестерона. Врач назначила витамины - Цикловита + если задержка 2 недели, вызывать месячные прогестероном 2,5%, чтобы исключить образование кист.В интернете начиталась про вред назначения гормонов, про то, что организм привыкает к ним и перестает вырабатывать свои гормоны. Очень боюсь еще сильнее себе навредить.Девочки, может у кого был такой опыт... как долго налаживался цикл? Я уже дважды вызывала месячные прогестероном.

deti1988

а у вас до приема алоез не было овуляции своей?

алоез классно овуляцию восстанавливает

Маша
#10
Мишша

алоез классно овуляцию восстанавливает

Алоез Компаунд помогает забеременеть еще. но и цикл если вдруг нарушился - воостанавливает

Юля
#11

Где можно приобрести Алоэз Компаунд?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

Долбанная реклама ваш алоэз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: