Гость
Статьи
свечи Гексикон. отзывы

свечи Гексикон. отзывы

Кому помогли свечи гексикон?

душ
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
МусяКукуся
#103
Гость

А вам от чего их прописали? МНе поставили бактериальны вагинит и выписали их на 10 дней по 2 свечи в день. Все нормально было во время использования, по ходу курса я поняла что их надо глубже ставить, чтобы не текли сильно (первые пару дней текло прилично, потому что основа растворяется и вытекает). Позже узнала, что есть таблетки Гексикон, они вообще не текут. От вагинита избавилась, считай легко: не пришлось пить никаких таблеткок, а сами свечки стоят более чем приемлемо. Курс лечения не ложиться дикой нагрузкой на кошелек, что тоже приятно.

Девочки, а бактериальный вагинит это что такое? Половым путём только передаётся или как-то ещё можно обрести эту заразу? У меня нашли, а у партнера моего всё ок. Я в недоумении

Анастасия
#104
olyaLa

А мне помогли они избавиться от ребенка((( выписали их на 5 неделе беременности для восстановления микрофлоры... И понеслось...(((

У меня зуд и жжение началось , я прекратила немедленно , так как беременна

гость
#105
душ

Кому помогли свечи гексикон?

Неплохие свечи. Если кольпит, помогают. Можно еще потом экофемин пропить, тогда точно никаких рецидивов не будет.

Гость
#106

В инструкции написано, что свечи не совместимы с мылом. От этого жжение может быть.

Полина
#107
МусяКукуся

Девочки, а бактериальный вагинит это что такое? Половым путём только передаётся или как-то ещё можно обрести эту заразу? У меня нашли, а у партнера моего всё ок. Я в недоумении

ну логично что у партнера не найдут, это воспалительный процесс в слизистой влагалища. Причиной может быть бактериальная инфекция. Лечитесь, если есть сильные сомнения, то попросите мужчину сдать мазок тоже. Вагинит лечат свечками гексикон 10 дней, затем фемилекс еще 10 дней для восстановления микрофлоры.

Гость
#108
Ла Ла

Лечусь не понятно от чего. Беспокоил запах и выделения. Сдала анализы. Воспаление какое то. Прописали, свечи гексикон, ципролет, уколы алоэ. Действительно через 20 минут вытекают как вода... Пока зуда и жжения нет. Вообще стоял выбор между гексиконом и тержинаном.

Тержинан гораздо ефективнее,пользовалась всегда им,а тут решила попробовать гексикон от молочницы по отзывам,то первую ночь вопще не спала,появился такой невыносимый зуд которого даже до свечи не было,пожалела что не купила Тержинан

Виктория
#109
Гость

а тут решила попробовать гексикон от молочницы по отзывам,то первую ночь вопще не спала,

когда самолечением занимаетесь хотя бы инструкцию читайте, а не только отзывы. Гексиконом не лечат молочницу, им лечат бактериальный вагиноз. Щипало вам потому что из-за инфекции слизистая раздражена, а он все-таки антисептик. Молочницу лечат ливаролом. А еще ее лечат под контролем врача.

Гость
#110
***

свечи г а в н о!!!жжение и зуд от них!!!

Это потому что не правильно вставили... Меня врач сразу предупредила, что их нужно очень глубоко вставлять

Альбина
#111

Мне тоже врач их прописала, подлечить воспаление небольшое,по ее словам. Но прием был назначен после чистки матки. В итоге первое применение свечи все жгло ужасно, нестерпимо. Отметила свечи. Через 1.5 месяца другой гинеколог прописала свечи Эльжина. Намного лучше от них.

Гость
#112

Врач назначила эти свечи при воспалении, один день вставила, все вытекло, внутри ужасный дискомфорт и щипело все. Но думаю раз врач назначила их делать, надо делать. Но не охото их вставлять вообще!!

Гость
#113
Гость

Нормльная свеча ,мне даже нравится что вытекает, а что она должна остаться там?!

Да мне тоже врач сказала это их преимущество, не нужно делать спринцевание

Гость
#114
Аня

Мне. Помогли избавиться от уреаплазмы, правда в купе с другими лекарствами.

Какие лекарства Вы принимали?

Настя
#115
гостюша

если такова реакция, значит она лечит ваши каки..

Свечи рили ***! Пользовалась ими и что? Жжение и зуд, кровь в моче и вытекают сильно. Бросила их применять

Гость
#116
Катя

О да! Я вот тоже перестану принимать эти свечки! Ужас! Одного приёма хватило! Вся мокрая утром встала! Разве это нормально?! Тем более,что лето на улице и на работу нужно ходить! Возиться с трусами по утрам совсем не хочется!

Ну можно летом не возиться с трусами, не ходить в душ.... но только при таком образе без гексикона никак. Замкнутый круг

Гость
#117

Милые дамы,читаю и ужасаюсь всем прочитанным,гексикон- очень мощное средство в борьбе с инфекцией разного типа,все прошла,пишут на фоне преминения получился выкидышь ,не могу спорить,но,у меня была 4 неделя беременности,сказали внутриутробная инфекция и выкидыш,применяла гексикон неделю,чтоб эту инфекцию убить,все прошло успешно,инфекции ноль и малыш развивался успешно,на него эти свечи не повлияли никак,наоборот закрепили,спасибо российским врачам,что приписали именно их,в инструкции написано для беременных непротивопоказанно,сейчас моему малышу три,это очень энергичный смышлёный мальчик,спасибо ещё раз говорю врачам за правильное лечение,,после тоже все свои болячки лечу только гексикон,таблетки и ...свечи на то они и таблетки ,чтоб быть горькими,значит лечат,не подделка!!!!всем желаю здоровья!!!!!

Гость
#118
***

свечи г а в н о!!!жжение и зуд от них!!!

Тоже самое жжение и зуд после применение

Гость
#119
Веро

Этими свечами пользуюсь с 2010 года, помогает мне при всех случаях, воспаление, воспаление после овуляции, мощный антисептик, убивает всю живность , конечно нужную тоже, а не нужную тем более, хорош после не защищенного секса. А не вытекает он , в тот момент, когда внутри имеется сильное воспаление, он очевидно всасывается организмом на борьбу с проблемой, во всех остальных течет, но мне никогда не мешало, прокладка на ночь, и все. Если переборщить с количеством дней приема, может появиться зуд, ну или после секса ведь все растерто , вот и зудит. В общем девочки и в пир и в мир, храните его всегда под рукой, и не жалейте средств на него.

Свечи то какие?

Гость
#120
Катя

О да! Я вот тоже перестану принимать эти свечки! Ужас! Одного приёма хватило! Вся мокрая утром встала! Разве это нормально?! Тем более,что лето на улице и на работу нужно ходить! Возиться с трусами по утрам совсем не хочется!

утром подмываться надо, каждый день вообщето

Гость
#121

Я не знаю куда вы себе их вставляли и каким образом, что они у вас так текли 😂! Я вставляю глубоко, на палец вглубину точно, ну у меня все узенько может ещё поэтому так, ну не суть важно... мне ничего не щипало, вообще никакого дискомфорта не ощущаю, начала пользоваться потому что обильные выделения появились, после первой же свечки все исчезло, но я дальше продолжу, хочу сделать раз 5. Свечи очень классные, но хочу сделать помарку одну, когда полгода назад лечилась (по женски) принимали очень сильные антибиотики и небольшой дискомфорт чувствовала, и я не могу понять, мб недостаточно глубоко вставляла или вместе с антибиотиками такой эффект был или тогда было внутри у меня там все не очень хорошо и такой лечебный эффект...но пощипывание было не существенным, поэтому я с легкостью перенесла это. Ещё одна вещь, после использования свечей очень все сжимается внутри, у меня итак все узко, теперь боюсь вообще всунуть невозможно будет... 😂 а так все, свечкам ставлю 5 из 5

Гость
#122

Очень хорошые свечи! Мне очень помог! Спасибо Нижфарм!

ирэн
#123
Ой

Мне тоже врач назначила эти свечи, диагноз бактериальный вагиноз. Сейчас ставлю седьмую свечку, ощущения становятся жудкими - жжение и зуд даже в заднем проходе и густые белые выделения начались! Буду останавливаться и к врачу! Да и ещё бельё испортила - огромные рыжие пятна остались от них, они очень текут, хотя прокладками пользуясь! Моё впечатления от этих свечей не самые приятные!!!!

и у меня тоже самое

Гость
#124

Ужасные свечи! В моем случае это были вагинальные таблетки. В первый раз провставлчла их 5 дней и пришли месячные на неделю раньше! Я сначала не поняла что это из за них и после того как месячные прошли попробовала продолжить и опять по новой кровянистые выделения!

Гость
#125
Гость

Какие лекарства Вы принимали?

Ставлю 7 день, беременность 7 недель. Текут, но нет ни жжения ничего. Я думаю врачи не прописали бы если это опасно было для здоровья малыша, тем более что много есть препаратов я прочла там тот же хлоргексидин.

Гость
#126
Анна

Это ужас какой-то!... Согласна с теми, кто пишет про зуд и завидую тем, у кого не было на этот препарат побочных эффектов. Может у меня на них аллергия... Пробовала несколько раз. Одна и та же реакция. Вообще я не аллергик, но через несколько минут начинается такое жжение и зуд, что хочется стены царапать и матом ругаться. Сравнимо с ощущениями при жуткой молочнице. Жжение и зуд переходят на анальное отверстие. И все это продолжается несколько часов. Потом немного легче. А затем опять нужно вставлять свечку. Жуть просто. Мне прописали в последний раз после родов от нарушения микрофлоры. Извините, но я лучше с нарушенной микрофлорой спокойно похожу, чем с этой свечкой. Держалась...., вставляла, но на 4 день моих пыток я не выдержала и прекратила. Кстати, улучшений - ноль. Желтоватые выделения так и продолжались со свечкой даже на 4-й день. В общем буду пользоваться мирамистином и травками. А после кормления грудью полечусь другими препаратами. Мне сказали, что больше ничего нельзя во время кормления грудью. Тут кто-то написал, что если жжёт , то лечит. Я считаю, что если лечит, то должно быть улучшение самочувствия, а не ухудшение. Понятно, если немного пожжет и некомфортно, можно потерпеть. Но если вот так, что ощущения сравнимы с молочницей и раз в 20 хуже ощущений до лечения , то это не нормально. БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

У меня все теже ощущения что и у вас. Поставила первую свечку и думаю как же это можно стерпеть все 10 дней?

Виктория
#127

Добрый день. Прочила много отзывов об этих свечах перед преминением и ужаснулась. На своём опыте я скажу, что то нашли в мазке какие то бактерии но точно не молочница, прописали на 28 неделе, ставила дней 5 на ночь не жгло внутри, но на 5 день пошли кровянистые выделения. Врач сказала что это естественно но на этом нужно закончить, потому то их достаточно и 5 штук. И оставшиеся использовала перед родами. Проблем подобных больше не возникало.. Многие ставят и не жалуются

Гость
#128

Мне помогли от ганднереллы, + перед введением свечи надо было спринцевание Декасаном. Встречный вопрос, может кто знает, в течение какого времени свеча выводится с влагалища? Просто муж приедет всего на 2 дня а мне приписали ливарол от молочницы, боюсь не будет ли у него аллергия на свечи, а врача спросить стыдно...

Ольга
#129

Да нормальные свечи. Не понятно что их тут хаят. Никакого жжения, зуда, кровотечения нет. Может у вас без них зуд и жжение?
Месячные тоже раньше не приходят. Это вообще бред какой-то, хлоргексидин никак не может на эпителий в матке повлиять.
Со своей задачей справляется на 100%. После лечения через 5 дней сдала бак посев, палочки в норме и анализ хороший. Как видите, полезная микрофлора выжила (было б ей еще от чего умирать). Да и по выделениям видно что все прошло.

Гость
#130

Первый день вставила свечку, подмывшись Лактоцидом. Ужасное жжение, зуд. Всё вытекло. Оказывается неправильно.. Нельзя использовать мыло и какие-либо средства для интимной гигиены. На след. день подмылась просто водой и затолкала её поглубже))И всё прошло просто отлично. Вытекло совсем чуть-чуть, никакого дискомфорта. Ни жжения, ни зуда.

Viki
#131
Дурко

свечи г а в н о!!!жжение и зуд от них!!!

Причём сразу. 🤦‍♀️Вы правы100%

Viki
#132
Анна

Это ужас какой-то!... Согласна с теми, кто пишет про зуд и завидую тем, у кого не было на этот препарат побочных эффектов. Может у меня на них аллергия... Пробовала несколько раз. Одна и та же реакция. Вообще я не аллергик, но через несколько минут начинается такое жжение и зуд, что хочется стены царапать и матом ругаться. Сравнимо с ощущениями при жуткой молочнице. Жжение и зуд переходят на анальное отверстие. И все это продолжается несколько часов. Потом немного легче. А затем опять нужно вставлять свечку. Жуть просто. Мне прописали в последний раз после родов от нарушения микрофлоры. Извините, но я лучше с нарушенной микрофлорой спокойно похожу, чем с этой свечкой. Держалась...., вставляла, но на 4 день моих пыток я не выдержала и прекратила. Кстати, улучшений - ноль. Желтоватые выделения так и продолжались со свечкой даже на 4-й день. В общем буду пользоваться мирамистином и травками. А после кормления грудью полечусь другими препаратами. Мне сказали, что больше ничего нельзя во время кормления грудью. Тут кто-то написал, что если жжёт , то лечит. Я считаю, что если лечит, то должно быть улучшение самочувствия, а не ухудшение. Понятно, если немного пожжет и некомфортно, можно потерпеть. Но если вот так, что ощущения сравнимы с молочницей и раз в 20 хуже ощущений до лечения , то это не нормально. БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

Сейчас первыую ночь поставила зуд, жжение. У меня 7 неделя беременности. Ужас свечи🤦‍♀️

Гость
#133
Гость

так надо вообще то по утра как раз и возиться с трусами и ванну чаще принимать!!!

Я на ночь ставлю, прокладки толстые, и на утро душ перед работай и все норм

Гость
#134
Веро

Этими свечами пользуюсь с 2010 года, помогает мне при всех случаях, воспаление, воспаление после овуляции, мощный антисептик, убивает всю живность , конечно нужную тоже, а не нужную тем более, хорош после не защищенного секса. А не вытекает он , в тот момент, когда внутри имеется сильное воспаление, он очевидно всасывается организмом на борьбу с проблемой, во всех остальных течет, но мне никогда не мешало, прокладка на ночь, и все. Если переборщить с количеством дней приема, может появиться зуд, ну или после секса ведь все растерто , вот и зудит. В общем девочки и в пир и в мир, храните его всегда под рукой, и не жалейте средств на него.

Мама дорогая. Как же вытерпеть этот зуд!? До слёз. Жжет. Ну как бы девочки терпеливые. Но хоть бы знать. Точно ли это поможет. Я испугалась думала перепутала с другими. Хотя у меня других то и небылр. Так испугалась.

Гость
#135

Мне тоже помогают при профилактике бактериоза,минус-вытекают сильно

Гость
#136
Катя

О да! Я вот тоже перестану принимать эти свечки! Ужас! Одного приёма хватило! Вся мокрая утром встала! Разве это нормально?! Тем более,что лето на улице и на работу нужно ходить! Возиться с трусами по утрам совсем не хочется!

Всмысле? А мыться по утрам не учили?

Виктория
#137
Дурко

свечи г а в н о!!!жжение и зуд от них!!!

У меня все супер,только вытекают сильно

Гость
#138
Желтая магнолия

Мне тоже врач назначила эти свечи. Уже использовала три. Никаких неприятных ощущений нет, ничего не вытекает. Хоть прокладку и кладу, но утром все чисто. В общем, довольна. Надеюсь, лечение окажется результативным

Эти свечи ДРЛЖНЫ вытекать!!!Три свечи уже поставили,а не вытекает ничего у вас,как то странно...

Гость
#139
Юлия

Здравствуйте! Иногда читаю отзывы в интернете, а сама еще не разу не оставляла. Спасибо вам большое впервую очередь, люди читают и делают свои выводы.
Мне 25 лет. У меня в течении трех лет примерно, то есть молочница (или что-то вроде этого) то нет ее. Наш организм страшная и тяжелая система. Не известно от чего она у меня появляется. Есть разные версии. Не давно сдавала анализы, нашли бактерию хилабактери пилари. Последние три раза сдавала анализы у трех разных гинекологов в разных клиниках в разных странах, общий анализ говорит, что все хорошо. Но тогда что это за выделения? Сдавала анализы на инфекции, нашли gardnerella vaginalis. Врач сказала, что это от дизбактериоза у меня такие выделения. Назначила лечение: наксоджин по 100 мг.*2 р. 7 дней
Трихопол 0,25*3 р. 7 дней
Микосист 150 мг. На 3 и 7 день лечения
Свечи "гексикон" на ночь #7. Сегодня начну лечение....

Юлия, здравствуйте, Вам помогло лечение от гардонеллы

Ольга
#140
Гуля

доброй ночи,девченки я незнала куда ставить свечи гексикон,и в общем два дня подряд по два раза утром и вечером вставляла их не туда (( это не вредно?

Вы что ***???

Гость
#141
Gost

Вам и всем прочим датым на голову и необразованным недомамкам: свечи не могут спровоцировать выкидыш! :) Есть множество причин выкидышей, спросите у хорошего гинеколога. Элементарно - слабый плод, который отторг организм.

Что ты *** недоразвитая за дичь несешь?Была на узи,6 недель,всё было хорошо, начала вставлять свечи Гексикон,на 3 сутки вылилась вода с кровью....И теперь ты хочешь сказать что это не свечи спровоцировали?Ебан@шка ***....

Гость
#142
Гость

Я не знаю куда вы себе их вставляли и каким образом, что они у вас так текли 😂! Я вставляю глубоко, на палец вглубину точно, ну у меня все узенько может ещё поэтому так, ну не суть важно... мне ничего не щипало, вообще никакого дискомфорта не ощущаю, начала пользоваться потому что обильные выделения появились, после первой же свечки все исчезло, но я дальше продолжу, хочу сделать раз 5. Свечи очень классные, но хочу сделать помарку одну, когда полгода назад лечилась (по женски) принимали очень сильные антибиотики и небольшой дискомфорт чувствовала, и я не могу понять, мб недостаточно глубоко вставляла или вместе с антибиотиками такой эффект был или тогда было внутри у меня там все не очень хорошо и такой лечебный эффект...но пощипывание было не существенным, поэтому я с легкостью перенесла это. Ещё одна вещь, после использования свечей очень все сжимается внутри, у меня итак все узко, теперь боюсь вообще всунуть невозможно будет... 😂 а так все, свечкам ставлю 5 из 5

Вот точно ,причина найдена .У всех значит ведра и у всех идёт жжение из за этого😂Вас надо в красную книгу занести с узенькой 😂😂😂вот насмешила на ночь

Гость
#143
МусяКукуся

Девочки, а бактериальный вагинит это что такое? Половым путём только передаётся или как-то ещё можно обрести эту заразу? У меня нашли, а у партнера моего всё ок. Я в недоумении

Вы могли сама себя им заразить. Самый частый путь заражения - не успеть вовремя сменить прокладку. Из попы бактерии по прокладке легко могут переместиться во влагалище. Ещё в этом плане ношение стрингов опасно.

Гость
#144
Катя

О да! Я вот тоже перестану принимать эти свечки! Ужас! Одного приёма хватило! Вся мокрая утром встала! Разве это нормально?! Тем более,что лето на улице и на работу нужно ходить! Возиться с трусами по утрам совсем не хочется!

А Вас не учили утром подмываться? Нормальные девочки делают это 2 раза в день. Утром и вечером. Но так как для вас возня с чистым бельем это проблема, то грустно. Не лечитесь. Вам не надо.

Гость
#145
Гость

Что ты *** недоразвитая за дичь несешь?Была на узи,6 недель,всё было хорошо, начала вставлять свечи Гексикон,на 3 сутки вылилась вода с кровью....И теперь ты хочешь сказать что это не свечи спровоцировали?Ебан@шка ***....

Это ты еба@шка полная .. свечи не вызывают выкидыш. Неуч тупой. Не размножайся вообще. Выкидыш потому что сбой генетический, сперма твоего мужика слабая, или ты бухала или курила как сявка. Дура тупая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#146
Катя

О да! Я вот тоже перестану принимать эти свечки! Ужас! Одного приёма хватило! Вся мокрая утром встала! Разве это нормально?! Тем более,что лето на улице и на работу нужно ходить! Возиться с трусами по утрам совсем не хочется!

У вас крыша едете, сначало ее лечите ... Свечи все текут, встали подмылись, поменяли трусы и вперед ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: