Гость
Статьи
беготня по туалетам

беготня по туалетам

Господи, может тут мне кто-нибудь что-то скажет. Потому что я на грани отчаяния уже. Хожу в туалет каждый час. Это так подрывает качество жизни. Была у гинеколога - воспалений нет, мазок нормальный, половой жизнью я не живу, поэтому это не может быть зпп. На днях пойду делать УЗИ мочевого пузыря и почек. Но, уверена, опять ничего не будет. Самое непонятное здесь то, что два раза уже было так, что после того, как я выпивала кофе кружки две у меня шла кровь. И после того как я его выпью я чувствую боли внизу живота по бокам. А от стресса вся эта ситуация превращается в сущий кошмар. Время экзаменов было сущим испытанием. Я буквально забегала в кабинет и уже через 15 минут неслась в туалет. Хоть кто-то сталкивался с чем-то подобным?.. Для меня любая информация ценна.

Nobody
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такого что кровь шла не было...может у вас был цистит?
а вообще у некоторых людей мочевой пузырь маленький, вот они и бегают
а у вас больно на цистит порхоже

Ярина
#2

у меня тоже.пью часто чай

Гость
#3

1.Невролог.
2.меньше пить
3.сходить к действительно хорошим специалистам,профессорам в питере или в москве.

#4
Гость

такого что кровь шла не было...может у вас был цистит?
а вообще у некоторых людей мочевой пузырь маленький, вот они и бегают
а у вас больно на цистит порхоже

/
сдавала анализы на цистин - ничего нет

Наталья
#5

Странно, что вы до сих пор уролога не посетили. До узи мочевого пузыря и почек вообще говорить не о чем. Проблема 100% по урологии.

Гость
#6

Было такое, бывали и циститы, но дело не только в них. Вы просто так себя приучили (может во время цистита), что Вы часто бегаете в туалет. Я одно время чуть ли не гуляла только вокруг туалетов, боялась далеко отлучаться, во время просмотра фильмов в кино ходила по два раза. Потом просто начала стараться терпеть, а не сразу бежать, пока хотя бы дома находилась. И в итоге приучила мочевой пузырь, теперь хожу гораздо реже, просто позывов нет частых.

Но к врачу все равно сходите, мне выписывали уролесан, канефрон, это растительные препараты, мягко действуют.

Гость
#7

5, у меня не оказалось никаких проблем по урологии абсолютно при таких же симптомах

я
#8

песок может быть,УЗИ почек,мочевого пузыря,может скажут цистоскопию.

#9
Гость

Было такое, бывали и циститы, но дело не только в них. Вы просто так себя приучили (может во время цистита), что Вы часто бегаете в туалет. Я одно время чуть ли не гуляла только вокруг туалетов, боялась далеко отлучаться, во время просмотра фильмов в кино ходила по два раза. Потом просто начала стараться терпеть, а не сразу бежать, пока хотя бы дома находилась. И в итоге приучила мочевой пузырь, теперь хожу гораздо реже, просто позывов нет частых.

Но к врачу все равно сходите, мне выписывали уролесан, канефрон, это растительные препараты, мягко действуют.

я была у уролога и пропила курс от цистита, во всяком случае нужно сделать узи, вся надежда, что тогда хоть что-то проясниться

Гость
#10

Было у меня такое,5 лет мучалась,всех врачей обошла уролога,гинеколога,невролога.куча обследований и анализов,все в норме было.потом был нервный срыв,пришлось пить антидепрессанты и проблема с мочевым пузырем ушла сама собой,я даже не сразу заметила,так что причина оказалась с психикой.многие болезни от головы могут быть здоровья вам!

Гость
#11

Автор, а как ночью у вас обстоят дела ? Я думала у меня проблема, из всех знакомых я одна столько ходу в туалет, ночью два раза встаю, если куда еду вообще стараюсь не пить, если гуляю также ( все в порядке, была у врачей, особенность такая. Странно то, что раньше такого не было. Мне еще кажется, что у меня проблема в голове кроме того) в том плане, что я из этого сделала проблему сама )

#12
Гость

Было у меня такое,5 лет мучалась,всех врачей обошла уролога,гинеколога,невролога.куча обследований и анализов,все в норме было.потом был нервный срыв,пришлось пить антидепрессанты и проблема с мочевым пузырем ушла сама собой,я даже не сразу заметила,так что причина оказалась с психикой.многие болезни от головы могут быть здоровья вам!

Может, в какой-то мере это от нервов. Но как объяснить боли? К тому же меня преследуют выделения, небольшие. Но они есть. И я уверена что они ненормальные.
И ещё алкоголь. От алко тоже начинаются хождения хуть ли не каждые 15 минут. Про кофе и чай я вообще забыла. И такой странные момент. Мне становится легче во время месячных. Я даже начинаю чувствовать себя человеком, а не роботом запрограммированым идти в туалет. Вообще какие-то противоречивые симптомы.

Без имени
#13

возможен эндометриоз мочевого пузыря, почитайте об этом

#14
Гость

Автор, а как ночью у вас обстоят дела ? Я думала у меня проблема, из всех знакомых я одна столько ходу в туалет, ночью два раза встаю, если куда еду вообще стараюсь не пить, если гуляю также ( все в порядке, была у врачей, особенность такая. Странно то, что раньше такого не было. Мне еще кажется, что у меня проблема в голове кроме того) в том плане, что я из этого сделала проблему сама )

В зависимости от того, какое у меня состояние и сплю ли я. Если не сплю, чувствую обезвоживание и нервозность, постоянно хожу. Но ночью не просыпаюсь никогда. Мне вообще к вечеру почему-то лучше становится.

#15
Без имени

возможен эндометриоз мочевого пузыря, почитайте об этом

Да, нужно в всем осведомиться. Спасибо.

Гость
#16

Это может быть психосоматика.У меня так было в старших классах и универе. Когда проверите все по мочеполовой системе и если там все будет хорошо,то идите к психиатру.

Гость
#17

Мне кается у вас это в голове. (Если все с органами нормально. Просто ждете со страхом этого, что у меня важное дело, а я захочу в туалет, и это случается.

Гость
#18

А у меня другая проблема: я часто не могу пос с а ть в общ. туалетах. Как бы ни хотелось. Особенно если держаться над унитазом не садясь. Даже если сяду - не всегда могу. На узи малого таза недавно ходила, на полный мочевой сделали, потом надо было облегчиться и делать инвагинально. Так я полчаса просидела в туалете, так и не выдавила из себя ничего)

Mari Eckler
#19

Да все нормально.Это у всех,кто пьет чай.А уж если с лимоном...Я сегодня 3 чашки выпила,а в туалете уже раз 5 была.Не парьтесь

Гость
#20

Не хочу пугать, но у знакомой именно с таким симптомом была миома матки. Постоянно бегала в туалет, днём, ночью. Буквально каждый час. Но если врач проверял, тогда хз.

мурмуренок
#22

пробу Зимницкого сделайте. у меня такое было, ночью каждый час бегала. Через месяц прошло, но так меня это выматывало, не высыпалась. Анализы сдавала всевозможные, Зимницкого в том числе. всё в норме. Наверно на нервной почве . не дай Бог никому...

Гость
#23
Nobody

Господи, может тут мне кто-нибудь что-то скажет. Потому что я на грани отчаяния уже. Хожу в туалет каждый час. Это так подрывает качество жизни. Была у гинеколога - воспалений нет, мазок нормальный, половой жизнью я не живу, поэтому это не может быть зпп. На днях пойду делать УЗИ мочевого пузыря и почек. Но, уверена, опять ничего не будет. Самое непонятное здесь то, что два раза уже было так, что после того, как я выпивала кофе кружки две у меня шла кровь. И после того как я его выпью я чувствую боли внизу живота по бокам. А от стресса вся эта ситуация превращается в сущий кошмар. Время экзаменов было сущим испытанием. Я буквально забегала в кабинет и уже через 15 минут неслась в туалет. Хоть кто-то сталкивался с чем-то подобным?.. Для меня любая информация ценна.

При чем тут гинеколог,вам нужно к урологу

Саня
#24

Я Вас понимаю! Я уже все туалеты облазила! Пары для меня мучение, особенно первые. Я не могу жить без завтрака, а без чашки черного чая вообще не проснусь. И тут начинается ад! Через каждые 15 минут так хочется в туалет, что голова кружится и глаза слизятся! На одном экзамене препод-***** запретила выходить. Вдруг кто-то спишет в туалете! Куда там списать, до него хоть бы дойти! Экзамен 3 часа! Я випила 2 глотка чая в 5 утра,а экзамен был в 8. Ценой оценки сдала работу через 2 часа. Не выдержала! А вообще нужно учитывать особенности человека! В критические дни вообще ситуация ухудшается! Предпочитаю первый день лежать дома, потому что чувствую себя надувным мячом! А так со здоровьем все в порядке. Пузырь наверное маленький!

Гость
#25
Гость

А у меня другая проблема: я часто не могу пос с а ть в общ. туалетах. Как бы ни хотелось. Особенно если держаться над унитазом не садясь. Даже если сяду - не всегда могу. На узи малого таза недавно ходила, на полный мочевой сделали, потом надо было облегчиться и делать инвагинально. Так я полчаса просидела в туалете, так и не выдавила из себя ничего)

Давно так не смеялась! Извините! Мне тоже минут 5 надо, чтобы привыкнуть к обстановке!

Гость
#26

микробно-воспалительными заболеваниями клетчаточных пространств формально
занимается хирург если они глубоко и гнойный хирург если они относительно близко к поверхности тела, соответственно если не найдено показаний к хирургическому лечению, то пациентка переправляется для подбора лечения к антибиотикотерапевту после консультации фтизиатра. проблема часто сводится к тому, что микрофлора апирогенна, либо токсины части возбудителей снижают ТТ или локальную.
сидеропенической дизурией занимается терапевт.
вариантов гораздо больше.

Гость
#27

Автор а ночью вы бегаете в туалет ? Сколько часов можете спать и не вставать помочиться. Если спокойно спите всю ночь, то это у вас нервное, вам надо лечить психику.

#28
Гость

Автор а ночью вы бегаете в туалет ? Сколько часов можете спать и не вставать помочиться. Если спокойно спите всю ночь, то это у вас нервное, вам надо лечить психику.

Так странно осознавать, что это все может быть на почве нервов.. Потому что ночью, я действительно 9 из 10 сплю нормально.

Еж
#29

А я когда выпиваю Одну кружку чая то Два раза в туалет бегу с интервалом 15 минут ! А если при этом еще и тарелку овсянки то вообще 4-5 раз с таким же интервалом ! Именно овсянка так действует, здоровье в норме. Поэтому при прогулках по городу первым делом изучаю план расположения туалетов !

Гость
#30

кофе - мочегонный напиток. и вообще, в этой связи он выводит кальций. больше 2 чашек не рекомендуется в день.

Дарья
#31

Врач и только врач вам тут поможет.. надо анализы сдать, на узи скорее всего сходить. Если вы в Москве и вам надо быстро и качественно это сделать, то идите в семейный доктор на спортивной, там отличные врачи и сервис.

Василиса
#32

По-моему Вы свой организм просто так приучили уже. Но вообще это довольно странно, все-таки лучше к урологу. Попробуйте поискать врача тут - DoctorFinder - подберут хорошего специалиста в Вашем районе

Ольга
#33

Nobody, это цистит!
У меня было тоже самое((( только я ещё и кровью писала! ((((
С дикими болями и спазмами, писала по капли и рыдала в туалете((

Антибиотиками лечилась год по моей просьбе, тк гинеколог ничего острого не находила!
Пошла к урологу, пощупал, отправил на УЗИ и анализ мочи и тоже ничего не нашел(((
В итоге обострения были практически каждый месяц.
В итоге вылечилась травами и каменным маслом, лечилась у фитотерапевта на сайте к-масло.ру

Ольга
#34
Дарья

Врач и только врач вам тут поможет.. надо анализы сдать, на узи скорее всего сходить. Если вы в Москве и вам надо быстро и качественно это сделать, то идите в семейный доктор на спортивной, там отличные врачи и сервис.

В семейном докторе мне тоже не смогли поставить диагноз! Им только деньги нужны! Только и рекламируют свои годовые контракты! НЕ ХОДИТЕ К НИМ!!!

Лена
#35

У меня тоже так начиналось в 21 год...сейчас 29 и обошла более 30 гинов и урологов.Мазки моча чистая..сейчас вот лечусь у Салюкова в Девита Москва.Пока сказать не могу что вылечилась.поставили уретрит после гистологии и начинается интерсциальный цистит.Боли и плох сплю.Обследовать надо у очень хорошего уролога! и если после узи и прсотого анализа мочи вас посылают и даже без пасева выписывают антибиотки это плохие врачи. Невролгичсекая составляющая тоже может быть.Но антидепрессанты не факт что с ней справятся.И это еще сложнее.Я такая же мученица.Стаж 9 лет. 1,5 обострение.Пока эффективного лечения полностью не нашла и потратила более 100 тыс. Сразу скажу что лечение травами пиявками и гомеопатия просто развод.

Татьяна
#36

Надо есть клюкву, бруснику каждый День. Пить Монурель на ночь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#37
Лена

У меня тоже так начиналось в 21 год...сейчас 29 и обошла более 30 гинов и урологов.Мазки моча чистая..сейчас вот лечусь у Салюкова в Девита Москва.Пока сказать не могу что вылечилась.поставили уретрит после гистологии и начинается интерсциальный цистит.Боли и плох сплю.Обследовать надо у очень хорошего уролога! и если после узи и прсотого анализа мочи вас посылают и даже без пасева выписывают антибиотки это плохие врачи. Невролгичсекая составляющая тоже может быть.Но антидепрессанты не факт что с ней справятся.И это еще сложнее.Я такая же мученица.Стаж 9 лет. 1,5 обострение.Пока эффективного лечения полностью не нашла и потратила более 100 тыс. Сразу скажу что лечение травами пиявками и гомеопатия просто развод.

Лен значит не правильно травками лечились или плохой фитотерапевт вам попался!
Мне помогло я вылечила такую старую хронь, что не брали самые сильные антибиотики (цефриаксон и тд). Лечилась непрерывно 3 месяца!!! Но я теперь ко врачам не ногой, только травы и все натуральное!!! Одно каменное масло что стоит (это природный антибиотик). Я тоже раньше не верила в народную медицину, но выбора не было! И пришлось попробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: