Гость
Статьи
Ужасно болит горло и …

Ужасно болит горло и ничего не помогает((((

Подскажите дорогие форумчане советом. Вот уже 3 дня болит ужасно горло и ничего не помогает, и чай горячий с лимоном пью, и прыскаю гексоралом, и таблетки для рассасывания: аджисепт и линкас лор …

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#58
Ося

Биопарокс - деньги на ветер. Два раза покупала и два раза реакции ноль. Стоит дорого.

Тоже разочарована в биопороксе .аж душит. Результаты ноль

Юрий
#59

Если болит горло то для начало купите мощьное обезбаливающее, например теторол,а вот потом можете плоскать,тоесть ле чить и к доктору на прием.У меня также было,боль страшная плюс опухло,три дня лечил полосканием и сосанием и анальгино парацетамоло выпиванием,ксати парацетамол лучше анальгина помогал снять боль, но только примерно на час и только в две таблетки и то ели ели.И вот на четвертую ночь все,горло болит,полный рот слюны,глотать не могу больно и такое ощущение что в носоглотке чтото болтается,таблетки проглатить не могу,в горле гдето застревают там и рассасываются,а утром на дежурство,посмотрел в интернете какие самые мощные и долгоиграющие обезбаливающие.В 6 утра в ближайшую аптеку,и купил что вспомнил тоесть кетарол,выпил боль почти сразу уходит стала,хоть поел нормально для начала,хоть отдохнул от этой адской боли,потом часа через 4 потихоньку опять начала подступать,но я всетаки выдержал 6 часов выпил вторую когда уже снова болело,третью не выдержал выпил чере 4 часа и когда боль спала начал полоскать фуроцилином,оттек хоть прошел почти,потом как слюна накопится опять полощу надеюсь до четвертой уже без оттека дотяну(можно только 4таблетки в сутки)и с дежурства сразу к терапевту погоню,да кстате не берите в таблетках,берите в ампулах к уколам,принимать удобнее,таблетки изза оттека пить больно.В заключении не мучайтесь купите мощное обезбаливающее,снимите для начала боль,сухость и оттек хоть покушаете нормально и сразу к доктору

Юрий
#60
Юрий

Если болит горло то для начало купите мощьное обезбаливающее, например теторол,а вот потом можете плоскать,тоесть ле чить и к доктору на прием.У меня также было,боль страшная плюс опухло,три дня лечил полосканием и сосанием и анальгино парацетамоло выпиванием,ксати парацетамол лучше анальгина помогал снять боль, но только примерно на час и только в две таблетки и то ели ели.И вот на четвертую ночь все,горло болит,полный рот слюны,глотать не могу больно и такое ощущение что в носоглотке чтото болтается,таблетки проглатить не могу,в горле гдето застревают там и рассасываются,а утром на дежурство,посмотрел в интернете какие самые мощные и долгоиграющие обезбаливающие.В 6 утра в ближайшую аптеку,и купил что вспомнил тоесть кетарол,выпил боль почти сразу уходит стала,хоть поел нормально для начала,хоть отдохнул от этой адской боли,потом часа через 4 потихоньку опять начала подступать,но я всетаки выдержал 6 часов выпил вторую когда уже снова болело,третью не выдержал выпил чере 4 часа и когда боль спала начал полоскать фуроцилином,оттек хоть прошел почти,потом как слюна накопится опять полощу надеюсь до четвертой уже без оттека дотяну(можно только 4таблетки в сутки)и с дежурства сразу к терапевту погоню,да кстате не берите в таблетках,берите в ампулах к уколам,принимать удобнее,таблетки изза оттека пить больно.В заключении не мучайтесь купите мощное обезбаливающее,снимите для начала боль,сухость и оттек хоть покушаете нормально и сразу к доктору

Извиняюсь Кеторол

Оксана
#61

Я при болях в горле покупаю таблетки для рассасывания Шалфей от НатурПродукт. Понравился там состав растительный -экстракт шалфея и его масел, а я давно уже слышала, что шалфей многими полезными свойствами обладает,в том числе и снимает воспаление. После таблеток горлу моему легче становится.

Гость
#62
ночные Глюки

Автор, а температура есть? Какая?
Помимо боли в горле какие еще жалобы?

Возможно у вас не ангина, может быть фарингит. В любом случае средства, которые я назвала, должны помочь. В первую очередь малавит, его скорей всего купите. И затем все остальное тоже используйте, комплексно.

Я не автор ,но та же самая проблема!температура37.9-37.8!не знаю уже что делать!!!

Гость
#63
Гость

Чай нужно пить теплым, а не горячим. Горячее сильно раздражает воспаленное горло и болеть начинает сильнее. Я пью теплый чай с медом, малиной, можно ромашковый чай (он противовоспалительный), можно полоскать горло с солью и содой. Гексорал мне вообще никогда не помогал. Мне больше фарингосепт помогает

Нельзя соду с солью мне сказал врач,сушит горло,антибиотики выписали пока не помогает(((

Гость
#64
Светлана

У меня долго горло не проходило, чем только не лечилась, толку особо никакого. Сдала анализы, оказалось бактериальная инфекция в горле, врач Трахисан назначила. Очень помогли эти таблетки. Они убирают инфекцию в ротовой полости и благодаря тому, что в составе есть лидокаин быстро снимают боль при глотании.

Анализы какой врач назначал?и какие?

Руслана
#65

А к врачу не пробовали обратиться, раз уж совсем ничего не помогает? Я просто сразу Тонзилотрен рассасываю в таких случаях и проблем не знаю. Это мои любимые противовоспалительные и обезболивающие таблетки для горла.

Гость
#66

У меня только пшикалка!
И она очень горькая!!!!!

Ирина
#67

Все это народное лечение малоэффективно, ну или хотя бы использовать рецепты народной медицины в комплексе с аптечными средствами. Я все же отдаю предпочтение второму. От боли в горле спасаюсь спреем Апиколд. Он лучше и быстрее всего убирают неприятные болевые ощущения. Плюс борется с бактериями в горле, от того и выздоровление наступает быстрее.

Татьяна
#68

Я при боли в горле сразу начинаю принимать таблетки для рассасывания Шалфей от Натур Продукт. У них хороший растительный состав в который входит экстракт шалфея и его масел. Очень достойный вариант для борьбы с боль в горле.

Ирина
#69

Сама вот еле горло вылечила. Долго не проходило

Виталина
#70

А у меня когда болит горло я беру пастилки Шалфей от Натур Продукт. У них растительный состав и травяной вкус. Они хорошо помогают уменьшить боль и воспаленноть горла.

Гость
#71

Нужен антисептик. которого сейчас днем с огнем

Мария
#72

А вообще пока противовоспалительные средства не сработают, боль убираю жаропонижающим Антигриппин от натур продукт. В нем парацетамол, витамин С и антигистаминный компонент (отек снимет, легче станет).

Гость
#73

УЖЕ 3 ГОДА БОЛИТ И НЕЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ ОБЬЕЗДЕЛ ВРАЧЕЙ И БЕСПОЛЕЗНО

Екатерина
#74
Мира

Мне лучше всего помогает Стрепсилс Интенсив, облегчает боль в горле моментально и борется с воспалением. Правда я при первом недомогании начинаю его принимать, не затягиваю.

Кому как, лично мне стрепсилсы и прочие пастилки уже не помогают. Куда действеннее полоскания (фурацилин, сода тоже можно, но она очень сушит слизистую, нужно чередовать с травами... сильно не увлекаться) чем чаще - тем лучше, хоть каждый час... Потом (после пары дней такого лечения) рожа конечно вся красная, зато эффект есть.

Гость
#75
ночные Глюки

Автор, а температура есть? Какая?
Помимо боли в горле какие еще жалобы?

Возможно у вас не ангина, может быть фарингит. В любом случае средства, которые я назвала, должны помочь. В первую очередь малавит, его скорей всего купите. И затем все остальное тоже используйте, комплексно.

Первый день была 37.

Злата
#76

Знакомая проблема. Горло периодически воспаляется и болит. Делаю ингаляции с эфирными маслами и обязательно Трахисан рассасываю. Он убирает воспаление и хорошо обезболивает. Даже на работе в ящике всегда есть эти таблетки.

Гость
#77

Кристина

Лариса
#78

А Трахисан не пробовали? Это топический антибиотик, который действует только местно. Я всякий раз при боли в горле его принимаю. Рассасывать нужно каждые 3 часа. Он воспаление снимает и убирает неприятные болевые ощущения при глотании.

Гость
#79
Красавица и Чудовище

Нужно полоскать Ротоканом 3 раза в день, одна чайная ложка на стакан воды и все пройдет

Не помогает мне тоже ничего... Полоскаю всем чем только можно

Гость
#80

Сама мучаюсь с горлом, советую проверить желудок, возможно это следствие рефлюкса - заброса кислоты. Тогда нужно пить ИПП. Если причина все же простудная, то лично я полощу горло препаратом Аргумистин. У него специфический желтый цвет за счёт коллоидного серебра. Потом просто тщательно сплевываю. У меня болезни горла снимает за 1-3 дня при полоскании 2-3 раша в день. как врач по образованию понимаю, что он помимо санации ещё снимает воспаление. Препарат хоть и ветеринарный, но полностью безопасный, содержит серебро и мирамистин... но это чисто мой опыт, рекомендовать не могу, сами думайте )))

Ирина
#81

Когда горло заболело, заказала висцид. Почитала про него в интернете, решила тоже взять. Как оказалось, хорошее средство, бывает в форме спрея и ополаскивателя. Справляется с болью в горле, не дает бактериям и вирусам размножаться. Плюс воспаленность с ним спадает. Результат долго себя не заставил ждать, вскоре после начала приема все наладилось!

Гость
#82

Содой или ромашкой полоскайте горло и пройдёт

Марго
#83

Очень знакомая ситуация. Я ещё лечу воспаление в горле Лизобакт комплитом, этот спрей хорошо справляется со всеми вирусами на слизистой.

Гость
#84
Лейла

У меня сильно болели горло. Ничего не помогало. Бабушка сказала что в стакан налей тёплой воды, пол чайной ложки соды, пол чайной ложки соли, 5 капель йода и все смешать. Я полоскала 3 раза в день через 3-4 дня горло не болело

Всё это делал,сначала,пропил ингавирин,думал вирус какой,результат 0,за тем ципролет500мгнеделю,вроде бы не много полегчало,дня через 3-4снова заболело горло,пропил циклоферон по схеме 8дней,и так 2 месяца уже ,то не болит от 2х до5и дней,то опять заболит,температуры при этом нет,из редка состояние как притемпературе,а измеришь 36,6.народными средствами какими только не пробовал ни чего не помогает,и сода с солью и йодом ,и ромашка,и тысячелистник,и багульник болотный,и осина,да всё очень долго можно перичислять толку 0.ума не приложу что делать,может это анкология какая.надо ехать за 600вёрст к врачу,или пуля поможет.

Гость
#85
Виталина

А у меня когда болит горло я беру пастилки Шалфей от Натур Продукт. У них растительный состав и травяной вкус. Они хорошо помогают уменьшить боль и воспаленноть горла.

Задолбали со своей рекламой, спамеры.😡

Гость
#86
Гость

Всё это делал,сначала,пропил ингавирин,думал вирус какой,результат 0,за тем ципролет500мгнеделю,вроде бы не много полегчало,дня через 3-4снова заболело горло,пропил циклоферон по схеме 8дней,и так 2 месяца уже ,то не болит от 2х до5и дней,то опять заболит,температуры при этом нет,из редка состояние как притемпературе,а измеришь 36,6.народными средствами какими только не пробовал ни чего не помогает,и сода с солью и йодом ,и ромашка,и тысячелистник,и багульник болотный,и осина,да всё очень долго можно перичислять толку 0.ума не приложу что делать,может это анкология какая.надо ехать за 600вёрст к врачу,или пуля поможет.

Подскажите ,как у вас дела ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#87

Ингаляции с Пульмикортом при ларинготрахеите и антибиотики не нужны.если кашель ещё,то Стодаль.Ну и теплое питье ,дома влажный свежий прохладный воздух.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: