Гость
Статьи
Проблемы после приема …

Проблемы после приема контрацептивов

Дорогие девушки,помогите! Месяца два-три назад обнаружи кисту, назначили просто спектр лекарст, в итоге после первого месячных киста исчезла,но для профилактики прописали контрацептивы на 1месяц. Проблем с гормонами никогда не испытывала,регулярный цикл,но после приема этих таблеток все изменилось..менструации начинаются с непонятных выделений, идут скудно,но дней по 5- раньше такого не было никогда! Что теперь делать,ума не приложу! Кто сталкивался с такой проблемой,прошу совета:(

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только первый месяц пьете ОК? Это может быть привыкание, если исо 2ой упаковкой не наладится, значит, именно эти ОК вам не подходят и нужно пить другие. Если же только месяц пить и больше не надо- так можете и бросить, как хотите.

Гость
#4

У меня после 2-х лет приема (по рекомендации врача) все ноги покрылись сосудистыми звездочками! Это кошмар просто! С 23 лет не могу надеть юбку....мне 26. Этим летом замазывала тональником....такой кошмар...кожа тонкая и так вены всегда были видны, но звездочек не было! Ходила к флебологу, делали доплер, проходимость хорошая, варикоза нет... На плечах и пояснице тоже звездочки.... Грешить могу только на ОК т.к. до их приема ничего не было. (Да и в побочках написано про сосудистые проблемы). Это ЯД!

Гость
#5
Гость

У меня после 2-х лет приема (по рекомендации врача) все ноги покрылись сосудистыми звездочками! Это кошмар просто! С 23 лет не могу надеть юбку....мне 26. Этим летом замазывала тональником....такой кошмар...кожа тонкая и так вены всегда были видны, но звездочек не было! Ходила к флебологу, делали доплер, проходимость хорошая, варикоза нет... На плечах и пояснице тоже звездочки.... Грешить могу только на ОК т.к. до их приема ничего не было. (Да и в побочках написано про сосудистые проблемы). Это ЯД!

+ целлюлит появился! Вес остался практически прежний (+/- 1 кг, в среднем вешу 53-54 кг при росте 167), а тут апельсиновая корка на ногах (от колен до поясницы - вся задница). Долго потеть пришлось чтобы согнать, и то не до конца...надо еще работать.
НЕ ПРИНИМАЙТЕ ОК!

.
#7

девочки,а какие ок вы принимали? Ярину никто не пил? приписали ее для лечения. тоже волосы жирные стали и сыпь на лице появилась. но доктор сказала что хороший препарат.

гость
#8

Я всегда была из тех, "кто ест и не толстеет",а после полугода приема ок я год!!пыталась согнать лишний вес.никогда в жизни на диетах не сидела.скйчас видимо гормональный фон снова нормализовался,снова ем все подряд и все ок.

Гость
#9
.

девочки,а какие ок вы принимали? Ярину никто не пил? приписали ее для лечения. тоже волосы жирные стали и сыпь на лице появилась. но доктор сказала что хороший препарат.

Новинет во время лечения, пила пару месяцев (чтоб сразу не прекращать (около 3-х месяцев)
Через время снова "лечили", в этот раз назначили Новинет.
Спустя время в качестве контрацептивов (а не "лечения") назначили Клайру

Гость
#10
Гость

Новинет во время лечения, пила пару месяцев (чтоб сразу не прекращать (около 3-х месяцев)Через время снова "лечили", в этот раз назначили Новинет.Спустя время в качестве контрацептивов (а не "лечения") назначили Клайру

Сорри, опечаталась, после Новинета был Линдинет 20.

Черт с нимбом
#11

Все что вы описываете, то и было после отмены. Больше чем полгода прошло, до сих пор восстановится не могу, тоже выделения перед этими днями, очень скудные месячные да еще и сбой постоянный. Графика никакого!

Наташа
#12

Бросайте гормоны, есть много других способов наладить цикл. к тому же гормоны вредные для организма. я чуть не умерла от Ярины, Морвелона и т.д. А вот Постинор переносила сносно (когда пару раз пришлось выпить). А цикл и гормоны лучше налаживать натуральными хорошими средствами. я нашла хорошего гинеколога. по ее назначению пью уже второй месяц Алоез Компаунд, о нем все везде пишут, и еще витамины кушаю + кисломолочное. и цикл наладился, побочек нет никаких. так что думайте. здоровье ведь важнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня сейчас пила ок– силуэт, первый месяц всё хорошо было, а вот после второй пачки месячные не пришли, начала пить третью, хочу отметить пила без пропусков, как положено. Думала, да и сейчас так думаю что это гормональный сбой! Но решила сходить к гинекологу, посмотрела она меня на кресле и говорит беременность 3 недели! Но как если задержка 2 недели?! Вот жду еще 2 недели и пойду точно узнавать!
Думаю это в тему!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: