Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто принимает противозачаточные таблетки

Я начала принимать противозачаточные таблетки 2 мес назад. В процессе появились вопросы, а на очередной приём к врачу ещё не скоро. Пожалуйста поделитесь опытом!
1) Нормально что месячных почти …

82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Самые больные, проблемные и рожающие детей с отклонениями - это еврейки.

А славянки могут иметь проблемы с репродуктивной системой только по своей дури - если сношается с подросткового возраста, не пользуется презервативом и жрет гормональные таблетки.

Гость
#52

Не надо себя травить.

Ося
#53
Гость

Самые больные, проблемные и рожающие детей с отклонениями - это еврейки. А славянки могут иметь проблемы с репродуктивной системой только по своей дури - если сношается с подросткового возраста, не пользуется презервативом и жрет гормональные таблетки.

По размышлениям, вы дочь еврейки :)

Гость
#54

Ж и д о в о к много с отклонениями. Вся грязь у этой нации - извращения, немыслимые заболевания.. Знаю такую - якобы здорова, а родить не может. И как будто абортов не делала и не гуляла. Но врет, наверное. Ж и д о в к и же уже с 11 лет с мужиками по подвалам и по подъездам шляются.

Ира
#55

А вообще тут отклонились от темы. Речь шла о контрацепции, а не о бесплодии. И в качестве средства контрацепции принимать ОК - это варварство.

Гость
#56
Ира

А вообще тут отклонились от темы. Речь шла о контрацепции, а не о бесплодии. И в качестве средства контрацепции принимать ОК - это варварство.

не надо зубы заговари
не надо заговаривать зубы, раз уж имеешь еврейское происхождение, то и рассуждать нечего))

Гость
#57

Ира
А вообще тут отклонились от темы. Речь шла о контрацепции, а не о бесплодии. И в качестве средства контрацепции принимать ОК - это варварство.


не надо заговаривать зубы, раз уж имеешь еврейское происхождение, то и рассуждать нечего))

Гость*
#58

Ира, мои аплодисменты. Полностью согласна со всем написанным. Любой контрацептив,кроме презерватива, оставит свой след в организме женщины.Это факт из моей жизни и из жизни моих подруг,знакомых,коллег.

Ана
#59

1) Нормально. У Вас период адаптации.
2) Если начали принимать таблетки с первого дня менструального цикла, то может быть незащищенный.
3) Вроде как нет.

Андромеда
#60
Ира

Не встречала ни одного гинеколога, которая бы сама пила гормональные контрацептивы или рекомендовала их пить своим близким людям. Себя и своих они берегут. А пациентам, за бонусы от фармацевтических фирм, выписывают отраву.

Чушь не пишите, всезнающая наша. Есть конечно древние старушки, которые до сих пор работают. Молодежь пьет ОК, старший возраст сидит на эстрагенах.

Андромеда
#61

Ни один онколог в мире не знает причину возникновения онкологии. Лучшие умы пытаются эту причину найти. Зато на Вумен некоторые особи точно знают, что от приема ОК. Поэтому в молодости они спят с мужчиной в 3-м презервативе, а в старости, обливаясь потом, находятся в климактерическом припадке.

аленка
#62

Вообще-то ОК риск онкологии СНИЖАЮТ...

Гость
#63

1. Это нормально
2. Лучше первый цикл в 7ми дневный перерыв не заниматься сексом, я точно не помню уже есть там противозач.эффект или ещё нет. А начиная со 2го цикла однозначно можно не опасаться!
3.нет, ребёнку не навредит.
Сама пила Мерсилон 12 лет. В первый же цикл на отмене - беременность. Жива-здорова, чего и всем желаю. Поражают меня дикарки типа Иры.
А уж приводить список побочных эффектов это глупо, к каждому препарату идёт такая "портянка" с описанием побочек, что принимать можно только родниковую водичку, остальное яд)))
Думате сами, как говорится. Подбираете то, что подходит именно вашему организму.

Гость
#64

Ирочка,я восхищаюсь Вами.Вы самый грамотный комментатор на этом форуме.Вы молодец,аргументы Ваши выше всех похвал.Мне 52 года один любимый муж,ребенок,здоровье в норме.А все кисты,миомы,бесплодие это ответ на разврат,не обязательно женщины.Все проблемы это паразиты,глисты и грибки.Избавьтесь от негативной флоры и все болячки исчезнут.Ирочка,так держать!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#65
Гость

Ирочка,я восхищаюсь Вами.Вы самый грамотный комментатор на этом форуме.Вы молодец,аргументы Ваши выше всех похвал.Мне 52 года один любимый муж,ребенок,здоровье в норме.А все кисты,миомы,бесплодие это ответ на разврат,не обязательно женщины.Все проблемы это паразиты,глисты и грибки.Избавьтесь от негативной флоры и все болячки исчезнут.Ирочка,так держать!!!!!!!!!!!!!!

ваш случай единичный. А многие ваши ровесницы, ооочень многие, уже пережили лапаратомию по удалению всего женски или частично из-за миом-фибром-кист. И у н их единственный партнер-муж и береглись и вен заболеваний не было. Так что не обольщайтесь! то что вам повезло со здоровьем, вовсе не означает, что также повезло даже малой части тех кто жил порядочно.

Гость
#66
Гость

Ирочка,я восхищаюсь Вами.Вы самый грамотный комментатор на этом форуме.Вы молодец,аргументы Ваши выше всех похвал.Мне 52 года один любимый муж,ребенок,здоровье в норме.А все кисты,миомы,бесплодие это ответ на разврат,не обязательно женщины.Все проблемы это паразиты,глисты и грибки.Избавьтесь от негативной флоры и все болячки исчезнут.Ирочка,так держать!!!!!!!!!!!!!!

не самый грамотный, а самый ха мс кий комментатор. А вы тоже изучайте матчасть и узнаете, что гормональнозависимые образования не бывают от глистов-грибков-паразитов, всезнайка ещё одна выискалась!

Гость
#67

Ок это зло. Почему у нас от баллы гинекологи назначают всем ок. Особенно не могу понять почему после замерших всем поголовно ок. А ведь большинство причин замирания это проблемы свертывающей системы. А это противопоказание к ок. Вот я ***** не понимала почему мне так плохо, усталость разбитость головные боли и ноги болят. Оказалось кровь слишком быстро сворачивается. Ок нельзя принимать. Девочки принимающие ок сдавайте коагулограмму

Марина А.
#68

1. Значит, вам правильно таблетки подобрали. При приеме грамотно подобранных ОК критические дни становятся короткими и безболезненными, нередко их назначают не только с целью предохранения, но и для нормализации проблемных месячных
2. В 7-дневный перерыв действие таблеток сохраняется и дополнительных мер не нужно. Но только в эти 7 дней, не дольше. Перерыв можно уменьшать по желанию, если надо "перенести" следующие месячные, но не увеличивать.
3.Нет, в первые недели беременности таблетки не навредят. Но чтобы такой ситуации не возникло, исключите риски. Если принимали антибиотики или забыли таблетку - подстрахуйтесь презервативом.Ну и не затягивайте с визитом к врачу, если есть подозрения. что могли забеременеть

Марина А.
#69

quote="Ира" message_id="50764403"]Просвещайтесь, глупые женщины, которые не заботятся о своем здоровье:Побочные действия: Прием Мерсилона может сопровождаться:- гастралгией;- головной болью;- тромбоэмболией;- тошнотой;- изменением толерантности к глюкозе;- снижением слуха;- рвотой;- холестатической желтухой;- отеками;- сухостью слизистой глаз;- появлением хлоазм;- нагрубанием молочных желез;- узловатой эритемой;- болезненностью груди;- нарушениями зрения;- генерализованным зудом;- повышением АД;- конъюнктивитом;- появлением «мошек» перед глазами;- мажущими выделениями;- тромбофлебитом;- холелитиазом;- изменением влагалищной секреции;- увеличением массы тела;- гепатоцеллюлярной аденомой.С осторожностью назначают пациенткам после 35 лет, которые курят. (Тромбы образуются)[/quote]
А не курить - никак?
Разумеется. если у женщины возникнет гастралгия или головная боль, она сменит лекарство. А так многие десятилетиями их пьют, и довольны. и детей рожают тогда. когда хотят. и от кучи женских проблем избавляются, и даже первичное бесплодие с их помощью лечат. Заметили б побочные эффекты - давно б сменили таблетки или спираль поставили.Люди ж себе не враги
А вы, кажется, предупреждение приняли за проклятие?

Вера
#70
Гость

гинекологов в деревнях видели?:)) Современные гинекологи и мед. ученые только и сохраняют здоровье и внешний вид через гормоны.ПС: пью ОК 4 года, вес уменьшился (была полной раньше), прыщи ушли, настроение лучше, либидо как и раньше, волосы как и были.

Какие ОК пьёте?

ого
#71

Пила ок до начала полрвой жизни ,по гинекологии была здорова. Как начала жить ПЖ куча проблем по гинекологии. Мужчины -ЗЛО.

#72
Андромеда

С этими таблетками так и должны идти месячные.Вы не забеременеете во время перерыва.Не надо пропускать прием таблеток, тогда и не будет беременности.Удачи!

Спасибо за ваш ответ )) Просветили меня неопытную !

#73
Марина А.

1. Значит, вам правильно таблетки подобрали. При приеме грамотно подобранных ОК критические дни становятся короткими и безболезненными, нередко их назначают не только с целью предохранения, но и для нормализации проблемных месячных2. В 7-дневный перерыв действие таблеток сохраняется и дополнительных мер не нужно. Но только в эти 7 дней, не дольше. Перерыв можно уменьшать по желанию, если надо "перенести" следующие месячные, но не увеличивать. 3.Нет, в первые недели беременности таблетки не навредят. Но чтобы такой ситуации не возникло, исключите риски. Если принимали антибиотики или забыли таблетку - подстрахуйтесь презервативом.Ну и не затягивайте с визитом к врачу, если есть подозрения. что могли забеременеть

Спасибо Мариночка за ответ !!!

#74
Ана

1) Нормально. У Вас период адаптации. 2) Если начали принимать таблетки с первого дня менструального цикла, то может быть незащищенный.3) Вроде как нет.

Спасибочки :)

#75
Ира

Зато будет гормональный сбой - начнется мастопатия, вырастут фиброаденомы и кисты на груди и яичниках. Начнется оволосение лица, увеличится вес как минимум на 15 кг. Впоследствии - тромбозы. И во имя чего такие жертвы? Неужели ума нет презерватив надеть на партнера?

Ирина ! Ваше сообщение читается с такой интонацией, как будто вы порчу наводите ))
" Неужели ума нет презерватив надеть на партнера?" - Не Вам судить... Есть много других причин по которым врач назначает такие средства и контрацепция в моём случае не на первом месте.
Вы пожалуйста не пишите в этом посте больше ничего.. Я задала вопрос не про возможные последствия.

#76
Гость

Автор, каковы причины начала приема контрацептивов?

Начала принимать ОК для нормализации проблемных месячных. И никакая я не больная как там Ирина расписывает, просто неприятная наследственность. У нас в роду по женской линии все так мучаются. Боли до обморока...
Пока я препаратом довольна )) в эти дни летаю теперь !!!

Ляля
#77

Господи, девчат, я всё это читаю и офигеваю! Не надо ругаться. ОК действительно важны, если вы против них, то не пейте, но и других не отговаривайте. У меня, к примеру, сейчас болезненные овуляции, боли невыносимые, врач выписала таблетки, чтобы яичники отдохнули. Еще не пила, но о побочках знаю. Первые месяца два с вами возможно все, если симпотмы проходят - то вы нашли свои таблетки! Они подбираются индивидуально, хоть и не с первого раза.

ninka
#78

Пила ОК 3 года теперь проблемы со здоровьем не советую травить себя этой дрянью! мои яичники к 23 годам угроблены и отказываются теперь функционировать сами вообще... спасибо врачам бл*ть!!!!!!!!!!

Гость
#79
ninka

Пила ОК 3 года теперь проблемы со здоровьем не советую травить себя этой дрянью! мои яичники к 23 годам угроблены и отказываются теперь функционировать сами вообще... спасибо врачам бл*ть!!!!!!!!!!

А как теперь лечитесь?

Ксения
#80

[quote="Юляшка_Я" quote] Мой опыт приема Марвелона составил 4 года. Назначен был по показаниям врача для регуляции менструального цикла и пока не планировалась беременность - для контрацепции. Во время приема ОК обязательно нужно наблюдаться у врача. При возникновении необычных ощущений стоит обращаться к врачу. Ни в коем случае не менять самостоятельно препарат (например, зашли в аптеку, а ваших ОК нет, но есть другие похожие, о чем провизор и сообщает. Повторяю: ни в коем случае не покупайте (!) - только назначенные ОК). За 4 года приема ОК я не поправилась ни на 1 кг, у меня не выросли лишние волосы и не случилось инсультов и онкологии. Во время приема ОК самочувствие было замечательное: исчезли сумасшедшие боли во время месячных и значительно уменьшился их объем (который постоянно угрожал анемией), ушли боль и нагрубание груди, ушли предменструальные симптомы со сменой настроения и гастрономических припадков, улучшилось состояние кожи, волос (в это время как раз удалось их значительно отрастить). В плане либидо я заметила некоторое его снижение, но зато это компенсировалось ощущением безопасности во время секса. Период приема ОК - это период жизни, когда я почувствовала себя человеком, не зависящим от менструаций (кому-то покажется это смешным, но я ни чуть не шучу). Совет автору: не пропускать прием пилюли, не менять препарат самостоятельно, не курить, не злоупотреблять алкоголем, следить за своим состоянием и регулярно посещать гинеколога. Желаю вам здоровья и положительного опыта приема ОК! Слушайте специалистов, все тщательно взвешивайте и самостоятельно принимайте решение)))

Гость
#81
Ксения

Во время приема ОК самочувствие было замечательное: исчезли сумасшедшие боли во время месячных и значительно уменьшился их объем (который постоянно угрожал анемией), ушли боль и нагрубание груди, ушли предменструальные симптомы со сменой настроения и гастрономических припадков, улучшилось состояние кожи, волос (в это время как раз удалось их значительно отрастить). В плане либидо я заметила некоторое его снижение, но зато это компенсировалось ощущением безопасности во время секса. Период приема ОК - это период жизни, когда я почувствовала себя человеком, не зависящим от менструаций (кому-то покажется это смешным, но я ни чуть не шучу). Совет автору: не пропускать прием пилюли, не менять препарат самостоятельно, не курить, не злоупотреблять алкоголем, следить за своим состоянием и регулярно посещать гинеколога. Желаю вам здоровья и положительного опыта приема ОК! Слушайте специалистов, все тщательно взвешивайте и самостоятельно принимайте решение)))

Могу только подписаться под всем. Только я принимала КОК 8 лет. Эти 8 лет чувствовала себя человеком. не было дикого желания беспрерывно тр--а--ха-ться в овуляцию, не было ПМС, не было длинных обильных месячных и анемии от постоянной кровопотери (у меня загиб матки с 13 лет, это не лечится). Забеременела как только запланировала, сейчас снова на КОК уже неделю, полет нормальный пока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Калинка
#82

Мне 33. Пью Жанин с 18 лет. Отменила при первой беременности в 26 лет, потом при второй в 30 лет. Нет : прибавки в весе, проблем со здоровьем, мастопатии, опухолей и тому подобное. Кожа чистая. Ежегодно посещаю гинеколога, женское здоровье на 5.
Был у меня период, когда я решила отменить таблетки - через 3 месяца образовалась киста. Вернулась обратно на таблетки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: