Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как устранить невыносимую боль при менструации!

Не всегда, но приблизительно раз в два-три месяца мои "критические дни" смело можно называть "днями ужаса". Боль внизу живота настолько сильная, что я теряю сознание или кричу от боли криком. Знаю, …

Лиза
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а здесь вы имеете ввиду укрепление мышц влагалища? упры Кегеля?

Не только. И влагалища и пресс. И особенно налегайте на косые мышцы.
(Извините за нескромный вопрос: вы раньше на попу сильно не падали, копчиком не ударялись?)
Просто характерная стреляющая боль... Обычно так нерв защимляет после такоговида травм. Мало вероятно, но возможно что еще и так - при небольшом сколиозе, подняли что то очень тяжелое одной рукой, возможно с сильным рывком. Это тоже могло вызвать смещение.

Алина
#52

Аналогичная ситуация, никакие таблетки не помогают, обязательно должна отмучиться 1-1,5 часа, плачу, реву, бьюсь об стенку, катаюсь по полу(( ходила к гинекологу, думала из-за эрозии, ее вылечила, а боли все те же(( гинеколог говорит после родов пройдет( так и живу(((

Гость
#53
Алина

Аналогичная ситуация, никакие таблетки не помогают, обязательно должна отмучиться 1-1,5 часа, плачу, реву, бьюсь об стенку, катаюсь по полу(( ходила к гинекологу, думала из-за эрозии, ее вылечила, а боли все те же(( гинеколог говорит после родов пройдет( так и живу(((

Эрозия шейки боли вообще давать не может. Я вам тайну открою - на матке нет чувствительных рецепторов. Мне биопсию брали без анастезии, и отщипнули вполне приличный кусок шейки - противно, но боли никакой.

Гость
#54
Гость

Да было бы за что спасибо :) Я в Москве живу. Обошла в свое время много врачей, но определил проблему мануальный терапевт к которому вообще случайно попала. Он занимается мануальной терапией, и при этом еще кучей разных техник. Он не совсем традиционный врач, но учитывая сколько всего он мне вылечил из того что традиционная медицина предлогала только оперировать - я ему верю. Главное что его лечение убрало мне боль при месячных буквально за месяц-два. А до этого я годами мучалась жутко.

о нет, вы совсем не правы, спасибо есть за что говорить ) Проблемой с месячными мучаюсь уже лет 5-6, до этого все нормально было. Поэтому всегда понимала, что произошел какой-то перекос в организме, что по идее можно вернуть на место. Примерно года 3-4 назад узнала и о спине, что есть сколиоз второй степени. Вот теперь можно это связать воедино.
Кроме того, после вашего поста я порылась в причинах менструальных болей и сколиозе, и нашла информацию о дисплазии соединительных тканей. Прочитала симптомы и ужаснулась, практически 90% обо мне. Для меня это невероятное открытие, я очень долго искала причину своих болезней, а теперь знаю что к чему.

Гость
#55
Гость

Не только. И влагалища и пресс. И особенно налегайте на косые мышцы. (Извините за нескромный вопрос: вы раньше на попу сильно не падали, копчиком не ударялись?)Просто характерная стреляющая боль... Обычно так нерв защимляет после такоговида травм. Мало вероятно, но возможно что еще и так - при небольшом сколиозе, подняли что то очень тяжелое одной рукой, возможно с сильным рывком. Это тоже могло вызвать смещение.

пост про прострелы не мой, хотя раньше тоже мучалась. Проблему решила вылечив кишечник. Сейчас иногда бывает при месячных, но уже не сильно.
На попу и копчик не падала )

Гость
#56

Автор не надо пить таблетки,если у вас эти боли не разовые, а повторяются. Есть свечи в попу,непомню название (спросите в любой аптеке) их курс на одну неделю,каждую гочь вставлять! я раньше тоже и в обморок падала и рвало меня,постоянно Кнтанов жрала,потом вообще не могла без него( после свечей вообще небо и земля было-намного легче,просто слегка живот тянуло. После родов-вообще безболезненно!

Гость
#57
Гость

Автор не надо пить таблетки,если у вас эти боли не разовые, а повторяются. Есть свечи в попу,непомню название (спросите в любой аптеке) их курс на одну неделю,каждую гочь вставлять! я раньше тоже и в обморок падала и рвало меня,постоянно Кнтанов жрала,потом вообще не могла без него( после свечей вообще небо и земля было-намного легче,просто слегка живот тянуло. После родов-вообще безболезненно!

как свечи называются?

Гость
#58
Гость

как свечи называются?

Блин не помню....( я завтра постораюсь узнать и напишу вам. Но вообще спросите прямо в аптеке,объясните ситуацию! Странно что гинеколог вам не посоветовала,мне их именно врач рекомендовал.

Гость
#59

Не таблетку а именно укол ношпы. Через 10 минут забудете вообще что у вас месячные и чтото беспокоило

Кристина
#60
Гость

Да было бы за что спасибо :) Я в Москве живу. Обошла в свое время много врачей, но определил проблему мануальный терапевт к которому вообще случайно попала. Он занимается мануальной терапией, и при этом еще кучей разных техник. Он не совсем традиционный врач, но учитывая сколько всего он мне вылечил из того что традиционная медицина предлогала только оперировать - я ему верю. Главное что его лечение убрало мне боль при месячных буквально за месяц-два. А до этого я годами мучалась жутко.

О, я в Мск. А не подскажите его телефон или эл. почту, чтобы связаться?
А что вы имеете ввиду не совсем традиционный врач? Он врач, просто подключает к терапии еще способы из нетрадиционной? Вы это имеете ввиду? или он не врач?)

Гость
#61
Кристина

О, я в Мск. А не подскажите его телефон или эл. почту, чтобы связаться?А что вы имеете ввиду не совсем традиционный врач? Он врач, просто подключает к терапии еще способы из нетрадиционной? Вы это имеете ввиду? или он не врач?)

Нет, он врач. У него нормальный кабинет ( по крайней мере раньше был) в медцентре. Просто он занимается не только мануальной терапией, но еще и проблеммами женского здоровья. К нему женшины с бесплодием толпами ходят. Он постоянно за границу раньше летал на какие то симпозиумы и т.д. Лечит он не только "руками", но и травами. Пока он решал мою проблему с позвоночником, помню еще какой то сбор трав пила. Но проблемма с болезненными месячными решилась буквально за месяц-два. А до этого годами первые 2-3 дня просто думать даже не могла от боли.
Я постараюсь найти его контакт, потому что дело давнее. Я у него последний раз лет 6 назад была. Вы пока почту на которую кинуть можно письмо напишите плиз.

Гость
#62
Гость

о нет, вы совсем не правы, спасибо есть за что говорить ) Проблемой с месячными мучаюсь уже лет 5-6, до этого все нормально было. Поэтому всегда понимала, что произошел какой-то перекос в организме, что по идее можно вернуть на место. Примерно года 3-4 назад узнала и о спине, что есть сколиоз второй степени. Вот теперь можно это связать воедино. Кроме того, после вашего поста я порылась в причинах менструальных болей и сколиозе, и нашла информацию о дисплазии соединительных тканей. Прочитала симптомы и ужаснулась, практически 90% обо мне. Для меня это невероятное открытие, я очень долго искала причину своих болезней, а теперь знаю что к чему.

Я очень рада что смогла кому то помочь:) Я с тех пор много читала на эту тему и поняла одно, практически все проблемы такого рода идут от позвоночника. Симптомы снимать не продуктивно, надо лечить причину.

брррр
#63
Марго

как только болеть начинает пейте анальги. а вообще лучше родить,после родов вообще безболезненно проходят

это фигня. после родов у меня только год безболезненно было. а потом как дало! еле до аптеки поползла. щас также как до родов

Анна
#64

Я думала, я одна такая...Столько жутких историй с этим связано...Мучаюсь еще со школы...И в обмороки падала от боли, и по полу каталась, и пот холодный прошибал...Один раз не смогла перетерпеть боль и легла на лавку на остановке, и лежала пока получше не стало...Другой раз, не успела добежать до аптеки...Стояла в очереди....пока бабулька в красках с фармацевтом обсуждали дисбактериоз внучка, я не выдержала и шлепнулась там на лавку...Такой позор...Все столпились, смотрят, мне плохо...Спрашивают от чего...А сказать-то неудобно...От скорой отказалась...Бахнула там кетанов и упросилась на этой же лавочке поспать...То еще зрелище....Люди ходят и я лежу...сплю...Организм так реагирует...Чтобы все прошло, мне нужно вырубиться...Видимо во сне расслабление наступает...А потом, как огурец...Катарсис какой-то...В институте так вообще с уборщицей договорилась...Когда случалось, я брала ключи от спорт зала...Ложилась там и спала. Гинекологи ничего не находят, одна сказала, что у меня загиб шейки матки. И все из-за него. А наладится все после родов. Теперь вот жду.) Всем удачи!Помогает только кетанов и уколы баралгина. Остальное - бред.

Гость
#65

64 -господи, таких врачей гнать в шею надо. Ну какой нафиг загиб. Матка вообще не чувствительна, нет там нервных окончаний. Никакой загиб, эрозии, боли во время месячных давать не может.

LANA
#66

Автор, скорее всего ты не поверишь и не последуешь моему совету.

Но все таки скажу как я избавилась от боли - стала вегетарианкой.
Ну можно хотя бы за неделю до месякой не есть продукты животного происхождения и не пить молоко. Организм немного очиститься и будет не так больно
И кеторол Вам в помощь еще
Будьте здоровы

Гость
#67

Тайм-фактор-это витамины по дням цикла, могут помочь уменьшить боль

Гость
#68
LANA

Автор, скорее всего ты не поверишь и не последуешь моему совету. Но все таки скажу как я избавилась от боли - стала вегетарианкой. Ну можно хотя бы за неделю до месякой не есть продукты животного происхождения и не пить молоко. Организм немного очиститься и будет не так больноИ кеторол Вам в помощь ещеБудьте здоровы

я уже вегетарианю три года, даже ближе к веганству, так как из животного только сыр редко. Но лучше не стало (

Гость
#69
Гость

Я очень рада что смогла кому то помочь:) Я с тех пор много читала на эту тему и поняла одно, практически все проблемы такого рода идут от позвоночника. Симптомы снимать не продуктивно, надо лечить причину.

Это точно, убрать симптомы на непродолжительное время не достаточно, проблема остается и продолжает дальше подтачивать организм. Со спинкой буду дальше заниматься, укреплять мышечный корсет, работать с прессом. Йога, кстати, прекрасно помогает с проблемами спины. Но видимо, мануальный терапевт быстрее решает эти вопросы )

Напишите и мне контакты вашего врача, пожалуйста. Я из Украины, но на всякий случай, хотелось бы мне знать violetti.antonina@ya.ru

Гость
#70

Я тоже кетанов пью.

Гость
#71

найз таблетки попробуйте

былиболи
#72

Свечи ИНДОМЕТАЦИН. можно за несколько дней до начала месячных вставлять на ночь. Или уже при месячных.

Гость
#73
былиболи

Свечи ИНДОМЕТАЦИН. можно за несколько дней до начала месячных вставлять на ночь. Или уже при месячных.

а если уже начались сильные боли, через сколько свечи обезболят?

дунька
#74

У меня, я заметила, боль сииильная начинается через часов 10 после начала менст. Просто невыносимая. Спазмалгон или нурофен 400 пью заранее, как только потянет низ живота, потгм через каждые 6 часов почти 2 дня. Пик, который приходится через 10 часов глушу двумя-тремя табл. Недавно открыла для себя нимесил, боль проходит быстро и на дольше. Но он очень вреден для печени.

Лолита
#75

У меня аналогичная ситуация, причина не определена.Спасает препарат нимесил ( для приема внутрь в виде светло-желтого зернистого порошка с апельсиновым запахом).очень быстро действует.

Гость
#76

за несколько часов до начала менст. займитесь сексом, гормон радости обезболивает.
пока была девственницей,очень мучилась от пмс, поясничных болей и в низу живота, тянуло как при схватках, валялась свернувшись клубком,пила таблетки, настроение плаксивое, обидчивость.
началась половая жизнь- прошло.

Гость
#77
Гость

Знакомо. У меня раньше так же было. Потом нашелся нормальный врач. 98% что у вас нижний отдел позвоночника не в порядке и шейный тоже. Это вам к мануальному терапевту. Мне за несколько посещений врач позвоночник привел в порядок, потом сказал составить из каких то травок чай (уже не помню каких). Я пила этот чаек пару недель и все. С тех пор не то что не болит, а ухитряюсь забыть что они будут и это полный сюрприз в итоге.

Похоже на правду. Я мучилась много лет. В подростковом возрасте каталась по полу, и бабушка все время хотела вызывать скорую. Ни учиться, ни работать 1-2 дня было невозможно. 8 лет назад стала заниматься йогой для других целей, и о чудо! Примерно через год занятий заметила, что болей нет и таблетки больше не нужны. Причем я делаю асаны, направленные на вытяжение позвоночника, даже рост увеличился на 2 см.

Гость
#78

мне помог мастодинон (травяной настой) - месяца 2 пила
заметила еще что боли усиливаются, когда с утра в туалет по большому не ходила

ну и с возрастом, посл 30, все стало быстрее проходить. теперь реально болит мин 30-час, и при этом могу даже не лежать. а раньше аж в глазах темнело
из обезболивающихх - банальный анальгин

Гость
#79
Гость

Похоже на правду. Я мучилась много лет. В подростковом возрасте каталась по полу, и бабушка все время хотела вызывать скорую. Ни учиться, ни работать 1-2 дня было невозможно. 8 лет назад стала заниматься йогой для других целей, и о чудо! Примерно через год занятий заметила, что болей нет и таблетки больше не нужны. Причем я делаю асаны, направленные на вытяжение позвоночника, даже рост увеличился на 2 см.

а как долго вы занимались йогой? имею ввиду, через какое время после занятия йоги у вас начали уходить боли?
Я уже пол года хожу, вроде чуть легче стало, но едва-едва )

Гость
#80

Тоже, до потери сознания, рвоты и поноса каждый раз, родила первого все как рукой сняло..

Гость
#81

таблетки кетанов нельзя просто так употреблять. потом вас не будет брать наркоз и в случае операции обезболить тяжело. так анастезиолог перед операцией говорил.

уцкц
#82

Зарегайтесь на сайте айхерб, заказывайте там препарат maca, vitex, Dim Они приведут ваши гармоны в норму. Еще можно глюкорат кальция. Я раньше страдаkf ПМС и болями, полгода пью травы с сайта, все прошло и мастапатия и пмс и боли. осnалось пока только головокружение. Если нехватка прогестерона во 2 фазе цикла, закажите и мажьте прогестероновый крем. Еще от пмс во 2 фазе цикла закажите там магний цитрат и пейте его с дня овуляции и витамин Б6. Еще полезен кальций тоже в форме цитрата. Попробуйте. Я не верила сама, но мне помогло. Я не верила но стала пить, потому что уже не могла больше так жить.
У меня с 14 дня цикла начинался ужасный пмс, болела грудь, раздувало живот, я была злая на всех, был зуд и чесалось все тело, проходила через ад. А теперь ничего этого нет. Что я пила написала выше. Всем здоровья. Гинекологи *****. Ходила к разным 7 лет, толку не было.

Если хотите скидку в 10 долларов за первый заказ ***** используйте код VZW563

уцкц
#83
Гость

мне помог мастодинон (травяной настой) - месяца 2 пилазаметила еще что боли усиливаются, когда с утра в туалет по большому не ходилану и с возрастом, посл 30, все стало быстрее проходить. теперь реально болит мин 30-час, и при этом могу даже не лежать. а раньше аж в глазах темнелоиз обезболивающихх - банальный анальгин

Пила его 3 года, ничем не помог, грудь болела сильно, пмс свирепствовал.

Гость
#84

1 свеча диклофенак - и боли не будет через 20 минут. Сама мучилась, таблетки горстями глотала - ничего не помогала. Подруга с такой же проблемой посоветовала. Так что рекомендую

уцкц
#85
Гость

1 свеча диклофенак - и боли не будет через 20 минут. Сама мучилась, таблетки горстями глотала - ничего не помогала. Подруга с такой же проблемой посоветовала. Так что рекомендую

Это временная мера, а надо убирать ПРИЧИНУ, а не снимать симпотмы вредными препаратами.

Деклофенак Противопоказания
Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС), нарушение кроветворения неуточненной этиологии, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, деструктивно-воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, «аспириновая» бронхиальная астма, детский возраст (до 6 лет), последний триместр беременности.


Между тем как у травок и витаминов что я привела выше такого нет

Гость
#86
Гость

1 свеча диклофенак - и боли не будет через 20 минут. Сама мучилась, таблетки горстями глотала - ничего не помогала. Подруга с такой же проблемой посоветовала. Так что рекомендую

у меня на диклофенак жуткая аллергия. Сильно все жжет и чешется там

kantsiruk@gmail.com
#87

Создала тему по этой же проблеме. У меня так: как вижу, что месячные пошли - колю себе укол Ношпи половину. После этого сознание не теряю, рвоты нет, боли тоже. Разве что чуть более обильность, но не всегда. А ребенок есть?

kantsiruk@gmail.com
#88
Гость

64 -господи, таких врачей гнать в шею надо. Ну какой нафиг загиб. Матка вообще не чувствительна, нет там нервных окончаний. Никакой загиб, эрозии, боли во время месячных давать не может.

У меня был изгиб шейки матки. После родов эго уже нета боль осталась

Гость
#89

С болью все понятно. А вот чем остановить понос и тошноту в первый и второй дни? Даже если глушишь боль, по-большому бегаешь от одного раза до бесконечности. А если в дороге начнется?

Тося
#90

Помог только прием ОК

вап
#91
Гость

С болью все понятно. А вот чем остановить понос и тошноту в первый и второй дни? Даже если глушишь боль, по-большому бегаешь от одного раза до бесконечности. А если в дороге начнется?

Надо выравнивать гормоны. Тогда понос и рвота пройдут. Выравнивать лучше натуральными препаратами

Селена
#92

А что такое "натуральный" препарат? :))

Гость
#93

Раньше тоже пила обезболивающие, но больше всего помогли капсулы гинокомфорт масло примулы вечерней, это новое средство, как только узнала – опробовала на себе, результат просто волшебный. Попробуйте.

Алена
#94

Меня так стало лихорадить перед кр днями, такой дискомфорт, а потом еще и спазмы и боль присоединялись. По-женски все в норме, проверялась, а вот эти состояния как были так и остались. Потом уже врч предположила))) что это может и из-за нехватки магния быть. Предложила попить магний (например, магнерот), я конечно же согласилась, но сначала прочитала про магний и магнерот. Убедительно, боле чем убедительно. Пропила как следует, целый курс и плавно ушла с болезнености, нормализовалось состояние. Сейчас, если бы не знание того, что примерно в 20 числах у меня эти дни, я бы и не замечала, как они приходят.

Таня
#94

Из аптечных очень хорошо убирает боль Тамипул.
Но гинекологу лучше показаться, это может быть как просто низкий болевой порог, так и серьезные проблемы по женски. Лучше перестраховаться.

Варя
#94

Ничего другого кроме Тамипула не пью во время критических, да и не хочу. Состав хороший, закидываться колесами по часам не нужно. Очень мне помогает!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#94

Мне помогает таблетка тамипула утром, если боли особенно сильные, то пью еще и в обед. Правда, болит не каждый месяц

Гостья
#98

Я принимаю Нексемезин 275 мг, но у меня не бывает прямо невыносимой боли. Можно попробовать бОльшую дозировку 550 мг по 1 т. 2 р/д. 5 дней, и начать приём накануне менструации или ещё раньше на 1-2 дня. Только необходим рецепт от врача, иначе не продадут!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: