Гость
Статьи
Гипертония в 25 лет

Гипертония в 25 лет

Мне 25 лет, год назад поставили гипертонию. Давление 160/100, пью постоянно таблетки. Расстраивает все это. Сталкивались ли вы с этим? Как себя чувствуете? Могут ли быть скачки давления при перемене …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Я утром выпиваю 2 чашки кофе,если голова болит,то с утра таблетку анальгина,она обезбаливает и у него побочный эффект снижение давления. Другие таблетки обезбаливающие,помогают снять боль,но не улучшают общее состояние,а снижающие давление не снимают дикую головную боль. Особенно в кд это просто 4 дня ада и упаковка анальгина. Одно но у меня ,,рабочее" давление 90/60,при120/70 или еще хуже130/80 я вообще перестаю понимать что происходит,как по облаку хожу и голова на взлет идет.

Гость
#52

[quote="Автор" ]Сестре делали мониторинг. Мы двойняшки и у нас почти олинаковые симптомы.Так ничего не смогли сказать прописали таблетки[/quote]
Двойняшки .... с самого начала всё разное: гены, место плацентации; пока одна в ужасе от наполняющегося желудка, другая развлекается наблюдением притекания в мочевой пузырь, по-разному обвиваются пуповины, потом это решение ... которой катапультироваться первой))).
Нет, может вы едите с мужьями-близнецами из общей тарелки (шведского стола), рожаете синхронно, окна жилищ на одну сторону, стоите за одинаковыми кассами (?). 2 беременности, прогрессирующий остеопороз - логично что сработал БМКК амлодипин (если отбросить прививочные штаммы - помнится от риккетсиозов не прививают - госпитальную, курортную флору). Пробы с препаратами магния (или вспомнить, поднять по выпискам из ЖК/РД в т.ч. цифры), С УЧЁТОМ РЕАКЦИИ НА МАНЖЕТУ, ОСМОТР.
По реакции на иАПФ можно было бы придраться к вероятности стеноза почечных артерий, но маловероятно. Переедание фенилаланина+тирозина +/-.

Гость
#53

А у вас всегда такое давление? Может это нервное в кабинете врача? У меня дома при измерении самой 120/70, у врача 135/90. Потому что я себя накручиваю. А вообще

Автор
#54
Гость

А у вас всегда такое давление? Может это нервное в кабинете врача? У меня дома при измерении самой 120/70, у врача 135/90. Потому что я себя накручиваю. А вообще

Когда впервые столкнулась, вела дневник. На протяжении дня 150/90, как то с утра до 160/100 в течении недели выписали таблетки из за этого

клара захаровна
#55

Автор,гость52 снизошла до вас. Обратите внимание на ее пост,если ума хватит все по полкам разложить.

Автор
#56
клара захаровна

Автор,гость52 снизошла до вас. Обратите внимание на ее пост,если ума хватит все по полкам разложить.

Честно сказать мне не понятно ничего, но понятно, что мы совершенно разные с сестрой, речь шла о том, что по возрасту одинаково болячки возникли, может по этому все на наследственное сказали.

Гость
#57
клара захаровна

Автор,гость52 снизошла до вас. Обратите внимание на ее пост,если ума хватит все по полкам разложить.

Вы это серьезно??? Это же бот, компьютерная программа, которая генерирует текст в заданной предметной области.

Анна
#58

Пройдите полное обследование от и до, и разберетесь что к чему и почему.. мой вам совет. Сама сейчас также делаю, в семейном докторе на новослободской, программа "арифмеика здоровья" очень хорошая, можно обследоваться от и до.

Михаил
#59

Мне, почти, как и Вам 26 лет. Я тоже долгое время страдал от гипертонии. Первый скачок у меня произошёл в 18 лет. Он был такой сильный, что меня даже госпитализировали. В дальнейшем принимал разные лекарства, которые мне выписывали врачи. Они то помогали, то нет. Один раз давление подскачило, при том, что я уже принимал лекарства. Ходил к врачам, они мне другое выписывали.
Закончилось всё тем, как я узнал, что существуют так называемые биологически-активные добавки (БАДы) от гипертонии импортного производства. Я прочитал отзывы. Решил попробувать. Выбрал один из препаратов компании Now Foods (США). Сейчас принимаю уже около года и всё нормально! Действие, конечно почувствовал не сразу (где то, только через месяц каждодневного употребления у меня стабилизировалось давление).
Если кому интересно вот сайт: http://www.*****.com?rcode=JVV511
Там же,вы можете воспользоваться скидкой в 10$, но только на первую покупку. Чтобы получить скидку, нужно ввести этот код: JVV511

Михаил
#60

Мне, почти, как и Вам 26 лет. Я тоже долгое время страдал от гипертонии. Первый скачок у меня произошёл в 18 лет. Он был такой сильный, что меня даже госпитализировали. В дальнейшем принимал разные лекарства, которые мне выписывали врачи. Они то помогали, то нет. Один раз давление подскачило, при том, что я уже принимал лекарства. Ходил к врачам, они мне другое выписывали.
Закончилось всё тем, как я узнал, что существуют так называемые биологически-активные добавки (БАДы) от гипертонии импортного производства. Я прочитал отзывы. Решил попробувать. Выбрал один из препаратов компании Now Foods (США). Сейчас принимаю уже около года и всё нормально! Действие, конечно почувствовал не сразу (где то, только через месяц каждодневного употребления у меня стабилизировалось давление).
Если кому интересно вот сайт: http://http://ru.*****.com
Там же,вы можете воспользоваться скидкой в 10$, но только на первую покупку. Чтобы получить скидку, нужно ввести этот код: JVV511

Михаил
#61
Михаил

Если кому интересно вот сайт: http://http://ru.*****.comТам же,вы можете воспользоваться скидкой в 10$, но только на первую покупку. Чтобы получить скидку, нужно ввести этот код: JVV511

Что то не получается ввести на этом сайте ссылку. Короче просто введите в поисковике слово "*****".

Михаил
#62
Михаил

Что то не получается ввести на этом сайте ссылку. Короче просто введите в поисковике слово "*****".

Блин. Очень смешно!)) Короче, друзья, введите в поисковике слово а й х е р б !!!

Людмила
#63

попейте гипертофорт, у меня сестре помогает. скачков давления больше нет, чувствует себя стабильно хорошо. он натуральный, так что можно не бояться побочки!

Ника
#64
Автор

Мне 25 лет, год назад поставили гипертонию. Давление 160/100, пью постоянно таблетки. Расстраивает все это. Сталкивались ли вы с этим? Как себя чувствуете? Могут ли быть скачки давления при перемене погоды?

мне тоже 25,тоже давление скачет,на погоду бывает до 150 поднимается,подкидывает,спасаюсь папазолом или каптоприлом маленькая дозировка (0,25) для,вас. Тоже врачи на наследственное списывают, до родов было давление но не так часто,первый раз в 14 лет шарахнуло,поставили всд. Вообщем вам как и себе советую не особо подсиживаььмя на лекарства,вы молодая организм должен сам бороться,больше отдыхать, конечно с маленькими детьми это трудно дается но все таки,стресс,нервы это все влияет, поменьше соленого,алкоголя,и пейте каркаде холодное оно стабилизирует давление немного и самое главное спорт, зарядка по утрам элементарная. И будьте здоровы)))

#69

Капотен можно принять , если надо быстро сбить давление в экстреной ситуации, но не больше 1/4 рассосать. У меня когда неожиданно подскакивает давление, помогает

#70
mark.stromin

Капотен можно принять , если надо быстро сбить давление в экстреной ситуации, но не больше 1/4 рассосать. У меня когда неожиданно подскакивает давление, помогает

А у меня мама каптоприл пьет для этих целей

ЮляФокина
#71

Ну каптоприл уж совсем копеечное средство, такими опасно лечиться, и его только по назначению врача. Капотен больше четвертинки тоже надо с врачом согласовать, это все таки средство для скорой помощи именно, чем хорош - через 5 минут начинает действовать

Мариша
#72

Да, каптоприл стоит около 10 руб, поэтому его пенсионеры в основном берут из-за дешевизны, несмотря на то, что по качеству есть замечания и побочных эффектов много

Гость
#73

Мне от каптоприла нехорошо потом. Капотен один раз пила, нормально. Надо купить в аптечку, а то летом часто плоховато мне, перенервничаю + жара

Гость
#76
Ада

Чего делать, не знаю. Реально боюсь инсульта (высокое давление +затрудненный отток крови от головы как бы намекают). Сейчас уволилась с работы, специально чтобы заняться здоровьем. Люди, кто в Москве, посоветуйте, с чего и где начать. Я думаю, в сеченовке спеца поискать, наверное... Самое главное, что я планирую беременность, боюсь блин, выношу ли....
Извините, автор, что вклинилась с нытьем. Просто наболело...

У меня та же история. Часто сама себе делаю массаж головы и шеи, помогает расслабиться и курсами общий массаж спины, плюс постоянно успокоительные валерьянка с пустырником, глицин форте для головы, когда очень высокое принимаю капотен, и обязательно надо расслабиться, лучше лечь или сесть и помассадировать шею, голову. Из за занятости( двое детей, работа) обследоваться некогда, в 2007 году обследовалась в кардиологическом отделении лежала, всё было хорошо, тогда давление было 140/90, сейчас уже 160/100, второго ребенка смогла доносить только до 32 нед, давление было всю беременность, на допегиде. Всем здоровья!

Екатерина Власова
#77

Хочу поделиться приятным опытом приема глицина от Эвалар. Пьем его всей семьей. Мама - от бессонницы, я - при гипертонии, а дочь - перед сдачей сессии в институте. Действие его мягкое и нет привыкания и побочек. Но он любит последовательность в приеме. Если не запускать его, то результат почувствуете на 7-10 день.

#78

Гипертония возможна в любом возрасте, следствие этому является множество факторов. Поэтому необходимо заботится о своём здоровье как можно раньше. Возможны как внутринние так и внешние факторы повышения артериального давления.

Евгения
#79

Сталкивалась. Пила капли тензитал. Вылечилась за 3 месяца. Попробуйте, хуже точно не станет. И желательно поддерживать потом это состояние. Я, например, раз в полгода еще пью курсом эти капельки.

#80
клара захаровна

Нужно еще исключить аутоимунный тереоидит,гипертиреоз, сделать эхо кг,как правило у истинных гипертоников, по истечению полугода,года, появляется гипертрофия левого желудочка, может иметь место нарушение ритма сердца. Причину, как правило, всегда быстро находят. Следует сделать мрт головного мозга,возможна опухоль гипофиза,могут быть и системные заболевания. На ветки о здоровье часто заходит очень грамотная или грамотный гость. Комментарии дает своеобразным способом,но разобрать что к чему можно и нужно,просто погуглите все перечисленные гостем причины возникновения гипертонии. Советую, если зайдет, не оставить без внимания.

А причем тут аит ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#81
Димыч

Полная ерунда. Она появляется после десятков лет болезни. И только при условии отсутствия лечения.

Разве?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: