Гость
Статьи
мигрень: чем …

мигрень: чем спасаетесь от этой адской напасти?

Девушки, дорогие!
Кто знаком с мигренью? Кто мой товарищ по несчастью?
Подскажите, чем спасаетесь от этих невыносимых болей. Я уже измучилась. Сижу в декрете, мигрени каждые 2 недели. Так …

Юлия Л-С.
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Юлия Л-С.

у меня тоже семейная мигрень. от мамы. но у мамы легче проходит, а у меня практически всегда рвота и трупное состояние двое суток. раньше помогал пенталгин (который с кодеином), его сейчас только по рецепту выдают. потом и он перестал.вы к докторам обращались?

Да, обращались. Я живу в США, тут и обследовалась, хотя начинала еще дома.Делала анализ , не помню как называется, но приклепляли присоски на голову и что то там считывали. В США много чего делала, даже вела дневник, что бы исключить влияние продуктов. Мама с братом обследовались дома. Причину выяснить не удалось. Хотя у брата во время обследования диагностировали кисту. Она располагалась между полушариями и ее просто наблюдали, пока она сама не ушла. У меня мигрени начались где то после 27, у брата раньше. У меня еще глаза задевает, хочеться их выдавить во время мигрени. Брату с мамой еще помогает во время приступов шапку одевать. Ну и конечно классические-темная комната, отсутствие звуковых раздражителей, запахов, холодная комната или компресс холодный на лоб. Но это просто не увеличивает боль, не особо помогает. Я стараюсь сразу накачиваться экседрином, при малейшем подозрении. Таблетки родственникам я шлю из США, им не помогает местное. Причем самое дешевое. Тут есть подороже, с припиской- МИГРЕНЬ, но нам и простые просто отлично помогают. Выпил 2 таблетки и через пол часа ты огурец. Может там очистка не та или с дозировками намудрили. Я даже во время беременности пила, терпеть это нет никаких сил.

Гость
#52

Кстати, я пила похожий на кодеин препарат- оксикодон. Мне врач выписал после кесарева, хотя у меня болей уже не было. Но решила взять, на всякий случай, в хозяйстве пригодиться. . Пробовала пить при мигрене- экседрин лично мне помогает быстрее и лучше. Что мама принимала я не помню. Помню что это было в форме порошка, упакованые в бумагу и с красной печатью. Он ей помогал, но их очень ограничивали по количеству.

Гость
#53

Триптановые препараты: сумамигрен, амигренин
Потому что нурофен, солпадеин и тд мне как мертвому припарка
Была у невролога, для профилактики мигрени выписали вазобрал на 1 месяц з раза в день по таблетке
Анаприлин по 1/2 таблетке два раза в день (не рекомендую, помочь помогает, но сильно лезут волосы)
И антидепрессант, который я не смогла пить из-за ужаснейших адовых побочек


Вазобрал мне оч помог, буду и дальше пить курсами без всего остального. Голова почти не болела весь месяц (а до этого каждый день), а если и болела, то терпимо, можно было таблетку не пить.

Гость
#54

А да, многие тут советуют экседрин, не понимаю что в нем необычного, состав там аспирин, парацетомол и кофеин. Как и в цитрамоне, например, только чуть в большей дозировке.

Гость
#55
Гость

А да, многие тут советуют экседрин, не понимаю что в нем необычного, состав там аспирин, парацетомол и кофеин. Как и в цитрамоне, например, только чуть в большей дозировке.

Состав одинаковый, но разница в качестве базы и дозировки. Мне ни одна, ни три таблетки цитрамона не помогает. Так же как маме и брату

Гость
#56
Гость

Состав одинаковый, но разница в качестве базы и дозировки. Мне ни одна, ни три таблетки цитрамона не помогает. Так же как маме и брату

Да, насчет качества согласна, это имеет значение, конечно

Гость
#57

просыпаюсь утром уже с головной болью. сон никогда не спасал. когда таблетки не помогают, выпиваю пол рюмки коньяка. а так - пенталгин.

911
#58
Юлия Л-С.

...Подскажите, чем вы спасаетесь от мигреней?

Автор, просто так приступ головной боли не возникает, обязательно есть причина: усталость, нервный срыв, недосып, аллергия. Я уже когда-то здесь, на форуме писала, что лично у меня мигрень возникает как аллергия на какой-то компонент в шампунях, а какой именно не знаю. Приходится проверять методом тыка. Иногда при смене шампуня голова начинает болеть в этот же день, иногда - через 2-3 раза мытья. Такую боль не остановить ничем: ни сном, ни гуляньем на воздухе, ни лекарствами, ни едой, ни таблетками, ни кофе - только перемыванием волос тем шампунем, от которого голова не болит точно. Так что советую, проанализируйте влияние всей химии, которой начали пользоваться: шампуни, краски, мыла, дезодоранты, средства для стирки и мытья посуды и т.д.

Клёпа
#59

Когда чувствую, что начинается приступ - пью две таблетки Экседрина. Проходит за 10-15 мин.

44 кг
#60
Гость

просыпаюсь утром уже с головной болью. сон никогда не спасал. когда таблетки не помогают, выпиваю пол рюмки коньяка. а так - пенталгин.

У меня после беременности так стало. Раньше хоть какие-то причины мога проследить, а теперь просто вот жизнь такая, мигренозная(((

44 кг
#61
911

Автор, просто так приступ головной боли не возникает, обязательно есть причина: усталость, нервный срыв, недосып, аллергия.

...погода, магнитные бури, женский цикл, неполадки с шейным отделом позвоночника, проблемы с сосудами, с жкт, табачный дым, пропущенный приём пищи, погрешности в питании, неправильное освещение на рабочем месте, перепад высот, привычка напрягать лоб, недостаточная физическая активность, обезвоживание, низкий уровень сахара, низкий гемоглобин, низкое давление, неправильная поза при работе, неправильная сумка, влажность воздуха, температура воздуха, ветер, недостаток магния, а главное - наследственность.
Я к тому, что причин и пусковых поводов у мигрени слишком много, и у каждого они свои, и в течении жизни меняются постоянно.

orange horse
#62

Что-то мне кажется, что здесь многие называют мигренью любую головную боль...

44 кг
#63
orange horse

Что-то мне кажется, что здесь многие называют мигренью любую головную боль...

Мне тоже так кажется.
Наши с мамой неврологи говорят, что, если помогает что-то, кроме триптанов, то точно не мигрень значит была. Я когда училась отличать одно от другого, пила сначала цитрамон и смотрела, что будет. Потом суматриптан, когда цитрамон не помогал.

Гость
#64

я кормлю грудью и принимаю суматриптан, потому что после родов мигрень стали каждые 2 недели случаться, а раньше раз в 1, а то и в 2.
суматриптан не желателен во время кормления, но это лучше, чем я сутки с кровати встать не смогу.

Гость
#65

Вот что ещё никто не написал.
Мигрень может появляться из за зрения.

Надо проверить зрение у окулиста. Если разница в глазах, разные значения, даже небольшие, то надо обязательно носить очки или линзы.
Одно это может вызывать приступы мигрени.

Гость
#66
Гость

Вот что ещё никто не написал.Мигрень может появляться из за зрения.Надо проверить зрение у окулиста. Если разница в глазах, разные значения, даже небольшие, то надо обязательно носить очки или линзы.Одно это может вызывать приступы мигрени.

Не может это вызывать приступы мигрени. Головной боли - да, но не мигрени.

Наталия
#67

Я ваш товарищ по несчастью. Больше всего бесит даже не боль, а тошнота , свет и звуки. Помогает вообще то только продолжительный сон.
Сейчас приступы стали гораздо реже. И вот почему.
Начала заниматься йогой (особенно поза собака мордой вниз, чтобы кровь к голове приливала). Сначала головокружения будут, но потом привыкните. я сейчас могу долго в такой позе простоять.
не перегреваться, лучше находиться в прохладе.
упражнения для шеи и позвоночника.
реже пялиться в монитор, у меня в основном мигрени после монитора (работа такая). В отпусках где нету планшетов и компов о мигренях вообще не вспоминаю.
и плюс здоровое питание - нет чипсам, коле, меньше соли.
курить тоже нельзя....
так то!
вообще регулярный спорт пару раз в неделю существенно снимет зажимы в шейных отделах, что в основном и вызывает эти боли.

Наталия
#68

кстати да, у меня мигрень может начаться элементарно от долгого голода. так что кушать регулярно!!!

Наталия
#69

таблы не помогают. вообще еще заметила момент за года боли - когда долго сидишь на одном месте без движений (рабочий день в офисе) - привет мигрень! в дни спорта или просто прогулок по городу (люблю гулять пешком) - самочувствие отличное.
дело видимо в кровеснабжении и снабжении органов кислородом. когда оно слабое - это мигрень. когда нормальное - все работает хорошо.
все таки движение это жизнь!

Юлия Л-С.
#70
911

... лично у меня мигрень возникает как аллергия на какой-то компонент в шампунях, а какой именно не знаю. Приходится проверять методом тыка. Иногда при смене шампуня голова начинает болеть в этот же день, иногда - через 2-3 раза мытья. Такую боль не остановить ничем: ни сном, ни гуляньем на воздухе, ни лекарствами, ни едой, ни таблетками, ни кофе - только перемыванием волос тем шампунем, от которого голова не болит точно. Так что советую, проанализируйте влияние всей химии, которой начали пользоваться: шампуни, краски, мыла, дезодоранты, средства для стирки и мытья посуды и т.д.

вы знаете, 911, я такое однажды заметила. был у меня один гель для душа... сейчас пользуюсь проверенными.

Юлия Л-С.
#71
Наталия

таблы не помогают. вообще еще заметила момент за года боли - когда долго сидишь на одном месте без движений (рабочий день в офисе) - привет мигрень! в дни спорта или просто прогулок по городу (люблю гулять пешком) - самочувствие отличное.дело видимо в кровеснабжении и снабжении органов кислородом. когда оно слабое - это мигрень. когда нормальное - все работает хорошо.все таки движение это жизнь!

Наталия, спасибо за комментарий. Я тоже заметила, что порой мигрени предшествуют шейные боли от долгого сидения за компьютером или просто в одной позе перед телевизором, за чаем или книгой.

Юлия Л-С.
#72
44 кг

У меня после беременности так стало. Раньше хоть какие-то причины мога проследить, а теперь просто вот жизнь такая, мигренозная(((

А раньше какие причины прослеживали?

44 кг
#73
Юлия Л-С.

А раньше какие причины прослеживали?

Пропуск еды, недосып, нервы, напряжение лба и конечностей, длительный стресс, нахождение на открытом солнце, духота, неподвижная поза, мерцающий свет (лампы дневного освещения), истерика, изменения погоды, что-то в таком роде. По крайней мере, я никогда не просыпалась посреди ночью от мигрени начавшейся...

Алла
#75

У моего брата были постоянные головные боли, врач после обследования поставил диагноз нарушение мозгового кровообращения. Прописали пропить курс таблеток вазобрала. Он и работу сосудов налаживает, головные боли убирает. После пропитого курса у него самочувствие стало намного лучше, и голова стала лучше соображать. Сейчас в раз год пьет этот препарат для профилактики.

наталья
#76

Может, кому поможет. Я имбирем спасаюсь. На мясорубке кручу вместе с лимоном и медом. И по столовой ложке во время приступа принимаю. В течение 10 минут проходит. Имбирь сосуды расширяет, и кровь к голове приливает.

Гость
#77

Выпить стакан воды и постараться вызвать рвоту, после этого сразу наступает облегчение. И потом уже таблетку нпвс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78

Не только молочные продукты нужно убрать , тут обширный список продуктов-провокаторов мигрени.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: