Гость
Статьи
Как справиться с ПМС?

Как справиться с ПМС?

У кого и как проходит ПМС? Как вы с ним справляетесь? У меня проходит ужасно(( за неделю а то бывает и за две хожу злая как собака! Готова всех покусать и разорвать в тряпки! Иногда просто не могу справится со своими эмоциями (могу просто сесть и плакать), злюсь на каждую фигню, ненавижу свою внешность....но как только наступает день х, с первой минуты становится все хорошо, спокойно и на те же самые вещи, которые бесили меня буквально 2 часа назад уже смотрю по другому. Девочки как вы выходите из этого состояния? Может быть есть советы врачей? (я ходила к своему, он мне просто выписал противозачаточные, но для меня это не вариант....хожу как амеба весь месяц).

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерий Сюткин знает как. куда что девается и гормональный фон стабилизируется сразу.

Гость
#2

Пью уже лет 15 "Персональную месячную систему" от Фармамед. Вообще забыла что-то такое ПМС. У меня было как у Вас настроение, плюс отеки. Мне в свое время гинеколог-эндокринолог посоветовала, просто супер средство

44 кг
#3

Пью Цикловиту, до неё - успокоительные. Больше сна, отдыха, сладкого, любимых занятий, времяпрепровождения в воде.

Гость
#4

Видимо, я не настолько зависима от своей физиологии - изменений в поведении не наблюдается, эмоции контролирую.

Гость
#5

как же меня удивляют - нет! БЕСЯТ! - "девушки с ПМС". Они могут несколько дней в месяц орать, срывать злобу на близких, коллегах и все должны "понять и простить", потому что унеежепмс.

Все гораздо проще - есть девушки с противным характером, которым в кайф орать и срывать злобу - чтобы оправдать себя, они выдумывают ПМС и неск. дней в месяц отрываются.

Особенно показательна серия "Ворониных", где Вера в "эти дни" превращается в фурию. На деле - просто ее сильно достает такая жизнь с "любящими и заботливыми" свекрами и она дает выход эмоциям раз в месяц.

Пы.сы. У меня ужасно болезненные месячные всегда были - лишь щас - к 40 годам чуть-чуть послабее стали. Ужасно болит низ живота - какой ор,срывание злобы?!?! Мне бы лечь, сладкий чай и чтобы никто меня не трогал!

Гость
#6
Гость

как же меня удивляют - нет! БЕСЯТ! - "девушки с ПМС". Они могут несколько дней в месяц орать, срывать злобу на близких, коллегах и все должны "понять и простить", потому что унеежепмс. Все гораздо проще - есть девушки с противным характером, которым в кайф орать и срывать злобу - чтобы оправдать себя, они выдумывают ПМС и неск. дней в месяц отрываются. Особенно показательна серия "Ворониных", где Вера в "эти дни" превращается в фурию. На деле - просто ее сильно достает такая жизнь с "любящими и заботливыми" свекрами и она дает выход эмоциям раз в месяц. Пы.сы. У меня ужасно болезненные месячные всегда были - лишь щас - к 40 годам чуть-чуть послабее стали. Ужасно болит низ живота - какой ор,срывание злобы?!?! Мне бы лечь, сладкий чай и чтобы никто меня не трогал!

У каждого человека разный гормональный фон. И дело не в том, что мне просто хочется раз в месяц сорваться на ком-то. Я чувствую перемены своего настроения, и мне самой не нравится ходить с чувством постоянного раздрожения внутри. И у большинства девушек первые дни болезнены (и я сама вхожу в это большинство), но тут Вам в помощь обезбаливающие)) И да, кстати, по вашему посту не сказать, что настроение супер))

Гость
#7

Уже давно доказано, что никакого ПМС в природе никогда не существовало и не существует. Правильно говорят, что таким образом психически неуравновешенные дамочки выплескивают свои эмоции.

44 кг
#8
Гость

как же меня удивляют - нет! БЕСЯТ! - "девушки с ПМС". Они могут несколько дней в месяц орать, срывать злобу на близких, коллегах и все должны "понять и простить", потому что унеежепмс. Все гораздо проще - есть девушки с противным характером, которым в кайф орать и срывать злобу - чтобы оправдать себя, они выдумывают ПМС и неск. дней в месяц отрываются. Особенно показательна серия "Ворониных", где Вера в "эти дни" превращается в фурию. На деле - просто ее сильно достает такая жизнь с "любящими и заботливыми" свекрами и она дает выход эмоциям раз в месяц. Пы.сы. У меня ужасно болезненные месячные всегда были - лишь щас - к 40 годам чуть-чуть послабее стали. Ужасно болит низ живота - какой ор,срывание злобы?!?! Мне бы лечь, сладкий чай и чтобы никто меня не трогал!

И при чём же тут к ПМС болезненные месячные?
ПМС к боли никакого отношения не имеет, во-первых. Во-вторых, он потому и называется предменструальным синдромом, что происходит в период между овуляцией и первым днём месячных.
Я вот ни на кого не кидаюсь особо, а до беременности и вовсе думала, что не бывает никакого ПМС. А теперь у меня перед месячными температура (приводящая, естественно, к плаксивости), бывает тревожность, падает иммунитет, усталость...
Принимала "магне б6" долгое время, становилось легче, но от него поносы, "кальций-магний" тоже не фонтан, Цикловита подошла, снимает почти все неприятные симптомы.

44 кг
#9
Гость

Уже давно доказано, что никакого ПМС в природе никогда не существовало и не существует. Правильно говорят, что таким образом психически неуравновешенные дамочки выплескивают свои эмоции.

Ссылки на исследования есть? Ну, о том, что у женщины гормональный фон от фазы цикла не зависит.

Гость
#10
Гость

У каждого человека разный гормональный фон. И дело не в том, что мне просто хочется раз в месяц сорваться на ком-то. Я чувствую перемены своего настроения, и мне самой не нравится ходить с чувством постоянного раздрожения внутри. И у большинства девушек первые дни болезнены (и я сама вхожу в это большинство), но тут Вам в помощь обезбаливающие)) И да, кстати, по вашему посту не сказать, что настроение супер))

мне никакие обезболивающие не помогали - только сладкий чай чуть-чуть снимал боль. НАстроение у меня нормальное - но реально выводят из себя эти "особенные" девушки, которые оправдывают свой стервозный характер тем, что уменяжепмс.

44 кг
#11
Гость

мне никакие обезболивающие не помогали - только сладкий чай чуть-чуть снимал боль. НАстроение у меня нормальное - но реально выводят из себя эти "особенные" девушки, которые оправдывают свой стервозный характер тем, что уменяжепмс.

А почему вас выводит из себя то, что кому-то плохо?

Гость
#12
44 кг

А почему вас выводит из себя то, что кому-то плохо?

Нстоящего матерого тролля завсегда видно вот по таким вопросам ни о чем и не в тему разговора. .
44 кг, сколько уже годков на вумане трудитесь в поте лица? Лет десять? Какие ники раньше были, разрешите полюбопытствовать?

Гость
#13
44 кг

А почему вас выводит из себя то, что кому-то плохо?

меня выводит из себя, когда свой гадский характер такие девушки срывают на других, в том числе на мне. Поехали как-то с одной родствнницей на юг отдыхать (до этого вместе не жили) и у нее там заболел живот! Е=мае! это задница была! Она была ВСЕМ недовольна, потому что унеежеболитживот!!!! Думаю, и при пмс она такая же.

Вот у меня болит живот - не трогайте меня, я выпью таблеточку, лягу полежу на бочок. может усну. А эта балин! Всем надо настроение испорить и на нервах поиграть, "больная" потому что она (((

ТАкже и эти пмс-ницы.

Гость
#14

Знаете, везет конечно тем у кого этого нет. Но я вот думаю сколько же еще лет раз в месяц мне терпеть эту фигню.
Я сама не могу ничего поделать, есть плаксивое настроение, иногда даже могу расплакаться от трогательной сцены в фильме или рекламе. Многое начинаю переоценивать, свою жизнь, работу.
Кажется, что я ужасно выгляжу и не так хорошо живу.
Блин, это может длиться неделю, а потом наступают месячные и все! У меня все хорошо.
В этом плане я конечно завидую мужчинам их не выбивает из колии раз в месяц гормональный скачек.

Гость
#15

Лечите инфекции и паразитов.

Гость
#16
Гость

Знаете, везет конечно тем у кого этого нет. Но я вот думаю сколько же еще лет раз в месяц мне терпеть эту фигню.Я сама не могу ничего поделать, есть плаксивое настроение, иногда даже могу расплакаться от трогательной сцены в фильме или рекламе. Многое начинаю переоценивать, свою жизнь, работу. Кажется, что я ужасно выгляжу и не так хорошо живу.Блин, это может длиться неделю, а потом наступают месячные и все! У меня все хорошо.В этом плане я конечно завидую мужчинам их не выбивает из колии раз в месяц гормональный скачек.

Вот вот! Один в один! Суть вопроса как этот скачек устранить, а не обсуждение бешеных истеричек... Девочки, которые с этим столкнулись, какие Вы принимаете препараты или витамины для поддержания ровного гормонального фона?

Гость
#17
Гость

Знаете, везет конечно тем у кого этого нет. Но я вот думаю сколько же еще лет раз в месяц мне терпеть эту фигню.Я сама не могу ничего поделать, есть плаксивое настроение, иногда даже могу расплакаться от трогательной сцены в фильме или рекламе. Многое начинаю переоценивать, свою жизнь, работу. Кажется, что я ужасно выгляжу и не так хорошо живу.Блин, это может длиться неделю, а потом наступают месячные и все! У меня все хорошо.В этом плане я конечно завидую мужчинам их не выбивает из колии раз в месяц гормональный скачек.

я тоже порой всплакнуть могу из-за трогательного фильма и порой мне кажется,ч то я ужасно выгляжу и плохо живу. Это нормальные мысли нормальных людей. Иногда я понимаю, что это ерунда, иногда беру себя в руки и затеваю ремонт, иду к косметологу, сажусь на диету. Если бы мы не задумывались о том, как мы живем, до сих пор жили бы в пещерах и ловили бы мамонтов на обед.

При чем тут ПМС?

Гость
#18

у некоторых тетенек тогда получается всю жизнь пмс

Фам фаталь
#19

У меня за 10 дней всегда начинается одно и то же: пропадает уверенность в себе, хочется прятаться от людей, бросает в жар, ужасное настроение, ничего не получается, все бесит, в предпоследний день жутко болит голова, с давлением проблемы и когда, наконец, они приходят все сразу же проходит..

ангела
#20
Гость

У кого и как проходит ПМС? Как вы с ним справляетесь? У меня проходит ужасно(( за неделю а то бывает и за две хожу злая как собака! Готова всех покусать и разорвать в тряпки! Иногда просто не могу справится со своими эмоциями (могу просто сесть и плакать), злюсь на каждую фигню, ненавижу свою внешность....но как только наступает день х, с первой минуты становится все хорошо, спокойно и на те же самые вещи, которые бесили меня буквально 2 часа назад уже смотрю по другому. Девочки как вы выходите из этого состояния? Может быть есть советы врачей? (я ходила к своему, он мне просто выписал противозачаточные, но для меня это не вариант....хожу как амеба весь месяц).

что-то не так с гормонами у Вас. можно за 7 дней попить какие-то легкие успокоительные типа валерьяна/пустырник. и добавить что-то негормональное, регулирующее гормональный баланс. тоже на травах. мне, например, подошел Алоез Компаунд. кому-то что-то другое. каждому свое, вобщем. но помогать себе и организму нужно.

Гость
#21
Гость

я тоже порой всплакнуть могу из-за трогательного фильма и порой мне кажется,ч то я ужасно выгляжу и плохо живу. Это нормальные мысли нормальных людей. Иногда я понимаю, что это ерунда, иногда беру себя в руки и затеваю ремонт, иду к косметологу, сажусь на диету. Если бы мы не задумывались о том, как мы живем, до сих пор жили бы в пещерах и ловили бы мамонтов на обед. При чем тут ПМС?

Да при том, что именно у меня это случается переодически раз в месяц после овуляции за неделю до месячных. Это Вам о чем-то говорит?

Гость
#22

А в любые другие дни, месяцы и годы не случается. А именно перед месячные, как бы это логично при чем тут пмс!
Вот он у меня и сейчас тоже. Видите я нервничаю уже :)

Ирина
#23

Девочки, привет! У кого нет ПМС, тому не понять, как сама мучаешься от того, что все бесит. Это безумно тяжело переживать из месяца в месяц. А тот, кого что-то раздражает в других ( "эти ПМСницы") внутри имеют такие же черты! И не надо никого судить, когда сами столкнетесь, поймете. А ПМС это реальные проблемы с гормонами. Почитайте про нехватку прогестерона ( мой случай) и поймете, что ПМС не миф.

Ирина
#24

Да, мне неплохо помогал бад Тайм-фактор, в нем есть витамины для каждой фазы цикла, попробуйте, может и вам поможет ( мне его врач выписывал на три месяца). Но правда через некоторое время все начинается заново, поэтому нужно решать вопрос с гормонами. Как - не знаю, синтетические аналоги пить не хочу.

Гость
#25
Гость

Уже давно доказано, что никакого ПМС в природе никогда не существовало и не существует. Правильно говорят, что таким образом психически неуравновешенные дамочки выплескивают свои эмоции.

Кто доказал? У меня вот есть, и не надо ляля ,что его нет

Гость
#26

я вот еще заметила, что раз на раз не приходится. Один раз М. пришли раньше ожидаемого дня на 3, я так удивилась, т.к. не было никакого ПМС, ни настроения плохого, ни изменений на коже. А в последний раз-капец. Была задержка на неделю-отеки, мигрень, кожа в прыщах вся, слезы, и ...ЯРОСТЬ. Прсото хочется ударить всех!!! Это гормоны, и ничего тут не поделаешь. Когда пила ОК-была аки ангел

True Story
#27

Тяжело очень проходит. Где-то через 2 нед после КД (когда овуляция должна придти) начинаются приступы необъяснимой агрессии, ярости, плаксивости, жора, хотя до месячных еще больше недели. Прыщами обсыпает на лбу и у корней волос. Иногда мне хочется вскрыться. Хочется много спать и жрать
Иногда поражаюсь, как повезло людям, которые этого не чувствуют
Помогает только зал! Если возьму себя в руки и отправлюсь на фитнес, отпахав там даже час по полной уже аппетит не так достает. Если утром встаю и остаюсь в кровати, то могу продолжить утром жрать и не остановиться до вечера. Потом вздутие живота и прочие проблемы
Да, еще я отекаю. У меня стабильно есть второй комплект одежды на эти дни

True Story
#28

Точнее начать утром жрать и не остановиться.
Но в зал в такие моменты тоже сложно себя выгнать
Ну и еще я заметила, что у меня как будто на ляжках кожа более дряблая становится как целлюлита больше вылезает. Я просто в шоке становлюсь
Еще тянет низ живота и как будто там внизу "всё открывается". Не знаю как объяснить, это на уровне ощущений
Но я ОК не пью и не рожала еще. Может, родить надо и всё пройдет?)) Ребенок в планах есть, но не в данный момент
Думала, что когда будет регулярный секс, то всё пройдет. Нифига

True Story
#29
Гость

Пью уже лет 15 "Персональную месячную систему" от Фармамед. Вообще забыла что-то такое ПМС. У меня было как у Вас настроение, плюс отеки. Мне в свое время гинеколог-эндокринолог посоветовала, просто супер средство

А его можно без консультации врача? Что по стоимости?

True Story
#30
Гость

как же меня удивляют - нет! БЕСЯТ! - "девушки с ПМС". Они могут несколько дней в месяц орать, срывать злобу на близких, коллегах и все должны "понять и простить", потому что унеежепмс. Все гораздо проще - есть девушки с противным характером, которым в кайф орать и срывать злобу - чтобы оправдать себя, они выдумывают ПМС и неск. дней в месяц отрываются. Особенно показательна серия "Ворониных", где Вера в "эти дни" превращается в фурию. На деле - просто ее сильно достает такая жизнь с "любящими и заботливыми" свекрами и она дает выход эмоциям раз в месяц. Пы.сы. У меня ужасно болезненные месячные всегда были - лишь щас - к 40 годам чуть-чуть послабее стали. Ужасно болит низ живота - какой ор,срывание злобы?!?! Мне бы лечь, сладкий чай и чтобы никто меня не трогал!

Господи, женщина, да не дай Вам БОГ!!! Радуйтесь, что Вас обходит стороной
Я, кстати, тоже раньше над такими смеялась
Почему-то к беременным и к тем, у кого климакс лояльнее относятся, если те психуют, а ПМС - это по мнению многих миф. У меня мать в климакс вообще стала бешеная, я с ней даже виделась редко. Это гормоны, мать их

Наталья
#31

Если настолько не контролируете, то вероятно у вас с гормонами большая проблема. Надо показаться геникологу, а лучше гинекологу эндокринологу, она вас пораспрашивает и если будут причины, то назначит обследование. Но такие приступы у меня были во время сбоя, я искала врача кстати тоже на форумах и мне посоветовали доктора Каплину. Пила таблетки которые она выписывала и другие назначения, теперь не замечаю ни пмс ни месячных по эмоциональному фону. Лечение правда это не в один день, долгая работа и рецептов универсальных для всех нет.

Маруся
#33

Пару лет назад пила ОК специально от ПМС и менструальных болей, сейчас в этом нет необходимости, потому что есть негормональные средства. Пью Гинокомфорт масло примулы вечерней, мне прекрасно помогает, никакого ПМС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#34

Девчонки, а у меня, когда месячные начинаются, вообще все наперекосяк. Из дома не выхожу, потому что первые дни болит внизу живота безумно!Муж с сыном вообще на глаза стараются не попадать, потому что я жутко раздражаюсь, реву без повода!Гинеколог мне выписала препарат Женсимакс, он на растительной основе. Месяц пила, нормализовался цикл, месячные стали почти безболезненными, я стала более уравновешенной и спокойно!Слава Богу, мне теперь ПМС вообще не страшен!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема