Гость
Статьи
Воздержание от …

Воздержание от интимных о отношений

Здравствуйте!Мне 20 лет. с 16 лет у меня был парень с которым встречались три года и интимные отношения у нас были.К сожалению мы расстались и после этого я не хочу или не готова вступать в интимные отношения с другими парнями.но дело больше в том,что у меня ревматоидный артрит и я лечусь очень токсическим препаратом и врачи всегда предупреждают,что прежде чем планировать беременность за год до нее нужно отказать от препарата,иначе будут плохие последствия для ребенка.меня это на столько пугает,что я категорически не довожу отношения до интима. Воздержуюсь уже 2 года,я прекрасно понимаю.что есть средства защиты,но ведь все они не на 100 процентов эффективны и не нашла еще человека в котором буду уверенна.а заниматься секса для здоровья лишь бы с кем не собираюсь,уж очень я боюсь незапланированной беременности.Скажите такое долгое воздержание(а возможно и еще дольше буду) это вообще вредно для моего здоровья? и как перебороть психологический барьер?Отнеситесь пожалуйста серьезно к моему вопросу.Заранее спасибо!)

Карина
29 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

ну что за бре.д то а ? а с армии как по 2 года ждали раньше никто не умер же, а тут прям что ты-вредно ей воздержание ! ну и ту.пица!

Гость
#2

От воздержания никто не умер, а вот от ИППП, беременностей, абортов и родов еще как.
Но если хочется, то можно. Презервативы плюс крем. И не слушайте байки, типа, с презиками беременеют.

Гость
#3

когда появится тот с кем сильно захочется, все равно по(херишь все лекарства))))

Гость
#4

Автор, по поводу беременности - используйте сразу два одновременных метода контрацепции (спираль сейчас, вроде, и не рожавшим можно ставить плюс презик или таблетки). Да хоть все три способа одновременно используйте, тогда уж точно не залетите. Или сделайте перевязку маточных труб (сейчас единственное требование - совершеннолетие и письменное согласие, наличие/отсутствие детей и возраст не учитываются). Когда надумаете рожать - пойдёте в клинику и сделаете эко. Если на это не будет денег, то и на ребёнка не будет. Ну а по поводу проблем со здоровьем от отсутствия интимной жизни... мне кажется, что такие проблемы могут наступить, только если есть физическое желание, но нет разрядки. А так, если вы регулярно самоудовлетворяетесь, то всё у вас нормально должно в организме функционировать и кровь нигде не застаивается. Ну и если нет желания, то даже это делать не нужно. Смотрите по своему самочувствию и настроению. Если вам хочется секса с данным конкретным парнем, то не стоит себе отказыывать в удовольствии. А если не хочется, то заставлять себя "ради здоровья" точно не нужно.

Гость
#5

Ну и не вступайте раз не хотите и не надо. Кто вас заставляет.Тем более, если есть такие проблемы со здоровьем.

Гость
#6
Карина

Воздержуюсь уже 2 года.Скажите такое долгое воздержание(а возможно и еще дольше буду) это вообще вредно для моего здоровья?

ту по сть - вот что вредно

Гость
#7

Не вредно. Никто не умирал

Гость
#8

ну да, воздержуюсь, облизую, подмигую, очень токсичный для мозга препарат или дефект диагноза.
если познакомитесь с таким же, то он может и согласится на секс.
следующая генерация - посмотрит риски по тырнету, и скажет примерно "неа, єпаццо только если ЭКС-кардиовертер поставишь, я не собираюсь ломать те грудину механической дефибрилляцией и непрямым массажем, и делать его полтора часа до прибытия скорой/112".
следующая генерация - поищет овуляцию, и, скорее всего, её не окажется.
следующая генерация - усомнится в выборе препарата (разводнаденьги, разводбюджетанаденьги).
следующая генерация - снимет диагноз, вылечит от того, что есть на самом деле, и потом уже будет и єппать, и готовку еды требовать и т.д.

Гость
#9

После этих препаратов ты родишь больного ребёнка. Лучше выйти
замуж за мужчину-вдовца с ребёнком или думать об усыновлении
двух близнецов.

Гость
#10

Куда катится мир? В 20 лет у нее проблемы от воздержания,а как же девственницы или женщины после развода,впитывающие детей и не имеющие интима по много лет?!а также женщины,которые не могут совокупляться без чувств,только ради здоровья? Я просто в шоке,лучше бы про образование думала в 20 лет...

Гость
#11

Да уж вылечись сначала, потом отношения заводи. Про секс для здоровья - журналов начиталась что ли? Никто ничего еще сексом не вылечил, и без секса ничем не заболел.

Гормон роста
#12
Гость

После этих препаратов ты родишь больного ребёнка. Лучше выйтизамуж за мужчину-вдовца с ребёнком или думать об усыновлениидвух близнецов.

согласен

Гость
#13

Аборт гораздо вреднее воздержания.

Snowy
#14

Автор, вы так молоды еще ) какое воздержание? тем более 2 года? некоторые девственности в вашем возрасте еще не лишились!
По своему опыту могу сказать, я в вашем возрасте училась и работала, мне, если честно, было не до раздумий о воздержании и т.д, ибо времени не было думать кроме работы и о том, что бы закончить институт. Сейчас мне 26, есть муж,работа, и куча других забот) Как видите, от отсутствия секса не умерла.Боитесь забеременеть? Сейчас 21 век на дворе, есть оральные контрацептивы, презервативы, спирали и прочее.
А с вопросами по поводу здоровья, болячек и беременности, вы бы к хорошему врачу гинекологу обратились бы, поверьте, там вам все по факту здоровья расскажет уже человек дипломированный)

гость7
#15
Гость

или женщины после развода,впитывающие детей и не имеющие интима по много лет?!

что их заставляет не иметь интима по много лет? для этого замужем не обязательно быть)))

гость7
#16
Snowy

Автор, вы так молоды еще ) какое воздержание? тем более 2 года? некоторые девственности в вашем возрасте еще не лишились!
По своему опыту могу сказать, я в вашем возрасте училась и работала, мне, если честно, было не до раздумий о воздержании и т.д, ибо времени не было думать кроме работы и о том, что бы закончить институт.

Вы не думали о своем воздержании, потому что либидо слабое) ) что ж такое бывает) )
но не переносите это на других

гость7
#17

И вообще чего вы все прикопались, к девчонке, фригидные? в ее возрасте нормально и естественно хотеть секса. Лучше б советом помогли

Гость
#18
Гость

От воздержания никто не умер, а вот от ИППП, беременностей, абортов и родов еще как.Но если хочется, то можно. Презервативы плюс крем. И не слушайте байки, типа, с презиками беременеют.

Не верь, беременеют и ещё как. Вон после не порванного презика скоро ползать будет пупсик ...

Snowy
#19
гость7

И вообще чего вы все прикопались, к девчонке, фригидные? в ее возрасте нормально и естественно хотеть секса. Лучше б советом помогли

Мое либидо, не ваша забота, моего мужа, которого устраивает наша интимная жизнь, более чем)
Все, кроме вас, кстати говоря, девушке высказали свое мнение и дали совет. Место того, чтоб беспричинно всех тут крыть своими, ни на чем не основанными предположениями, на счет нашей всеобщей фригидности, написали бы свое мнение и совет, так, как это сделали другие! Но видимо вашего интеллекта хватает лишь на поверхностный анализ наших высказываний! Не позорьтесь хоть!
"но не переносите это на других", именно так, не переносите на других ваш ни на чем не основанный бред.
Дипломированные специалисты в помощь, как я уже писала автору, обратитесь к врачу, а лучше к нескольким за консультацией.

гость
#20
Snowy

И вообще чего вы все прикопались, к девчонке, фригидные? в ее возрасте нормально и естественно хотеть секса. Лучше б советом помогли

Мое либидо, не ваша забота, моего мужа, которого устраивает наша интимная жизнь, более чем)
Все, кроме вас, кстати говоря, девушке высказали свое мнение и дали совет. Место того, чтоб беспричинно всех тут крыть своими, ни на чем не основанными предположениями, на счет нашей всеобщей фригидности, написали бы свое мнение и совет, так, как это сделали другие! Но видимо вашего интеллекта хватает лишь на поверхностный анализ наших высказываний! Не позорьтесь хоть!
"но не переносите это на других", именно так, не переносите на других ваш ни на чем не основанный бред.
Дипломированные специалисты в помощь, как я уже писала автору, обратитесь к врачу, а лучше к нескольким за консультацией.
К врачу это не совет, это и так всем ясно)) думаю автор и без вас догадалась это сделать.
А зачем вы так пишете? меня абсолютно не интересует ваша личная жизнь, а вот вы указываете другим, как будто секс это не важно и не нужно. Но ведь автора это волнует, а тут все вы ее отчитываете. Но ведь автора это волнует, так что это вы и другие тут некорректно высказались.

гость7
#21

Просто это ханжество какое то.

Snowy
#22
гость7

Просто это ханжество какое то.

Ханжество, это осуждать всех за то, чего не способен сделать сам! В вашем случае, обругать всех форумчан, за не способность дать совет и якобы, за фригидность, видимо вы связали одно и другое, не понятно по какой причине, и кроме этого ни сделать ничего! Сами то совет дать можете? Вместо того, чтоб обвинять остальных?

Гостья
#23

А кто вам сказал, что воздержание вредно? Монашки жили в монастырях до глубокой старости, никто о воздержания не помирал. Вообще без секса меньше проблем-ни беременностей нежелательных, ни инфекций. Что за проблема-то?

чих-пых
#24
Гостья

А кто вам сказал, что воздержание вредно? Монашки жили в монастырях до глубокой старости, никто о воздержания не помирал. Вообще без секса меньше проблем-ни беременностей нежелательных, ни инфекций. Что за проблема-то?

так они крестами мастурбонькали

Гость
#25
чих-пых

так они крестами мастурбонькали

А что мешает "маструбонькать" автору?

Гость
#26
Инесса

ну что за бре.д то а ? а с армии как по 2 года ждали раньше никто не умер же, а тут прям что ты-вредно ей воздержание ! ну и ту.пица!

Без оскорблений видимо, ну никак не возможно.

Гость
#27

Полное воздержание не вредно при отсутствии либидо. Если оно есть, то при мастурбации все нормально, а если не заниматься сексом и не мастурбировать, без разрядки нервы и общее состояние пострадает. А вообще пейте ОК, если нет противопоказаний, и используйте презервативы, и все будет в порядке! А если ОК нельзя, то презерватив+спермициды для подстраховки.

Гость
#28
Гость

Куда катится мир? В 20 лет у нее проблемы от воздержания,а как же девственницы или женщины после развода,впитывающие детей и не имеющие интима по много лет?!а также женщины,которые не могут совокупляться без чувств,только ради здоровья? Я
просто в шоке,лучше бы про образование думала в 20 лет...

+100500 пропаганда разврата и свободных отношений.Никто еще не заболел и не умер от воздержания.И не слушайте никаких идиотов грозящих миомой матки якобы от длительного воздержания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
чих-пых

так они крестами мастурбонькали

заткнись *****

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: