Гость
Статьи
Полип эндометрия

Полип эндометрия

. Добрый вечер. Вчера была у врача - полип эндометрия. У кого была похожая проблема, скажите, что делать дальше!!! я в отчаянии, никогда не болела, кроме насморка и гриппа, а тут это!

lastl7774
28 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

да ерунда это! когда захотите забеременеть - удалите да и все. меньше нервничайте)))) все у нас от мозгов да от эмоций!

Гость
#2

вас должны направить на гистероскопию в стационар для его скорейшего удаления. это операция недолгая, без разрезов и швов под общим наркозом. после материал берется на обследование что за полип и нет ли угрозы рака. потом могут назначить анализы на гормоны и возможно гормональную терапию

Гость
#3
Солнышко из Питера

да ерунда это! когда захотите забеременеть - удалите да и все. меньше нервничайте)))) все у нас от мозгов да от эмоций!

ниче се ерунда, не знаете - не пишите чушь

Зоя
#4

Обнаружили при планировании Б, удалила, в этот же день отпустили домой. Назначили пить дюфастон, потом спустя 10 месяцев забеременела. Здоровья вам и всего доброго!

Анна
#5

у меня был он после родов. долгие месячные и очень частые стали причиной этого заболевания. Удалили под общем наркозом, через 20 минут уже очнулась в палате.
можете время не тратить на удаление под вакуумом. Думала поможет месяц прошел пошла на узи всё осталось. Пришлось выскребать зато прошло больше 1 года ничего не мучает

Гость
#6

конечно это ерунда, не переживайте! у меня был, удалила, сделали удаление под наркозом и все, 2 дня больничного и вперед на работу. ничего в этом страшного нет. самое муторное в этом - собрать все анализы для этой миниоперации, вот это гемор, все остальное норм

Гость
#7
Гость

конечно это ерунда, не переживайте! у меня был, удалила, сделали удаление под наркозом и все, 2 дня больничного и вперед на работу. ничего в этом страшного нет. самое муторное в этом - собрать все анализы для этой миниоперации, вот это гемор, все остальное норм

ага, вмешательство (расширение цервикального канала всякими железками, выскабливание полости матки), наркоз...ну такая ерунда просто...

Гость
#8
Анна

у меня был он после родов. долгие месячные и очень частые стали причиной этого заболевания.

такие месячные - это следствие полипа, а причины в основном гормональные. Тоже самое было, удалили, назначили гормоны и все длительные частые болезненные месячные прошли со временем

Гость
#9
Гость

ага, вмешательство (расширение цервикального канала всякими железками, выскабливание полости матки), наркоз...ну такая ерунда просто...

конечно ерунда, больше нагнетайте! кто во что верит, тот и получает! если верить, что все хорошо, то так и будет. я делала операцию лазером по восстановлению зрения, вот это стремно, глаза все-таки и луч лазера и операция прям онлайн, ты все видишь, вот это еща та не ерунда, а остальное все ок!

Оля
#10
lastl7774

. Добрый вечер. Вчера была у врача - полип эндометрия. У кого была похожая проблема, скажите, что делать дальше!!! я в отчаянии, никогда не болела, кроме насморка и гриппа, а тут это!

Обычно делают чистку под наркозом.Потом ничего не болит ,на следующий день выписывают.Не бойтесь.

Гость
#11

Мне вообще без наркоза удалили, вообще не больно. Я уже через час в столовую в больнице пошла ужинать, пока соседки по палате блеском после наркоза

Гость
#12

Блевали после наркоза*

Гость
#13

И, кстати, не тяните. Во первых, с роликом не забеременеешь, а во вторых, он может переродиться в более серьезные вещи. Удалят, по результатам гистологии назначат лечение

Гость
#14

Полип никогда не диагностируют по результатам одного узи. Во первых узи информативно только в самом начале цикла, если не ошибаюсь не позднее 6 дня, во вторых всегда делают повторное узи в следующем цикле чтобы удостовериться. У меня пару лет назад было подозрение, врач назначил дюфастон на 3 цикла. Потом пришла смотреть - на узи все чисто. Диагноз был ошибочным. Если это полип то сам по себе он от таблеток конечно не уйдет, но иногда такое строение матки, и эндометрий нарастает и можно спутать. Тем более если не было никаких гормональных всплесков в организме и вы молоды (до 40) вероятность что это полип очень мала. Но все же есть. Мой вам совет - показаться нескольким врачам и сделать узи в нескольких местах, чтобы быть уверенной. Но даже если диагноз подтвердится - не отчаивайтесь, это конечно неприятно, но что поделаешь. Подумайте, сколько женщин это делали и все у них хорошо. Но я уверена, что ваш диагноз не подтвердится. Удачи!

Гость
#15

мне в 23 года диагностировали с первого УЗИ, хотя потом таки назначили повторное. Удалили в стационаре, но продержали под наблюдением 5 дней, хотя у меня после операции не было ни боли, ни крови, только таблетки какие-то давали и всё. от наркоза правда отходила тяжело.

Гость
#16
Гость

Блевали после наркоза*

да, я блевала, ужс, и, говорят, даже буйная была, меня держали медсестры, я ничего не помню, только синяки на руках очень больные и состояние непонятно-хреновое. В жизни я - тихий и спокойный человек )))))))))

Гость
#18
Гость

да, я блевала, ужс, и, говорят, даже буйная была, меня держали медсестры, я ничего не помню, только синяки на руках очень больные и состояние непонятно-хреновое. В жизни я - тихий и спокойный человек )))))))))

Это как повезет. У меня так соседка по палате приходила в себя, тоже держать пришлось, правда мне )
А у меня легкий был отходняк, просто как медленно просыпалась, ни тошноты ничего не было. Немного слабость, чуток пошатывало. Но я все равно пошла искать свои тапки, которые остались в операционной ))

#19

Хочу поделиться своей историей. У меня когда то тоже был полип эндометрия. Очень переживала, боялась операции. Но подруга посоветовала хорошего врача. И я решила пойти на консультацию. Врач попался очень квалификованный. Все обошлось без операции. Записивалась на прием онлайн на этом сайте: http://doctu.ru/msk/doctor/zvereva-svetlana-aleksandrovna

Юля Кот
#20

Есть такое коварное заболевание как гиперплазия эндометрия, о котором можно подробно узнать http://giperplaziya-endometriya.ru. Данное заболевание может протекать как с симптомами, так и бессимптомно, и может обнаружиться только при визите к гинекологу. Поэтому считаю, что необходимо регулярно посещать гинеколога, дабы не запускать заболевания в случае их проявления, а лечить на ранней стадии.

Надежда
#21

Девочки, а лазером кто-нибудь делал эту операцию и где в Москве это лучше сделать?

Гость
#22

Я делала лазером, правда не в Москве! очень давольна!

Гость
#23

Диагноз конечно не страшный! Но я бы вам посоветовала не затягивать с лечением! Гиперплазия эндометрия http://giperplaziya-endometriya.ru/ коварна тем, что если ее запустить, то можно в дальнейшем уже лечиться от более серьезных заболеваний! Поэтому идите врачу и ничего не бойтесь!!!

#24

Вот мне тоже поставили диагноз - частичная непроходимость маточной трубки(http://bloked-tubes.ru/). Сразу же я решила для себя, что ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки, если я хочу еще иметь своего малыша. Решила пройти обследование сразу в нескольких клиниках, где-то мне сразу говорили делать ЭКО, а в некоторых сказали попробовать сделать лапароскопию, что я и решила попробовать. Через три дня вот мне назначили операцию, надеюсь, все пройдет успешно.

Татьяна
#25

В 2015 году у меня удалилиполип эндометрия. Прошло 3года и в этом году 2ноября опять пришлось оперироваться. Полип вырос еще больше в несколько раз. Еще от операции не отошла тяжело и все обострилось вплоть до холецистита. Очень тяжело . И ни какой это не ПУСТЯК

Гость
#25

Вовсе не пуртяк.проблема глобального масштаба.видели девочек после операции,ужасно

Гость
#26
Гость

такие месячные - это следствие полипа, а причины в основном гормональные. Тоже самое было, удалили, назначили гормоны и все длительные частые болезненные месячные прошли со временем

Скажите пожалуйста, у вас при полипе эндометрия были частые месячные , это несколько раз в месяц? И какие гормоны назначали сдавать? В итоге в каком гормоне была причина? И какие гормональные пили? Пожалуйста ответьте.

Гость
#27
Гость

ага, вмешательство (расширение цервикального канала всякими железками, выскабливание полости матки), наркоз...ну такая ерунда просто...

Ага , лепят *** всякую. Это не ерунда , может и кровотечение и повреждения различные быть из-за операции. Лучше сходить на 2 УЗИ и послушать чего скажут , если он не большой , то может препаратами рассосаться (гормоны , гомеопатия) , а если большой , то тут к сожалению операция , но есть разные виды и можно более щадящие выбрать. Главное хорошего специалиста выбрать и больничку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#29

Хочу поделиться своей непростой историей и надеюсь, найду отклик среди тех, кто сталкивался с такой же проблемой. После родов все складывалось отлично, хотя роды были не из легких. Кормила я малыша совсем не долго (около 3 месяцев), у меня просто пропало молоко, из-за различных стрессов, по поводу ребенка и мужа. Я не видела ничего в том, что переведу ребенка на искусственное вскармливание, тем более на это были серьезные причины. Но видимо из-за стрессов, а также гормональных перестроек мой организм дал сбой. Месячные стали нерегулярными, и мазало даже в другие дни. Я конечно, решила обратиться к врачу. Записалась в женскую консультацию и пришла на прием. Гинеколог осмотрела меня, взяла мазок и направила на УЗИ. На УЗИ врач увидела два полипа, не больших размеров (10мм и 6 мм). Гинеколог сказала , что их нужно удалять и поскорее, так как может и кровотечение открыться. Ищу хорошего хирурга в Москве. Рекомендуют Тер-Овакимяна А.Э., но у него операция только платно. Была у него на приеме, все грамотно, профессионально. Думаю идти к нему или ... Жду рекомендаций! Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: