Гость
Статьи
Трещины на сосках при …

Трещины на сосках при ГВ

Посоветуйте средство от трещин на сосках при кормлении. Чего только не пробовала, толку почти нет.

Марина
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Бипантен самое действенное средство. Мне лично весь этот цирк не нужен был. Все дети замечательно выростают на любом виде вскармливания и страдать ради "оно же натуральное!!!" я не собираюсь. Сама врач, ничего супер важного в грудном молоке нет, если посмотреть с точки зрения будущего. Мне бессоные ночи, трещины сосков, лактостазы, приливы, маститы, испорченная грудб и разжеванные соски не сдались. Я себя люблю и не вижу причин жертвовать собой. Плюс сам процес очень неприятный, пробовала, аж до тошноты. Кому это все надо? Малой 2 года, был на ИВ с рождения. За 2 года 1 раз была температура 1 день, вирус ходил и пару раз сопли, которые сами и прошли.

загостилась)
#54
марго

У меня до трещин не дошло, но было близко к этому. Использовала бепантен, мазь purelan производство медела, это 100% ланолин. И накладки силиконовые пару недель точно. Пока гв не отладила окончательно.Ланолин можно не смывать перед кормлением.

а у меня были именно трещины, иногда даже кровавое месиво. накладки спасали, а потом купила Purelan 100 и то ли грудь привыкла, то ли мазь помогла, но трещины прошли и потом еще год нормально кормила. бепантен не помогал, облепиха тоже, много чего пробовала..

Гость
#55
.гость

я использовала силиконовые накладки специальные

Автор, послушайте дельный совет! Есть отличный "Пурилан" Вам он точно поможет. Правда, средство это недешевое. Далее, посмотрите обучающие ролики по кормлению грудью. Трещины в 99 % случаев от того, что Вы неправильно прикладываете, ребенок неправильно берет сосок и неправильно захватывает ареолу.

Гость
#56
Натали

Посмешили комменты про неправильное прикладывание к груди. У меня 3 детей и все 3 раза поначалу были глубокие болезненные трещины. К месяцу проходили. Получается, что я так и не научилась ребенка к груди прикладывать правильно? Смешно)

Именно так и было. Вы так и не научились. То, что ребенок сосет грудь и оттуда проистекает молоко не говорит о том, что Вы это делали правильно. Количество детей не влияет на умение правильно прикладывать и вообще вести правильный уход за ребенком.

Гость
#57

Мастопатия -вот последствия короткого срока кормления. НО! Если её в 50 лет не будет, то на кой хр.ен долго кормить?

Марина
#58
гость

бепонтеном обычно мажут. а вообще сварачивали бы вы жто дело, неужели себя не жалко и грудь свою? вы же не животное.

Бепантен пробовала, толку нет. А так - для кормления не мало аргументов, и ничего страшного, если это так же как и у животных.

Маргарита
#59

Действительно надо понимать почему появились трещины. Скорей всего неправильное прикладывание. Можно вызвать специалиста по ГВ, он покажет, как правильно. Попробуйте помазать Видестимом, мне только он помог

Марина
#60
Masha-222

Здравствуйте Марина, можно попробовать таблетки в капсулах, точней это не просто таблетки они выглядят как маленькие шарики в оболочке с жёлтой жидкостью, и если проколоть эту таблетку иголкой то потечёт из неё жирное масло его можно втереть в кожу в тех местах где есть ну там не хватает витаминов для кожи.Аевит- это витамин с буквой "А и *****" в с самый раз для кожи. На всякий случай ещё раз прочитайте об этом в интернете, но в любом случае для коже это безвредно если нет Аллергии

Про витамины тоже думала, но я так почитала, что тут важна дозировка их, а в домашних условиях ее не определишь. Не хотелось бы таким образом навредить себе и ребенку.

Марина
#61
Гость

Мазь с ланолином, не помню как назыаается, аптекари должны знать

Мне медсестра сказала, ланолин - это смягчающее просто средство, а не лечащаее. Хотелось бы все-таки трещины залечить и не мазать просто так.

Марина
#62
Маргарита

Действительно надо понимать почему появились трещины. Скорей всего неправильное прикладывание. Можно вызвать специалиста по ГВ, он покажет, как правильно. Попробуйте помазать Видестимом, мне только он помог

Мне уже посоветовали ролики посмотреть, буду изучать, не думала, что тут что-то не так можно делать. А еще и специалисты такие есть? Не знала. про Видестим не слышала раньше, он тоже на ланолине?

Маргарита
#63
Марина

Мне уже посоветовали ролики посмотреть, буду изучать, не думала, что тут что-то не так можно делать. А еще и специалисты такие есть? Не знала. про Видестим не слышала раньше, он тоже на ланолине?

Марина, специалисты есть в каждом городе, правда берут они не дешево, но приезжают домой и реально помогают. С ними действительно наладить вскармливание гораздо проще. Видестим - лекаственная мазь, она на витамине А, регенерирующая, спросите о ней своего врача, если сомневаетесь

#64
Марина

Посоветуйте средство от трещин на сосках при кормлении. Чего только не пробовала, толку почти нет.

В течение какого времени это у вас продолжается? Какие проявления? Трещины с коричневыми корочками?

Марина
#65
Маргарита

Марина, специалисты есть в каждом городе, правда берут они не дешево, но приезжают домой и реально помогают. С ними действительно наладить вскармливание гораздо проще. Видестим - лекаственная мазь, она на витамине А, регенерирующая, спросите о ней своего врача, если сомневаетесь

Спасибо, буду искать, может и у нас есть. Почитала в интернете про Видестим, видимо только я про него и не знала, у врача спрошу, на всякий случай, хотя хвалят его много.

Марина
#66
Анна Иванова

В течение какого времени это у вас продолжается? Какие проявления? Трещины с коричневыми корочками?

Где-то с неделю, но сил уже нет, очень больно кормить, а сцеживаться совсем нестерпимо. Корочек нет.

Ракета
#67

Автор! Настойка шалфея. Просто заваривать каждый день как чай и потом прикладывать ватные диски, смоченные в этом чае после каждого кормления. Пройдет дня за 4-5, гарантированно. Мне в европейском роддоме это делали. А с первым ребенком тоже мучалась месяц, не помогало ничего, все бепантены-пуреланы фигня.

#68
Марина

Где-то с неделю, но сил уже нет, очень больно кормить, а сцеживаться совсем нестерпимо. Корочек нет.

Марина, а вообще грудью уже как долго кормите?Если малыш первый и только недавно родился, то это нормальный процесс, это происходит в ответ на непривычное раздражение сосков. У меня с первым ребенком такое было в течение первого месяца после родов, со вторым вообще такого не было, т.к. грудь к этому моменту уже была привычной.Если же это возникло, когда грудное вскармливание уже налажено, нужно посмотреть, не изменился ли у малыша захват груди, - это может повлиять.Если с прикладыванием всё в порядке, обратите внимание на вещества, которые регулируют в организме эпителизацию (заживление): омега-з, омега-6, источники витамина А, все они должны быть органические.Вообще по жизни у вас были какие-то проблемы с кожей?Как оцениваете в целом состояние кожи после родов?

#69
Марина

Где-то с неделю, но сил уже нет, очень больно кормить, а сцеживаться совсем нестерпимо. Корочек нет.

Забыла добавить, всем перечисленным веществам нужно обеспечить поступление внутрь организма.Всё, что наносится на кожу, носит вспомогательный характер.

#70
Гость

Бипантен самое действенное средство. Мне лично весь этот цирк не нужен был. Все дети замечательно выростают на любом виде вскармливания и страдать ради "оно же натуральное!!!" я не собираюсь. Сама врач, ничего супер важного в грудном молоке нет, если посмотреть с точки зрения будущего. Мне бессоные ночи, трещины сосков, лактостазы, приливы, маститы, испорченная грудб и разжеванные соски не сдались. Я себя люблю и не вижу причин жертвовать собой. Плюс сам процес очень неприятный, пробовала, аж до тошноты. Кому это все надо? Малой 2 года, был на ИВ с рождения. За 2 года 1 раз была температура 1 день, вирус ходил и пару раз сопли, которые сами и прошли.

Гость, о чем вы говорите? Вы, видимо, не углублялись в тему влияния грудного вскармливания на формирование здоровья. Факторы иммунитета - вот, что здесь ключевое: антитела, иммуноглобулины, лейкоциты, макрофаги. Какая смесь это может дать? Это просто дремучесть, - утверждать, что смеси и грудное молоко равноценны. И в компетентности врача, который вам это сказал, я очень сомневаюсь.Даже всемирная организация здравоохранения, которая задает сейчас все основные тренды в области официального здравоохранения, рекомендует грудное молоко как наилучшее питание для новорожденных.

Гость
#71

Ни одна смесь не может быть лучше грудного молока для ребенка, так что не вздумайте бросать гв. Мне при болевых ощущениях очень помогли силиконовые накладки. Буквально за пару дней проблема ушла, потом пользовалась ими очень редко.
Ну или приготовьтесь покупать ОЧЕНЬ качественные смеси, т.к. насмотрелась я на детишек, выращенных на дешевых смесях, и здоровье их не гуд.

Гость
#72

ПС: даже на банке очень дорогой смеси (1800 рэ за банку), котору мы покупали после роддома "на всякий случай", есть примечание выделенное отдельно цветом: "Для ребенка предпочтительнее грудное вскармливание!"

Гость
#73

Эту надпись их просто обязывают делать.
А так если взять группу, допустим, семи-восьмилетних детей никто не обнаружит по их развитию какой тип вскармливания у них был в младенчестве.
Обратите также внимание, что ни один врач не будет спрашивать у пациентов об этом, спросят о болезнях, может быть о том, не были ли сложными роды. Но вскармливание в перый год никого впоследствии не интересует, потому что никакой зависимости от этого нет.

Гость
#74
Анна Иванова

Гость, о чем вы говорите? Вы, видимо, не углублялись в тему влияния грудного вскармливания на формирование здоровья. Факторы иммунитета - вот, что здесь ключевое: антитела, иммуноглобулины, лейкоциты, макрофаги. Какая смесь это может дать? Это просто дремучесть, - утверждать, что смеси и грудное молоко равноценны. И в компетентности врача, который вам это сказал, я очень сомневаюсь.Даже всемирная организация здравоохранения, которая задает сейчас все основные тренды в области официального здравоохранения, рекомендует грудное молоко как наилучшее питание для новорожденных.

ГВ не дает никакого влияния ни коим образом на ФОРМИРОВАНИЕ иммунитета. Оно дает сиюминутный иммунитет от того, от чего у матери образовались антитела и попали в грудное молоко. ВСЕ. Если бы оно учавствовало в формировании иммунитета, то пол планеты бы уже были бы на том свете, т.к. выросли на смесях. Я бы, кстати, была в их числе, но на здоровье не жалуюсь. Не несите чушь, когда не знаете.

Гость
#75
Гость

Эту надпись их просто обязывают делать. А так если взять группу, допустим, семи-восьмилетних детей никто не обнаружит по их развитию какой тип вскармливания у них был в младенчестве. Обратите также внимание, что ни один врач не будет спрашивать у пациентов об этом, спросят о болезнях, может быть о том, не были ли сложными роды. Но вскармливание в перый год никого впоследствии не интересует, потому что никакой зависимости от этого нет.

Это правда, которая многим натуральщикам так режет глаза, что аж смешно становиться. Рекомендации ВОЗ основанны на политике в отношении стран третьего мира. Они не могут сказать всем, что ИВ = меньше проблем, т.к. кто будет оплачивать смесь для стран третьего мира. А если не оплачивать, то это не равнозначие всех на земле, плохо, значит такую рекомендацию не дадим.

Жаль женщин, которые во имя не понятно чего так мучаются. Да, иммунитет сиюминутный тоже не плохо. Но в реальности, Ваши дети будут абсолютно такими же, как дети выросшие на ИВ. Далее Ваш выбор, мучаться с трещинами, лактостазами, маститами, болью, приливами и другими прелестями ГВ или не мучать ни себя ни ребенка и перейти на ИВ.

Гормон роста
#76

вы чё офигели? зачем вам себя мучить? раз трещины появились - завязывайте нафик всё вскармливание и переходите на смеси. У меня племяшка с рождения искуственница, я сам ее кормил - обычный здоровый ребенок.

Гость
#77

Мустела, есть мазь, а есть еще и какие то накладки, посмотрите их серию.

Гость
#78

Ой, название мази не написала Пурелан

#79
Гость

ГВ не дает никакого влияния ни коим образом на ФОРМИРОВАНИЕ иммунитета. Оно дает сиюминутный иммунитет от того, от чего у матери образовались антитела и попали в грудное молоко. ВСЕ. Если бы оно учавствовало в формировании иммунитета, то пол планеты бы уже были бы на том свете, т.к. выросли на смесях. Я бы, кстати, была в их числе, но на здоровье не жалуюсь. Не несите чушь, когда не знаете.

Оно участвует в формировании иммунитета уже тем, что защищает эпителий кишечника в первые месяцы после рождения и стимулирует образование лимфоидных клеток в нем, - есть исследования, показывающие это.А от состояния кишечника формирование иммунитета у детей зависит напрямую: в кишечнике - лимфоидная ткань.Поэтому нельзя сказать, что грудное вскармливание дает лишь "сиюминутный" эффект.Кроме этого в грудном молоке есть еще гормоны и факторы роста.

#80
Гость

Это правда, которая многим натуральщикам так режет глаза, что аж смешно становиться. Рекомендации ВОЗ основанны на политике в отношении стран третьего мира. Они не могут сказать всем, что ИВ = меньше проблем, т.к. кто будет оплачивать смесь для стран третьего мира. А если не оплачивать, то это не равнозначие всех на земле, плохо, значит такую рекомендацию не дадим. Жаль женщин, которые во имя не понятно чего так мучаются. Да, иммунитет сиюминутный тоже не плохо. Но в реальности, Ваши дети будут абсолютно такими же, как дети выросшие на ИВ. Далее Ваш выбор, мучаться с трещинами, лактостазами, маститами, болью, приливами и другими прелестями ГВ или не мучать ни себя ни ребенка и перейти на ИВ.

Страны третьего мира?Это вы о тех странах, где женщины не отвергли еще естественный процесс родов и где по поводу грудного вскармливания даже вопрос не встает?Вы знаете, я однажды увидела на Ютубе рожающую африканку и спустя пару лет до сих пор под впечатлением. Столько у них достоинства во всем их естестве. Что-то мне подсказывает, что они эти баночки с ИВ поставят как украшение интерьера.

Мира
#81
Гормон роста

вы чё офигели? зачем вам себя мучить? раз трещины появились - завязывайте нафик всё вскармливание и переходите на смеси. У меня племяшка с рождения искуственница, я сам ее кормил - обычный здоровый ребенок.

из-за трещин сворачивать ГВ как минимум глупо, просто надо взять себя в руки, посмотреть захват, на молочницу провериться, мазь от трещин купить и чуть потерпеть. Как минимум ГВ гораздо выгоднее финансово, во-вторых естественников гораздо проще уложить. Ну и иммунитет. даже если только "сиюминутный" это тоже важно. Я тоже в один момент хотела сдаться, но спасибо спецу по ГВ Оленьке и Видестиму, все зажило и наладилось

Гость
#82
Анна Иванова

Оно участвует в формировании иммунитета уже тем, что защищает эпителий кишечника в первые месяцы после рождения и стимулирует образование лимфоидных клеток в нем, - есть исследования, показывающие это.А от состояния кишечника формирование иммунитета у детей зависит напрямую: в кишечнике - лимфоидная ткань.Поэтому нельзя сказать, что грудное вскармливание дает лишь "сиюминутный" эффект.Кроме этого в грудном молоке есть еще гормоны и факторы роста.

Да, все это есть. Хотя не факт, что у каждой женщины молоко настолько "полезное", все питаются по разному и иммунитет самой матери тоже влияет. Все эти процессы нужные, но вот одно НО, против которого никто еще ничего не смог сказать, ни один исследователь. Детей после ИВ и после ГВ не отличить, вообще никак. Развиваются и растут и болеют абсолютно одинаково. В чем приимущество ГВ в долгосрочной переспективе?

Гость
#83
Анна Иванова

Страны третьего мира?Это вы о тех странах, где женщины не отвергли еще естественный процесс родов и где по поводу грудного вскармливания даже вопрос не встает?Вы знаете, я однажды увидела на Ютубе рожающую африканку и спустя пару лет до сих пор под впечатлением. Столько у них достоинства во всем их естестве. Что-то мне подсказывает, что они эти баночки с ИВ поставят как украшение интерьера.

Вы знаете, у нас тоже есть женщины, которые рожают с достоинством. Однако в 21 веке это все же больше издевательство над женским полом при современных методах обследования и обезболивания пускать в роды с узким тазом, не делать во время КС, не делать вообще никакую анестезию. Мы не в каменном веке, как те чернокожие женщины из стран третьего мира, живущие в племенах пустынь. И да, мрут те темнокожие женщины как мухи в родах. И вопрос о ИВ у них в принципе не стоит, т.к. большинство из них даже не в курсе, что оно существует, а если и в курсе, оно им не доступно.

Марина
#84
Анна Иванова

Марина, а вообще грудью уже как долго кормите?Если малыш первый и только недавно родился, то это нормальный процесс, это происходит в ответ на непривычное раздражение сосков. У меня с первым ребенком такое было в течение первого месяца после родов, со вторым вообще такого не было, т.к. грудь к этому моменту уже была привычной.Если же это возникло, когда грудное вскармливание уже налажено, нужно посмотреть, не изменился ли у малыша захват груди, - это может повлиять.Если с прикладыванием всё в порядке, обратите внимание на вещества, которые регулируют в организме эпителизацию (заживление): омега-з, омега-6, источники витамина А, все они должны быть органические.Вообще по жизни у вас были какие-то проблемы с кожей?Как оцениваете в целом состояние кожи после родов?

Да нам еще и месяца нет, а началось все в роддоме еще, там и советовали бепантен, но не помог. Проблем с кожей не было никогда. Наверное и правда с непривычки. Стала мазать видестимом, тут его посоветовали, да и врач против не сказала. Вроде бы стали заживать чуть-чуть. Спасибо Вам за участие.

#85

Моя племянница недавно родила и тоже страдает от трещин на сосках. Боится кормить малыша. Ей посоветовали мазь видестим. Кстати, белантеном она пользовалась, но никакого толку! От видестима вроде полегче стало.

Гость
#86
Гость

вы меня конечно извините, но женщины, в отличае от животных, свою грудь используют не толтко для кормления, но так же для получения сексуального наслождения. а пихать в рот ребенку свои интимные места для меня лично нерормально и отвратительно. не говоря уж о том какие слабенькие дети на гв, газики/колики/аллергии и в далтнейшем постоянные болезни. зато мамаши все орут про какой-то имунитет, которого НЕТ нигде. ни одного ребенка на га не знаю с крепким имунитетом. а женщины которые рассказывают какое это неземное удовольствие-это по вашему как? а те кто до 2-3 лет свои соски заставляет облизывать детей, отл как!?!
Перечислим все крайности? До года кормить норма, хотя мой в 10 мес отказался, а я и не настаивала. Сиськами природа наделила женщин не для утех, а для кормежки. Просто женщины не животные и стали использовать их по другому назначению.
Приятного в ГВ нет ничего, мне абсолютно не нравилось это занятие, но раз сиськи даны значит их надо использовать в первую очередь по назначению, и уж потом для удовольствия.

Сиськи у самок. А у женщин и мужчин грудь, с почти одинаковым строением,с сосками и одинаковым размером зачастую(и который зависит от процента жировой ткани а не потенциальных удоев) с той же функцией лактации которой можно не пользоваться и проявление которой в не после родовой период - одинаковая по значимости патология у всех полов.По такой логике брюшная полость у женщин тоже создана для вынашивания. Если бы грудь создавалась как вымя для кормления, то это было бы извращением испытывать сексуальное вожделение от неё, так же как от матки или от гемморойных узлов

Гость
#87
Anny

вы меня конечно извините, но женщины, в отличае от животных, свою грудь используют не толтко для кормления, но так же для получения сексуального наслождения. а пихать в рот ребенку свои интимные места для меня лично нерормально и отвратительно. не говоря уж о том какие слабенькие дети на гв, газики/колики/аллергии и в далтнейшем постоянные болезни. зато мамаши все орут про какой-то имунитет, которого НЕТ нигде. ни одного ребенка на га не знаю с крепким имунитетом. а женщины которые рассказывают какое это неземное удовольствие-это по вашему как? а те кто до 2-3 лет свои соски заставляет облизывать детей, отл как!?!
Не сильно нормально писать с таким количеством грамматических ошибок. А грудных детей молоком кормить - это вполне естественно и заложено природой.

Когда нечего сказать, био мусор начинает дое бываться до грамматики, лоол.грамматика и орфография самое последнее в культуре речи

Гость
#88
Гость

Не сильно нормально писать с таким количеством грамматических ошибок. А грудных детей молоком кормить - это вполне естественно и заложено природой.

Также природой в первую очередь заложено использовать грудь для кормления, а не для утех.
Куда катится мир? Женщины ни рожать сами не хотят, ни кормить. Интересно материнский инстинкт то просыпается?

У людей не инстинктов,к счастью.

Гость
#89
Гость

Не сильно нормально писать с таким количеством грамматических ошибок. А грудных детей молоком кормить - это вполне естественно и заложено природой.

Также природой в первую очередь заложено использовать грудь для кормления, а не для утех.
Куда катится мир? Женщины ни рожать сами не хотят, ни кормить. Интересно материнский инстинкт то просыпается?

Ты то шушара, знаешь планы природы. И нет ничего ужаснее отношения к детям на "инстинкте", а не человеческой любви, заботе, разуме

Гость
#90
Гость

Не сильно нормально писать с таким количеством грамматических ошибок. А грудных детей молоком кормить - это вполне естественно и заложено природой.
Ой, мамАчкии мАи. :-) Грудь - это не 'интимные места', а биологический инструмент для вскармливания младенца. А ты, жучок, жертва и постотголосок сексуальной революции.

Но ты же совмешаешь этот инструмент с ублажением осеменителя? А эти вещи несовместимы-извращение

Гость
#91
Anny

Я родилась и выросла в семье потомственных врачей, один из членов моей семьи доктор мед наук, которая написала огромное количество трудов по акушерству и гинекологии и проработала 50 лет в Перинатальном центре на Опарина акушер-гинекологом. У меня огромное количество врачей в окружении, причем далеко не самых последних. Полагаю, что я более осведомлена в данных вопросах) Более того, в Англии, например, проводят очень активную политику прикладывания к груди. Он вообще настаивают давать грудь по требованию ребенка, а не по часам, как принято у нас. У меня первый ребенок на ИВ с 3 месяцев, дочка на грудном была до 9 месяцев (сама отказалась). За 9 лет мой сын 10 раз был госпитализирован, в полгода была обструкция, ларинготрахеиты, гриппы, ангины и аденоиды, вырезанные 2 раза. Дочка за 5 лет болела всего 3 раза всего, один из них была ветряная оспа) С температурой 37,5 и 3 прыщиками. И дело не в пропаганде. Нельзя пропагандировать то, что нормально априори.

То то с медициной у нас в РФ-такая *****с подобными кандидатами,докторами.Пропагандировать можно все, и хорошее в том числе. Видимо это слово вислосися слышит только в контексте духовных скреп - "пропаганда ***". А в Англии прям всем подряд прикладывают, без их согласия?

Гость
#92
Anny

Я родилась и выросла в семье потомственных врачей, один из членов моей семьи доктор мед наук, которая написала огромное количество трудов по акушерству и гинекологии и проработала 50 лет в Перинатальном центре на Опарина акушер-гинекологом. У меня огромное количество врачей в окружении, причем далеко не самых последних. Полагаю, что я более осведомлена в данных вопросах) Более того, в Англии, например, проводят очень активную политику прикладывания к груди. Он вообще настаивают давать грудь по требованию ребенка, а не по часам, как принято у нас. У меня первый ребенок на ИВ с 3 месяцев, дочка на грудном была до 9 месяцев (сама отказалась). За 9 лет мой сын 10 раз был госпитализирован, в полгода была обструкция, ларинготрахеиты, гриппы, ангины и аденоиды, вырезанные 2 раза. Дочка за 5 лет болела всего 3 раза всего, один из них была ветряная оспа) С температурой 37,5 и 3 прыщиками. И дело не в пропаганде. Нельзя пропагандировать то, что нормально априори.

Представляю как король орёт с трибуны про прикладывание к вымени

Гость
#93
Гость

Мастопатия -вот последствия короткого срока кормления. НО! Если её в 50 лет не будет, то на кой хр.ен долго кормить?

Не смеши, все проблемы от сисинга как раз таки. Эту деревенскую чушь про мастопатию тут уже развели сами кормилицы с кровавым месивом и маститами

Гость
#94
Ракета

Автор! Настойка шалфея. Просто заваривать каждый день как чай и потом прикладывать ватные диски, смоченные в этом чае после каждого кормления. Пройдет дня за 4-5, гарантированно. Мне в европейском роддоме это делали. А с первым ребенком тоже мучалась месяц, не помогало ничего, все бепантены-пуреланы фигня.

В "европейском" это в молдавском пгт? Дерев ня не пались, такое обобщении континента ни о чем не говорит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95
Мира

из-за трещин сворачивать ГВ как минимум глупо, просто надо взять себя в руки, посмотреть захват, на молочницу провериться, мазь от трещин купить и чуть потерпеть. Как минимум ГВ гораздо выгоднее финансово, во-вторых естественников гораздо проще уложить. Ну и иммунитет. даже если только "сиюминутный" это тоже важно. Я тоже в один момент хотела сдаться, но спасибо спецу по ГВ Оленьке и Видестиму, все зажило и наладилось

Мужик "консультант по гв", е б а т ь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: