Гость
Статьи
Теряю сознание у …

Теряю сознание у гинеколога!

Девчонки,была на осмотре у гинеколога,всегда волнуюсь,как только она начала смотреть матку,начала терять сознание.И так не первый раз уже.Она говорит то, что низкий болевой порок и кровообращение плохое.Как с этим бороться?сталкивался может кто то?(((

Дарья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вы своего же гинеколога не спросили?
Очевидные варианты, на мой взгляд: предварительно выпить обезболивающее.
И успокоительное (обморок может быть и нервный).

Гость
#2

ПороГ - это предел. А пороК - это недостаток, изъян. Так что там у вас выявил гинеколог?
А по существу темы - к психотерапевту сходить. В голове проблема.

Гость
#3

Это нервное. А если успокоительных перед тем напиться?

Дарья
#4

Хотела написать-низкий болевой порог.Да успокоительные пить не пробовала,просто может у кого то была такая проблема и кто то с ней как то справлялся.Мой гинеколог сказала что бы спортом начала заниматься-но поможет ли это...

Гость
#6

А когда сексом занимаетесь-тоже в обморок падаете?

Гость
#7

У вас детей нет и, я так понимаю, не будет?

Дарья
#8

Еще не рожала,почему не будет?будут обязательно,поэтому и спрашиваю как бороться с проблемой которая у меня возникла

Гость
#9
Дарья

Еще не рожала,почему не будет?будут обязательно,поэтому и спрашиваю как бороться с проблемой которая у меня возникла

Лечите нервы.

Гость
#10
Дарья

Еще не рожала,почему не будет?будут обязательно,поэтому и спрашиваю как бороться с проблемой которая у меня возникла

Падать в обморок от обычного осмотра это ненормально. Ничего болючего в нем нет. Проблема вероятно в нервах и психологии. Вот с этим и разбирайтесь.

Гость
#11

Вы - пьющая женщина??

Дарья
#12

Не пьющая.Молодая и здоровая девушка.Единственная проблема-эта та что изложена мной выше

Гость
#13
Дарья

Не пьющая.Молодая и здоровая девушка.Единственная проблема-эта та что изложена мной выше

Так вы вообще, может быть, всех врачей боитесь? С этой фобией надо к психологу.

Дарья
#14

Никогда не возникало проблем с врачами,только гинеколог

Гостья
#15
Дарья

Никогда не возникало проблем с врачами,только гинеколог

Посидите подумайте - чего именно вы боитесь. Эти тиотки звезд каждую смену рассматривают немеренно, стесняться нечего. Повредить вам при осмотре никак не могут - бояться тоже нечего. Ну не ходите к ним совсем что ли, чего вы к ним шастаете.

Гость
#16
Дарья

Никогда не возникало проблем с врачами,только гинеколог

То есть зубы лечить вы не боитесь? Уже проще. Представьте, что гинеколог - это тоже для красоты и здоровья. Попробуйте к другому сходить, может ваш грубо осматривает, проверьтесь нет ли у вас вагинизма, это такой спазм в деликатном месте, который делает и осмотр, и половой акт весьма болезненными.

Дарья
#17

Врач хорошая,аккуратная,ходила к платному.От того что не приятно-темнеет в глазах и начинается...

Гость
#18

Смени гиниколога

Творожок
#19

Автор,это от страха....Может вам стоит попить успокоительное перед визитом? Вы испытываете боль?Потому что когда я иду к гинекологу,вот буквально была вчера. Делали узи и осмотр,я визжу тихо. Врач спрашивает больно? Я говорю не то что бы больно но не приятно, поэтому мне всегда говорят -полностью расслабься.

Гость
#20

Я думаю что это чисто психологический страх....Вы накручиваете себя. Чего вы боитесь?Осмотр у гинеколога не приятная штука, если вы здоровы то это безболезненно а просто не очень приятно. Сколько вам лет?

Дарья
#21

19 лет.Боюсь.Только начинает осмотр-темнеет в глазах и все плывет.

Гость
#22

А у меня такая же фигня от анализа крови и от хирурга-стоматолога. Тоже почти до обморока((( Остальных врачей тоже очень боюсь, даже на простом узи (ну совершенно безболезненная процедура) или осмотре сердце всегда очень сильно колотится((( Не знаю, что с этим делать, и лет мне гораздо больше, чем автору. Может, кто-нибудь знает, можно ли перед удалением зуба напиться успокоительных капель (пустырник+пион+валериана+боярышник+корвалол), это никак на анестезии не отразится?

Гость
#23
Дарья

19 лет.Боюсь.Только начинает осмотр-темнеет в глазах и все плывет.

Гость

А у меня такая же фигня от анализа крови и от хирурга-стоматолога. Тоже почти до обморока((( Остальных врачей тоже очень боюсь, даже на простом узи (ну совершенно безболезненная процедура) или осмотре сердце всегда очень сильно колотится((( Не знаю, что с этим делать, и лет мне гораздо больше, чем автору. Может, кто-нибудь знает, можно ли перед удалением зуба напиться успокоительных капель (пустырник+пион+валериана+боярышник+корвалол), это никак на анестезии не отразится?

Ну, или корвалола в таблетках

Гость
#24
Дарья

19 лет.Боюсь.Только начинает осмотр-темнеет в глазах и все плывет.

Идите к психологу, там может быть что угодно, от детской травмы до родительской установки, что все, что связано с половой сферой стыдно, неприлично, грязно, страшно и т.п.

.гость
#25

что же будет при родах тогда?

Гость
#26
Дарья

Девчонки,была на осмотре у гинеколога,всегда волнуюсь,как только она начала смотреть матку,начала терять сознание.И так не первый раз уже.Она говорит то, что низкий болевой порок и кровообращение плохое.Как с этим бороться?сталкивался может кто то?(((

Осмотр безболезненный!

Гость
#27
Дарья

Еще не рожала,почему не будет?будут обязательно,поэтому и спрашиваю как бороться с проблемой которая у меня возникла

А как вы рожать-то будете,это вам не тремя пальчиками в пи_сечку влезть?! Там реально боль адская. Лечите нервы,наблюдайтесь у психотерапевта,это точно не из-за болевого порога у вас

Дарья
#28
Гость


А как вы рожать-то будете,это вам не тремя пальчиками в пи_сечку влезть?! Там реально боль адская. Лечите нервы,наблюдайтесь у психотерапевта,это точно не из-за болевого порога у вас

да я это сама прекрасно понимаю,это и есть самое страшное!

Людмила
#29

Так это пусть врач объяснит, раз такая ситуация

Гость
#30
Дарья

19 лет.Боюсь.Только начинает осмотр-темнеет в глазах и все плывет.

Понимание, что к вам практически в живот во внутренние органы залезли да ещи и с инструментами чужого человека руки вас и доводит. Это с годами пройдет. Когда эту психологическую защитную планку- мысль вам жизнь искоренит.

приложиподорожник
#31

Автор, как я Вас понимаю!!!!(( Ни одного врача не боюсь так, как гинеколога( только вижу это кресло, сразу руки холодеют, и от страха чуть ли сознание не теряю((( не могу расслабиться во время осмотрела, всё время сжимаюсь, от этого врачи начинают кричать на меня, что делает ситуацию еще хуже)))) короче говоря , трясусь как заяц, и каждый раз собираюсь на прием как на эшафот!:)))
Сейчас стараюсь покупать наборы с маленьким зеркалом, для нерожавших, и если совсем уж плохо, и трясет, то перед походом выпиваю 50грамм водки!! А что делать, это лучше, чем сердце, выпрыгивающее из груди!! хотя тоже, не совсем и помогает)

приложиподорожник
#32

но бояться этих врачей начала после того, как первая моя гинеколог, вставляла в меня зеркало и оно чуть там не сломалось((( при этом вела себя настолько агрессивно, ужас просто... и еще мазок так с уретры взяла, что я еще 3 дня в туалет кровью ходила..конечно, как тут теперь расслабится, такое фиг забудешь..

Гость
#33

у меня такой приступ паники у осмотра маммолога...

Анна
#34

Я тоже с детства боюсь всяких медицинских процедур, кто это не испытывал, тому не понять, согласна с остальными, что нужно сходить к психотерапевту и решить эту проблему, но только как найти хорошего врача, который действительно поможет, а не просто назначит таблетки типа афобазола. Сдавать кровь я уже не боюсь и прохожу эту процедуру без обмороков, а вот гинекология, это моя фобия, хотя уже родила двоих детей, и все равно недавно лечила эррозию и все закончилось обмороком.Конечно помимо психологической помощи, нужно самой стараться не настраивать себя, но как оказывается в очередной раз это очень сложно и требуется много времени, ведь ты не просто привыкаешь к боли,( в некоторых случаях вообще боли может и не быть), а пытаешься бороться со своими мыслями, которые оказываются в большинстве сильней! Поэтому повторюсь, надо найти хорошего психотерапевта! Сама в поиске...

Гость
#35
Анна

Я тоже с детства боюсь всяких медицинских процедур, кто это не испытывал, тому не понять, согласна с остальными, что нужно сходить к психотерапевту и решить эту проблему, но только как найти хорошего врача, который действительно поможет, а не просто назначит таблетки типа афобазола. Сдавать кровь я уже не боюсь и прохожу эту процедуру без обмороков, а вот гинекология, это моя фобия, хотя уже родила двоих детей, и все равно недавно лечила эррозию и все закончилось обмороком.Конечно помимо психологической помощи, нужно самой стараться не настраивать себя, но как оказывается в очередной раз это очень сложно и требуется много времени, ведь ты не просто привыкаешь к боли,( в некоторых случаях вообще боли может и не быть), а пытаешься бороться со своими мыслями, которые оказываются в большинстве сильней! Поэтому повторюсь, надо найти хорошего психотерапевта! Сама в поиске...

Добрый день. Я теряла сознание в кресле у гениколога два раза- при прижегании эрозии и проверке проходимости маточных труб. Это происходит очень быстро, мгновенно, я не успеваю сказать, что мне плохо. Я уже рожала, врачей не боюсь, прохожу медосмотр регулярно. Врач сказалала, что мне надо предупреждать гинеколога перед любыми манипуляциями о возможной реакции.

Антонина
#35

А мне скоро будет 24 и я тоже постоянно теряю сознание у гинеколога и в себя прихожу в течении нескольких дней. Кроме того, меня начинает рвать.

Оксана
#35

У меня такая же фигня. Только еще и во время ПА могу вырубиться. Ну только я знаю, что это из-за страха и боли. Хотя во время родов ничего подобного не было, только при осмотрах на этом кресле. 20 лет.

Ляля
#35

У меня тоже такая проблема. При чем, в последний раз я даже не боялась, шла абсолютно спокойно, врач меня осмотрела быстро и безболезненно, я оделась, тут мне плохо стало. Умылась, кушетка, нашатырь. Предыдущая гинеколог сказала, у некоторых женщин возникает такая реакция, когда касаются к шейке матки, это такая особенность. Другая гинеколог сказала, это просто от переживаний.
Как бороться с этим - пока неясно..

Гость
#35

Дарья, как у вас сейчас обстоит данное дело ?

Гость
#40
Дарья

Хотела написать-низкий болевой порог.Да успокоительные пить не пробовала,просто может у кого то была такая проблема и кто то с ней как то справлялся.Мой гинеколог сказала что бы спортом начала заниматься-но поможет ли это...

Каждый раз так, я сразу предупреждаю врача и прошу нашатырку

Гость
#41
Дарья

Еще не рожала,почему не будет?будут обязательно,поэтому и спрашиваю как бороться с проблемой которая у меня возникла

У меня 3 детей, я тоже чуть не потеряла сознание когда матку щюпала (осмотр недавно), хотя родила всех отлично, особо болей не чувствовала все терпимо

Гость
#42
Дарья

19 лет.Боюсь.Только начинает осмотр-темнеет в глазах и все плывет.

Тоже самое…была пару дней назад на осмотре , но упала в обморок уже после него

#43

Очень вас понимаю, мне 29 у меня такое постоянно, обморок и тошнота. Завтра вот к гинекологу идти, надеюсь, что все пройдет нормально. Ходила с этой проблемой к неврологу (гинеколог отправила) она прописала курс таблеток, пила их чтоб пережить спокойно операцию не большую по гинекологии, все равно стало плохо.

Гость
#44

У меня каждый приём гинеколога заканчивается предобморочным состоянием, тошнотой. Мне кажется это как-то психологически связано. Хотя уже какой раз себя настраиваю, понимаю что ничего страшного, обычный осмотр, уже знаю что будет происходить, ничего нового, но каждый раз одно и то же. Мне кажется, что это из за того, что я случайно вижу свою кровь когда берут анализ и т.д. В следующий раз хочу попросить заранее чтобы прятали от меня и проверю сработает или нет)

Гость
#45

Такая же проблема. Гинеколога не боюсь, как и любых процедур и врачей. Но при взятии мазков просто подскакивает давление, предобморочное состояние. Ни один врач на мой вопрос «почему так?» не ответил…

Гость
#46

Ой, знакомая ситуация девочки, через зеркало смотрела, потом руками органы проверяла, неприятно, но расслабится тяжело после таких процедур,
По итогу после осмотра , пока врач писала протокол, даже не успела сказать что плохо , потеряла сознание, нашатырь, кушетка…

Гость
#47

У меня тоже самое. Только я теряю уже после осмотра. Неприятно - не больно. Когда потеряла - врачей не предупредила- сказали чтобы анализы сдала. Прошла кучу врачей- везде здорова. Короче поняла что это психологическое- страх. Внутренне важно настроиться, предупредить врачей, чтобы они были на голове и все))) можно успокоительное выпить - думаю не помешает))) ура, я не одна такая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Дарья

Не пьющая.Молодая и здоровая девушка.Единственная проблема-эта та что изложена мной выше

У меня такая же проблема. Занимаюсь спортом, вообще не пью, и успокоительные тоже не пробовала пить перед приемом. Тоже считаю что это психологически, сходила к геникологу, сразу же стало плохо, померили давление 50/70, пришла заведующая откачали нашатырем, налили кофе, стало легче.
В детстве я читала много про организм особенно женский, и на приеме сразу же представляю все внутренние органы.
Сама ищу как от этого избавится. В следующий раз попробую выпить успокоительное, хотя таблетки предпочитаю вообще не употреблять. Но наверное надо как то перебороть это, возможно была психологическая травма. Я даже кровь из Вены не могу нормально сдать и сходить на узи, сразу в глазах темнеет, тошнит и кружится голова

Гость
#49
Дарья

Не пьющая.Молодая и здоровая девушка.Единственная проблема-эта та что изложена мной выше

У меня такая же проблема, я падаю в обморок от всех врачей)

Гость
#50
Дарья

Врач хорошая,аккуратная,ходила к платному.От того что не приятно-темнеет в глазах и начинается...

У меня сегодня так случилось. При том что когда я жила можно сказать у гинекологов, были проблемы со здоровьем по женски.И даже биопсию пережила ножевую под общем наркозом с наложением швов по всему периметру матки. Вдруг вот такая реакция.. Отключиться не успела , сама сползла с кресла и повалилась на кушетку, врач махала минут 10надо мной. Я не могла даже голову поднять как все кружилось. Но я пришла утром к ней и не ела ничего , т.е на голодный желудок. Вообщем тоже в шоке. Было сначала неприятно жутко, когда она полезла и больно, а потом резко поплохело

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: